-Метки

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 746492


Сама-сама. Или не понимаю?

Четверг, 06 Марта 2014 г. 09:10 + в цитатник
hlebniks все записи автора

Автор Solitary-Angel

А давайте поговорим на такую холиварную тему как присутствие мужа на родах? Я сейчас озвучу исключительно свою позицию, которую никому не навязываю, просто может я чего-то не понимаю.
Мы с мужем сразу обсудили, что я не хочу, чтобы он присутствовал на родах. Он в общем и целом сильно туда не рвался. Вроде как были сомнения, ибо мода внесла свою лепту в это дело и даже мужчины говорят, что отец обязан побывать на таком мероприятии, но мы все же больше склонялись к «нет», чем к «да».
И вот я обзваниваю мужа, маму и брата, дабы сообщить им, что у меня начались схватки. Муж просится придти.
-А ты меньше боли мне сделаешь?
-Нет, но хотя бы морально поддержу.
-Не иди. Дома меня морально поддержи.
Я и правда не вижу смысла в том, чтобы он тут со мной по предродовым толкался, да в родзале рядом постоял. И если выходить за рамки своего эгоизма и встать на место других рожениц, то не хотела бы я, чтобы я лежала на кушетке без трусов с открытой дверью, а там по коридору чей-то мужик бегал пока я тут стены кусаю.
Все же есть вещи через которые женщина должна пройти сама и рядом с которыми мужчинам делать нечего. Я ни разу не пожалела о том, что кроме меня и медперсонала в родильном зале не было никого лишнего.
Я понимаю, что мы вроде как обещали любить друг друга несмотря ни на что, но все же его присутствие в палате сразу после родов доставило мне больше удовольствия, чем если бы он видел как я в схватках корячусь, да на родильном кресле ребенка из себя выталкиваю. Пот, кровище, крики женщин из предродовых… Бррр. Нет.
А кто-то наоборот считает, что муж после такого еще сильнее женщину ценит. Вот мол на что она ради него пошла. Вот что пережила, дабы любовь свою доказать. Но ведь это не так. Рожаем ведь не ради того, чтобы мужу доказать как сильно его любим. Рожаем ведь ребеночка. Для себя в том числе, а не в доказательство любви мужу. Рожаем для того, чтобы в семье появился маленький комочек счастья. Если рожаем в доказательство любви мужу, то почему же при разводе себе оставляем? :) То-то и оно.
Меня наоборот бесило то, что мне звонили в процессе родов. Я ненавидела этот звонящий телефон. Лежала и думала «В следующий раз скажу о том, что родила, уже по факту». Не представляю кому из нас двоих было бы тяжелее, если бы муж был рядом. Окружающий мир спасало ведь только то, что я к телефону подойти не могла для того, чтобы рассказать как прекрасна жизнь на родильном кресле.

У меня сестра мужа рожает со дня на день. Присутствие отца на родах дело решенное... А я ее не понимаю. Вообще. Никак.

Рубрики:  Человекам о человеке.
Случай из жизни

Понравилось: 11 пользователям

ИВЭ   обратиться по имени Четверг, 06 Марта 2014 г. 09:33 (ссылка)
Я видела женщину в родах, которая звонила своему мужу и матом кричала о том, как она его ненавидит, говоря о том, что не собирается рожать, а пусть приходит он, и сам рожает))

Всё дело в том, как относишься к процессу, как к нему подготовился. Мне, например, даже хотелось, чтобы мой муж был на родах. Потому как нормальные дыхательные практики позволяют всё нормально выдерживать. Но. Если что-то пойдёт не так, то лучше всё же, чтобы муж находился не совсем рядом. Думаю, что ни врачам, ни мне не облегчило бы состояния его присутствие в момент открывающихся кровотечений, когда тебя ставят на аппараты искусственного жизнеобеспечения и начинают литрами вливать тёплую человеческую кровь от прямых доноров.
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Четверг, 06 Марта 2014 г. 09:45 (ссылка)
поддерживаю, Марина. Сама рожала 2 раза. Лучше одной.
Мужчин беречь надо от нервных потрясений=)
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Четверг, 06 Марта 2014 г. 09:48 (ссылка)
когда мужичков в родовых видела - бледных, потных, спотыкающихся - мне их жалко было=)
Ответить С цитатой В цитатник
Действуй_Маня   обратиться по имени Четверг, 06 Марта 2014 г. 10:04 (ссылка)
Сама бы лучше не сказала! Я тоже такого мнения, что женщина в родах находится в таком положении, что чем меньше свидетелей, тем лучше!
Ответить С цитатой В цитатник
Kostyuchenko_Olga   обратиться по имени Четверг, 06 Марта 2014 г. 10:28 (ссылка)
Согласна на все 100%.Святое дело роды и таким останется.
Ответить С цитатой В цитатник
elli-murakami   обратиться по имени Четверг, 06 Марта 2014 г. 10:30 (ссылка)
:)))))))))))))))))
мужчинам и сказать-то нечего :)))))) и праильно :))))) тема исключительно дамская :)))))
посмотрим, кто из них первый решится высказаться... :)))))
Ответить С цитатой В цитатник
Онабыланемногокошкой   обратиться по имени Четверг, 06 Марта 2014 г. 10:33 (ссылка)
Поскольку я человек довольно закрытый, то я категорично не приемлю мужа на родах. Мне кажется, что вот такая открытость в отношениях - убивает романтику между мужчиной и женщиной. Нет налета тайны, чуда - рождения ребенка. А если потом в момент близости перед ним постоянно будет эта картинка? Изменятся ли их их отношения? А доказывать любовь к мужчине родами - это вообще глупость! Если уж ты беременна - то рожать все равно придется, и неважно любишь ты в этот момент своего мужчину или нет!
Ответить С цитатой В цитатник
elli-murakami   обратиться по имени Четверг, 06 Марта 2014 г. 11:06 (ссылка)
наверное... это в честь 8 марта..... чтоб дамы побеседовали :))))
завтра тогда надо про пластические операции, липосакции и т.п. запостить :))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Четверг, 06 Марта 2014 г. 11:39 (ссылка)
не дай бог быть свидетелем сего! Всегда предпочитал лучше потом держать в руках "конечный продукт, завёрнутый в пелёнку и одеяльце. Незабываемое чувство самого счастливого мужчины на свете.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Четверг, 06 Марта 2014 г. 11:55 (ссылка)
Исходное сообщение ИВЭ
Я видела женщину в родах, которая звонила своему мужу и матом кричала о том, как она его ненавидит, говоря о том, что не собирается рожать, а пусть приходит он, и сам рожает))

мне рассказывали как одна роженица в подобной ситуации кричала расстеряннои перепуганно лупающему глазами мужу:
- и шоб я ещё хоть раз дала тебе, мудак! Ссука!..- ну и так далее.
Вобщем автор совершенно права: нехрен мужьям присутствовать при родах. Теме плюсанул. Не задумываясь.
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Четверг, 06 Марта 2014 г. 12:16 (ссылка)
И что мужчинам в теме делать?
Чиста диффчачья.
Ответить С цитатой В цитатник
Кошка-хорошка   обратиться по имени Четверг, 06 Марта 2014 г. 12:17 (ссылка)
А может спросить мужчину, хочет ли он присутствовать при этом судьбоносном моменте? Мой не рвался, но сказал, если мне надо, то он готов. Мне не надо, согласна с автором. Хотя я не орала, не материлась... Там ни до кого, в процессе он явно лишний.
Ответить С цитатой В цитатник
Люша_К   обратиться по имени Четверг, 06 Марта 2014 г. 12:27 (ссылка)
Безусловно - сама-сама.))
Невестка рожала полгода назад. Даже разговоров таких не было - присутствовать моему сыну на родах или нет. В десять вечера ей сказали : рожаешь, выключай телефон. В шесть утра она позвонила, сообщила, что всё окейно, рост, вес, и опять отключила связь. Где-то к обеду новоиспечённый папуля прошёл в палату и увидел их - отдохнувшую, счастливую жену и сладко спящего, отошедшего от стресса сынулю.
Глупая, неэстетичная мода, ровно ничего не дающая отношениям двух любящих людей.
Ответить С цитатой В цитатник
Andrew_S_Nikolaev   обратиться по имени Четверг, 06 Марта 2014 г. 14:05 (ссылка)
Мужа у меня нет, рожать не собираюсь. Поэтому у меня единственный вопрос - а что мешает выключить раздражающий телефон? Я и при наличии меньших сложностей, когда телефон мешает, спокойно его отключаю. Раз уж мешает.
Ответить С цитатой В цитатник
Andrew_S_Nikolaev   обратиться по имени Четверг, 06 Марта 2014 г. 14:13 (ссылка)
Исходное сообщение Blind_Deaf
мне рассказывали как одна роженица в подобной ситуации кричала расстеряннои перепуганно лупающему глазами мужу:
- и шоб я ещё хоть раз дала тебе, мудак! Ссука!..- ну и так далее.

Надо было б просветить парочку о существовании презервативов и прочих контрацептивных средств типа фарматекса и т.д.. Ну и рассказать о радостях орального и анального секса. То-то, похоже, народ удивится!
Ответить С цитатой В цитатник
Andrew_S_Nikolaev   обратиться по имени Четверг, 06 Марта 2014 г. 14:18 (ссылка)
Идиоты.
"Парламент Крыма принял решение о вхождении автономии в состав России."
Сделали бы собственную автономию, все бы в мире (ну, почти все) признали. А так - никто не будет признавать, только себе и нам поднасрали. А по возможностям для сотрудничества и другое примерно одинаково.
Ответить С цитатой В цитатник
летчик_наблюдатель   обратиться по имени Четверг, 06 Марта 2014 г. 14:43 (ссылка)
На мой отстранённый взгляд позиция Автора совершенно разумна и логична. Во всех культурах и во все времена акт рождения был сакральным таинством и совершался укромно от посторонних глаз.

А мода на превращение этого таинства в шоу ужасов лишь говорит о нездоровье общества. Как и пропаганда гомосексуализма во всех его формах.
Ответить С цитатой В цитатник
Вег_Снежи   обратиться по имени Четверг, 06 Марта 2014 г. 15:28 (ссылка)

Ответ на комментарий Andrew_S_Nikolaev

Исходное сообщение Andrew_S_Nikolaev
Идиоты.
"Парламент Крыма принял решение о вхождении автономии в состав России."
Сделали бы собственную автономию, все бы в мире (ну, почти все) признали. А так - никто не будет признавать, только себе и нам поднасрали. А по возможностям для сотрудничества и другое примерно одинаково.


может по принципу проси больше дадут меньше? как площадка для торга..
но я бы тоже за сохранение границ Украины с большей степенью федерализма регионов. Киев отдельный субъект и еще 3-4 типа наших федеральных округа но с самостоятельным бюджетом, и прочими атрибутами автономности.
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Четверг, 06 Марта 2014 г. 15:46 (ссылка)

Ответ на комментарий Вег_Снежи

да ты что,Жень, у них федерализация почему-то ассоциируется с сепаратизмом.
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Четверг, 06 Марта 2014 г. 15:47 (ссылка)

Ответ на комментарий Andrew_S_Nikolaev

Исходное сообщение Andrew_S_Nikolaev
Идиоты.
"Парламент Крыма принял решение о вхождении автономии в состав России."
Сделали бы собственную автономию, все бы в мире (ну, почти все) признали. А так - никто не будет признавать, только себе и нам поднасрали. А по возможностям для сотрудничества и другое примерно одинаково.


может это маневр такой? Сейчас Киев начнет возмущаться и, как следствие, легче пойдет на полную автономию?
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Четверг, 06 Марта 2014 г. 16:03 (ссылка)
Тема интересная, но сказать нечего. Если вспоминать то,что рассказывала мама, то наше появление на свет наш папулька не наблюдал, а мама рожала быстро, без криков и прочей атрибутики.
Вот, собственно, и все)
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Четверг, 06 Марта 2014 г. 16:11 (ссылка)
Исходное сообщение Ula_El_So
да ты что,Жень, у них федерализация почему-то ассоциируется с сепаратизмом.

это патаму шо децентрализация власти ведёт также и к децентрализации теневых потоков и коррупционных схем, а центральные власти на это пайтить не могут, особенно нынешние, с коричневым оттенком. Как я завидую крымчанам!
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Четверг, 06 Марта 2014 г. 16:36 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Исходное сообщение Blind_Deaf
Исходное сообщение Ula_El_So
да ты что,Жень, у них федерализация почему-то ассоциируется с сепаратизмом.

это патаму шо децентрализация власти ведёт также и к децентрализации теневых потоков и коррупционных схем, а центральные власти на это пайтить не могут, особенно нынешние, с коричневым оттенком. Как я завидую крымчанам!


бери аммоний, или что там у тебя, и иди, требуй! Чтобы тебя тоже к нам присоединили;)
Ответить С цитатой В цитатник
Tolsky   обратиться по имени Четверг, 06 Марта 2014 г. 16:47 (ссылка)
Рожать должны бабы, а мужики... А мужики?..
Мужики... А ну их...
Ответить С цитатой В цитатник
elena_solnuwko   обратиться по имени Строго по теме) Четверг, 06 Марта 2014 г. 16:51 (ссылка)
Должна быть в ЖЕНЩИНЕ какая-то загадка !) А если чотко-не фиг мужикам в родильном зале делать!Они и так стрессанутые по максимуму!))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor   обратиться по имени Четверг, 06 Марта 2014 г. 16:55 (ссылка)
Каждый мужчина присутствует при собственных родах. В этом мужчины ничем не отличаются от женщин. )
Ответить С цитатой В цитатник
cherez_dorogu   обратиться по имени Четверг, 06 Марта 2014 г. 17:37 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Исходное сообщение Blind_Deaf
Исходное сообщение Ula_El_So
да ты что,Жень, у них федерализация почему-то ассоциируется с сепаратизмом.

это патаму шо децентрализация власти ведёт также и к децентрализации теневых потоков и коррупционных схем, а центральные власти на это пайтить не могут, особенно нынешние, с коричневым оттенком. Как я завидую крымчанам!


Во! если тема про роды - самое место поговорить про коррупцию.
И я поделюсь вопиющим фактом. Эта их майданутая "власть" уже отличилась - а так много орали про борьбу с коррупцией, что кое-кто даже верить начал. Вчера по Первому передали, что русским во Львове на двери вешают таблички "Здесь живут москали". Я к двери - таблички нет. Это после стольких лет, что я по-русски на улицах разговаривала, цитировала им Пушкина, Лермонтова, даже иногда, войдя в раж, избранные выдержки из Толстого (минут на сорок) - и после этого всего я не заслужила своей таблички?!? Ладно бы только я - можно было бы списать на частную несправедливость. Но я обзвонила знакомых - у них тоже нет табличек. Люди возмущены. Это ж наверняка какая-то с..ка из "Свободы" стибрила наши таблички, которое нам государство дало, повесила где-то на даче и теперь сидит, любуется.
Горько мне, горько...


А по теме - полностью согласна с автором.
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени по теме.... Четверг, 06 Марта 2014 г. 17:46 (ссылка)
чо тут....
о как....
да .тька отличился на все сто писять....
имха следуюсчая темка будет и прокладках....
КОАПП...
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Четверг, 06 Марта 2014 г. 18:06 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

На наиболее майданопродвинутых дневниках уже о том пишут, шо нафиг нам Крым сдался - он вообще не прибыльный был всегда.
Как всегда все решают блогеры у себя в блогах. К черту политиков)
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Четверг, 06 Марта 2014 г. 18:13 (ссылка)

Ответ на комментарий Tolsky

Исходное сообщение Tolsky
Рожать должны бабы, а мужики... А мужики?..
Мужики... А ну их...


Мужики должны воевать.
Так миллион лет было. Бабы рожают, мужики воюют. Все при деле.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку