-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 746532


Муж помирает... борща просит..часто...

Суббота, 16 Июня 2012 г. 09:06 + в цитатник
hlebniks все записи автора

Автор

Мирабелла Петрова

Чортова Дюжина представляет нового автора.

О, как мне знакомо сие чувство о приближающейся смерти....
Муж мой в течение последней четверти века умирает с периодичностью 1 смерть каждые года два. Каждый раз со вздохами, причитаниями, бессмысленным взглядом в потолок, плохим настроением и прочими сопутствующими смерти вещами. Один раз он умирал от воспаления легких, несколько раз от проблем с ЖКТ, сейчас вот, буквально две недели назад, умирал от печени. А однажды, пять лет назад, угораздило ему сломать пяточную кость при неудачном прыжке при его большом росте и весе. Лежал, нога в гипсе почти до колена. Так и сказал:"Чувствую, что я уже не встану. Здесь и найду свою смерть."
Зря он это сказал. Кот у нас старый, умный, собака. Понимает практически все. Уж как он буквально понял последнюю эту фразу мужа - ума не приложу. Да только перестал к нему вообще подходить. А чё подходить? Ты ж все равно помираешь - так можно было расценить поведение кота, когда тот приходил в комнату мужа, садился перед ним метрах в 2-х и молча смотрел на него. Наверное, ждал когда.
И только спустя неделю, когда муж уже повеселел, стал довольно ловко передвигаться по квартире на костылях, и мысли о смерти, естественно, прошли, кот стал к нему опять благоволить, садиться к нему на колени и даже ложиться, как всегда, на его теплое после еды пузо.
Знаю по себе. Что бы меня не беспокоило, что бы ни болело, один вид белого халата врача вылечивает практически сразу. Как только увижу его, так сразу и легчает. Плацебо, наверное, только не в виде таблетки, а в виде белого халата. А вообще я умирать пока не собираюсь. Ни при каком раскладе! Очень много еще есть жизненных планов. И на костер смотреть люблю. И при этом никакие крамольные мысли не возникают. Главное - это цель, которую необходимо во что бы то ни стало достичь.
Да что это я Вас учу? У Вас ведь тоже цель есть. Например, первая, - досмотреть наконец до конца чемпионат по футболу и узнать, кто ж там стал все-таки чемпионом. Я вот (может, смешная, не знаю) на Россию поставила. А потом Олимпиаду посмотреть. А потом отдохнуть съездить. А потом...Но это мелкие цели. Но есть ведь и крупные. Как, например....Но, впрочем, это у каждого свое....
....А вообще-то это очень нелегко - жить с человеком, который периодически собирается умирать, когда у кого-то рядом столько планов. Хочется просто убить. Чтоб не мучился.

Рубрики:  Шутки, приколы, юмор.
Человекам о человеке.
Лауреаты ЛИРУ. Новостная рассылка. Хиты ЧД.


Процитировано 8 раз
Понравилось: 47 пользователям

Михаил_Балакшин   обратиться по имени Суббота, 16 Июня 2012 г. 09:09 (ссылка)
первый что-ли?
Ответить С цитатой В цитатник
Майя_Власова   обратиться по имени Суббота, 16 Июня 2012 г. 09:13 (ссылка)
Добренькое утречко!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Майя_Власова   обратиться по имени Суббота, 16 Июня 2012 г. 09:19 (ссылка)
Я бы тоже прибила никак неумерающего)) да ведь статья))
Ответить С цитатой В цитатник
Михаил_Балакшин   обратиться по имени Суббота, 16 Июня 2012 г. 09:29 (ссылка)
Исходное сообщение Майя_Власова
Я бы тоже прибила никак неумерающего)) да ведь статья))

грибками можно покормить ...
Ответить С цитатой В цитатник
Солнечный_Лелик   обратиться по имени Суббота, 16 Июня 2012 г. 09:30 (ссылка)
кстати я заметила - мужчины о-о-очччень серьезно относятся к своему здоровью, поэтому и умирать начинают при температуре 37,2. Очень развеселила реакция кота :кот-исследователь
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпка_Фишка   обратиться по имени Суббота, 16 Июня 2012 г. 09:31 (ссылка)
Мирабелла Петрова,
Доброе утро) так смешно написсать о предполагаемой смерти пока мог только уважаемый Хлебникс) А теперь и Вы....Сразу вызываете симпатию своим жизнелюбием и юмором!!! Повезло Вашему периодически умирающему мужу))) Только одна проблемка: своим перманентным умиранием он сбивает с толку, а вдруг случится, но ведь никто не поверит?) (стучу по дереву)))
Анекдот старый, но смешной)))
Умирает теща. Рядом сидит зять и терпеливо ждет и скорбно причитает: Мама, не покидайте нас...Тут летит
мимо тещи муха. Она повела за ней глазами: в одну сторону, в другую,
оживилась -- стала за мухой следить. Зять терпел-терпел и не выдержал:
-- Мамаша, голубушка! Не отвлекайтесь!!!
Чтоб все так жили, как умирает Ваш муж)))
Ответить С цитатой В цитатник
Майя_Власова   обратиться по имени Суббота, 16 Июня 2012 г. 09:32 (ссылка)
Солнечный_Лелик, коты идут к тем, кому действительно худо. И лечат. А тут кот понял, что с хозяином всё в поряде, и не стал очень уж волноваться за него)) Проигнорировал, так сказать)))
Ответить С цитатой В цитатник
Солнечный_Лелик   обратиться по имени Суббота, 16 Июня 2012 г. 09:42 (ссылка)
Майя_Власова, Кот с юмором!проигнорировал, но наблюдать в отдалении приходил....а может быть проучить хотел хозяина, чтобы такими словами не раскидывался?коты - они умные
Ответить С цитатой В цитатник
Майя_Власова   обратиться по имени Суббота, 16 Июня 2012 г. 09:44 (ссылка)
Солнечный_Лелик, скорее всего!))
Ответить С цитатой В цитатник
Майя_Власова   обратиться по имени Суббота, 16 Июня 2012 г. 09:45 (ссылка)
Что-то мало с утра народу в комментах)) После вчерашних матчей отсыпаются?)) Ау! Украина! Не унывайте!
Ответить С цитатой В цитатник
Солнечный_Лелик   обратиться по имени Суббота, 16 Июня 2012 г. 09:58 (ссылка)
Майя_Власова, не знаю как народ, а я вот тоже только еще один глаз открыла (второй еще спит), да и то из за жары - у нас официальная температура 33, а неофициальная - все 60 градусов!
Ответить С цитатой В цитатник
Майя_Власова   обратиться по имени Суббота, 16 Июня 2012 г. 10:11 (ссылка)
Солнечный_Лелик, А Вы где??? В Израиле что ли?)) Ни возраста, ни места жительства не обнаружила...агент разведки)) У меня 17, облачно((
Ответить С цитатой В цитатник
Солнечный_Лелик   обратиться по имени Суббота, 16 Июня 2012 г. 10:18 (ссылка)
Майя_Власова, как бы я хотела быть сейчас в Израиле! но к сожалению приходится сидеть в Саратове:)))
агент разведки? возможно - только что тест проходила в дружеском дневнике - "кто вы из разведчиков"называется - мне определили тип Джеймса Бонда
Ответить С цитатой В цитатник
Майя_Власова   обратиться по имени Суббота, 16 Июня 2012 г. 10:23 (ссылка)
Солнечный_Лелик, телепатия, видимо. в действии!)) В Саратове, на Волге такая жарина сейчас??? Ну ни фига се... Я в Саратове гостила у бабки с дедом годах в 70-х)) Хорошо было! А в Израиль Вы зря стремитесь, там также очень жарко, тем более летом.
Ответить С цитатой В цитатник
Солнечный_Лелик   обратиться по имени Суббота, 16 Июня 2012 г. 10:27 (ссылка)
Майя_Власова, да , у нас сейчас жарко до такой степени, что у знакомого задымилась подушка в автомобиле :))на улице горячий воздух обжигает легкие....а зимой у нас арктический холод - я под шубку натягивала все теплые вещи, которые находила в шкафу
Ответить С цитатой В цитатник
Майя_Власова   обратиться по имени Суббота, 16 Июня 2012 г. 10:38 (ссылка)
Солнечный_Лелик, во как климат изменился...экспериментируем всё((
Ответить С цитатой В цитатник
KZOTR   обратиться по имени Суббота, 16 Июня 2012 г. 10:38 (ссылка)
помирать раз в два года -это очень хороший показатель. обычно мужчины "умирают" гораздо чаще.))
Ответить С цитатой В цитатник
Krona58   обратиться по имени Суббота, 16 Июня 2012 г. 11:17 (ссылка)
Он хочет, чтобы его жалели, больше внимания уделяли. А по поводу котов, лни большие умницы, это так. Когда у меня уходила мама, то её кот вначале пытался её лечить, но ей было больно, когда он на неё ложился. Он перестал, а стал присматриваться очень внимательно ко мне,носил мышек и смотрел на меня. Но на 9-й день, вдруг громко мяукнул, выскочил на улицу и больше не появился.
Ответить С цитатой В цитатник
Liddy   обратиться по имени Суббота, 16 Июня 2012 г. 11:32 (ссылка)
С большим удовольствием прочитала, спасибо! Стиль такой приятный, пишите еще! Мужики - они такие...
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Суббота, 16 Июня 2012 г. 13:14 (ссылка)

Ответ на комментарий Солнечный_Лелик

Солнечный_Лелик, в предыдущей теме жду прогноза=) Почти все поучаствовали в Бонусном этапе - давай не отставай=) Ты же с Люсей футбольные азы боления освоила!=)
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Суббота, 16 Июня 2012 г. 13:16 (ссылка)

Ответ на комментарий KZOTR

KZOTR, Krona58, Liddy, Майя_Власова, девчонки, бежим в предыдущую тему - оставляем прогноз на матчи и постим сексуальных футболистов на конкурс!!!
http://www.liveinternet.ru/community/4677619/post224325480/
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Суббота, 16 Июня 2012 г. 13:18 (ссылка)
По теме. У меня лично совсем никогда не возникало мыслей о смерти. Хотя... Когда рожала первый раз - думала помру=))))))
Муж вроде пока тоже помирать не собирался=)
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Суббота, 16 Июня 2012 г. 13:55 (ссылка)
Мирабелла Петрова, а у вашего мужа полная семья была? Не воспитывался ли он одной мамой?
Сколько не наблюдал мальчиков-безотцовщин, они всё-равно девочки по сути.
Ответить С цитатой В цитатник
Солнечный_Лелик   обратиться по имени Суббота, 16 Июня 2012 г. 14:17 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
KZOTR   обратиться по имени Суббота, 16 Июня 2012 г. 14:42 (ссылка)

Ответ на комментарий ППВРК

Исходное сообщение amore82
KZOTR, Krona58, Liddy, Майя_Власова, девчонки, бежим в предыдущую тему - оставляем прогноз на матчи и постим сексуальных футболистов на конкурс!!!
http://www.liveinternet.ru/community/4677619/post224325480/

я-пас. футбол совсем -совсем не моё
Ответить С цитатой В цитатник
Иришка0075   обратиться по имени Суббота, 16 Июня 2012 г. 14:50 (ссылка)
Точно убить, чтоб не мучал
Ответить С цитатой В цитатник
Очень_Сложно   обратиться по имени Суббота, 16 Июня 2012 г. 15:24 (ссылка)
Всем привет..)
Ответить С цитатой В цитатник
Онабыланемногокошкой   обратиться по имени Суббота, 16 Июня 2012 г. 15:28 (ссылка)
Мужчины болеют от всякой мелочи, но часто лечиться не хотят...Вот скажите какому-нибудь мужчине, что его жизнь зависит от того, бросит ли он сигареты, не надписью на пачке, а серьезно...Так ведь будет помирать, а курить не бросит...И так во всем...
Ответить С цитатой В цитатник
Tolsky   обратиться по имени Суббота, 16 Июня 2012 г. 16:41 (ссылка)
На первой чи штоли? Фсем привет и здрасте! Ша там у нас на зафтрак? Пошел читать...
Ответить С цитатой В цитатник
Tolsky   обратиться по имени По сабжу, штоле... ) Суббота, 16 Июня 2012 г. 16:54 (ссылка)
Тема - зачёт. )) У меня даже рассказ есть, про себя, в это смысле. Всё стесняюсь выложЫть - засмеете же хады... )))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 ..
.. 19 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку