-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Говорим_пишем_спорим

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 175264


МИД предупредил о последствиях строительства завода Rheinmetall на Украине

Четверг, 20 Июля 2023 г. 16:13 + в цитатник
Filadelfia19 все записи автора
Захарова: завод Rheinmetall станет законной целью на Украине, если он будет построен



Москва, 20 июл — РИА Новости. В случае появления на Украине завода немецкого оборонного концерна Rheinmetall это предприятие станет законной целью для российских военных, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова на брифинге.

"Такой завод, если он будет построен, станет наряду с любыми другими объектами оборонного комплекса Украины законной военной целью для Вооружённых сил России", — сказала она.



О том, что на Украине в ближайшие три месяца может открыться предприятие по производству и ремонту танков, 10 июля заявил гендиректор Rheinmetall Армин Паппергер.

В марте он сообщал о планах открыть на Украине завод стоимостью 200 миллионов евро и производственной мощностью 400 танков в год. Для этого Rheinmetall основала совместное предприятие с украинской государственной компанией "Укроборонпром".

Москва неоднократно заявляла, что военная помощь Украине со стороны Запада только затягивает противостояние. Глава МИД Сергей Лавров подчёркивал, что США и их союзники по НАТО напрямую участвуют в конфликте — не только поставками оружия, но и подготовкой кадров.

РИА Новости

Рубрики:  Россия
Украина
Политика
ЕС
Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

Андрей_Мангуст   обратиться по имени Четверг, 20 Июля 2023 г. 22:16 (ссылка)
я бы дал фрицам деньги вложить, почти построить, а потом сровнять с землёй. Но ситуация может за время строительства поменяться.
Тогда стройплощадку жечь надо.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 20 Июля 2023 г. 22:23ссылка
Андрей_Мангуст, мы не знаем все резоны, зачем заранее предупреждают. Я вот тоже подумала, пусть построят - а мы потом жаххх...)))
Pe4nik   обратиться по имени Пятница, 21 Июля 2023 г. 18:32 (ссылка)
Вна дУркаине было(!) много заводов, хорошых и разных. Многие ли из них пережили "калибровку"? Ну, пусть строят, если не знают поговорки про деньги, пущенные на ветер... )))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Июля 2023 г. 19:02ссылка
Pe4nik, я реально не понимаю, почему США упёрлись рогом в надежде нас победить, ну невозможно это, как им самим это непонятно? А могли бы договариваться (америкосы), но нет, предпочитают всех разорять и стравливать. Не поможет это им. Сильно переоценивают они себя.
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Июля 2023 г. 19:08ссылка
Был бы я психиатером, обязательно бы рассказал, какие проблемы с серым веществом у пендосцкого истеблишмента и олигархии. Увы, не Фройд я, не Юнг, и дажэ не Кащенко... Но то, что там не все в поряде, видно дажэ такому дилетанту, как я... )))
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку