-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Готические_стихи

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.05.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 3247





Без заголовка

Суббота, 07 Августа 2010 г. 19:46 + в цитатник
Сергей_Н1 (Готические_стихи) все записи автора Это цитата сообщения Webzona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Артем Ковальчук

dubrovnik (480x480, 21 Kb)
Любовь нежности полна,
В каждого из нас она была,
Крепла она в разлуке всегда,
В соблазнах была закалена,
Прошла она все проверки жизни,
Доказав что иногда она есть,
Мы встречаем ее не часто,
Подделок под нее много,
В жизни она одна единственная,
Редко ты ее встретишь,
Скорей всего найдешь подделку,
Но даже подделка способна,
Надеть маску Любви, и поиграть,
Оставив много ран на сердце,
Раны ее не всегда убивают,
Но и никогда не заживают,
Все время мучая воспоминаниями.


Артем Ковальчук

Без заголовка

Четверг, 29 Июля 2010 г. 15:57 + в цитатник
Сергей_Н1 (Готические_стихи) все записи автора Это цитата сообщения Сергей_Н1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это больше...

Это больше, чем смерть, малышка,
Сколько не вглядывайся в уличные фонари.
Это больше, чем смерть, малышка,
Сколько не кури.
Легче не станет.
Застывший город в душе разрывается звоном последней струны,
Это больше, чем смерть, малышка.
Умри…
_______________________________
А.В.
10 мая 2009г.
Рубрики:  ...Стихи про любовь...
...Стихи про смерть, самоубийство, суицид...

Без заголовка

Вторник, 27 Июля 2010 г. 16:00 + в цитатник
Сергей_Н1 (Готические_стихи) все записи автора Это цитата сообщения Сергей_Н1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Белая семёрка несётся по проспекту,
За рулём девчонка курит сигарету.
По лицу красивому слёзы текут градом-
Через месяц свадьба, но она не рада..
Чистая случайность ей глаза открыла
На того парнишку которого любила,
За кого готова жизнь была отдать,
Тот кто собирался мужем её стать.
Час назад она ехала домой
И увидела его с девушкой другой..
Они шли за руку и целовались..
Он что-то говорил, а девушка смеялась.
Она остановилась, переградив им путь,
Открыв окно сказала:"всё! обо мне забудь!"
И с места с буксом тронулась,
Чтобы ему запомнилась..
Желая скрыться быстрей с их глаз,
Она летела, давя в отчаянии на газ..
От слёз в глазах стоял туман,
"Как мог пойти он на обман??"
От слёз и боли так обидно!
Дороги ей совсем не видно..
А скорости она она не замечала..
И газ всё больше прибавляла..
Дрожь идёт по телу, по рукам..
Ей остановиться бы..да ну куда уж там..
И с управлением больше не справляясь,
Девчонка вмиг на встречке оказалась..
А там как раз летел КамАЗ..
"Прощай, люблю, жить хочу.."-
Никто не слышал этих фраз..

От слёз у него помутнел в глазах свет,
Когда он узнал, что её больше нет.
Он, вспоминая любимый образ и взгляд,
Встречал у креста рассвет и закат.
Но однажды парень к ней ушёл,
Надеясь, что вместе на небе будет им хорошо..
Рубрики:  ...Стихи про любовь...
...Стихи про жизнь...
...Стихи про смерть, самоубийство, суицид...
...Стихи про мечты, чувства, душу...

Без заголовка

Суббота, 02 Января 2010 г. 15:14 + в цитатник
Аноним (Готические_стихи) все записи автора Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прощальные



Давай вздохнем как в первый раз вздохнули,родившись в этом грустном мире спесивых женщин,ноющих мужчин,слепых богов.
Давай разлюбим также незаметно,как и полюбили,в печальных снах нам будет мрачный гроб готов.
Давай уснем как в первый раз уснули,только без чувств как без стальных оков.
Давай поймем,что то что зачеркнули,не стоит слез,а стоит лишь стихов.

Без заголовка

Суббота, 02 Января 2010 г. 15:10 + в цитатник
Аноним (Готические_стихи) все записи автора Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Есть мне смысл облачать мысли в строки!
В них лишь выплеснуть сердца боль,
Мир любви в ледяной коробке
и забыт от замка пароль.
Нет покоя,нет сил,нет мыслей,
нет тепла,нет мечты,нет сна.
В мире зависти и корысти
навсегда умерла весна.
И стихи как обиды эхо
чуть затронув оковы тьмы,
устранят для гонца помеху
что несет островок весны.
И стихи-это голос боли,
это голос моей души.
Отвожу я им эти роли,
хоть они явно не больши.
Когда нет близких и далеких,
со стихами могу я делить все,
а что,вы судите сами,
между строк уловима нить...

В ТОТ ДЕНЬ...

Четверг, 17 Декабря 2009 г. 00:47 + в цитатник
Gwyn_Wrach (Готические_стихи) все записи автора Это цитата сообщения Gwyn_Wrach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В ТОТ ДЕНЬ…



В тот день, когда меня не станет,
Ты приходи со мной проститься,
И небо тучами затянет.
Мне не дано с тобой проститься.

И в будний день той смерти мнимой,
Тебе оставлю в память поцелуй.
Увы, не быть твоей любимой.
Ты помни, слышишь, не горюй!

Мы попрощавшись, не свидались,
На счастье каждому свой срок.
В иных краях, к другим вязались,
Приняв ошибки за урок.

Я не клялась тебе быть верной,
Не мне ты клялся верным быть.
Влюбилась я, и это скверно,
Но что мне может запретить любить.

Настанет день, когда меня не станет.
Настанет ночь, когда жить буду вновь.
Тогда мой друг передо мной предстанет,
Тогда расскажет мне мою любовь.
Рубрики:  ...Стихи про смерть, самоубийство, суицид...

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 23:28 + в цитатник
Gwyn_Wrach (Готические_стихи) все записи автора Это цитата сообщения Gwyn_Wrach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Hexen Kampf (Ведьмина борьба)



Кровь змейкой вьётся по руке,
Нож не дрожит в моих объятьях.
Спускаюсь по забвения реке.
Танцую в смелых ярких платьях.

Я умирая воскрешаю дважды,
Свою судьбу и тело, и любовь.
Пускай меня ударит каждый,
Я не боюсь разбиться вновь.

Огонь не жжёт, а лижет тело,
Как пылкий раненный любовник.
Но я горю, я так хотела.
Ты враг, мой друг, мой кровник.

Мой прах положат в склеп просторный,
Я там останусь мести ждать.
Когда войдёт туда мой друг проворный,
Чтоб тело мне своё отдать.

И возродившись вновь из пепла,
Я выйду на тропу войны.
Прошла я всё, и рай, и пекло,
Во имя призрачной вины.
Не бог, ни друг, ни враг, мне не помогут.
Я не хочу себе другой судьбы.
Печали, злости сброшу хомут
И осушу бокал борьбы.

Свободна я, свободен ветер,
Что бьёт в ночи лицо моё.
Я не Господь, а бренный пепел,
Я мести острое копьё.

Боюсь своих ошибок прошлых,
Боюсь поймать влюблённый взгляд.
Гоню себя от мыслей пошлых,
Иду без пекла, сразу в ад.

Никто судьбу уж не обманет,
Огонь мне руки распростёр.
Меня зовёт, влюблено манит
Твоей любви живой костёр.

Окончен бой, борьба остыла,
Мой пепел вьётся на ветру.
Проходит всё, а что же было?
Я память о себе сотру.

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 11 Февраля 2007 г. 13:13 + в цитатник
KassyDee (Готические_стихи) все записи автора Это цитата сообщения Pantera-Diabola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАБЛЮДЕНИЯ...

Я не специалист, но если чем-то интересуюсь, то конкретно!


Я гот только частично (не могу себя отнести чисто к готам, хотя они близки мне во многом, я их хотя бы понимаю...), а так предпочитаю металл. Ну что могу сказать по поводу готики, так вот что...

Готика - абсолютный индивидуализм. "ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть". Нео-романтика... Холод эмоций...

Среди готов есть атеисты, христиане и сатанисты. Богатые и нищие. Невинные и извращенные. Монахи, садо-мазохисты, фетишисты. Здоровые и инвалиды. Политики и философы. Те, кто верит в ложь и те, кто ее ненавидит. Все это - готы. Каждый гот - индивидуален. Никогда не судите о готике по готам... Для каждого - она своя!

Готов можно иногда выделить из толпы по самой обычной сурово-черной одежде (корпоративный имидж) или же сразу заметить по бросающемуся в глаза эффектному вамп-имиджу на основе черного цвета. Что-то необычное во взгляде, а также, относительно женщин-готов - подчеркнуто-эротический стиль вамп в облике.

Готы - это, прежде всего, мировоззрение, которое базируется на определенных жизненных принципах (абсолютный индивидуализм и романтика) и имеет свои ключевые элементы - каждодневный поиск красоты, концентрированная энергия эмоций. Основой жизненной философии, мировоззрения и стиля жизни часто являются тексты многожанровой и разносторонней готической музыки (от "классической" готики - The Sisters of Mercy, Diary of Dreams, Deine Lakaien и мейнстрим-готики HIM, Rammstein и т.д. до непризнанной в свое время готики Виктора Цоя и Кому Вниз). Готическая музыка, или же "готик-сцена", многожанрова.

Готик-сцена - понятие, которое объединяет многие музыкальные направления: gothic rock, gothic metal, различную готик-электронику (dark electro, synth pop, etc.), музыку с элементами готики, и многое другое. Не путайте термины! Только в Германии используют выражение "schwarze szene/чёрная сцена", который является синонимом "готик-сцены". Во всем мире, в Украине и других славянских странах говорят: "готика", "готик-сцена" и "готы".Уважайте вкусы других готов, ведь каждый гот слушает "свою готику" - будь-то готик-рок, готик-метал, готик-электроника или готик-фолк. Готы слушающие готик-метал часто не воспринимают электронную готику называя её "попсой" и наоборот - те готы, которые слушает электронику негативно относяться к "тяжелым" саб-жанрам готик-сцены. Все музыкальные стили входящие в готик-сцену равносильны и равноправны. Именно благодаря своему разнообразию готик-сцена и сильна.

Утрировано можно сказать, что отличительным для готов является черный цвет одежды и готик-имидж: как уже упоминалось, у женщин - "тяжелая" косметика и общий стиль вамп, у мужчин - стиль "ворон", часто - строгая "корпоративная" черная одежда). Имидж является тем признаком, по которому готы отличаются от остальных и, по которому определяют своих среди других.

Важными дополнениями субкультуры являются также связанная с готикой литература, кино, арт, фото и другая "духовная пища готов". Обобщенно можно сказать, что это: литература на стыке первичных ужасов, экзистенциализма, декаденса и "последней романтики", которая дает силу к мышлению и возможность понять себя и свои влечения (от Лотрэамонта, Стокера и Бодлера до Ремарка и Орруэла, Камю, Сартра, etc.). Кино, которое заставляет содрогнуться и осознать странное (от немых монстров эпохи Носферату и Метрополиса до непонятости Линча, Тарковского, Кубрика, Мурнау, Кронэнберга, etc.: "Ворон", "Голод", "Соляриус", "Одиссея 2001", "Потерянное шоссе". А также - арт, фото и остальные art-жанры, которые не дают быть просто потребителем.

Ключевым для развития готики и одновременно спорным элементом уже более 20-ти лет является свое понимание готики каждым готом. Закономерными результатами субкультуры на основе романтики и индивидуализма стали аксиомы: у каждого гота свои определения гота и готики и каждый является готом по-своему. Именно подобный подход помог готик-сцене найти своих преданных сторонников и укрепиться в кругах людей постоянного духовного поиска, повышенной креативности или обостренной чувсвенности.

Людей, которые сознательно называют себя готами. "Нам не обязательно быть вместе, чтобы быть готами. Но, когда мы собираемся вместе, мы создаем себе отдельный мир".

"Готика" (gothic) - обобщающее понятие, которым сегодня обозначают стиль жизни, мироощущение и жизненную философию, целый комплекс направлений искусства (музыка, арт, литература, кино, фото, архитектура, etc.) составляющих - вместе, разумеется, со своими носителями, готами, так называемую - "готическую субкультуру".

Готы - люди,
а) относящие себя к готической субкультуре и
б) исповедующие в какой-то степени готический стиль жизни -
в) специфическое "черное", ироническо-философское отношение к окружающему миру и жизни,
г) любовь к готической музыке и/или литературе, арту, etc,
д) ношение тотально черной одежды + серебра и создание специфического "готик" и "вамп" имиджа как у женщин, так иногда и у мужчин.

Готы - Те, кто испытал эмоциональную боль и понял, что боль может давать силу.

Готы имеют так называемое готическое мировоззрение или, в других словах, - "жизненную философию" сочетающие два основных элемента: абсолютный индивидуализм и необычная романтика (neo/dark romantics). Всегда стремиться к большему (в жизни, музыке, арте, етс), искать красоту даже в том мире, в котором ее нет, всегда смотреть на все (негативные и позитивные) стороны жизни, не закрывая на них глаза. Пытаться изменить каждый серый, банальный день - внести в него эмоции и чувства путем музыки, стиля одежды, мейк-апа (имиджа) и других источников. Знать правду и мрачно иронизировать над ней (принцип таков - "Die laughing!" (умирай улыбаясь). Переплавлять все свои эмоции, как позитивные, так и негативные - боль, отчаяние и подобные, в жизненную энергию. Чувствовать себя нормально с своими "отклонениями": мрачным настроением, иронией, странными взглядами на жизнь - и брать из всего этого силу.

Готы берут энергию и жизненное вдохновение из той музыки, литературы, арта и философии, которые других просто "грузят", депрессируют, кажутся слишком мрачными, "заумными" или слишком сложными. Готы живут тем (музыка, книги, etc.), что заставляет все время испытывать эмоции.

Обычно готическая музыка очень эмоциональна и многим людям весь этот спектр эмоций не нужен (им хватает одной из сторон, к примеру - только позитивных и радостных). Им хватает 4 цветов. Остальные - боль, грусть, эмоциональная агрессия от жизни и другие для них тяжелы.

Готу же нужны все оттенки и краски эмоций - полет абсолютной боли и радость каждодневного преодоления границ серой реальности, безграничная грусть и несущая понимание чувств, печаль. Радость и грусть - два измерения. Готы - посередине. Готы сохраняют холод своих эмоций. Готы не слабеют от грусти, мрачности, депрессии, а находят в этом свою радость, энергию и силу. В радостной музыке нет силы для готов, так как радость - проста, в то время как внутренняя сосредоточенность, холодная грусть и ирония имеют сотни оттенков. Для сохранения своих эмоций нужен постоянный поиск чего-то настоящего - в жизни, музыке, арте... Готы постоянно ищут то, что стимулирует чувства и позволяет погружаться в свой мир. Если человек прошел через сложный (тяжелый) период жизни - он слушает ту музыку, которая дает силу, энергию. В этот период познается то, что настоящее в жизни, а что нет, так как восприятие человека обострено и способно тонко чувствовать разницу между искренней, вкусовой музыкой и "конвеерной". Поэтому к готике часто приходят через "черную" полосу жизни, которая заставляет отделить фальш от истинных эмоций, а искусственно созданную, исходно "коммерческую"или же однобокую тотально-радостную музыку от той, которая несет эмоции...

Также, как уже, готы обычно исповедуют достаточно серьезные жизненные принципы, которые сочетают две несочетаемые грани: carpe diem, сегодняшний день последний, а потому его нужно соответственно прожить и обще-зажеванных-тривиальных: настоящая вера в себя, в настоящую дружбу и любовь.

"She always said simple, trivial things - I used to say it was kinda trivial - Believe me nothing is trivial!" (The Crow).

Таким образом, в большинстве своем, готы переплавляют два этих подхода в один: жить каждый день как последний и при этом придерживаться своей философии (жить в своем мире) и выглядеть так, как это соответсвует состоянию души (обычно - с преобладанием черного цвета).

Если мировоззрение готов можно более или менее четко описать (жизнь по принципам абсолютного индивидуализма и мрачной романтики), то с конкретными примерами или источниками дело обстоит сложнее, так как у каждого они свои.

Можно сказать, образно и в общем, что гот живет по принципам Виктора Цоя (максимально выраженых в фильме "Игла" и альбоме "Звезда по имени солнце"), духовных идеалах романов Ремарка ("Триумфальная Арка", "Черний обелиск", "Три товарища") и верит в истины основоположные для фильма "Ворон" ("The Crow"). Жить сейчас и здесь и, чтобы это стоило того. Попытка сделать так, чтобы все было красиво или не было. Любить - так до конца, выглядеть - так сексульно и индивидуально, говорить - так правду.

Как ни парадоксально, но то же время в реальной жизни и работе некоторые корпоративные готы живут по принципу ордена иезуитов - "цель оправдывает средства". Итак: сочетать банальное и высокое. Загонять примитивные инстинкты в сложные туннели глубоких эмоций.

Готы слушают готическую и около-готическую музыку, то есть - раздельные музыкальные направления входящие в единое понятие "готик-сцена".
Об этом писать не буду...

Жду ваших откликов!

Зверь я

Воскресенье, 11 Февраля 2007 г. 00:10 + в цитатник
Arachnida (Готические_стихи) все записи автора Это цитата сообщения Pantera-Diabola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зверь я

Зверь я...зверь,
пришедший в этот мир,
Открывший эту дверь,
В ваш кровавый пир...

Но я крикну сразу вам,
Что для Земли я чужой...
Прислушайтесь к словам!
Я для Земли изгой...

Снег свой меняет цвет,
Залит кровью алой.
На снегу мой след
Усталый...

Я смотрю на небо,
Зверь я, зверь я...
И забыться мне бы...
На глазах лишь мрак неверья...

Путь к звездам закрыт мне,
До какой поры? Скажи!
Взываю к Луне:
Путь укажи!..

Я живу... но во тьме ночной.
Вдруг пронзит тоска сердце когтем.
Сердце, успокойся и не ной
По звездам тем...

Я зверь... дай мне право жить
Той жизнью, что мне снится!
А у зверя нет сил ночи служить...
Когда же все свершится?

Значит все напрасно —
Я взвывал к тебе.
Все мне ясно,
Не хозяин я себе!

Время оборвалось...
Назад дороги нет,
Сердце зверя рвалось
Столько лет...

Вижу, в черном, впереди –
Мой герой из снов.
Я прошу, ко мне иди!
Скажи мне пару слов...

Гений темноты,
Слушать тебя так приятно.
Жду давно такого, как ты,
И забуду путь обратно...

Послушный зверь за тобой по краю,
И не боюсь упасть.
По краю за тобой, играю
С судьбой, не боюсь пропасть...

Глоток огня,
Дай прошу, мой Мисир!
Глотком огня напои меня...
Для тебя кровавый этот пир...

Охотник за душами зовет вперед...
Буду долго кружить,
Когтями рвать ночной небосвод,
Звездам мешая светить...

И в вечности мне служить
Моему Мисиру.
В твоих руках жить,
Блуждая по миру...

Зверь я...зверь,
Пришедший в этот мир,
Открывший эту дверь,
В ваш кровавый пир..

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 06 Февраля 2007 г. 23:49 + в цитатник
KassyDee (Готические_стихи) все записи автора Это цитата сообщения Темноход [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я ваш до кончиков ресниц.


О Готах поподробнее.


 


 



Итак, дорогие мои господа и барышни, одетые в тёмные одежды, увешаные цепями и анкхами, напудренные так, что у бледной кожи развивается сепсис, здравствуйте!


Этот пост я посвящаю тем, кто прочитав его поймёт - Гот он, не Гот, обычный панк, прыщавый подросток, пытающийся скрыться от своих комплексов, или же мнящий себя знатоком готики двенадцатилетний ребёнок, любящий "слегка" приврать себе и окружающим. Надеюсь, вам понравится.


 


... Она просмотрелась получше. На экране компьютера красовалось смачное, жирное слово, написаное большими буквами. "Готика" - можно было прочесть на экране. "ЧТо это?", - подумала несмышлённая девочка и нажала "открыть ссылку в новом окне".


Через пять минут, задрочив своё бедное зрение, девочка скажет, вытерев сопливый нос рукой "ВАУУУ!!! Я БУДУ ГОТИКОЙ! Я БУДУ НОСИТЬ ЧЁРНОЕ! ВАУУУУУУ!!!!!!!"...


Таких людей я готов давить собственными руками. Такие люди тусуются в клубах на Гот Пати, пьют дешёвое пойло, говорят словами паразитами и ищут, с кем бы им переспать на этот раз.


Готика - это не вау. Готика - это не круто, круто - это секс и пиво, а готика - эстетичнее этого, значит требует более точного слова. Человек, нацепивший балахон с любимой рок-группой, поющей в тяжелом стиле, и напудривший своё чело не может назвать себя готом. Готика - это тяжёлое бремя, родившееся из неопанк культуры. Человек, которого коснулась эта культура перестаёт боятся смерти, и воспринимает её как своего учителя по музыке, или рисованию. Гот, играя в DOOM 3, улыбается при смерти противника, и многозначно покусывает рукав шелковой рубашки, когда его убивают.

Кто такие готы? Что это за существа? Я могу сказать вам, что они не просто люди. Они не сектанты, не сатанисты, не больные, нет! Это люди, более ранимые, чувствительные, которые прячут прекрасную душу в чёрный шипованый панцирь.


Вы можете сказать, что вы гот? На 100%? Прочитаете это и скажете? Чушь собачья! Парень, или девушка гот никогда не выйдут на улицу, не возьмут какого-нибудь дохлого студента за плечики и не начнуть говорить ему в лицо "Смотри, чувак! Ха, ха, чувак, смотри: я - гот! Круто, да?"


Я никому не говорил специально, что я гот. Впервые, готом меня назвал маленький мальчик, который мне как брат. Он подошёл ко мне и спросил, широко распахнув свои детские глазёнки " А ты гот?"


" Да", - ответил я, - "И хочу, чтоб тебя это не постигло!"


Вы думаете, что бы быть готом - надо одется во всё чёрное, размалевать себе лицо косметикой, что б тебя люди пугались и всё? Этого не достаточно. Теперь, с высоты своего опыта, я знаю, что был готом с четырёх лет. Я был им тогда, когда моего непорочного слуха ещё не коснулись слова "б...." и "Х.й". Я всегда рисовал страшные картинки ручкой на бумаге. Я всегда писал стихи, которые из за своей серьёзности опубликовывали в местных газетах. Я всегда чувствовал странное изменение в своей душе, когда слышал об убийствах, изнасилованиях, когда смотрел фильмы ужасов и т.д и т.п


С приходом половой зрелости меня начала одолевать депрессия, которая кстати не прошла по сей день. Позже она переросла в агрессию. Мои стихи ушли от темы сраных "Винипухов" и нркоиании, "которая доводит до смерти". Мои мысли стали занимать такие темы, за которые меня часто вызывали на ковёр к школьному участковому и психологу. Я начал рассуждать о суициде, извращениях, гробах, могилах, трупах, вампирах, оборотнях, о портрете идеальной готической девушки...


 



Каков ваш имидж?


 


 



Готу не наплевать на то, как он выглядит. Он же не панк, в конце то концов. На тему имдижа я обычно говорю так "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не извращалось". Всё, что вы видите в западных фильмах про готов - иногда правда, иногда полная лажа. Фильм "Ведьма из Блэр: книга теней" показала нам красивый портрет девушки гота. И он правдив. Скромен, но правдив.


Но если взять фильм "Невеста Чаки", то это полнейшая чушь. Или сценаристы филма не консультировались у настоящих готов, или они решили, что гот - это человек, слушающий исключительно металл, пробитый от пупка до кок, и от кок до кончиков ушей, раскрашеный как клоун, с пидерастическими замашками, и с женскими члками, то они ошиблись. Такие правда есть, но лично я считаю их паразитами. Запомните: из десяти разных экземпляров готов - восемь будут олицетворять культуру торжествующего траура, а двое - пьеро-гота, и арлекин-гота. Бывают ещё и готы-феи, но о них я говорить не буду.


Итак какие черты вам бросаются в глаза, когда вы видите гота?


1. Нестандартный цвет кожи. Белый, бледный, иногда с синевой у шеи и глаз. Добиться этого можно несколькими способами: 1. Три дня не есть, не пить и не спать. Бледность вам обеспеченаЮ, но она не долго держится. 2. Грим. Чем больше - тем лучше. Особо щепитильные в этом отношении могут напудрить грудь и руки заодно. Бледностью готы показывают, что они потеряные для этого общества души, полуживые люди.


2. Чёрный, или необычный цвет волос. Тут мне нечего сказать. Просто посмотрите фотографию группы NIGHTWISH. Также поощряется светлый цвет волос у мужчин, и от рыжего до каштанового у женщин. А лучше всего - комбинируйте, господа-товарищи.

3. Одежда. Я вам не советник. Если вас не устраивает гринд от Камелота, джинсы чёрного цвета, и сетчатая кофта (тоже чёрная), то заказывайте одежду в салонах. Шинели, плащи, кожаные штаны, Disigner Boots, и т.д.

4. Украшения. Ну, естественно не то, что вам удалось оторвать от стационарного туалета. Чем украшение красивее и в то же время "жутче", будь то кольца, амулеты, серьги и т.д


 



Музыка.


 


 



Если ты гот, необязательно слушать то, на что тебе указывают готические сайты. Слушай то, что хоть чем-то тебе нравится. Раньше, будучи маленьким, я слушал "ТаТу(каюсь)", "Rammstein", и всё. Теперь же я слушаю "Nightwish","Lake of tears", "Nirvana", "Rammstein","Depeche Mode","Король и Шут", ну, и себя естественно.

 



Будьте Против!


 



Будьте против попсы, с её Бони и Эшли. Марайте чёрной краской афиши "Фабрики Звёзд" всех сортов. Носите чёрную одежду - это знак протеста. При слове "БИЛАН" перекрещивайтесь и говорите "господи, упаси!", гламур - это зло. А вы прекрасно знаете, что для гота зло, а что добро.


Я против всего. Я против того, что эфиры засоряют рэперы и попсеры. Увижу этого ублюдка, Тимати, распну его на заборе, и отрежу голову. Я был против, когда Саддама Хосейна казнили, но увы, мой голос ничего не знает. Буш - Ебуш. Японцы - Ебонцы.


Я ненавижу розовый цвет, ибо дувушка в розовом вызывает желание трахнуть её, а девушка в чёрном любить, и трахнуть девушку в розовом. Шучу! Девушка в чёрном пробуждает во мне чувство, о котором мне стыдно говорить. Ласка. Нежность. И другое дерьмо.


 


 


Возможно, я о многом не сказал, но я ещё скажу. Но думаю, для первого раза хватит.


Целую вас всех (девушек) в щёку. Парням того не могу сказать, извините. Хер с вами. И ладно с ним.




Поиск сообщений в Готические_стихи
Страницы: [1] Календарь