-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Говорим_пишем_спорим

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 175188


Техническое

Среда, 23 Января 2019 г. 20:17 + в цитатник
Pe4nik все записи автора Вчера, Валез и его гейская команда устроили нам ВСЕМ (блоггерам ЛиРу) очередное испытание нервной системы. В очередной раз сделана попытка навязать нам рекламу, которая проходит через блокировщики. В результате сего действа, у очень многих пропала секция комментирования. Вот, приходят на почту уведомления о новых, а открываешь пост - и не видишь НИЧЕГО! Так срабатывают блокировщики рекламы, настроенные по-умолчанию. Отключая их, получаешь букет рекламных плакатов на 2/3 экрана...
Блокировщики стоят у многих, можно дажэ предположить, что чуть больше, чем у всех! Но далеко не все умеют их использовать...
У меня стоят аж 2 штуки, и я, увы, так толком в них и не разобрался. Но я нашел свой способ - для тех, кто пользуется Яндех-браузером, нет ничего проще! Заходим в Настройки (это такие три черточки в шапке, рядом с кнопкой "свернуть"), а там прямо русским-по-белому написано "Скрыть мешающую рекламу". et voila! )))
Для всех остальных, кто пользуется другими браузерами, рекомендую пост Любаши, где она довольно толково(в картинках) разъяснила, как справиться с проблемой при помощи аддона uBlock Origin.
Метки:  

Процитировано 4 раз
Понравилось: 10 пользователям

Filadelfia19   обратиться по имени Среда, 23 Января 2019 г. 20:34 (ссылка)
Pe4nik, пасиб!
Я блокировщик не включаю, на рекламу поплёвываю)
Комментарии вчера были отцентрированы, что тоже не айс. Но не пропадали. А вообще поднадоели доделки/переделки, в результате которых у нас неудобства.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 23 Января 2019 г. 20:37ссылка
Хе, центровку еще можно пережить, а вот обилие спама, который называеца "рЫклама"!... Нинавижу!
Перейти к дневнику

Среда, 23 Января 2019 г. 20:39ссылка
Pe4nik, я наверно за годы привыкла. Или у меня рекламы не так много. Короч, не мешает.
Filadelfia19   обратиться по имени Среда, 23 Января 2019 г. 20:35 (ссылка)
Pe4nik, комменты так и остались по центру. Что за фигня (
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 23 Января 2019 г. 20:38ссылка
Нада сказать ПАСИБА Валезу и евойным геям. У ВСЕХ так...
Vinchentcio   обратиться по имени Среда, 23 Января 2019 г. 21:08 (ссылка)
"и вот случилось чудо, друг спас жизнь другу!"(с)
Спасибки, Жень!!! :)
Ответить С цитатой В цитатник
Expositor   обратиться по имени Четверг, 24 Января 2019 г. 01:33 (ссылка)
Cпасибо за ссылку, борюсь с рекламой как могу, задолбали. У Валеза вечный творческий процесс - как ремонт, который нельзя закончить. Т
Ответить С цитатой В цитатник
gedelena   обратиться по имени Четверг, 24 Января 2019 г. 02:36 (ссылка)
у меня яндекс..попыталась сделать как ты написал..но что то ни фига не получилось((( с картинками для чайников объяснить можно? плииииз.пишу с почты с уведомлений...дурдом.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 24 Января 2019 г. 09:59ссылка
Лен, я жэ давал тебе картинку у Любаши.
Верхняя стрелка - как открыть меню "Настройки", нижняя - на что там нажать.
Увы, процесс необратимый и вернуть рекламу взад для повтору я ужо не могу... )))
2019-01-23_16-44-01 (463x529, 51Kb)
Перейти к дневнику

Четверг, 24 Января 2019 г. 11:21ссылка
я не вижу комментов..на уведомление твоя картинка не приходила..
да..нажала на эту кнопочку..там открылось окошко..типа..отметьте рекламу которая вас раздражает. ну отметила первую попавшуюся..нажала готово..и нечего не изменилось. кстати..в некоторых дневниках все комменты на местах..чудеса какие то.
Перейти к дневнику

Четверг, 24 Января 2019 г. 15:41ссылка
Я просто нажал на кнопку "скрыть выделенные баннеры" ничего не выделяя, и ВСЯ реклама разом исчезла. НАВСЕГДА! )))
Может, сработали как-то два блокировщика, но на ЛиРу они у меня выключены, а как с ними взаимодействует Яндех, дажэ не представляю. Главное - я получил результат! )))
Ну, и еще можно воспользоваться советом Любаши - у нее все очень подробно описано. Увы, повторить ее опыт не получается - у мну реклама исчезла необратимо...
Перейти к дневнику

Четверг, 24 Января 2019 г. 15:11ссылка
у меня такой же значок стоит..значит тоже уже выключена? нашла другой способ читать комменты..))))
Перейти к дневнику

Четверг, 24 Января 2019 г. 15:41ссылка
Ну, дык, делись, что за опыт? Не только жэ мне интересно, может еще кому?
Перейти к дневнику

Четверг, 24 Января 2019 г. 16:59ссылка
в постах внизу стоят цифирки страничек и слово Новые..вот если на это слово нажать открываются вложенные комментарии..там даже ответить можно. да и максфон стал опять мне лиру показывает..там комментарии видны..если что туда уйду. последнее время он почему то лиру не хотел включать..вернее страничка включалась..а секунды через три пропадала и появлялась просьба типа перезагрузить.. перезагрузишь..прочитать можно но как неавторизированный пользователь. .. чудные дела кругом)))
Ольгушка_-_13   обратиться по имени Пятница, 25 Января 2019 г. 22:06 (ссылка)
Пост Любаши к сожалению не помог
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 25 Января 2019 г. 23:01ссылка
Ольгушка_-_13, а блокировку рекламы отключили?
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Января 2019 г. 00:20ссылка
Чем именно не помог? Реклама осталась, или центровка задолбала?
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку