Психологический "Диксит" |
|
Открытый вебинар "Как научить ребёнка читать с помощью увлекательных игр" |
Приветствую, вас дорогие мамы и воспитатели!
Сегодня, 27 сентября,в воскресенье, в 18.30 по Москве состоится открытый вебинар на тему "Как научить ребёнка читать с помощью увлекательных игр".
Ведущая Олеся Широкова, автор проекта "Растим и растём", играющая мама-педагог, поделится с Вами своими секретами, как легко и непринуждённо научить ребёнка читать.
Встреча будет актуальна для родителей детей-дошкольников, воспитателей и гувернанток.
Для того, чтобы получать напоминание о встрече, а также ссылки на вход в вебинарную комнату и главное- записи вебинара, зарегистрируйтесь как члены клуба: http://chudo-roditeli.ru/wppage/reg/ Ссылка уже еть и на стенке группы: https://vk.com/chudoroditeli
Метки: чтение вебина обучение дошкольники |
И снова про “вторую” маму. |
|
Калейдоскоп идей для осенних дней |
Дорогие мамочки! Лето заканчивается! Предлагаю подготовиться к новой осени так,чтоб взять от неё максимум пользы для развития наших деток. Для этого приглашаю Вас 27 августа, в четверг, в 19.00 по Москве на мой открытый вебинар "Калейдоскоп идей для осенних дней".
На встрече мы обсудим: - как развивать ребёнка во время прогулок осенью, - какие полезные развивающие занятия можно организовать дома во время затяжных осенних дождей. Присутствующих на вебинаре ожидают сюрпризы и подарки! Встретим осень во всеоружии!
Ссылка-приглашение на вебинар будет разослана подписчикам моего проекта "Растим и растём", и, кстати, если Вы всё ещё не получили мой подарок - "Маршрутные листы для увлекательных летних прогулок", - скорее ловите его здесь:
http://chudo-roditeli.ru/wppage/marshrutnye-listy/
|
Подростки и наркомания |
|
Жизнь наркомана или как добыть денег на наркотики? |
|
Конец истории |
Сегодня мы оказались в очень интересной и своеобычной ситуации. Не раз человечество задавалось вопросами: куда мы идем? Куда нацелено наше развитие? Что с нами будет дальше? Что мы должны изменить, чтобы улучшить положение дел? Тысячелетиями мы раздумывали об этом. Всегда в нас звучал этот неизбывный вопрос: куда держать курс? Чего требует от человека его природа? Куда влечет? На протяжении истории мы находили различные пути, неизменно получая импульсы в том или ином направлении. Но сегодня, после тысячелетий человеческого развития, создалась необычная ситуация.
Человека всегда развивала эгоистическая сила – желание лучше жить, испытывать лучшие ощущения, больше знать и понимать, быть богатым, сведущим, известным, счастливым и т.д. Но внезапно эта сила иссякла, исчезла – и мы почувствовали особую, небывалую усталость, всеобщую депрессию, всеобщее отчаяние. Мы разоряем ресурсы планеты, не желаем развиваться дальше и как будто бы развернулись против течения всей истории.
Метки: новая жизнь развитие человечество кризис семья |
\"Метафорическая психотерапия\" мастер-класс Галины Тимошенко |
|
Убийство разума. |
Метки: манипуляция образы аргументация книга общество выгода рационализм |
"Детская психотерапия:Начало" Старт группы - 10 ноября. |
|
Детская психо(арт)терапия. 31 октября |
|
Мастер-класс по психосемиотике. Анализ текстов в психотерапии. 28 октября |
|
«Знакомство с психодраматическим методом» 21 октября |
|
"Аллоды Онлайн" |
|
Медитируйте, чтобы сконцентрироваться. |
Исследователи из Университета Пенсильвании говорят, что даже небольшая, но ежедневная медитация может улучшить концентрацию внимания и производительность на работе.
Медитация, согласно нейробиологу Амиши Джхе и Майклу Бэйму, директору программы управления стрессом исследовательского центра Пенна, является активным и трудным процессом, который буквально изменяет мозговые связи между нейронами. Исследование этих учёных является первым исследованием, которое изучает то, как медитация может корректировать три субкомпонента внимания, это способность расставлять приоритеты, управлять задачами и целями, способность сосредоточиться на определенной информации и способность быть внимательным в окружающей обстановке.
В исследовательском центре Пенна испытуемые были разделены на две категории. Первая группа состояла из людей, плохо знакомых с медитацией или «обучением внимательности». Все они приняли участие в восьминедельном курсе, который включал до 30 минут ежедневной медитации. Вторая группа испытуемых была более опытной с медитацией, до этого они посещали интенсивный курс на весь день, но перед экспериментом им дали месяц перерыва занятий.
Исследователи обнаружили, что даже для плохо знакомых с практикой медитации, у испытуемых улучшалось производительность и способность концентрировать внимание. Основанные на производительности показатели когнитивных функций демонстрировали улучшения на протяжении нескольких недель.Исследование, опубликованное в журнале "Познавательная, Эмоциональная и Поведенческая Нейробиология" (journal Cognitive, Affective, & Behavioral Neuroscience), предлагает новое, немедицинское средство для того, чтобы улучшить концентрауию внимания и познавательные способности у широких масс населения и имеет последствия на рабочую производительность и обучение.
Читатть статью полностью на profkariera.ru
Метки: медитация мышление внимательность работоспособность стресс напряжение обучение |
Клуб психологов "Практика" предлагает Вам хороший досуг, полезные знания и интересную компанию! |
|
Повторение - мать общения... |
Image: Yaron Jeroen van Oostrom / FreeDigitalPhotos.net
Метки: нлп нейро-лингвистическое программир. дейл карнеги умение слушать радость узнавания |
"Давай сделаем это по-быстрому…?" |
Приглашаем принять участие в традиционном летнем интенсиве ИСТИКа в Крыму.
Тема интенсива: "Давай сделаем это по-быстрому…?"
(мужская и женская сексуальность).
Интенсив будет проходить с 29.06 по 07.07.10 г. в одном из живописных уголков Крыма - Судаке (село Веселое, пансионат "Марианида" http://www.marianida.com/
В программе интенсива:
• мини-лекции («Удовольствие в сексе: грани и пути», «Как говорить об ЭТОМ с детьми. Родители остаются любовниками!» и др.)
• терапевтическая группа, для всех желающих разобраться в трудностях жизни
• группа для практикующих специалистов, для тех, кто работает самостоятельно и хочет защитить себя от профессионального выгорания
• супервизорская группа, для тех, кто хочет вместе с коллегами разобрать сложные случаи в работе с клиентами и при ведении групп
• возможность индивидуальной терапии
• цикл занятий цигун
• тематические мастер-классы для начинающих и опытных
• детская группа
• круглые столы ( «Вновь решиться на близость,секс после долгой паузы», «Разрешено все, что не запрещено(агрессия и робость в сексе)», «Сны, которых мы стыдимся (опыты психоанализа)», «Можно-ли жить БЕЗ секса» ),интересное общение и многое другое. Родители с детьми, ваши детки будут заняты интересными делами под присмотром специалиста, во время всех занятий.
С Вами будут работать специалисты ИСТИКА из Санкт-Петербурга, Калининграда, Москвы, Новосибирска, Ялты и других регионов…
Родители с детьми, ваши детки будут заняты интересными делами (АРТ- терапевтическая группа)под присмотром специалиста, во время всех занятий.
Стоимость участия 200 USD-взрослым и 100 USD - детям, проживание в пансионате «Марианида» - от 25 USD/сутки на человека (включая 3-разовое питание)Приглашаются все желающие.
Приезжайте, будет интересно!
Подробная информация и запись Санкт-Петербург
+79312275125,
E-mail: fedotova_tatiana@mail.ru,
icq 219508271 – Татьяна Федотова
|
Коллеги-студенты, пройдите, пожалуйста, тесты для диплома!!! |
|
Интенсив ИСТиК в Турции |
|
Ошиблись в выборе ВУЗа? |
Управляющая Образовательная Программа Принципов Успеха |
Программа, The Pursuit of Excellence, БУДЕТ полезна Вам, если:
* Вы хотите лучшего качества жизни* Вы цените человеческие отношения
* Вы стремитесь к повышению личной эффективности
* Вы готовы инвестировать в свое развитие
* Вы желаете вести сбалансированную жизнь
* Вы сориентированы на результат
* Вы открыты новому опыту
* Вы хотите в своей жизни иметь всё, что Вы любите
* Вы хотите удвоить Ваш доход и Ваше свободное время Какой смысл в том, чтобы иметь больше денег, но не иметь достаточно времени для получения удовольствия от их использования?
На тренинге Вы получите конкретные инструменты достижения этой цели!
Подробнее о тренинге: http://kuzminacoach.ru/prevoschodstvo/the-pursuit-of-excellence.html
|
Приглашаем ВАС на Интенсив в Китае |
Санкт-Петербургский Институт Системных Технологий и Консультирования (ИСТиК)
Приглашает ВАС на Интенсив в Китае
дата проведения с 14 по 28 марта
стоимость 1100 долларов +перелет и виза
программа интенсива:
Утро: практики Цигун
День: Теория, терапия, практика по теме: «Одиночество: в жизни и в бизнесе. Что может дать одиночество человеку. Ресурсы и возможности в одиночестве. Как перестать быть одиноким.»
В программе:
Одиночество и его место в жизни человека; Для чего человеку одиночество; Виды одиночества;
Как распознать одиночество; Одиночество дома и на работе; Как мы избегаем одиночества и не признаем его; «приклеивание» к другим людям; быстро говорить, быстро делать,
часто менять партнеров.
Использование других людей в своем одиночестве
«я – ты»
«я – это»
обрыв и нарушение контакта с окружением.
Как выйти из одиночества; Использование одиночества как ресурса для изменений;
Творчество и его сила в раскрытии одиночества
Восстановление контакта с собой и другими
Методы и формы работы:
Занятия проводятся в режиме интенсивного взаимодействия, выполняются практические упражнения, обсуждаются и осознаются результаты, полученные в упражнениях, обмен осознаваниями между участниками, делаются индивидуальные работы с помощью других участников, использование расстановок как личных так и организационных.
Вечер: Совместный отдых и знакомство с культурой Китая
Утро: практики Цигун
День: «Мужчины и Женщины – любовь и разногласия»
«Если мужчина и женщина способны
уважать и принимать отличия друг друга,
у их любви есть шанс расцвести»
Джон Грэй
|
цветотерапия... |
|
Мама! Ты - плохая! |
|
Дайана Луманс |
|
Всем ПРивет! |
Привет! Ищу помощи! Очень важнО!
У меня сейчас проходит практика по проведению роков у детей 4 класса в школе-интернат. Какие можно выбрать для детей интереные темы для уроков с учетом их возрастных особенностей???
Еще плюс то, что я веду урок у них после обеда. Может есть кто уже вел такие уроки, или кто может мне в таком деле помоч!!!
Заренее спасибо, Мышь
|