-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наши_рецептики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 8181


Сырный суп с шампиньонами

Вторник, 16 Февраля 2010 г. 12:24 + в цитатник
svetico1 все записи автора
Цитата сообщения BIGPUPS_AT_HOME Сырный суп с шампиньонами.



Оригинальный рецепт был такой:

"На 7 порций понадобится: 250 г плавленого сливочного сыра (без добавок), 6 свежих крупных шампиньонов, 300 г цветной капусты (свежей или замороженной), 1 средняя луковица, 60 г сливочного масла, соль, перец по вкусу
Воду вскипятить (в кастрюле объемом 3.5 литра), развести в ней сыр до однородной массы, добавить соль по вкусу. Шампиньоны нарезать на средние кусочки, обжарить в трети сливочного масла до золотистой корочки, опустить в бульон.
Капусту разобрать на соцветия, порезать на мелкие кусочки, (ножки лучше не класть), положить в бульон. Лук обжарить в половине оставшегося масла до золотистой корочки, тоже опустить в бульон.
Проварить суп до мягкости цветной капусты, поперчить и дать настояться около получаса.
При желании суп можно готовить так же, но на бульоне из куриных грудок. А грудки мелко нарезать и добавить в готовый суп."

Очень захотелось супчика, но цветной капусты не было, а грибов было 1/2 кг. Я сделала немного по-другому.
В большом ковшике с толстым дном на 3 литра обжарила грибы. Влила 1 л овощного бульона, 1/2 л куриного, подумала и добавила еще 1/2 л воды. В бульон добавила баночку Viola (200 гр) и оставила все на среднем огне. Тем временем обжарила большую луковицу и отправила ее в кастрюльку. Суп оставила на маленьком огне доходить. Цвет получился как-то не очень, поэтому я добавила 1 ст.л. сладкой сухой паприки, а также подсыпала немного сухих пряностей и соли. Вкусно, мне понравилось. Получился отличный КДшный суп. Из-за отсутствия капусты в нем совсем мало у.е., но сытно. Советую использовать сливочное масло, так вкуснее.
Рубрики:  Блюда из грибов
Супы
Кремлевская диета
Блюда из сыра

tomaless   обратиться по имени Вторник, 16 Февраля 2010 г. 12:51 (ссылка)
Сейчас держу пост. После поста обязательно приготовлю.Спасибо!!!
Ответить С цитатой В цитатник
svetico1   обратиться по имени Вторник, 16 Февраля 2010 г. 13:41 (ссылка)
tomaless, на здоровье! а я еще морковку в такой супчик люблю добавлять!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку