-Метки

1 роддом 1-6 недель 13-18 недель 17 роддом 19-24 недели 25 роддом 25-29 недель 3 роддом 30-36 недель 37-43 недели 7-12 недель Режим аборты авиаперелеты алкоголь\никотин анализ крови бандаж бассейн беременность боли ванна вес вес размер ребенка видео витамины воды возможная беременность волосы врачи/выбор врача вскармливание выбор коляски выбор одежды выделения гипертонус диета документы жк/поликлиника загар запор здоровье зубы изжога икота имя календарь беременности кальций кашель кесарево лактация лекарства лечение магний месячные молитвы молочница музыка нетипичное состояние отдых отеки пдр питание плацента поздравления пол ребенка пособия предлежание предохранение прививки признаки родов приметы противопоказания развитие плода растяжки ребенок резус крови роды роды старше 35 лет секс сердце скрининг совместные роды сон спорт средства для ухода ссылки стимуляция родов стирка стихи страхи схватки тазовые кости температура токсикоз узи уход за кожей фигура финансовые вопросы фолиевая кислота шевеления я беременна!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в я_беременна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 22233


Отеки

Вторник, 07 Апреля 2009 г. 17:02 + в цитатник
Sunnyplus все записи автора

Девушки не подскажите, срок 23 недели, и я что-то начала отекать, вроде пью не очень много...а в макасины (на работе) ноги плохо влезают. Не подскажите как с этим бороться?

Рубрики:  Вопросы и ответы
Беременность, второй триместр
Метки:  

Lilith_eva00   обратиться по имени Вторник, 07 Апреля 2009 г. 17:19 (ссылка)
Соль и специи отодвинуть, а еще жирное. И ноги вечером закидывать)))незнаю помогает от отеков или нет, а вот от болей в ногах и варикоза, точно помагает)))
Ответить С цитатой В цитатник
Lilith_eva00   обратиться по имени Вторник, 07 Апреля 2009 г. 17:19 (ссылка)
И мучное)))
Ответить С цитатой В цитатник
Sunnyplus   обратиться по имени Вторник, 07 Апреля 2009 г. 17:25 (ссылка)
Спасибо, в соленом стараюсь себюя ограничивать, ем только если ну очень хочется...буду стараться!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Glazki   обратиться по имени Вторник, 07 Апреля 2009 г. 18:02 (ссылка)
клюквенный морс, почечный чай
а вообще с врачом лучше посоветоваться... почки проверить...
Ответить С цитатой В цитатник
Sunnyplus   обратиться по имени Вторник, 07 Апреля 2009 г. 18:34 (ссылка)
Glazki, я бы срадостью, но мой врач в отпуске до начала мая.....
Ответить С цитатой В цитатник
Svetlana_M   обратиться по имени Вторник, 07 Апреля 2009 г. 19:25 (ссылка)
Исключить из питания копчености, консервы, соления, острое. На таком сроке очень опасны отеки! У меня они иногда начали появляться только на 35-36 неделях. И стоит мне перестать подсаливать пищу - на следующий день все приходит в норму. Вечером лучше воду (чай) заменить нежирным кефиром и сочными фруктами.
Еще пью почти каждый день почечный чай (ортосифон).
Ответить С цитатой В цитатник
LINA79   обратиться по имени Вторник, 07 Апреля 2009 г. 20:13 (ссылка)
знаешь мне ничего не помогало и отеки были пока не родила, даже обувь другую покупала. А отеки были неясной этиологии....
Ответить С цитатой В цитатник
-Ksenya-   обратиться по имени Вторник, 07 Апреля 2009 г. 20:18 (ссылка)
я варила клюкву и пила только этот морс вместо воды
у меня 37 неделя и отёков до сих пор нет
Ответить С цитатой В цитатник
Blondialle   обратиться по имени Вторник, 07 Апреля 2009 г. 20:27 (ссылка)
Заваривать лист брусники, можно сами ягоды, но лист действует эффективнее. И по совету врача можно пить канефрон
Ответить С цитатой В цитатник
Sunnyplus   обратиться по имени Среда, 08 Апреля 2009 г. 10:29 (ссылка)
Svetlana_M, а почечный чай что дает?
Ответить С цитатой В цитатник
LINA79   обратиться по имени Среда, 08 Апреля 2009 г. 10:39 (ссылка)
мочегонный эффект. Кстати это опсно при беременности, выводятся и нужные веществаSunnyplus,
Ответить С цитатой В цитатник
Svetlana_M   обратиться по имени Среда, 08 Апреля 2009 г. 10:41 (ссылка)
Исходное сообщение LINA79
мочегонный эффект. Кстати это опсно при беременности, выводятся и нужные веществаSunnyplus,

как раз таки ортосифон разрешен при беременности. ничего лишнего он не выводит, только лишнюю воду. а вот лекарственные препараты мочегонного действия только по назначению врача.
Ответить С цитатой В цитатник
LINA79   обратиться по имени Среда, 08 Апреля 2009 г. 10:44 (ссылка)
Svetlana_M, он все равно выводит раз мочегонный эффект, а не выборочно. Просто в меньшей дозе и это только с консультацией врача. Извени но я медик и знаю что говорю,. Если это подошло одному человеку, не значит что подойдет другому. И такие вещи только под контролем делаются. От одного раз да не будет вреда, но один раз и не поможет если уже есть отеки
Ответить С цитатой В цитатник
Svetlana_M   обратиться по имени Среда, 08 Апреля 2009 г. 10:55 (ссылка)
ну самолечение мало кому помогает. отеки должны быть у врача под контролем.
Ответить С цитатой В цитатник
LINA79   обратиться по имени Среда, 08 Апреля 2009 г. 11:05 (ссылка)
Svetlana_M, здесь ты права на 100% :)))
Ответить С цитатой В цитатник
Sunnyplus   обратиться по имени Среда, 08 Апреля 2009 г. 13:26 (ссылка)
спачибо всем! пока буду лишь себя ограничивать! а как врач вернеться так сразу с ним проконсультируюсь!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку