-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Говорим_пишем_спорим

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 174524


Что касается будущего Украины

Пятница, 25 Марта 2022 г. 21:18 + в цитатник
Filadelfia19 все записи автора
Sir Max Merfie пишет:

Что касается будущего Украины. С учётом того, что модель с сохранением территориальной целостности Украины (и признанием выбора Крыма и независимости ДНР и ЛНР) киевские пока ещё власти успешно упустили, видимо, остаётся единственный вариант:

1. ДНР и ЛНР проводят референдумы о присоединении к России и присоединяются. Они уже на 100 % готовы с точки зрения администрирования войти в состав России. Там уже сформированы все органы власти когерентные с российскими, все административные процедуры построены по образу и подобию российских, и всё обкатано на практике. И Россия к присоединению к себе ДНР и ЛНР уже готова совершенно. Вой по поводу "кормить" полностью убивается одним единственным тезисом - "уже кормим". Полностью. Уже как несколько лет. И да, Мариуполь, Краматорск, Славянск. Северодонецк, Лисичанск будем восстанавливать. И не только потому, что так сказал Турчак. А потому что это уже Россия.

2. Остальная территория Украины.

После принятия решения о введении военно-гражданского управления - будет временный режим управления, затем появление новых Народных Республик в виде территориальных пределав бывших областей Украины.

И далее тяжёлый и нудный процесс постепенного притирания и становления экономики. Кому-то, например Херсону, с учётом того, что там будут в первую очередь работать администраторы из ДНР и ЛНР (а они к этому уже подготовлены), потребуется для перехода к стадии интеграции сравнительно мало времени, буквально 2-3 года.

Другим, бывшим областям Украины (восток, юг) - Харькову, Запорожью (если там не применят тот же приём, что и с Херсоном), Днепропетровску, Николаеву, Одессе потребуется порядка 5-6 лет. Тут ещё важен процесс формирования у населения готовности к объединению.

Ну и ряд областей центральной и западной Украины - могут зависнуть в виде Народных Республик чуть ли не навечно, административно их приведут к тому же знаменателю, что и другие области и настроят на российскую волну за 5-6 лет, но вопрос присоединения к России возникнет тогда и только тогда, когда там сформируются необходимые к тому условия.

А до этого - полное подпадание под российское экономическое и культурное пространство, полное соответствие административным правилам и нормам, военные базы России в каждой из таких республик, свободный статус деятельности СК РФ, Прокуратуры РФ и ФСБ РФ на данных территориях и режим участия в политической активности приблизительно на уровне современных Южной Осетии и Абхазии.

Кстати, ряд других частично признанных Республик имеет примерно тот же потенциал, что и ДНР с ЛНР. Речь идет о Южной Осетии, Приднестровье и Абхазии. Причем, Южной Осетии место не только в составе России, но и в составе Единой Осетии вместе с Северной Осетией - Аланией.

Кадры готовы, в том числе и те, кто будет там работать потом на постоянной основе. Практически всё будущее руководство этих муниципальных образований оттуда, те, кто откатился от Донецка и Луганска в события 2014 года. Готовы все планы по новым территориям, причём настолько, что в ЛНР, где сейчас уже не обстреливают, практически с колес организована система ЖКХ.

И вопрос референдума - это вопрос считанных месяцев. Возможно, даже до майских праздников.
Глобальная авантюра

Более того, я бы призвал обратить внимание на персоналию Пашкова. В своё время он был первым замом губернатора Иркутской области, где мне с ним приходилось пересекаться (я тогда работал в региональном институте законодательства и правовой информации). Сам он из Братска по роду деятельности, а в анамнезе - кoнтора.

Что он делал. Он детально изучал процессы в республике в трёх плоскостях. Сначала как представитель российской компании, работающей с ДНР, затем как директор предприятий в ДНР, а потом как чиновник высокого уровня, собственно - тестировщик устойчивости системы. Система показала свою устойчивость.

К слову, то, что происходит сейчас по Украине, могло бы произойти и раньше, в 2020 году. К этому в России были готовы. В 2018 году показали "мультики", в 2019 выпустили их в достаточном количестве и предъявили так, что США не собирается появляться на территории 404-й.

Но, к сожалению, не были закончены подготовительные мероприятия с Лукашенко. Без чего у нас не было бы направления на Киев со стороны Заднепровщины, где противник был совершенно не готов к продвижению. Они оборудовали позиции и на Харьковском и на Черниговском направлении, про Донбасс я уж молчу, из Песок их будет выкурить очень сложно. Так что белорусское направление было необходимо. Одна часть уже сработала, ещё две пока что ждут своего времени.

В 2021 году действовать было проблематично из-за выборов в Госдуму, а сейчас как раз открылся коридор возможностей, которым и воспользовались. Глобальная авантюра

Рубрики:  Россия
Украина
Экономика
Политика
ПОЛИТИКИ
Беларусь
ДНР
ЛНР
Донбасс
Метки:  
Понравилось: 4 пользователям

Pe4nik   обратиться по имени Пятница, 25 Марта 2022 г. 21:44 (ссылка)
Какой-то восторженный оптимистичный лох...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 25 Марта 2022 г. 21:47ссылка
Pe4nik, не-а. Он знает, о чём пишет.
Перейти к дневнику

Пятница, 25 Марта 2022 г. 21:56ссылка
Будем поглядеть, насколько он "знает"...
Aquila_reale   обратиться по имени Суббота, 26 Марта 2022 г. 00:30 (ссылка)
Время покажет, как оно будет.
Ответить С цитатой В цитатник
Сим_Никин   обратиться по имени Суббота, 26 Марта 2022 г. 08:45 (ссылка)
Можно короче, "что касается будущего Украины" - его нет.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку