-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Говорим_пишем_спорим

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 174526


Ну вы как спросите... (2)

Четверг, 31 Марта 2022 г. 19:38 + в цитатник
Filadelfia19 все записи автора
Авантюрист на проводе


Мальчик заболел а потом стал кушать овсянку и вырос большим

Соображение из комментов: Читал пейджер, много думал... Насколько понял - для возможности выскочить из колеи, уготованной - нам надо "спасать" и штаты? Купировать симптоматику, ведущую к панике и разгону гипера, успокаивать рынки продажей ресурсов и т.д.?

_____

Дайте пожму руку J Штаты мы выручать, конечно, не будем, но мысль, в верном направлении. В тезисах Конртреконкисты разовью. Если коротко – да.

Обязательно придёся спасать хотя бы часть этой загаженной Европы. Спасать решительно, быстро и, в общем, принудительно. Зато через 2000 лет
школьники будут изучать не только миф «Похищение Европы Зевсом», но и «Спасение Европы Путиным».

И да, сейчас невозможно тупо наживаться на сырьевом ралли - придётся много кого выручать. Не в убыток себе, конечно, но краткосрочное ликование по поводу $300 за нефть и $3000 за газ в итоге закончится вечным вырыванием волос на заднице, когда нефть так и останется по $300, только купить на них можно будет кусок мыло и веревку. А продавец будет стоять у нас над душой и добрым словом и пистолетом уговаривать купить и использовать этот набор.

Вообще, контроперация будет, мягко говоря, непростая. Ломать не строить, убеждать большинство партнёров в пользе самосохранения будет трудно, а времени в обрез. Ну, как есть.

Avanturist, zen.yandex.ru

Рубрики:  Россия
США
Политика
ЕС
Новый мировой порядок
Метки:  

Pe4nik   обратиться по имени Четверг, 31 Марта 2022 г. 19:58 (ссылка)
Ежли дохтур сказал "В морг!", значит - в морг! Или: "Померла - так померла". Но органы еще на чо-то сгодяцца... )))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 31 Марта 2022 г. 20:21ссылка
Pe4nik, ну ладно ещё Европу, но США ... обойдёмся без них, спасай их...
Перейти к дневнику

Четверг, 31 Марта 2022 г. 21:34ссылка
Наверно тоже что-то можно выдоить... )))
Aquila_reale   обратиться по имени Четверг, 31 Марта 2022 г. 21:10 (ссылка)
Ну дают же им способ рубли купить. Путин уже и разжевал, и в рот положил. Только принеси свои евро и в банк положи.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 31 Марта 2022 г. 21:23ссылка
Aquila_reale, не хотят. Думают, что Пyтин передумает, видимо.
Перейти к дневнику

Суббота, 02 Апреля 2022 г. 16:19ссылка
Не тупи! Нахрена нам ихуе евры? Это те жэ фабержы, только вид сбоку/снизу... Та же продажа за ихую валюту, только с временной конвертацией в рубль? Мы должны за свой газ утилизировать ихуе фантики???
Перейти к дневнику

Суббота, 02 Апреля 2022 г. 16:23ссылка
Pe4nik, так это пока расчёты за газ в рублях. А другое - технику, станки и что-то ещё нам придётся покупатьза валюту? Тогда она понадобится. (Я всё равно не понимаю, что да как)
Перейти к дневнику

Суббота, 02 Апреля 2022 г. 16:28ссылка
Вот для того, чтобы вторая часть твоего спича была реализована, из этой схемы необходимо удалить процесс обмена!!! Может, на переходный период, пока привыкают к новой валюте, это и разумно, но в долгосрочной перспективе это абсурд!!! И система должна быть выстроена так, чтобы недружественные страны сами в клювике несли нам то, что нам нужно, за наши-же рубли!!! На которые потом и будут покупать газ, а в последствии - все остальное!
QJHU   обратиться по имени Пятница, 01 Апреля 2022 г. 16:28 (ссылка)
ob`jasnite mne, plis, v zem prikol: ved neset ES v bank evro, ne rubli. Putin skasal platit v rubljax; no oni vse ravno budut platit v evro. Eto kak?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 01 Апреля 2022 г. 17:23ссылка
QJHU, вряд ли так пройдёт. Рубли придётся нести. Но начала их нужно купить (у нас). Или - или пусть рассчитываются акциями и т.п.
Перейти к дневнику

Пятница, 01 Апреля 2022 г. 21:53ссылка
QJHU, раньше для получения оплаты за газ Газпром имел счета в западных банках, на которых и хранилась валютная выручка. Переводили в Россию на свои счета и меняли на рубли около 50% от выручки, остальное так и хранилось на зарубежных счетах. Т.е., хозяевами корр. счетов оставались европейцы, имея возможность в любой момент заморозить эти деньги.
Теперь - наоборот, покупатель должен открыть счета в нашем Газпромбанке (два счета - валютный и рублевый), и на валютный счет уже перечислить оплату за газ в евро. Газпромбанк сам конвертирует валюту на Московской бирже в рубли и помещает ее на рублевый счет, откуда и списывается оплата за поставленный газ. Деньги находятся в российской юрисдикции, и с ними ничего случиться не может
Перейти к дневнику

Пятница, 01 Апреля 2022 г. 22:51ссылка
QJHU,

Это просто способ спрятать выручку от воровства и заморозки, а не переход на рубли в полной мере.
Переход на рубли будет осуществлен в тот момент, когда в контрактах будут проставлены цены в рублях и обязанность в этих рублях платить.
С Глобальной авантюры
QJHU   обратиться по имени Суббота, 02 Апреля 2022 г. 09:38 (ссылка)
Spasibo vsem ogromnoe, a to cizhu v nevedenii
Ответить С цитатой В цитатник
Aquila_reale   обратиться по имени Суббота, 02 Апреля 2022 г. 20:10 (ссылка)
Pe4nik, Ну как. Раньше они клали свои евры на наши счета в Их банках. И могли из заморозить при желании, что и было сделано. Мой банк, что хочу, то и ворочу. А сейчас они кладут свои же евры, но только на счета в Нашем банке. Ну подсуетится Газпромбанк, ну купит он сам на эти евры рубли на бирже. Но всё равно они в Нашем банке и никуда уже не денутся. Разница всё же есть. И потом, им же надо себе на горло наступить, счёт в нашем банке открыть ))
Вот тут схематично Кассад показал, вроде понятно https://cont.ws/@colonel-cassad/2251112
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 02 Апреля 2022 г. 21:19ссылка
Ыстчо адын Ыканамизд! )))
У нас вроде как дедолыризацыйа и ваще отказ от валют недружественных стран. А тут ЧО? Перекладывание из одного кармана в другой, попутно введя гимор в виде конвертации в еще одну валюту? Самой не смищьно? )))
Во всей энтой схеме есть только два мелких положительных момента - гейропцы не могут заблокировать валюту в Газпромбанке и небольшой гешефтик за счет курсовой разницы, и долырь выводится из схемы, аи его неизбежный процентик переходит к рублю. ФСЬО!!! Неужели Путин настолько дэбил, чтобы замутить подобный фуфель??? Дэбилы, это скорее те, кто до сих пор не понял смысла его телодвижений и строит какие-то иллюзорные версии. Я в очередной раз разочаровался в "этих русских"! Д.Б.!...
Вот тут я дал Тане пару ссылок, где-то в одном из роликов объясняется механизм, нипрАльна понимаемый нашыми ипанутыми согражданами...
https://www.youtube.com/watch?v=iCsGvze_Gv8
https://www.youtube.com/watch?v=JCZV4SW2Co4&t=1265s
Aquila_reale   обратиться по имени Суббота, 02 Апреля 2022 г. 21:36 (ссылка)
Pe4nik, Ну так хотя бы ради того, чтобы они не смогли заблокировать валюту именно в Нашем Газпромбанке, это и надо было затевать. Ролики посмотрю, спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 02 Апреля 2022 г. 22:55ссылка
До тебя до сих пор не дошло, что толку нам с той валюты - НИХУА!!!!! На нее нечего купить, а у гейропцев и пендосов ее овердохрена, надо утилизировать как-то, потому Россия избавилась от этого ярма. Ты предлагаешь обратно?...
Aquila_reale   обратиться по имени Суббота, 02 Апреля 2022 г. 23:53 (ссылка)
Pe4nik, Неа. Газпромбанк на бирже продаёт евро желающим, взамен получает рубли. "Желающие" используют полученные евры по своему усмотрению. А ещё я предлагаю накапливать до тех пор, пока не снимут санкции. А их снимут. И тогда купим всё, что нам нужно.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 03 Апреля 2022 г. 00:40ссылка
Когда ссанкцыи придецца снять, фантики превратяца в туалетную бумагу! )))
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку