-Метки

1 роддом 1-6 недель 13-18 недель 17 роддом 19-24 недели 25 роддом 25-29 недель 3 роддом 30-36 недель 37-43 недели 7-12 недель Режим аборты авиаперелеты алкоголь\никотин анализ крови бандаж бассейн беременность боли ванна вес вес размер ребенка видео витамины воды возможная беременность волосы врачи/выбор врача вскармливание выбор коляски выбор одежды выделения гипертонус диета документы жк/поликлиника загар запор здоровье зубы изжога икота имя календарь беременности кальций кашель кесарево лактация лекарства лечение магний месячные молитвы молочница музыка нетипичное состояние отдых отеки пдр питание плацента поздравления пол ребенка пособия предлежание предохранение прививки признаки родов приметы противопоказания развитие плода растяжки ребенок резус крови роды роды старше 35 лет секс сердце скрининг совместные роды сон спорт средства для ухода ссылки стимуляция родов стирка стихи страхи схватки тазовые кости температура токсикоз узи уход за кожей фигура финансовые вопросы фолиевая кислота шевеления я беременна!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в я_беременна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 22233


Вопрос о внутриутробном развитие

Воскресенье, 18 Января 2009 г. 21:42 + в цитатник
Shestikrilaya все записи автора

Девочки, кто знает, когда у малыша начинают расти кости (соответственно возникает потребность в кальцие)?
И еще - как вы восполняете организм кальцием?
Изменились ли у вас вкусовые пристрастия в сторону кальций-содержащих продуктов (молочных, орехов, шоколада, капусты)?

Рубрики:  Вопросы и ответы
Питание беременной
Метки:  

Княжна_Эсфирь   обратиться по имени Воскресенье, 18 Января 2009 г. 22:07 (ссылка)
Про то, когда особо нужен кальций не скажу, тк не знаю точно. Думаю всегда, ну и особо со второго триместра.
На счет вкусов - творог я как не любила, так теперь его вообще терпеть не могу, а все окружающие только им и пытаются меня нашпиговать.
Одно время сильно пробило на сметану, в салатике с зеленью или просто так с хлебом пачку 400г за полдня.. Кстати, именно сметану я сейчас пойду и сьем :)
По жизни не люблю молоко, вообще, только в кислом его подвиде, а вчера ни с того ни с сего потянуло на молочный коктейль(я и их в нормальной жизни с детства не пью). Делала сама," домашний", и получилось, кстати, замечательно. Там конечно молоко с мороженным, но все равно молоко, тоесть и кальций.
Ответить С цитатой В цитатник
La_aurora_boreal   обратиться по имени Воскресенье, 18 Января 2009 г. 22:12 (ссылка)
я слышала что кальций нужно употреблять на первых месяцах побольше....вкусы никак не изменились-как любила молочные продукты так их до сих пор люблю )) да и к остальным продуктам вкусы те же самые )))
Ответить С цитатой В цитатник
Круглопоп   обратиться по имени Воскресенье, 18 Января 2009 г. 22:15 (ссылка)
Я пила кальций Д3-никомед + Магний В6 (иначе не усвоится кальций), мне врач так сказала!
Ответить С цитатой В цитатник
nicvo4ka   обратиться по имени Понедельник, 19 Января 2009 г. 02:03 (ссылка)
У меня сейчас тринадцатая неделя и судя по календарю беременности именно сейчас у малыша начинают развиваться кости...и именно сейчас появились некоторые проблемы с зубами.
Пристрастий в еде никаких нет.
Кальций принимаю в комплексе витаминов, которые прописали в ЖК.
Ответить С цитатой В цитатник
Glazki   обратиться по имени Понедельник, 19 Января 2009 г. 06:12 (ссылка)
Со второго триместра появилось дикое желание выпить молока :))
и так по литру в день спокойно выпивала и было еще и мало =Р
а на капусту подсела с самого начала беременности :))
вообще кушать захотела блин )))
Ответить С цитатой В цитатник
Ёжкина_Ольга   обратиться по имени Понедельник, 19 Января 2009 г. 13:51 (ссылка)
по-моему чуть не с зачатия надо трескать.
я лично просто завтракала творогом недели 2-3 подряд, потом надоедало и делала перерыв в неск дней и снова трескала.
ни на что из перечисленного не тянуло:)
зато у меня сильно падала глюкоза и всегда хотелось сладкого, халвы в основном
Ответить С цитатой В цитатник
Княжна_Эсфирь   обратиться по имени Понедельник, 19 Января 2009 г. 16:03 (ссылка)
ejikolga, 2-3 нед подряд - это сильно :) я больше 3-х дней к ряду не выдерживаю.
Ответить С цитатой В цитатник
leonitta   обратиться по имени Понедельник, 19 Января 2009 г. 21:21 (ссылка)
после 2-3 месяцев
на последних 2 месяцах наоборот снижаем, чтобы не заросли роднички).
Ела густую простоквашу (останкино) каждый день - единственная, которую можно было есть ложками, а не пить. Ела зернистый творог в сливках, иногда молочный бифидумбактерин, пила молоко до 7 месяцев. Просто творог есть не могла и кефир тоже, а йогурты казались тухлыми (из-за синтетических добавок и ароматизаторов) )))
Иногда просто так ела сметану и пила сливки.
Еще пучок укропа в день. )))
Синтетические витамины не пила, тем более кальций Де три.
После родов, когда начались проблемы с зубами ( у меня оголенные шейки зубов) стала добавлять в кашу с маслом щепотку молотой скорлупы. Этого оказалось достаточно, чтобы при моих плохих зубах не заработать ни одной дырки ни за беременность, ни за 1,5 года кормления грудью.)))
Ответить С цитатой В цитатник
Shestikrilaya   обратиться по имени Понедельник, 19 Января 2009 г. 23:27 (ссылка)
Спасибо за ответы! leonitta, интересный способ с яичной скорлупой))) Молола в ступке?
Девочки, кто налегал на творог, сметану и тп, скажите, а вы сильно поправились за беременность?
Ответить С цитатой В цитатник
leonitta   обратиться по имени Вторник, 20 Января 2009 г. 10:48 (ссылка)
Shestikrilaya, яйцо сварить 30 минут, почистить от пленочки (поэтому мелко скорлупу сначала лучше не очищать), после этого в кофемолку. )))
По маленьокй щепоточке (или на кончике ложки) в кашу (но с маслом). Вот попробовала расслабиться и какое-то время не добавлять - через 2 недели снова заныли зубы. )))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку