-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Говорим_пишем_спорим

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 174524


Новости короткой строкой - 25 марта

Пятница, 25 Марта 2022 г. 18:10 + в цитатник
Filadelfia19 все записи автора
США

– США ввели санкции против десятков российских оборонных предприятий и против 328 депутатов Госдумы.

– США вводят санкции против главы Сбербанка Германа Грефа.

– США объявили о готовности предоставить $1 млрд на «гуманитарную помощь» Украине, сообщил Белый дом.

Новые санкции США затронули 48 предприятий РФ, им будет отказано в западных технологических и финансовых ресурсах, сообщил Минфин страны.

Минфин США заявил, что действующие санкции теперь распространяются на любые операции с золотом, если они связаны с Банком России.

НАТО не будет разворачивать войска на Украине, чтобы избежать войны с Россией, ответил Столтенберг на вопрос о предложении Польши.

МЧС

Россия начала выплачивать единовременно по 10 тысяч рублей пенсионерам и бюджетникам на освобожденных территориях Украины, сообщает МЧС.

МИД РФ

В случае закрытия Латвией и Литвой портов для судов РФ, российские грузопотоки будут перенаправлены, сообщили в МИД РФ

Инициатива Риги запретить российским судам заход в порты Латвии абсурдна, пострадает она сама, заявила Захарова.

МИД РФ

Москва считает новые санкции США и их союзников «воровством» российских валютных резервов, заявили в МИД РФ.

Отказ от российских энергоносителей разбалансирует мировую энергетическую систему, это разрушительно для всего мира, заявили в МИД РФ.

Володин

Байден обязан объяснить мировому сообществу обнаруженные в ходе спецоперации на Украине факты о деятельности биолабораторий, заявил Володин. По его словам, Конгресс США должен начать собственное расследование.

Причастность Байдена к созданию биолабораторий на Украине будет в приоритетном порядке рассмотрена парламентской спецкомиссией, заявил Володин.

Мариуполь

Диверсионная группа из 7 украинских военных обезврежена около Мариуполя, передает корреспондент РИА Новости.

Захарова

"Главный шанс на существование Украины в собственных границах, Украины суверенной, Украины независимой они уже упустили", — официальный представитель российского МИДа Мария Захарова.

США надеются

США надеются на прямую линию связи с Россией для более тесного взаимодействия по вопросам, связанным с Украиной, работа над этим идет, сказал американский посол.

Блинкен

Блинкен 26-30 марта посетит Ближний Восток, в том числе Израиль - среди прочего для обсуждения событий на Украине.

Брюссель

Пьяный мужчина бросил стеклянную бутылку в сторону кортежа президента США Джо Байдена, когда он проезжал по центру Брюсселя.
Мужчина был сразу задержан.

В Сербии не увидели проблем в переходе на оплату газа из России в рублях

«У нас в данный момент нет достаточного количества рублей, но сможем заключить договор, чтобы и они оплачивали нам что-то в рублях, и начнётся обмен денежными средствами».

Макрон

Макрон заявил, что оставляет выбор французским компаниям самим принимать решение о работе в России.

Перевод с дипломатического на нормальный: продолжаем работать, как до 24 февраля.

Кадыров

Кадыров сообщил, что здание администрации Мариуполя освобождено.
В школа в центре Мариуполя и в соседних домах ещё ночью были нацисты из "Азова".

Бои за район вела армия РФ и ДНР. "Азовцы" прикрывались мирными жителями, а технику держали во дворе этой школы.

Макрон

Макрон считает, что мир стоит на пороге беспрецедентного продовольственного кризиса.

Китай

Министерство обороны Китая: «Никакая сила не может помешать объединению Китая и Тайваня».

Россия объявляет

Россия объявляет гуманитарный коридор для выхода иностранных судов из украинских портов в открытое море, который представляет собой безопасную полосу движения судов от района сбора, расположенного в 20 милях юго-восточнее порта Ильичевск.

Протяженность гуманитарного коридора составляет 80 морских миль в юго-западном направлении, ширина полосы движения 3 мили. Время действия коридора – ежедневно с 08:00 до 19:00 (время московское), начиная с 25 марта 2022 г.

Северный поток-2

Компания Nord Stream 2 подаст заявление на банкротство в Швейцарии, сообщили западные СМИ со ссылкой на главу фирмы Варнига.

Медведев

США больше не являются хозяевами планеты, однополярному миру пришел конец, заявил Дмитрий Медведев.

Сербия

В годовщину бомбардировок 1999 г в столице Сербии проходит массовая акция «Мы против НАТО». Собравшиеся скандируют: «Сербы и русские - братья навек».

Эрдоган

Эрдоган заявил после саммита в НАТО, что у подавляющего большинства лидеров стран блока преобладает мнение, что методы, кроме санкций, в отношении России "бесполезны".

Мариуполь

Андрей Турчак: Россия будет восстанавливать Мариуполь.
Как только Мариуполь будет полностью освобожден, начнётся восстановление, заявил Денис Пушилин.

Андрей Турчак в Мариуполе



ЛДНР

Федеральное медико-биологическое агентство России развернуло в Старобешевском районе Донецкой Народной Республики мобильный госпиталь по аналогии с подобными госпиталями, которые уже функционируют в Республике Крым и Белгородской области



Депутаты Дмитрий Саблин и Виктор Водолацкий будут назначены руководителям групп по связям Госдумы с парламентами ДНР и ЛНР.

Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко утверждает, что многие сотрудники посольства Украины в Минске, прикрываясь дипломатическим статусом, занимались шпионажем.

"Их хватает, международных этих шпионов... Целая кодла", - заявил Лукашенко.

Дуда

Президент Польши Анджей Дуда заявил в телеобращении, что Варшаве и всей Европе "нужно больше Америки" и в военном, и в экономическом измерениях.

ЕС

В Европе начали всерьез задумываться о последствиях ситуации вокруг Украины и собственных санкционных решений для продовольственного рынка.

Правительство Греции устанавливает контроль за объемами запасов ряда ключевых продуктов в стране, но заверяет, что речи о продовольственном кризисе пока не идет.

В свою очередь, президент Франции заявил о необходимости выработать срочный план по использованию запасов продовольствия на случай кризиса, чтобы избежать дефицита и обуздать рост цен.

2 года Байдена

2020 - У нас нет проблемы нехватки продовольствия - у нас есть проблема лидерства.
2022 - Что касается нехватки продовольствия... это будет настоящей проблемой.



Мьянма

Мьянма готова заменить множество закрытых на данный момент туристических направлений, поставлять в Россию широкий ассортимент сельхозпродукции и продолжать сотрудничество в оборонно-технической сфере, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Обсуждение совместных планов со стороны Мьянмы проходит на уровне профильных министров, с которыми российские делегаты обсуждают конкретные проекты долгосрочного сотрудничества.

Участники с обеих сторон призвали к взаимовыгодному расширению импортно-экспортных рынков и диверсификации торговли в условиях, когда Запад пытается вести агрессивную санкционную политику в ущерб собственной экономике.



Захарова

Не скрою, как национальный праздник вчера были восприняты слова Президента Российской Федерации о переходе в расчётах за поставки российского газа на рубли. Это настоящее, великое свершение для российской экономики и для всего нашего народа. Потому что у нас есть национальная валюта. И никакими словам, а только делами её можно возвести именно в такой ранг.

Хлеб

Американцы жалуются что хлеб стал дорожать, за 2 недели цена поднялась с 2.49 дол до 3.49

В то же время в Нидерландах цена на хлеб выросла с 1.50 евро до 2.00 евро.



Контейнеры!

США сталкиваются с задержкой поставок после закрытия китайских портов

174 контейнеровоза задерживаются за пределами ключевых китайских портов Шанхая и Шэньчжэня, растут опасения, что самые высокие показатели загруженности за последние пять месяцев приведут к значительным задержкам в цепочке поставок в США.

Растущая загруженность происходит на фоне ужесточения правил Covid в Китае, которые, как опасаются эксперты, могут повлиять на работу порта Шанхая.



Франция

Во Франции фермеры на тракторах выехали протестовать против повышения цен на топливо.

Сигналили и перекрывали дороги. Как пишет Ouest-France, люди «сыты по горло тарифами, которые повышаются каждые два часа».
Мир вступает в беспрецедентный продовольственный кризис, заявил Макрон.

Глобальная авантюра, ГА, ГА, ГА

Рубрики:  Россия
Украина
За рубежом
США
Экономика
Политика
ЕС
ПОЛИТИКИ
Китай
Новый мировой порядок
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

Pe4nik   обратиться по имени Пятница, 25 Марта 2022 г. 21:53 (ссылка)
Турчак имеет какую-то собственность в Мариуполе или хочет прикупить по дешевке свечнойметаллургический заводик? И чтобы государство его восстановило за свой счет? Так вот - никакого восстановления за счет государства НЕ БУДЕТ!!! Хитрые устрицы могут идти лесом, полем, и далее - на йух!
Дудка нарывается всерьез! На очередной раздел своего недоразумения. И главным бенефициаром станет Немеччина, которую он люто кинул...
ИМХО, президент Лягушатии на нынешний момент - самый здравомыслящий политик Гейропки (после Орбана), хоть и ставленник Ротшыльдов. До этого скрывался в тени бабки Анжэлы... )))
Мьянма/Бирма наконец-то освободилась от многовекового нАглосекского колониального владычества. Надо ли говорить, на чьей она стороне? Да хоть на китайской, лишь бы не "цЫвилизованных"!
Гейропку ждет голод. И это не пресловутый "голодомор", ибо сам жэ все, САМИ!...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 25 Марта 2022 г. 21:59ссылка
Pe4nik, а я поддержу )
Про Макарона - я в том же русле думала ))
Перейти к дневнику

Пятница, 25 Марта 2022 г. 22:12ссылка
Либо он "никто и звать его никак", ибо дажэ "Леруя Мурлён" нах послала энти ссанкцыи - переориентируется на китайские товары и отечественного производителя. ))) А вот Рено - геи!!! Из-за них АвтоТАЗ встал...
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку