Мужчина обыкновенный. Инструкция. |
Мужчина обыкновенный.
Инструкция.
Мы поздравляем Вас с приобретением!
И пусть несовершенная конструкция,
Но , чтобы в радость Вам употребление –
Вы прочитайте тщательно инструкцию.
Мужчина – робот в пятом поколении,
Напичканный различными устройствами.
В нём сенсоры на звук и на движение,
Есть датчики ещё , с другими свойствами.
Программа в нём заложена несложная,
Все алгоритмы быстро понимаются,
Но если Ваши циклы будут ложными,
Он может разболтаться и сломается.
Реакции на голос – адекватные.
Попробуйте, и всё у Вас получится.
С командным тоном – быть поаккуратнее,
А то замкнётся и совсем отключится.
Все сенсоры – с настройками стандартными :
Прикосновение приводит в умиление,
На танец с «па» немножечко развратными
Он задрожит, урча от напряжения.
Зарядка у него – едою, в голову.
Он без неё трясётся, громко дуется.
И маслить надо, чтоб работал здорово,
А для контактов спирт рекомендуется.
А самый главный орган управления –
Приборчик , наделённый всеми свойствами, -
Конечно, джойстик.! Минимум умения –
И управлять мужчиной - удовольствие!
Теперь вперёд, Вы капитан на мостике!
Но помните, что если что сломается,
Ни в целом, ни в деталях, ни на джойстики
Претензии, увы, не принимаются.
P.S. Вы замечанья присылайте письменно
Про глюки и про то, что наблюдаете.
Помочь не помогу, скажу Вам искренно,
Но вдохновенья Автору добавите.
(с) Автор неизвестен
|
Эскорт |
|
Шаг в Будущее |
Темнота и стук моих каблуков по темной аллее. Множество мыслей.
Шаг за шагом, мысль за мыслью.
Мы каждый день идем по жизни маленькими шажками, складывающимися в наш Путь. Мы не знаем где, когда, как и с кем он закончится. Может быть за следующим поворотом, а может быть придется пройти еще сотни тысяч миль. Может быть мы умрем на руках толпы поклонников молодыми, а может быть тихо и одиноко от старости в собственной квартире.
Смерть всегда рядом - она наш лучший советчик. Когда я прочитала эту фразу в книге Карлоса Кастанеды, я много думала. И с тех пор живу так, будто сегодня мой последний день. Сейчас - мой последний миг. От каждого решения, от каждого шага зависит мое будущее. Каждая пройденная тропинка вплетается в узор ткани моей жизни новой цветной ниткой. И только от меня зависит то, какой эта жизнь будет. И будет ли чего теплого, яркого и волнующего вспомнить перед своим закатом.
Мне страшно. Мне тоже очень страшно. Страшно жить. Страшно доверять. Страшно терять связь с реальностью даже ненадолго и окунаться с головой в бешеный водоворот событий, людей, чувств, эмоций. Но я всегда помню, что Смерть рядом. И она всегда успокаивает меня своим присутствием за моей спиной.
Я понимаю, что нужно брать от жизни все яркое, хорошее, прекрасное, волнующее. Каким бы безумством это не казалось. Ведь возможности вернуть прожитый, ушедший в прошлое момент, не представится никогда.
Темнота и стук моих каблуков по темной аллее. Пустота в голове и спокойствие в душе.
Только сердце бьется часто и взволнованно.
Я снова гордо вздергиваю подбородок и с решительностью во взгляде делаю шаг к тебе...
Мое Будущее.
|
У музы... |
|
Срочно нужна помощь! |
Друзья, практически у каждого из вас есть знакомые музыканты, даже если вы сами ни на чем не играете.
Пожалуйста, отцитируйте этот пост.
Возможно, так мы поможем одному из талантливейших коллективов найти барабанщика.
|
вечерние окна... |
|
Стихи-переживания |
|
Мастер. |
Метки: кукла |
Живопись модернизма |
Здравствуйте, дамы и господа. Я недавно в этом сообществе, меня очень привлек его коллектив и разнообразная тематика постов. По профессии я искусствовед, по стилю жизни – декадент и эстет. Хочу найти здесь поклонников высокого и тонкого искусства, а также творческих личностей, с которыми буду рада пообщаться. А пока, хочу предложить вашему вниманию творчество американского художника Эдварда Хоппера, который живо привлек мое внимание своими картинами. В них отголоски психоделики Мунка, тотальное одиночество человека в эре модернизма, непонимание общества, разбитые идеалы, осколки высокого в руках индивидуалиста. Надеюсь, вам также понравится этот удивительный художник.
Комната в Нью-Йорке. 1932
Ночные ястребы. 1942
Воскресенье. 1926
|
Без заголовка |
![]() | ________________ Автор плэйкаста: Just_Queen Создан: 26 февраля 2008 года, 20:11 |
|
Ухо Ван Гога. |
Винсент Ван Гог несколько раз покушался на свою жизнь и однажды, в припадке эпилепсии, отрезал себе ухо. Однако новая версия, появившаяся на Западе, утверждает, что всё было не так. Ухо Ван Гогу отрезал, после жестокой ссоры, его приятель и товарищ по искусству Поль Гоген, что проливает новый свет на биографии этих художников.
Попытаемся провести своеобразное расследование этой версии с различных точек зрения: психиатрической, искусствоведческой, криминалистической, морально-этической.
Эпикриз врачей
Ван Гогу в психиатрической и психологической литературе уделяется огромное место и в силу значимости художника, и в свете того, что это был, несомненно, больной человек. Отмечается тяжёлая наследственность художника: мать была подвержена неожиданным вспышкам гнева, брат Тео умер спустя полгода после самоубийства Ван Гога в клинике для умалишённых, младшая сестра страдала шизофренией и 32 года провела в психиатрической больнице.
Ван Гог был подвержен приступам эпилепсии. Его постоянным состоянием было нервное раздражение. Его не покидали мысли о самоубийстве. С одним из художников, шотландцем Александром Ридом, однажды он задумал совместное самоубийство. В психиатрической клинике, во время приступов острого возбуждения, его запирали в изолятор для буйно-помешанных.
Метки: ван гог живопись |
Монмартр |
Метки: париж фото |
Поль Гоген |
Метки: поль гоген живопись |
Погода навеяла |
|
Осень... |
Слава лежал на диване и смотрел в своё окно. За ним на старом мощном вязе желтели листья. Время от времени они отрывались и медленно падали вниз. Точнее листья не желтели. Они становились оранжевыми.
А сегодня садился туман. В доме Славы было сухо и тепло. Камин и лакированные обитые сосной стены согревали душу. Вдоль Славиных стен стояли полки со старыми книгами. Слава здесь и жил. Совсем один. Он грелся у камина, иногда пил коньяк, иногда включал свой старый радиоприёмник, который всё равно почти ничего не ловил.
Иногда к Славе в гости заходил дождь. Они подолгу болтали на открытой веранде возле дома. Пили холодный чай, Слава курил. Дождь оказался приятным собеседником.
- Ты когда-нибудь любил? – спросил Слава.
Дождь смотрел вдаль на вершины гор.
- А я любил… было время, когда я хотел подарить ей всё. - Слава рассказывал медленно. Да и некуда было торопиться. – Я всегда был одинок и общение, простое общение с ней, только оно удерживало меня. Я бы просто сошёл с ума… или повесился. Человек не может быть совсем одинок.
Такой она и была. Была хорошим другом, была той, с кем я мог поговорить о чём угодно. Только с ней я не чувствовал себя одиноким.
Но потом мы поженились. – Дождь пил чай и смотрел на тучи, на горы, на мокрые листья. – Но, прожив с ней немного, - продолжал Слава,- я стал одиноким вновь. Приходил с работы, она вскакивала с дивана, крепко меня обнимала, заглядывала в глаза, надеясь увидеть в них взаимность, но была чужой. По вечерам я стал напиваться. Тогда я и остался совсем один, но сейчас я её не виню…
- А где она? – дождь перевёл взгляд на Славу. – С тобой?
Слава посмотрел на лужу у крыльца. В ней расплывались круги от крупных капель. Он затянулся сигаретой.
- Когда-то она и была со мной… да и сейчас лежит в погребе…
Метки: рассказ осень Омск поздняков никита pozd11 |
Ван Гог |
|
Пепел |
Решился и выложил то, что написал ещё в школе, 5 лет назад. Вот оно:
Дима стоял на балконе, курил и точил карандаш. Он аккуратно срезал острым ножом мягкое дерево, одновременно заостряя грифель. Опилки медленно летели вниз с двенадцатого этажа, ложась внизу на жёлтые листья.
Волосы Димы трепал тёплый осенний ветерок. В сквере, который он видел с высоты птичьего полёта, играли в футбол, по-прежнему одетые в шорты пацаны.
Все газоны были устланы жёлтыми опавшими листьями, почти полностью скрывавшими ещё зелёную траву. Местами дворник сгрёб листья в кучи, но ещё не вывез.
Предзакатное тёплое солнце освещало под косым углом тихие, узкие аллеи сквера с давно не крашеными скамейками. По обе стороны аллей густо росли старые деревья.
Дима любил иногда посидеть на скамейке в этом тихом сквере, читать книжку, газету, или просто углубиться в свои мысли.
Именно здесь Дима впервые поцеловал Никту. Тогда они засиделись до четырёх ночи, и всё целовались и обнимались, и в их отношениях не было никакой пошлости. Они просто любили.
Но теперь Никты нет. Она умерла. Её закопали.
Но Дима не чувствовал её отсутствия. В его душе не было той пустоты, которая всегда возникает с уходом близкого человека.
Он по-прежнему, как будто, чувствовал её тёплое дыхание, пряный, еле уловимый запах её черных волос, нежные страстные её прикосновения. Иногда, он словно слышал её сладкий шёпот.
Так она шептала ему, целуя в ухо, шею или по-детски в губы, когда они вместе сидели в кресле. Они грелись теплом своих тел, прижимаясь друг к другу.
Небо полностью закрыли тучи. Всё говорило о том, что вот-вот пойдёт дождь. Но дождь не шёл. Где-то каркали вороны. Безлюдная тишина. Только Дима и седой отец Никты.
В воздухе пахло холодной, гнилой сыростью.
Когда они закапывали гроб, кидая лопатами мокрую чёрную землю, Дима подумал, заметил, что отец Никты не уронил не одной слезинки.
Дима тоже. Когда Никта лежала в гробу, она не казалась мёртвой, она была полна жизни, её грудь тихо вздымалась в такт дыханию, на лице играла еле уловимая улыбка.
Вкопав деревянный крест и воткнув лопату в землю, Дима посмотрел на фотографию Никты. Оттуда на него ласково смотрели её чёрные глаза. Подул сырой ветер. На фотографии она была совсем молодой, красивой.
Где-то завыл ветер.
|
Ожидание |
|
Поминальное. |
|
Zdzislaw Beksinski, картины |
|