-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в имени_Э_Шклярского

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Интересные_Блоги

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 2954


8 октября 2009 - Пикник в БКЗ, программа "Железные мантры"

Пятница, 09 Октября 2009 г. 12:04 + в цитатник
Сим все записи автора
Цитата сообщения Сим  (170x240, 13Kb)
Помнится пол года назад, весной, после великолепного традиционного летнего концерта Пикника, я все таки немного негодовал - как же это так, что почти не исполнили песен с такого замечательного альбома, как "Железные мантры". И вот наконец... спустя год после выхода альбома группа Пикник представила программу "Железные мантры".

Народу в БКЗ набралось очень много. На сцене были красивые декорации - по бокам две растяжки с сюрреалистическими картинами, по центру маленький круглый экран. Вот тут в блоге Эдмунда Шклярского можно посмотреть фото, которое дает представление о том, как все это выглядело.

По традиции состоял концерт из двух отделений. В первом был сделан упор на песни с последних альбомов, во втором - на хиты. Песни с "Железных мантр" в живую идут прекрасно, особенно мне понравились "Лунатики", "Гиперболоид" и "Существо".... Жаль только не сыграли такие замечательные композиции, как "Цветок ненастья" и "Дом мой на двух ногах". Под "Гиперболоид" на сцену вышел смешной пришелец (?) и светил в зал ярким фонарем. Я помахал ему и он осветил меня и задержал луч, было приятно.

Помимо новых были исполнены и своеобразные раритеты, например песня с альбома "Харакири" "С тех пор, как сгорели дома", красивая и мистическая композиция. Под нее на сцене появились актеры в мрачных нарядах. Была и моя любимая "Интересно-интересно", но она прозвучала в какой-то быстрой аранжировке, поэтому пронеслась "мимо".

Самой запомнившийся песней концерта стала "Колдыри да колдобины". Вступление к этой песне Шклярский сыграл на терменвоксе. Я впервые воочию увидел как играют на этом уникальном электронном инструменте (кстати изобретенном в России). Вообще Шклярский молодец, что стремиться разнообразить звучание, добавляя новые, необычные инструменты. Во первых - это делает музыку интереснее, во вторых - создает особую атмосферу. Разумеется и прочие необычные инструменты Шклярского присутствовали - в "Египтянине", он играл на "новоегипетском инструментоме", в "Мышеловке" - на "крутящийся пиле", в "Серебре" - на световом интрументе-гиперболоиде. Кстати девушки со скрипкой почему-то не было, видимо она в туре не участвует =(

Перформанс в основном коснулся песен старых - шаман на "У шамана три руки", человек на ходулях и марионетка-смерть на "Серебра" и т.д. Девушки виолончели не было. В конце человек на ходулях вышел с большим носом и смешными усами. И раскидывался апельсинами, только в этот раз я не поймал.

Удивительный видеоряд дополнял общую атмосферу, которая была потрясающей. Даже Шклярский был эмоционален - ходил по сцене и пару раз улыбнулся. Радость была общей и это сделало концерт особенно приятным. Вообще по общей атмосфере и энергетике концерт был великолепный! Если прошлый концерт я называл одним из лучших концертов Пикника, что я посетил, то этот ему под стать. По эмоциям напомнило 25 летие. Группа окончательно обрела новое звучание после ухода Сергея Воронина и теперь так же радует своей неповторимой сюрреалистической атмосферой, великолепными песнями и очаровательным перформансом.Я бы сходил на Пикник еще раз!

Сет лист концерта:
01. Лунатики
02. Недобитый романтик
03. Гиперболоид
04. Египтянин
05. Железные мантры
06. С тех пор, как сгорели дома
07. Фиолетово-черный
08. Колдыри да колдобины
09. Из мышеловки

10. Существо
11. Серебра
12. Слово это ветер
13. Интересно-интересно
14. У шамана три руки
15. Королевство кривых
16. Великан
17. Мы как трепетные птицы
18. Музыкант
19. Самый громкий крик - тишина
20. Вечер
21. Там, на самом на краю земли
Рубрики:  концерты

Lady_Helga   обратиться по имени Пятница, 09 Октября 2009 г. 15:34 (ссылка)
а мне больше всего понравились "колдыри да колдобины" и "недобитый романтик".
Видеоряд обалденый!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Donna_Serafima   обратиться по имени Пятница, 09 Октября 2009 г. 15:57 (ссылка)
Спасибо ,что поделились впечатлением.
Ответить С цитатой В цитатник
utyf66   обратиться по имени Re: 8 октября 2009 - Пикник в БКЗ, программа "Железные мантры" (Цитата) Пятница, 09 Октября 2009 г. 16:39 (ссылка)
Я там был!!!! ))) 2 отделение СУППЕРРРР!!!

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Сим   обратиться по имени Пятница, 09 Октября 2009 г. 16:51 (ссылка)

Ответ на комментарий Lady_Helga

Исходное сообщение Lady_Helga
а мне больше всего понравились "колдыри да колдобины" и "недобитый романтик".
Видеоряд обалденый!!!!
мне Колдыри тоже более всего запомнились... терминвокс рулит =)
Ответить С цитатой В цитатник
Сим   обратиться по имени Пятница, 09 Октября 2009 г. 16:51 (ссылка)

Ответ на комментарий utyf66

Исходное сообщение utyf66
Я там был!!!! ))) 2 отделение СУППЕРРРР!!!

LI 7.05.22
ну мне более понравилось первое.. хотя весь концерт был офигенный
Ответить С цитатой В цитатник
Fatim2   обратиться по имени Пятница, 09 Октября 2009 г. 18:54 (ссылка)
а я у себя в городе еще пойду))) 30 октября) вы меня раззадорили, теперь жду концерта с еще большим нетерпением)
Ответить С цитатой В цитатник
Цветок_ненастья   обратиться по имени Суббота, 10 Октября 2009 г. 20:56 (ссылка)
Эх,я не смогла пойти на этот концерт..очень жалею..Выставка на днях открылась ,может туда попаду
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку