-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.02.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 21022


Пирог на скорую руку

Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 22:14 + в цитатник
Алла_Чехолина все записи автора

Пирог на скорую руку



Летом слегка лень готовить сложные десерты, а тем более выпекать несколько коржей для полноценного торта, и без духовки хватает жары. Поэтому и придумали великие кондитеры прошлого летом делать пироги с ягодами и фруктами. Этот у меня со сливами, но можно смело заменить клубникой и всем, что попадётся под руку.

Он эффектно смотрится с сахарной пудрой, и если есть возможность, дайте ему полежать в плёнке ночь в холодильнике. После этого вы только и будете заниматься тем, что отрезать всё новый кусочек, обещая себе, что вот он то точно будет последним. Ага, как же…


В чаше соедините сахар (110 г) и сливочное масло (60 г) комнатной температуры.

Взбивайте миксером до однородно массы, которая должна немного посветлеть.

Добавьте яйцо и снова взбейте массу.

Добавьте муку. Я взял 30 граммов обычной и 60 цельнозерновой. И чайную ложку разрыхлителя.

Хорошо взбиваем всё и вливаем тёплое молоко (120 г). Если вы берёте только обычную муку, то молока может понадобиться меньше. Начните с 60 грамм. Тесто должно быть средней густоты.

Замешиваем тесто. Готовим форму (у меня 16 см), делаем французскую рубашку.

Сверху кладем сливы, порезанные пополам. Можно взять любые фрукты и ягоды. Если хотите много ягод добавить, тогда в тесто добавляйте и перемешивайте, а уже потом вливайте в форму.

Выпекаем на 180 градусов (верх-низ) минут 30-40. Проверяйте шпажкой.

Franzuzhenka
пироги
Рубрики:  Изделия из теста и выпечка
Метки:  

Процитировано 7 раз
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку