-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Уголок_психопатки

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.04.2011
Записей: 11
Комментариев: 46
Написано: 58





Эрго Прокси. Ergo Proxy

Четверг, 14 Ноября 2013 г. 10:44 + в цитатник
Selenit (Уголок_психопатки) все записи автора Это цитата сообщения Selenit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эрго Прокси. Ergo Proxy



Свежий отзыв на аниме сериал "Эрго Прокси", который уже успел стать классикой. Произведение искусства в стиле киберпанка и постапокалипсиса. Я очень долго шла к этому просмотру, и это наконец-то свершилось, чему я очень рада. Эрго Прокси, посланник смерти, даст пищу для души и для разума.

Рубрики:  мои странности

Метки:  

Пять причин в возникновении Алкоголизма

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 11:47 + в цитатник
Selenit (Уголок_психопатки) все записи автора Это цитата сообщения Selenit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пять причин в возникновении Алкоголизма

Пять причин в возникновении АлкоголизмаМногие люди в России очень хорошо знают последствия алкоголизма. Жизнь с таким человеком становиться сущим адом. Страдаю все члены семьи и родственники. Страдает ли сам алкоголик? Эта статья посвящена внутреннему психологическому миру самого алкоголика.


Читать далее...
Рубрики:  мои недостатки

Метки:  

Уведомления о новых письмах на мобильный

Среда, 02 Мая 2012 г. 10:19 + в цитатник
Ray_Sunset (Уголок_психопатки) все записи автора Это цитата сообщения Selenit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прокачка электронной почты

Проверять электронную почту каждые несколько минут достаточно затруднительно. Но что если вы ждёте важного письма или ваша деятельность каким-либо образом связана с постоянным контролем почты и надо быть в курсе каждую минуту что именно упало вам в почтовый ящик?

В этом случае было бы нелишним привязать свою электронную почту к мобильному телефону. То есть – вам приходит письмо и тут же через несколько секунд вы получаете уведомление на ваш номер мобильного о том, какое именно письмо в почтовом ящике. И исходя из этого уже вы можете принимать решение, заходить в электронную почту или нет. Большинство почтовых сервисов на данный момент услугу sms-оповещения не имеют, что очень грустно. Поэтому человек, который решит прокачать себе электронную почту таким вот модным образом, будет вынужден прибегать к специализированным сервисам. Наиболее надежный из сервисов такого типа это сервис sms-form.ru За то время, пока он функционирует, у сервиса уже образовалась стойкая постоянная аудитория, которая использует сервис в повседневной своей жизни и работе.

Sms-уведомление это действительно очень удобно, потому что если вы ждёте очень важного письма и не имеете по каким-то причинам доступа к электронной почте – то ваша душа будет спокойна, если вы к примеру застряли в пробке или просто вышли на прогулку по делам. Полный контроль над содержимым вашего почтового ящика даёт ощущение спокойствия и надежности. 


Источник

 
Рубрики:  мои привычки

Метки:  

Как и зачем укоротить ссылку

Вторник, 28 Февраля 2012 г. 10:58 + в цитатник
Ray_Sunset (Уголок_психопатки) все записи автора Это цитата сообщения Ray_Sunset [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

1330364916_logo (137x130, 18Kb)При путешествиях в интернете бывает так, что некоторые сайты хочется сохранить себе на память или поделиться своим открытием с кем-то другим. Вы можете найти интересную страницу в формате html, статью или фотографию. Каждый из этих ресурсов сам по себе имеет свой доменный адрес, и итоговая ссылка на статью, фотографию или страницу сайта может быть очень длинной. А если вам надоели длинные ссылки?

Сегодня мы поговорим о длине ссылок из строки браузера, которая может достигать в отдельных случаях до 200 знаков, а то и больше.

К примеру, у моего блога http://hronikizakata.ru/ есть несколько разделов, каждый из которых доступен по своему собственному адресу в браузерной строке. Обратите внимание, что адрес моего блога имеет вид достаточно компактный, в то время как, к примеру, раздел блога “Фотоальбом” будет уже иметь вид http://hronikizakata.ru/photo/ray_sunset/ что уже выглядит длиннее.

А ссылка на саму фотографию из раздела фотоальбома – будет выглядеть:

//img0.liveinternet.ru/images/foto/c/0/544/58544/f_20454734.jpg

 (Обратите внимание, кстати, что произошла переадресация на сервис Liveinternet, который предназначен исключительно для хранения изображений) Согласитесь, что ссылка, ведущая на изображение, уже достаточно велика по своей длине. Допустим, вы захотели этой ссылкой с кем-то поделиться. Вам придется выполнить следующую последовательность действий:

1)    Навести указатель своей мыши на адресную строку в браузере.

2)    Щелкнуть по этой строке левой кнопкой, и если повезет – то строка выделится вся и сразу.

3)    После вам надо нажать уже правой кнопкой мыши, выбрав контекстное меню, и найти там команду “Копировать”.

4)    И только после этого вы отправляете эту ссылку кому-то из друзей.

Отправленная по ICQ ссылка на мое фото таким образом будет в окне диалога выглядеть неаккуратной и длинной. И это не самый длинный адрес из возможных, в интернете. Некоторые ссылки в окне переписки ICQ могут занимать по четыре-пять строк.

Согласитесь, что ссылки, которые насчитывают в себе от 80 до 150 знаков, лучше укоротить, сохранив при этом кликабельность и возможность перехода по этим ссылкам.

1330364785_screen_001 (600x362, 168Kb) 

Добиться существенной экономии времени и места, а также аккуратного внешнего вида может помочь сервис коротких ссылок http://rlu.ru/

Ссылка на фотографию в моем блоге:

//img0.liveinternet.ru/images/foto/c/0/544/58544/f_20454734.jpg

После обработки на сервисе RLU.RU будет уже иметь вид  http://rlu.ru/1pV

 

Такая компактная укороченная ссылка будет хорошо смотреться и в окошке браузера, и в окне диалога переписки и в почте. Кроме этого, возможно вам захочется использовать короткую ссылку, чтобы не светить напрямую адрес вашего домена при добавлении на форум или ещё куда-нибудь.

Сервис RLU.RU – это динамично развивающийся ресурс, который работает уже на двух языках, русском и английском. Буквально за несколько недель начали работать очень удобные плагины для самых распространённых браузеров интернета: Firefox, Google Chrome и Opera.

1330364732_screen_003 (600x362, 124Kb)

Что вам даст установленный плагин, к примеру, для Firefox? Вы можете создавать короткую ссылку для любой страницы интернета и помещать её в память компьютера буквально в два клика на символ ножниц в правом нижнем углу экрана. После этого ваша короткая ссылка готова к употреблению.

1330364816_screen_002 (600x362, 168Kb)

 



Настроение сейчас - веселое

Рубрики:  мои слабости

Метки:  

о письме блогера

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 11:39 + в цитатник
Ray_Sunset (Уголок_психопатки) все записи автора Это цитата сообщения Селина_Каил [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

[S]elina - Преступление Против Времени (moscow - april, 9 2011) - i was born to be. Письмо одного блогера.

Никогда не было секретом, что по натуре своей я сова. А самым вдохновенным местом для меня, как и для Эйнштейна, служит ванная. И вот снова вдохновение приходит с книгой dr. Joe Vitale. Тут мне не глаза попалось письмо одного его читателя, рассказывающего историю мистера Крушителя Воздушных Замков. Мне очень понравилась концовка сообщения Крушителя автору письма, потому что однажды мой такой крушитель написал мне слова в таком духе: ..и если когда-нибудь благодаря секрету тебе удастся познакомиться с Хиллари Клинтон, сообщи..
Когда вы прочтёте ниженаписанное, вам сразу бросится в глаза абсолютная схожесть, которая не может не заставить улыбнуться. И общаясь с моими милыми читателями я часто натыкалась на негатив к ним со стороны неизвестных людей. Поэтому решила опубликовать это поучительное письмо. Надеюсь вам будет интересно.

Энтони Тигарден к Джо Витале
Рубрики:  то, что бесит в других

Метки:  

для души

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 11:35 + в цитатник
Ray_Sunset (Уголок_психопатки) все записи автора Это цитата сообщения Кас-сандра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирина Билык НАС НЕТ

Последняя любовь, как наважденье,
Как колдовство, как порча, как туман.
Последний шанс на страсть и обновленье,
Прощальный утешительный обман.

В такие годы сердце горче плачет,
Увы, конечно, на исходе дней,
Любовь, загадка, как она дурачит,
Не хватит жизни разобраться в ней.

Последняя любовь - нежданный случай,
Судьба шальная нас с тобой свела,
Всю жизнь я был какой-то невезучий,
А ты меня ждала, ждала, ждала...




стихотворение Эльдара Рязанова

Метки:  

нажми кнопку

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 11:32 + в цитатник
Ray_Sunset (Уголок_психопатки) все записи автора Это цитата сообщения lief [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУПЕР! СУПЕР! СУПЕР! ПОЗИТИВ!!!

АВТОМАТИЧЕСКИЙ УЛУЧШИТЕЛЬ НАСТРОЕНИЯ. СУПЕР! СУПЕР! СУПЕР! ПОЗИТИВ!!!





Позитивчик!

ВВОДИТЕ СВОЕ ИМЯ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ И НАЖИМАЕТЕ OKEY
 (640x220, 100Kb)



Серия сообщений "Психология":

Часть 1 - Десять правил успеха Маршала Филда
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 16 - Бог есть любовь; это единственная истина, которую я всецело признаю. Любовь равна Богу.
Часть 17 - Мандала счастья,спокойствия и исцеления, способности чувствовать время и пространство
Часть 18 - СУПЕР! СУПЕР! СУПЕР! ПОЗИТИВ!!!
Часть 19 - Бывают моменты...Моей любимой подруге
Часть 20 - Психические возможности человека.
Часть 21 - Волновая структура мира
Часть 22 - Очищение на всех уровнях
Часть 23 - РАЗБЛОКИРОВКА ЧАКР



Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Уголок_психопатки
Страницы: [1] Календарь