На счет чего значит знак. Советую почитать Heinrich Cornelius Agrippa von Nettesheim Вот тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%83%D1%81,_%D0%93%D0%B5%D0%BD%D1%80%D0%B8%D1%85
Окультовая философия написана в 16 веке.
http://www.google.de/imgres?imgurl=http://shambala25.files.wordpress.com/2008/02/engel-schrift-3b.jpg&imgrefurl=http://shambala25.wordpress.com/diverses/engel-schrift/&h=472&w=472&sz=31&tbnid=-4FC-zpLiicIFM:&tbnh=90&tbnw=90&prev=/search%3Fq%3Dsymbole%2Bder%2BEngel%26tbm%3Disch%26tbo%3Du&zoom=1&q=symbole+der+Engel&usg=__eZhvN90tbrO9ks0sJrC5LNK62cA=&docid=BNOG5_wcmJfnvM&hl=de&sa=X&ei=nbrxUPHDB7KW0QXd44CoAw&ved=0CDwQ9QEwAw&dur=3300 тут взгляните на букву Aleph
Все такие интересные)...Среди широко распространенных символических изображений, еще не превратившихся в письменные знаки, но красноречиво демонстрирующих такой переход и часто сопровождаемых ими, следует отметить, к примеру, «пляшущих человечков», подобных тем, что обнаружены в пещере Фугоппэ на Хоккайдо. Запечатлевшие ритуальные танцы либо акты моления, либо и то, и другое, они встречаются среди наскальных росписей Северной Европы, Сибири, Центральной Азии, Кавказа, итальянских Альп и т. д. Примечательной чертой всех их выступает изображение на месте головы либо круга, либо креста, либо комбинаций (или элементов) того и другого...http://www.icrap.org/ru/kosarev11-1.html и эту всю хрень нужно бы умножить на шаманизм в квадрате)))
Укушу_за_попу, rijaya_999, Феликс_Станкевич, Grej_Wehrwolf, Собственно говоря, я думаю к 30-летию группы написать по статье к каждому альбому группы.
Я теперь в Петербурге живу, собираемся пойти на юбилейный концерт в Ледовый дворец всей семьей)
Огромное спасибо Вадиму Понаморёву за столь интересное интервью с Эдмундом Шклярским. Очень ценные вопросы и какие оригинальные, не банальные, почти философские ответы!
Я так и думала, что Эдмунд будет отвечать подобным образом. Слушаю ПикНик с 1987-го года. Вернее обычно ПикНик не "слушают" в традиционном понимании, а "Живут их песнями" идя по пути человека преодолевающего себя. Как же точно он выразил это состояние. Еще раз спасибо за интервью Вадиму! Ведь если бы В.Понаморёв не сумел бы задать соответствующие вопросы, то никто из нас не получил бы соответствующих ответов.