Это сообщество художников профессиональных и пока не очень, но открытых для знаний и желающих развиваться, работающих в разных техниках и направлениях.
От схожих сообществ его ОТЛИЧАЕТ: - РЕГУЛЯРНЫЕ КОНКУРСЫ (на заданные темы или темы, которые мы выбираем все вместе голосованием, в фотоальбом помещаются работы, победившие в конкурсе ).
- наличие рубрики " ПОЛЕЗНО УЗНАТЬ" (посты образовательного и расширяющего кругозор содержания, а так же анонсы художественных выставок).
- возможность просто выложить работу на любование , указав категорию "НЕ нужна критика", либо попросить совета, выбрав категорию "нужна критика, совет".
- совместные походы на ПЛЕНЭР или выставки.
Так что, давайте дружить , развиваться вместе и не забудьте :
Nulla dies sine linea - " Ни дня без чёрточки "
бывает.. |
|
Но падал свет как снег... |
Метки: япония рисунок японии japan art |
Выставочный стенд |
|
Птица |
Метки: simple_sample |
Выставка графики в Чертаново |
|
Петров-Водкин |
Кузьма Сергеевич Петров-Водкин - знаменитый русский художник. Долгое время был искусственно забыт благодаря цензуре СССР, которые считали, что символизму и аллегорию нет места в искусстве. Внаше время Петров-Водкин крайне популярен, его картины висят во многих музеях мира. Самые значительные полотна художника - это Купание красного коня, Играющие мальчики...
Размещено с помощью приложения Я - фотограф
|
Без заголовка |
Метки: акварель иллюстрация |
Конкурс «ЭКСЛИБРИС» на Demiart |
Конкурс "Экслибрис" объявлен Гильдией Графиков на форуме демиарт. Время проведения - с 24 января по 27 февраля. Задание: нарисовать экслибрис. По результатам голосования победители получают 50%, 30% и 20% призового фонда в соответствии с занятыми призовыми местами.
Экслибрис (от лат. ex libris «из книг») — книжный знак, наклеиваемый владельцами библиотек на книгу, преимущественно на внутреннюю сторону переплета. Обычно на экслибрисе обозначены имя и фамилия владельца и рисунок, лаконично и образно говорящий о профессии, интересах или о составе библиотеки владельца.
Задание: Нарисовать экслибрис. Хозяином книг может быть как сам автор, так и любой демиартовец, сообщество или другая группа людей(студенческая, школьная, заводская ит.п. библиотека).
ВНИМАНИЕ: на изображении обязательно должна быть надпись "ex libris" (из книг) и далее имя владельца библиотеки.
Правила:
1. От одного участника одна работа.
2. Рисуем живыми материалами(любыми) или в 2D-редакторах. Работа должна соответствовать понятию "графика".
3. Работа должна быть нарисована специально для конкурса. Запрещено выкладывать работу в других темах на форуме до окончания голосования.
4. Размер работы - не противоречащий правилам форума.
5. Выкладывать готовые работы можно с 29 января.
6. Запрещено менять и дорабатывать работы после выкладывания.
7. Плагиат строго запрещен.
8. Срок сдачи работ - до 27.02.2011.
По результатам голосования, победители получают:
50% призового фонда;
30% призового фонда;
20% призового фонда.
Страница конкурса, подробная информация и работы участников здесь.
|
Рубенс |
Питер Пауль Рубенс - один из самых великих художников прошлого. Знаменитый фламандский живописец. Картины этого непревзойдённого мастера хранятся практически во всех музеях мира. Целью и образами кисти художника были различные христианские, порой мистические, сказочные и мифологические сцены. Очень много работ уделено именно греческой мифологии. Здесь и языческие боги и битвы с чудовищами. Вымышленные существа на них порой так хорошо и профессионально изображены, что иногда забываешь и происходящее на картинах кажется реальным, запечатлённым историческим фактом.
Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Галерея картин Рубенса
|
Всегда отстаёт |
Метки: proteu анимация вне-арт графика дизайн |
Выставка «Мои дорогие малютки» |
24 января в 2011 года в Музее изобразительных искусств Йошкар-Олы состоялось открытие выставки миниатюрных книг с иллюстрациями Александра Сергеевича Бакулевского «Мои дорогие малютки». Выставка посвящается Золотому штихелю России Николаю Ивановичу Калите.
Александр Сергеевич - народный художник России. Это один из авторитетнейших мастеров ксилографии. Он проиллюстрировал более 70 книг, многие из которых были отмечены дипломами на всероссийских конкурсах искусства книги. Книжные иллюстрации отличаются глубиной, образностью и изысканностью графического исполнения.
Размер книг, представленных на выставке, не больше двух спичечных коробков. Обложка и иллюстрации, выполненные в самых разных техниках – от карандаша до ксилографии - личная разработка художника. Эти мини- книжки -настоящее сокровище. Их тираж составляет не более 12 экземпляров.
На выставке представлены и другие графические работы мастера- гравюры, экслибрисы и другие. За своё полувековое творчество Александр проиллюстрировал более 70 книг, многие из них отмечены на всероссийских конкурсах. Произведения художника выставлялись на многих выставках в России и зарубежом.
В музее выставка будет работать около месяца.
|
Survectorizm |
Метки: photoshop art иллюстрация арт vector absurd sureal proteu |
Прошу помощи!!! |
Метки: вопросы цветной карандашь |
Без заголовка |
|
SeaPie |
Метки: proteu art арт |
Francois Baranger - художник |
Довольно интересный художник Францис Барангер. Романтика далёких земель и межзвёздных баталий. С первого раза вообще трудно определить в каком жанре рисует этот французский художник. Ответ один: просто он большой романтик, постоянно витающий в далёких, сказочных мирах. Рисунки этого художника лучше смотреть, чем о них слышать.
Размещено с помощью приложения Я - фотограф
|
Нужна помощь |
|
Диего Веласкес |
Диего Веласкес
Веласкес создал в своё время массу величайших произведений искусства. Его картины входят в число шедевров мировой живописи и находятся во многих музеях мира. Если можно так сказать о 17 веке, то Диего сделал настоящую карьеру, пройдя путь от обычного живописца из небогатой семьи до личного художника короля.
|
выставка! |
приходите
мой совместный с другом (-nn-) проект выставляют
про проект подробнее тут
Выставка пройдет в галерее "Чистка Одежды"
(Москва, Певческий переулок 1/2, стр. 1)
вход 50 руб.
Помимо нас, в выставке примут участие другие художники.
|
утя |
еще одна заказушка.ну более менее приличная
"утя"32х23 состариная бумага,карандаш.
|
бабочник |
"Бабочник" 18,5х34,5 тон бумага,карандаш,белила.
нет конечно я понимаю что бабочник это не то название,но правильное название напоминает диагноз..(мечтательно...) лепидоптерофил....
|
конкурс |
|
Светографика - как это делается |
Световая кисть (или иногда говорят светографика) редкая и необычная техника съёмки. Она заключается в высвечивании пучком света (например, фонариком), именно тех деталей нашей композиции, которые мы хотим получить на будущем изображении. Таким образом, мы как бы рисуем светом возвращая первоначальное значение слову «фотография». Как правило, в этой технике фотографируют натюрморты. Очень редко, но иногда используют эту технику для пейзажной, интерьерной и портретной съёмки. Изредка даже используют приём световая кисть для создания фотографий для рекламной индустрии. Изображение, полученное с использованием световой кисти выглядит довольно необычно. Не посвященному человеку совершенно не понятно, откуда падает свет. Предметы в изображении подсвечены как бы одновременно с разных сторон и при этом достаточно точечно. Визуально мы можем видеть как бы «пятнистое», можно даже сказать таинственное освещение. И даже если зритель не задумывается о схеме освещения он всё равно замечет его необычность, так как подсознательно зритель всегда понимает, откуда на фотографии подает свет на объект. Самая распространенная ошибка фотографов, которые начинают работать в этой технике, что они слишком долго подсвечивают объект съёмки и тем самым всё больше и больше выравнивая освещение. То есть если «переборщить» с освещением, то картинка становится, освещена очень ровно, так как можно было бы подсветить обычным светом, и теряет при этом ту загадочность освещения что свойственно этой технике фотосъёмки. Эта техника ещё любопытна тем, что для создания красивых фотографий не нужно иметь студийное освещение или какое либо профессиональное оборудование. Всё что нужно для работы со световой кистью это штатив и небольшой фонарик. Заниматься световой кистью можно у себя дома и при этом получать прекрасные фотографии, если знать некоторые нюансы работы в этой технике. |
Метки: графика креатив свет светографика lightpainting |
Портрет |
Метки: simple_sample |