-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в имени_Э_Шклярского

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Интересные_Блоги

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 2954


3 июля 2010 - Пивной фестиваль в Петербурге

Воскресенье, 04 Июля 2010 г. 14:47 + в цитатник
Сим все записи автора
Цитата сообщения Сим  (200x100, 8Kb)
Вчера состоялся в Питере городской хмельной праздник - пивной фестиваль. В этом году, видимо взявшись за борьбу с алкоголизмом, организаторы назвали его "фестиваль пива и кваса". Заметте, пиво на первом месте. И реклама тоже явно намекала на то "кто здесь главный" - на бокале пенного напитка было написано: "есть 18 - докажи". Такая вот борьба за трезвость...

Ну да ладно, я вот вообще за водочные фестивали, а на это мероприятие пошел ради музыки. А вернее ради какого-то непонятного желания.. вроде как слышал все по сто раз и все равно пошел в прошлом году мне хоть были интересны выступления - Сплин, Крмеаторий, а в этом... ну вот как-то так я не хотел, но пошел. Вот про эти выступления и напишу.

Сцен в этом году (как и в прошлом) было две - "Балтика" и "Бочкарев". На обоих был более менее хороший звук. Ну а в качестве светового сопровождения выступало палящее солнце. Публика разделилась на две категории - любителей пива по 100 рублей и оппозиционеров, первые бродили и веселились на территории феста, вторые предпочитали крепкоалкоголереализующий магазин "Карусель".

На территории было много разного веселого народу - в веселых нарядах, масках, раскрашенных... вообще было бы не плохо если бы в следующем году организаторы провели фестиваль-маскарад, обещав бочку пива тому, кто придет в лучшем маскарадном костюме. А так я даже жалею, что публику не фоткал. Вообще я мало фоткал.. ощущение усталости не покидало весь фестиваль. Тем более мы с Леной были за квас, которого на фестивале я так и не нашел... а пиво продавалось везде, причем, как я уже писал, по сто рублей.. Я был вот даже удивлен, помню, когда я первый раз попал на пивняк в 2004 году, то был приятно удивлен ценами на пиво и т.п. А в этот раз... Но у лотков с пенным напитком выстроились настоящие очереди. А еще были всякие конкурсы и развлечения, игры, кикеры, купания в пивной пене и т.д. Вообще мероприятие было праздничным и веселым, не в пример в меру унылым в плене публики и развлечений "Окнам открой" (при всем уважении к мероприятию)

пивной фестиваль

Пришли мы аккурат к выходу на сцену группы Пикник. Ну и решили его послушать. Выступал Шклярский без огня и изысков, хотя, в отличие от его сета на "Окнах" на сцене были элементы шоу.. Собственно о них и хочется поведать

Пикник


Обойдя сцену мы уселись втеньке у ее задника. И увидели там... того самого человека на ходулях. Заключенный в блестящие доспехи, скрытый за безликой маской он выглядел как-то сиротливо и его было почему-то очень жалко.

Пикник Пикник


Кстати, он в этой маске ничего не слышит... По крайней мере техник общался с ним знаками, а он норовил выйти не на той песне.. Как он в таком наряде и еще на ходулях умудряется выходить на сцену.. я не знаю.

Пикник Пикник


А он ведь не просто там ходит.. а еще машет руками и ногами.. и умудряется "замареаненить" другого персонажа шоу. В этот раз его не было, марионеткой стал сам Эдмунд Шклярский.

Пикник


Сколько раз меня радовала эффектность выхода этого человека.. ну а в этот раз я им просто восхитился.

Пикник Пикник


Ну а спел Шклчрский с компанией (по крайней мере я услышал): "У шамана три руки", "Египтянин", "Говорит и показывает", "Фиолетово черный", "Из мышеловки", "Серебра", Королевство кривых", "Любо, братцы любо". Последней песне я был особенно рад!

Эдмунд Шклярский Эдмунд Шклярский


А после Шклярика мы долго бродили по фесту и в итоге примостились в большом зеленом шатре. Там все было прекрасно слышно, а концерт транслировался на видеоэкранчике... Оттуда и мы и послушали Чижа и ЧайФ.

ЧиЖ спел полный набор своих хитов (мы были не с начала): "Любитель жидкости", "Я подобно собаке", "Урал байкер блюз", "Фантом", "О любви", "Пуля", "Последние деньги", "Вечная молодость".

ЧайФ были поинтереснее. Они начали с "Мамы Анархии" Виктора Цоя и вспомнили старую песню про пиво. А еще "Аргентину-Ямаку" посвятили матчу Германия Аргентина, который закончился счетом 4:0.
Всего было спето: "Мама-анархия", "Тайный знак", "Да - это я", "Пиво", "Ой-е", "Аргентина Ямайка 5:0", "В ее глазах", "Рок-н-ролл этой ночи", "17 лет", "Оранжевое настроение". И что удивительно - короткий сет на пивном фестивале, который я слушал хз откуда почти не глядя на сцену, понравился мне как-то больше, чем юбилейный концерт ЧайФов. Видимо все дело в настроении..

А потом мы поехали домой..
Рубрики:  концерты

ieroglif   обратиться по имени Воскресенье, 04 Июля 2010 г. 15:50 (ссылка)
Шклярский - это праздник!
Спасибо за грустного ходулянта... Не позавидуешь такому умению...
Многие лета!
Ответить С цитатой В цитатник
Воробей_из_Питера   обратиться по имени Воскресенье, 04 Июля 2010 г. 20:10 (ссылка)
А Кстати Степан Разин был по 30 рублей...
И ещё там были какие-то конкурсы в которых можно было виграть немереное количество полтарашек стёпки...
Те кто их выигрывал просто часто не могли уснести столько сколько выиграли, и потому полтарашки како-то время просто валялись там по всей площадке...
Правда не долго...
Но мы штук 6 собрать успели..
А чайфы реально порадовали!
Ответить С цитатой В цитатник
Сим   обратиться по имени Воскресенье, 04 Июля 2010 г. 23:37 (ссылка)

Ответ на комментарий Воробей_из_Питера

Исходное сообщение Воробей_из_Питера
А Кстати Степан Разин был по 30 рублей...

И ещё там были какие-то конкурсы в которых можно было виграть немереное количество полтарашек стёпки...

Те кто их выигрывал просто часто не могли уснести столько сколько выиграли, и потому полтарашки како-то время просто валялись там по всей площадке...

Правда не долго...

Но мы штук 6 собрать успели..

А чайфы реально порадовали!
хм.. видимо степа быстро закончился )
Ответить С цитатой В цитатник
Какапелли   обратиться по имени Понедельник, 05 Июля 2010 г. 13:40 (ссылка)
хыхы, водочные фестивали - это точно борьба за трезвость! )
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку