-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Кремлевские_курсанты

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.09.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 65012

Молодцы, курсанты-братцы!

Дневник

Воскресенье, 04 Апреля 2010 г. 10:57 + в цитатник
Duchy (Кремлевские_курсанты) все записи автора

Спектакль «Курсантский блюз», который на сцене театра имени Горького сыграли молодые актеры, снимающиеся в сериале «Кремлевские курсанты», публика принимала с восторгом. И дело тут не только в отличной фактуре («Курсантский блюз» - это спектакль «по мотивам» пьесы Нила Саймона «Билокси-блюз»), но и в том, как выкладывались исполнители.
 (700x525, 146Kb)
Они впервые выехали с гастролями, впервые попали на Дальний Восток. Поэтому Аристарх Венес (в сериале - Илья Сухомлин), Александр Головин (Максим Макаров), Денис Береснев (Дмитрий Красильников), Илья Ригин (Евгений Брагин), Ренат Кадыров (Сергей Гончар), Сергей Друзьяк (Геннадий Варнава) и даже единственный «взрослый» актер, играющий сержанта, - Николай Токарев (майор Губский) не скупились на комплименты и искренне восхищались увиденным.
Александр Головин честно признался, что во всех городах тура – Петропавловске-Камчатском, Хабаровске, Владивостоке – покупает сувениры. И в холле гостиницы «Владивосток» купил две тарелки с видами Владивостока. А Аристарх Венес, смеясь, поведал, что купил в Петропавловске-Камчатском корюшки, и вяленое лакомство придало специфический запах всем его вещам.

Влюбленные в Дальний Восток
- Я хочу сказать, что очень рад, что в нашей жизни случились эти гастроли, - говорит Аристарх, - потому что они позволили нам притереться друг к другу еще сильнее, увидеть, какие мы вне камер.

Ренат Кадыров: - На съемках мы видим человека с одной стороны, так что большим откровением, например, было посмотреть друг на друга во время девятичасового перелета… Понимаете?

Александр Головин: - И еще приятно, что публика на Дальнем Востоке относится к нам всерьез, в Москве так много поклонниц у сериала, что на спектаклях мы только на сцену выходим, а уже начинаются аплодисменты, это очень опасно, если отбросить соображения популярности в сторону. Это не идет на пользу нам как актерам, не очень хорошо, когда нет объективной оценки…

Денис Береснев: - Какие пространства! На Камчатке видели вулканы, у вас – море. Вы не представляете, как это здорово – выйти из дома и увидеть море! В Москве человек выходит из дома и видит стену соседнего здания… Жаль, что всего три города увидели, хочется и в Комсомольске-на-Амуре побывать, и в Южно-Сахалинске, и в Уссурийске…

Сергей Друзьяк: - А как дышится! Я очень зол на свою фотокамеру, потому что она не передает этих пространств, этого ощущения… Но мы запомним, это невозможно забыть.

Ренат Кадыров: - У вас на Дальнем Востоке люди до сих пор не отвыкли смотреть в глаза. В Москве уже давно невозможно поймать взгляд… Столько суеты, столько ненужных движений…

- Помог ли вам вжиться в роли американских новобранцев тот факт, что вы два года играли военных?
Илья Ригин: - Нам помогло то, что мы два года вместе служим, то есть снимаемся, что мы уже стали командой. И значит, не было притирок во время репетиций. Собственно, «Билокси-блюз» был выбран, потому что на наш «сериальный» состав пьеса идеально раскладывается. Кроме того, она нам очень интересна. 

Сергей Друзьяк: - Ну и «Курсантский блюз» - это не совсем «Билокси-блюз», пьеса немного изменена, там нет конкретной, как в оригинале, привязки к идущей Второй мировой войне. Просто оставлена основная линия – взросление молодых людей, превращение из гражданских в солдат… Взаимоотношения.

Денис Береснев: - Кроме того, в Москве «Билокси-блюз» пользуется большой популярностью, его ставят многие театры, и нам было интересно сделать что-то свое.

Николай Токарев: - Пьеса отличная, без чернухи, с этим литературным материалом приятно работать. Идея поставить пьесу принадлежит актеру Алексею Аптовцеву (в сериале - Полярник), а наши продюсеры с интересом ее поддержали.

- Вам сложно было привыкать к существованию на сцене, а не в кадре?
Николай Токарев: - Сложнее всего был процесс репетиций. Когда же мы вышли к зрителям, сложностей уже не было.

Илья Ригин: - Сцена и кино – слишком разные вещи, кому-то больше нравится играть в театре, кому-то сниматься, нам пока привередничать не к лицу.

Александр Головин: - А сложнее всего, наверное, было мне и Аристарху: мы довольно много снимались, и привыкать к сцене было трудно. Но и интереснее намного.

- Вы бок о бок играете больше двух лет, не надоели еще друг другу?
Сергей Друзьяк: - То, что мы давно играем вместе, на самом деле очень здорово. В Петропавловске я неудачно упал во время спектакля, так ребята меня тут же, словно так и надо, подхватили… Так что во Владивостоке будет играть слегка хромой новобранец.

Ренат Кадыров: - Да, и пока у Сережи был секундный перерыв, ему за сценой дали обезболивающую таблетку, воды – и он снова играл! А на нем, кстати, большинство акробатических трюков в спектакле… Так что кое-что пришлось менять, придумывать. И такие ситуации очень сближают.

Служили играя…
- Вы столько времени играете курсантов, нет желания реально в армии послужить?

Илья Ригин: - А мы, считайте, послужили. Когда только начинались съемки на территории училища, нас часто разные полковники принимали за реальных курсантов. И влетало нам за неуставные прически, за бег по территории. Даже как-то чуть не отправили мешки таскать. Мы снимаемся плотно два-три месяца и, по сути дела, служим это время, потому что приезжаем к семи утра на КПП и до девяти вечера в училище…

Ренат Кадыров: - Мы ведь не первый год снимаем, можем наблюдать… И видим, как человек приходит в училище, на первый курс, и каким становится к четвертому. Это совершенно разные люди! Выправка, понимание ответственности, взгляд даже другой… Видно, что это офицер, это мужчина! И когда я приезжаю, бывает, к родственникам, то отчетливо понимаю, что некоторым моим двоюродным братьям не помешала бы такая школа…

- Не хочется ли вам уже выйти из образов кадетов-курсантов-военных?
Сергей Друзьяк: - Очень хочется в сказке сняться, серьезно! По-моему, у меня отличный для этого типаж.

Александр Головин: - Я бы с удовольствием сыграл разведчика. Как Штирлиц, такого. Не как в фильме «Сволочи», диверсанта, а именно разведчика.

Николай Токарев: - Ну это кому как (смеется). Мне кажется, что, конечно, ребята уже стали слегка уставать от единообразного амплуа, но тем и хорош «Билокси-блюз», например, что позволил сыграть им другие образы, других людей, подумать о других проблемах. У каждого из персонажей – своя история, которую нужно ярко показать, и на это в отличие от сериала десяти серий не дано…

Денис Береснев: - Хочется, если честно, разнообразия. Других героев…

Ренат Кадыров: - И в фильме про любовь сыграть хочется. Про романтичную любовь, а не сумасшедшую курсантскую…

- Насколько строгая атмосфера царит во время съемок? Можете ли, например, вы поменять текст?
Сергей Друзьяк (смеется): - Нет, все строго по тексту! Ни шагу, ни буквы в сторону!

Денис Береснев: - Ну конечно, есть место импровизации! И тексты слегка менялись, и даже сцены. Основной придумщик и заводила у нас – Сергей, у него всегда есть что от себя добавить, вставить в монолог. Ну и мы стараемся отыгрывать, мы же команда! Подходим к продюсерам, сценаристам, говорим, что было бы смешно, если сделать вот так и вот так… А нам отвечают: нет времени! Но мы все равно импровизируем, как же без этого.

Илья Ригин: - Если этого не делать, то сериал станет унылым, безликим, неживым… Это вообще-то большое счастье, что мы можем вот так менять сцены, что-то дорабатывать, если нам кажется, что недотянули…

- В сериале «Кремлевские курсанты» уже отсняты все сезоны?
Сергей Друзьяк: - Еще снимаем, в апреле, кажется, будем завершать! Ой! А я лишнего не сболтнул?

Ренат Кадыров: - Увидите еще много серий про настоящую мужскую дружбу. Каждому герою придумали свою историю, свою линию, меньше будет эпизодов в классах, уроков…

Сергей Друзьяк: - А у меня сложится непростая геометрическая фигура в любовных отношениях.

- Вы много времени отдаете съемкам, а на личные дела хватает?
Сергей Друзьяк: - Еще как! Вон Илья у нас даже жениться успел и дочку Полину родить! Дочка у него красавица, наша любимица! 

Илья Ригин: - Времени, конечно, обычно не хватает, но на семью его всегда можно найти!

Ренат Кадыров: - Знаете… Когда вдруг съемки приостанавливаются и спектаклей нет, ты вдруг понимаешь, что времени вагон, а работы нет – вот это куда хуже того состояния, когда времени не хватает. Когда просыпаешься и понимаешь, что нужно везде успеть, и успеваешь, возвращаясь домой в приятной усталости, - вот это здорово!

- Илья, а вы прислушиваетесь к мнению жены по поводу своей работы?
Илья Ригин: - Конечно. Она весьма критична, кстати. Училась на режиссера, так что ее мнение для меня особенно ценно, и я думаю, что скажет жена, когда играю. Это очень хорошо, когда есть люди, которые пристально к тебе относятся и чьим мнением ты дорожишь, которых ты боишься огорчить.

Рубрики:  Аристарх Венес/Сухомлин
Денис Береснев/Красильников
Кремлевские курсанты
Пресса
Видео
Сергей Друзьяк/Варнава
Ренат Кадыров/Гончар
Александр Головин/Макаров
Илья Ригин/Брагин

Метки:  

40-я серия

Дневник

Суббота, 11 Апреля 2009 г. 02:21 + в цитатник
Eurybia (Кремлевские_курсанты) все записи автора

Вот представляете,смотрю сейчас в контакте последнюю 40-ю серию,а на самой последней минуте,когда Сухомлин,Перепечко и Сырников читают стих,все обрывается и титры..вы не подскажете,где можно посмотреть 40-ю серию до конца и чтобы ничего не было обрезано?

Или неужели увидеть все таки все точно можно будет только еще через недели три,когда по ТВ будут показывать?...

Рубрики:  помогите найти
Кремлевские курсанты
Видео

Полина...

Дневник

Вторник, 24 Февраля 2009 г. 22:01 + в цитатник
Louise_Rise (Кремлевские_курсанты) все записи автора http://depositfiles.com/files/smcjahlyh
смотрим отрывок про Захарову с НТВ. передача Ты не поверишь. там в начале показывают съемки курсантов! я в шоке, если честно....
Рубрики:  Кремлевские курсанты
Видео

говорит и показывает Георий Мартиросян)

Дневник

Среда, 18 Февраля 2009 г. 13:50 + в цитатник
Louise_Rise (Кремлевские_курсанты) все записи автора Мартиросян в передаче.
удалось записать только на фотик. но забавно довольно-таки послушать))

http://depositfiles.com/files/hjb5m0md0 - про КД рассказывает, про съемки с Сашкой.

http://depositfiles.com/files/xnugjd9y2 - про КК
Рубрики:  Кадетство
Кремлевские курсанты
Видео
Александр Головин/Макаров

Реклама на СТС. Несколько роликов

Дневник

Среда, 11 Февраля 2009 г. 17:29 + в цитатник
Рубрики:  Аристарх Венес/Сухомлин
Денис Береснев/Красильников
От администрации
Кремлевские курсанты
Видео
Сергей Друзьяк/Варнава
Сергей Дьячковский/Прохоров
Ренат Кадыров/Гончар

Реклама на СТС. Варнава/Друзьяк

Дневник

Суббота, 07 Февраля 2009 г. 02:27 + в цитатник
Scrash (Кремлевские_курсанты) все записи автора


Сережа Друзьяк/Варнава
Реклама на СТС

Рубрики:  От администрации
Кремлевские курсанты
Видео
Сергей Друзьяк/Варнава

Метки:  

Реклама на СТС. Брагин/Ригин

Дневник

Суббота, 07 Февраля 2009 г. 18:46 + в цитатник
Scrash (Кремлевские_курсанты) все записи автора


Илья Ригин/Брагин
Реклама на СТС

Рубрики:  От администрации
Кремлевские курсанты
Видео

Метки:  

Реклама на СТС. Сухомлин/Венес

Дневник

Суббота, 07 Февраля 2009 г. 18:41 + в цитатник
Scrash (Кремлевские_курсанты) все записи автора


Аристарх Венес/Илья Сухомлин
Реклама на СТС

Рубрики:  Аристарх Венес/Сухомлин
От администрации
Кремлевские курсанты
Видео

Метки:  

Реклама на СТС. Все герои. Любовь

Дневник

Пятница, 06 Февраля 2009 г. 00:15 + в цитатник
Scrash (Кремлевские_курсанты) все записи автора



Реклама на СТС.
Практически все главные герои.
Любовь.

Рубрики:  Аристарх Венес/Сухомлин
Павел Бессонов/Перепечко
Денис Береснев/Красильников
От администрации
Кремлевские курсанты
Видео
Сергей Дьячковский/Прохоров

Метки:  

Реклама на СТС. Головин/Емельянов/Венес

Дневник

Пятница, 06 Февраля 2009 г. 00:05 + в цитатник
Scrash (Кремлевские_курсанты) все записи автора



Головин/Макаров, Емельянов/Сырников, Венес/Сухомлин
Реклама на СТС

Рубрики:  Кирилл Емельянов/Сырников
Аристарх Венес/Сухомлин
От администрации
Кремлевские курсанты
Видео

Метки:  

Реклама на СТС. Красильников/Береснев

Дневник

Пятница, 06 Февраля 2009 г. 00:00 + в цитатник
Scrash (Кремлевские_курсанты) все записи автора



Денис Береснев/Дмитрий Красильников
Реклама на СТС

 
 

Рубрики:  Денис Береснев/Красильников
От администрации
Кремлевские курсанты
Видео

Метки:  

реклама курсантов!!!!!

Дневник

Пятница, 06 Февраля 2009 г. 12:05 + в цитатник
Рубрики:  Кремлевские курсанты
Видео


 Страницы: [1]