-Метки

1 роддом 1-6 недель 13-18 недель 17 роддом 19-24 недели 25 роддом 25-29 недель 3 роддом 30-36 недель 37-43 недели 7-12 недель Режим аборты авиаперелеты алкоголь\никотин анализ крови бандаж бассейн беременность боли ванна вес вес размер ребенка видео витамины воды возможная беременность волосы врачи/выбор врача вскармливание выбор коляски выбор одежды выделения гипертонус диета документы жк/поликлиника загар запор здоровье зубы изжога икота имя календарь беременности кальций кашель кесарево лактация лекарства лечение магний месячные молитвы молочница музыка нетипичное состояние отдых отеки пдр питание плацента поздравления пол ребенка пособия предлежание предохранение прививки признаки родов приметы противопоказания развитие плода растяжки ребенок резус крови роды роды старше 35 лет секс сердце скрининг совместные роды сон спорт средства для ухода ссылки стимуляция родов стирка стихи страхи схватки тазовые кости температура токсикоз узи уход за кожей фигура финансовые вопросы фолиевая кислота шевеления я беременна!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в я_беременна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 22233


биохимия

Среда, 01 Апреля 2009 г. 17:43 + в цитатник
Shestikrilaya все записи автора

Медсестра из ЖК по телефону сказала, что у меня снижены кальций, железо и белок. Кто-нибудь сталкивался? Что делали?
Еще вопросик - а железо на что влияет?

Рубрики:  Здоровье
Вопросы и ответы
Метки:  

La_aurora_boreal   обратиться по имени Среда, 01 Апреля 2009 г. 17:51 (ссылка)
у меня понизился уровень гемоглобина(железо). ем гречку,печень и пью натуральный гранатовый сок ) Всё через силу,потому что не очень люблю
Ответить С цитатой В цитатник
La_aurora_boreal   обратиться по имени Среда, 01 Апреля 2009 г. 17:52 (ссылка)
Для кальция-это конечно же творог и др. молочные продукты...а вот белок-мясо и яйца...
Ответить С цитатой В цитатник
Shestikrilaya   обратиться по имени Среда, 01 Апреля 2009 г. 17:58 (ссылка)
La_aurora_boreal, спасибо за быстрый ответ)
Не думаю, что нужно что-то есть "через силу", обычно, когда именно этого продукта не хватает, то его и хочется))))
Мясои яйца...беееее
Завтра сварю гречьки и наемся капусты))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Настюша_Веритас   обратиться по имени Среда, 01 Апреля 2009 г. 18:04 (ссылка)
для кальция - творожок жевать надо, для белка там мясы всяческикие, для железы - есть таблетки Ферум Лек, здорово повышают гемоглобин, ну и всяческие гранаты кушать,печёнку,гречку.
Ответить С цитатой В цитатник
La_aurora_boreal   обратиться по имени Среда, 01 Апреля 2009 г. 18:07 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Единственная_Алена   обратиться по имени Среда, 01 Апреля 2009 г. 18:23 (ссылка)
Shestikrilaya, я думаю, так у всех беременных
про кальций - витамины с кальцием беременным не советую, так как кости должны быть достаточно мчгкими, чтобы роды нормально прошли
а про железо - налегай на гречку и яблоки, говядину, можно попить Ферлатум - хорошая штука!!! я пила...и самочувствие лучше стало, и гемоглобин поднялся
правда, зараза, дорогая - почит 500р
Loreleya


Ответить С цитатой В цитатник
Shestikrilaya   обратиться по имени Среда, 01 Апреля 2009 г. 18:27 (ссылка)
Original_Bitch, Единственная_Алёна, спасибо)))
Единственная_Алёна, я не употребляю таблеточные витамины, а вот яблоки - это да!!! уже хочу)))
Ответить С цитатой В цитатник
Единственная_Алена   обратиться по имени Среда, 01 Апреля 2009 г. 18:39 (ссылка)
Исходное сообщение Shestikrilaya:
Единственная_Алёна, я не употребляю таблеточные витамины, а вот яблоки - это да!!! уже хочу)))


Shestikrilaya,
это не таблетки - это железо (микроэлемент) в виде жидкости...
Loreleya


Ответить С цитатой В цитатник
Shestikrilaya   обратиться по имени Среда, 01 Апреля 2009 г. 20:17 (ссылка)
Единственная_Алёна, имею в виду искусственно синтезированные или выделенные препараты
Ответить С цитатой В цитатник
Единственная_Алена   обратиться по имени Среда, 01 Апреля 2009 г. 20:37 (ссылка)
Shestikrilaya, понятно
тогда все натуральное!!!
и мясо само собой - вес не прибавляет, но там такой нужный для малыша белок
не будет белка - может что-то у малыша сформироваться неправильно
Loreleya


Ответить С цитатой В цитатник
Shestikrilaya   обратиться по имени Среда, 01 Апреля 2009 г. 20:53 (ссылка)
Да это все понятно, но от мяса мне плохо - тошнота, тяжесть, живот болит - за то бобовые могу есть. Уже замочила фасоль, завтра суп сварю))))
Ответить С цитатой В цитатник
Житие_блондинки   обратиться по имени Среда, 01 Апреля 2009 г. 21:14 (ссылка)
пей польше витаминов
Железо- мальтофер,
Кальцый-кальцый д3
Магни -магний Б6
+ Йолдомарин , фолибер и имунал и витрум.
Ответить С цитатой В цитатник
Just_Serna   обратиться по имени Среда, 01 Апреля 2009 г. 23:12 (ссылка)
Shestikrilaya,
таак
во-первых, не пожалей денег - пересдай в Инвитро
во-вторых, на сколько я помню анализ биохимии - Гемоглобин и Железо - это разные показатели!
в-третьих, уверена ли ты про Белок??? Дело в том, что биохимия показывает Калий, Кальций, Магний, Хлор, но Белок... ни разу не слышала такого. А вот в моче белок возможен и это "не есть хорошо", но в этом случае, мой совет - пересдай в Инвитро тоже:)
в-четвертых, НЕ ПЕЙ железистые препараты, т.к. надо убедиться, что ГЕМОГЛОБИН у тебя, действительно, ниже 110 (у беременных нормы ниже), а еще излишнее железо сажает почки. Поэтому надо быть остоожной и подходить с умом.
в-пятых, Кальций - до приблизительно 32 (ну крайняк 36 недель) ешь кальцесодержащие продукты, как душе будет угодно, но и "обжираться" не стоит. У тебя может быть снижен кальций, но ты его и поднимешь потом, а вот, если у тебя у ребенка раньше времени роднички закроются или подвижность сочленений черепушки снизится счастья в жизни (родах) тебе это не прибавит. Опять таки вопрос референсных значений.

Про себя скажу - не доверяю никаким лабораториям кроме инвитро и полностью поддреживаю идею неприятия синтезированных витаминов и микроэлементов. ХОТЯ вполне допускаю возможность их приема по ОБЪЕКТИВНЫМ показателям.

я фсе сказалЪ
Ответить С цитатой В цитатник
Just_Serna   обратиться по имени Среда, 01 Апреля 2009 г. 23:13 (ссылка)
П.С. ни один гинеколог в здравом уме не посоветует на твоем сроке Кальций Д3!!!, а вот Магне В6 ты почувствуешь сама, если потребуется принять его - уверена!

не в обиду выступавшим ораторам:)
Ответить С цитатой В цитатник
Shestikrilaya   обратиться по имени Среда, 01 Апреля 2009 г. 23:40 (ссылка)
Just_Serna, спасибо))) Я сначала дойду до ЖК и узнаю, что врачиха скажет, а то это медсестра по телефону сообщила. Ну я, в принцыпе, не паникер - чувствую себя отлично и биться об калитку головой из-за анализа не намерена))))) Белок не в моче. Я сдавала кровь, в направлении было полно пунктов, в том числе микроэлементы, гармоны и белок.
А сколько стоит анализ в этом чУдном Инвитро?
Ответить С цитатой В цитатник
Just_Serna   обратиться по имени Четверг, 02 Апреля 2009 г. 09:54 (ссылка)
я таких ньюансов не помню...
www.initro.ru
Ответить С цитатой В цитатник
-Ksenya-   обратиться по имени Четверг, 02 Апреля 2009 г. 19:50 (ссылка)
железо влияет на давление
можно кушать гречку, гранаты (или сок), салаты со шпинатом
или же таблетки Ферум Лек
Ответить С цитатой В цитатник
Shestikrilaya   обратиться по имени Четверг, 02 Апреля 2009 г. 20:19 (ссылка)
-Ksenya-, о,спасибо! Значит, на давление))))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку