-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Готические_стихи

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.05.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 3247


Я ваш до кончиков ресниц.

Вторник, 06 Февраля 2007 г. 21:57 + в цитатник
Темноход все записи автора

О Готах поподробнее.

 

 

Итак, дорогие мои господа и барышни, одетые в тёмные одежды, увешаные цепями и анкхами, напудренные так, что у бледной кожи развивается сепсис, здравствуйте!

Этот пост я посвящаю тем, кто прочитав его поймёт - Гот он, не Гот, обычный панк, прыщавый подросток, пытающийся скрыться от своих комплексов, или же мнящий себя знатоком готики двенадцатилетний ребёнок, любящий "слегка" приврать себе и окружающим. Надеюсь, вам понравится.

 

... Она просмотрелась получше. На экране компьютера красовалось смачное, жирное слово, написаное большими буквами. "Готика" - можно было прочесть на экране. "ЧТо это?", - подумала несмышлённая девочка и нажала "открыть ссылку в новом окне".

Через пять минут, задрочив своё бедное зрение, девочка скажет, вытерев сопливый нос рукой "ВАУУУ!!! Я БУДУ ГОТИКОЙ! Я БУДУ НОСИТЬ ЧЁРНОЕ! ВАУУУУУУ!!!!!!!"...

Таких людей я готов давить собственными руками. Такие люди тусуются в клубах на Гот Пати, пьют дешёвое пойло, говорят словами паразитами и ищут, с кем бы им переспать на этот раз.

Готика - это не вау. Готика - это не круто, круто - это секс и пиво, а готика - эстетичнее этого, значит требует более точного слова. Человек, нацепивший балахон с любимой рок-группой, поющей в тяжелом стиле, и напудривший своё чело не может назвать себя готом. Готика - это тяжёлое бремя, родившееся из неопанк культуры. Человек, которого коснулась эта культура перестаёт боятся смерти, и воспринимает её как своего учителя по музыке, или рисованию. Гот, играя в DOOM 3, улыбается при смерти противника, и многозначно покусывает рукав шелковой рубашки, когда его убивают.

Кто такие готы? Что это за существа? Я могу сказать вам, что они не просто люди. Они не сектанты, не сатанисты, не больные, нет! Это люди, более ранимые, чувствительные, которые прячут прекрасную душу в чёрный шипованый панцирь.

Вы можете сказать, что вы гот? На 100%? Прочитаете это и скажете? Чушь собачья! Парень, или девушка гот никогда не выйдут на улицу, не возьмут какого-нибудь дохлого студента за плечики и не начнуть говорить ему в лицо "Смотри, чувак! Ха, ха, чувак, смотри: я - гот! Круто, да?"

Я никому не говорил специально, что я гот. Впервые, готом меня назвал маленький мальчик, который мне как брат. Он подошёл ко мне и спросил, широко распахнув свои детские глазёнки " А ты гот?"

" Да", - ответил я, - "И хочу, чтоб тебя это не постигло!"

Вы думаете, что бы быть готом - надо одется во всё чёрное, размалевать себе лицо косметикой, что б тебя люди пугались и всё? Этого не достаточно. Теперь, с высоты своего опыта, я знаю, что был готом с четырёх лет. Я был им тогда, когда моего непорочного слуха ещё не коснулись слова "б...." и "Х.й". Я всегда рисовал страшные картинки ручкой на бумаге. Я всегда писал стихи, которые из за своей серьёзности опубликовывали в местных газетах. Я всегда чувствовал странное изменение в своей душе, когда слышал об убийствах, изнасилованиях, когда смотрел фильмы ужасов и т.д и т.п

С приходом половой зрелости меня начала одолевать депрессия, которая кстати не прошла по сей день. Позже она переросла в агрессию. Мои стихи ушли от темы сраных "Винипухов" и нркоиании, "которая доводит до смерти". Мои мысли стали занимать такие темы, за которые меня часто вызывали на ковёр к школьному участковому и психологу. Я начал рассуждать о суициде, извращениях, гробах, могилах, трупах, вампирах, оборотнях, о портрете идеальной готической девушки...

 

Каков ваш имидж?

 

 

Готу не наплевать на то, как он выглядит. Он же не панк, в конце то концов. На тему имдижа я обычно говорю так "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не извращалось". Всё, что вы видите в западных фильмах про готов - иногда правда, иногда полная лажа. Фильм "Ведьма из Блэр: книга теней" показала нам красивый портрет девушки гота. И он правдив. Скромен, но правдив.

Но если взять фильм "Невеста Чаки", то это полнейшая чушь. Или сценаристы филма не консультировались у настоящих готов, или они решили, что гот - это человек, слушающий исключительно металл, пробитый от пупка до кок, и от кок до кончиков ушей, раскрашеный как клоун, с пидерастическими замашками, и с женскими члками, то они ошиблись. Такие правда есть, но лично я считаю их паразитами. Запомните: из десяти разных экземпляров готов - восемь будут олицетворять культуру торжествующего траура, а двое - пьеро-гота, и арлекин-гота. Бывают ещё и готы-феи, но о них я говорить не буду.

Итак какие черты вам бросаются в глаза, когда вы видите гота?

1. Нестандартный цвет кожи. Белый, бледный, иногда с синевой у шеи и глаз. Добиться этого можно несколькими способами: 1. Три дня не есть, не пить и не спать. Бледность вам обеспеченаЮ, но она не долго держится. 2. Грим. Чем больше - тем лучше. Особо щепитильные в этом отношении могут напудрить грудь и руки заодно. Бледностью готы показывают, что они потеряные для этого общества души, полуживые люди.

2. Чёрный, или необычный цвет волос. Тут мне нечего сказать. Просто посмотрите фотографию группы NIGHTWISH. Также поощряется светлый цвет волос у мужчин, и от рыжего до каштанового у женщин. А лучше всего - комбинируйте, господа-товарищи.

3. Одежда. Я вам не советник. Если вас не устраивает гринд от Камелота, джинсы чёрного цвета, и сетчатая кофта (тоже чёрная), то заказывайте одежду в салонах. Шинели, плащи, кожаные штаны, Disigner Boots, и т.д.

4. Украшения. Ну, естественно не то, что вам удалось оторвать от стационарного туалета. Чем украшение красивее и в то же время "жутче", будь то кольца, амулеты, серьги и т.д

 

Музыка.

 

 

Если ты гот, необязательно слушать то, на что тебе указывают готические сайты. Слушай то, что хоть чем-то тебе нравится. Раньше, будучи маленьким, я слушал "ТаТу(каюсь)", "Rammstein", и всё. Теперь же я слушаю "Nightwish","Lake of tears", "Nirvana", "Rammstein","Depeche Mode","Король и Шут", ну, и себя естественно.

 

Будьте Против!

 

Будьте против попсы, с её Бони и Эшли. Марайте чёрной краской афиши "Фабрики Звёзд" всех сортов. Носите чёрную одежду - это знак протеста. При слове "БИЛАН" перекрещивайтесь и говорите "господи, упаси!", гламур - это зло. А вы прекрасно знаете, что для гота зло, а что добро.

Я против всего. Я против того, что эфиры засоряют рэперы и попсеры. Увижу этого ублюдка, Тимати, распну его на заборе, и отрежу голову. Я был против, когда Саддама Хосейна казнили, но увы, мой голос ничего не знает. Буш - Ебуш. Японцы - Ебонцы.

Я ненавижу розовый цвет, ибо дувушка в розовом вызывает желание трахнуть её, а девушка в чёрном любить, и трахнуть девушку в розовом. Шучу! Девушка в чёрном пробуждает во мне чувство, о котором мне стыдно говорить. Ласка. Нежность. И другое дерьмо.

 

 

Возможно, я о многом не сказал, но я ещё скажу. Но думаю, для первого раза хватит.

Целую вас всех (девушек) в щёку. Парням того не могу сказать, извините. Хер с вами. И ладно с ним.

Рубрики:  ...Проза...


Процитировано 13 раз

Состояние_Мизери   обратиться по имени Гот-это не клеймо!Это не штамп!Это состояние души!У души нет рамок и границ... Вторник, 06 Февраля 2007 г. 22:27 (ссылка)
Я гот(не я себя так назвала!),но я не христианка(При слове "БИЛАН" перекрещивайтесь и говорите "господи, упаси!")!Я родновер.Я давно отказалась от крестов на себе.Кресты бывают красивыми,но я их не ношу(любые).Ибо кресты закрыват внутреннюю энергию(положительную и отрицательную),препятствуют ее выходу наружу.
P.S. солгласна далеко не со всем,что здесь было Вами изложено.Если честно,кое-что мне напомнило меня лет в 13-14(слишком наивно).
P.P.S. Сложно себе представить душу,загнанную в рамку и не выходящую за ее пределы?Сложно,даже невозможно!Не ставте штампов,не пытайтесь написать руководство для готов.Это просто невозмодно!Попробуйте написать,как нужно любить.Попробуйте и скиньте,очень прошу, мне в личку.Буду ждать.
Пожалуйста,не
Ответить С цитатой В цитатник
-Belinda-   обратиться по имени Вторник, 06 Февраля 2007 г. 22:42 (ссылка)
Какие-то противоречивые чувства вызвал пост... Например, вы пишете :"Гот - это не просто куча косметики на роже". Через абзац идет что-то вроде:"Один из главных атрибутов гота - косметика, и чем ее больше - тем лучше"... Может просто определиться как-то надо?.. А то странно получается. Не состыковано.
З.Ы. Яду выпить только не советуйте) Это ИМХО.
Ответить С цитатой В цитатник
Темноход   обратиться по имени Вторник, 06 Февраля 2007 г. 22:53 (ссылка)
Я писал это не на трезвую руку, поэтому кое-что может быть непонятно. Я имел в виду "Не просто куча косметики на роже". Должно быть что-то ещё кроме этого. При желании можно и с косметикой поэкспериментировать, но просто штукатуркой готом не стать.
Ответить С цитатой В цитатник
Темноход   обратиться по имени Вторник, 06 Февраля 2007 г. 22:58 (ссылка)
Я атеист. Верю в существование внутренних и астральных демонов, но не верю в происхождение человека от бога.
Я никогда не пытался написать инструкцию для готов. В своих записях я ставлю акцент на то, что надо выражать свою индивидуальность. А пункты, похожие на инструкцию - это глумление. Весь мой стиль - глумление, и все мои ответы на ваши замечания - тоже чистой воды глумление.
Ответить С цитатой В цитатник
tacite   обратиться по имени Вторник, 06 Февраля 2007 г. 23:01 (ссылка)
Если бы я жила в 18 веке и была бы мужчиной, то наверное я бы преклонила перед Вами колено...
Хотя мне совсем не нравится форма, в которой Вы написали всё это... Но, мне нравится, что здесь написана правда... и написана она не глупыми и заучеными фразами, а жизненными примерами...
Ответить С цитатой В цитатник
-Belinda-   обратиться по имени Вторник, 06 Февраля 2007 г. 23:32 (ссылка)
Так от чего ж не пойти над собой поглумиться?) А то глумление над комментариями к своему посту - это своего рода отталкивание и боязнь критики. Ну в общем, считайте как хотите;)
Ответить С цитатой В цитатник
FalleRa   обратиться по имени Среда, 07 Февраля 2007 г. 00:29 (ссылка)
Засунула в цитатник.
Не знаю гот я или мне так только кажется,потому что я как раз таки отношусь к категории "прыщавые подростки".
Но в дестве я тоже помню какие то странности в себе.Любила одиночество,книги про всякую мистику,играла в куклы барьби и отрывала им головы).
Любила Линду =).
Но и попсу тоже как и все пятилетние девочки в розовом.
Но всё равно всегда себя считала какой то остранённой.
В мультиках любила отрицательных персонажей,а добрые чтоб подыхали...
Это ничего не доказывает конечно,и выглядет возможно полным бредом,но о себе сама знаю лучше всех и мне судить).
Внешне свою "готичность" я уже НЕ проявляю,т.к это ооочень смахивает на позёрство).
А себя уважаю,и одеваюсь как хочу,и музыку слушаю какую хочу.
Сейчас меня больше интересует мировоззрение,и я только больше убеждаюсь,что оно очень сходно с моим).
Ага.

Ответить С цитатой В цитатник
henosy   обратиться по имени Среда, 07 Февраля 2007 г. 01:02 (ссылка)
http://www.liveinternet.ru/community/997976/post30398027/

это по теме
Все верно говорите, только вы забыли, нельзя научить быть готом... Это нужно пережить. Душой.
Ответить С цитатой В цитатник
Pantera-Diabola   обратиться по имени Среда, 07 Февраля 2007 г. 11:11 (ссылка)
в моем дневе трактат по более вышел, когда я интересовалась готикой. ну и выводы получились громадными...это было давно и с тех пор многое изменилось...
http://www.liveinternet.ru/users/pantera-diabola/post4693351/
Ответить С цитатой В цитатник
Темноход   обратиться по имени Среда, 07 Февраля 2007 г. 18:34 (ссылка)
Pantera-Diabola,
Хороший пост. Но мой пост - только начало. В последующих записях я собираюсь обосрать как псевдо готов, так и всех, кто им противостоит.
Ответить С цитатой В цитатник
Темноход   обратиться по имени Негативность нам поможет. Среда, 07 Февраля 2007 г. 18:41 (ссылка)
Не всё ещё потеряно. Судя по комментариям, пришедшим на моё скромное послание, которое как мне кажется слегка не доработано, откликнулись в первую очередь готы. Вы, не можете себе представить, но это прекрасно - общаться с теми, чей разум также зол как и мой.
Кстати, девушка идеально олицетворяет гота. Готическая девушка. Но моя старая любовь ранила меня в самое сердце. Теперь я ненавижу ей подобных, ибо готика для неё - лишь способ выпендриться.
По моему лишнего сказал.
Ответить С цитатой В цитатник
Pantera-Diabola   обратиться по имени Среда, 07 Февраля 2007 г. 21:03 (ссылка)
Темноход, Я НЕ ГОТ!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Темноход   обратиться по имени Среда, 07 Февраля 2007 г. 21:14 (ссылка)
Pantera-Diabola,
У тебя стихи красивые. Это всё меняет.
Ответить С цитатой В цитатник
Pantera-Diabola   обратиться по имени Четверг, 08 Февраля 2007 г. 11:38 (ссылка)
Темноход, что, например, это меняет?хочешь сказать, что от того, что пишу такие стихи, я готка? или как?..стхи - отражение души и внутреннего состояния на момент их написания!!! Не многие могут понять то, как я чувствую...
Ответить С цитатой В цитатник
Темноход   обратиться по имени Четверг, 08 Февраля 2007 г. 13:19 (ссылка)
Pantera-Diabola,
Согласен, немногие. Избранные.
Но, думаешь, стихи, которые пишу я - жестоки? Стихи надо уметь читать и чувствовать. Я умею читать чужие стихи. Я умею их чувствовать.
Кстати, слово гот не склоняется.
Ответить С цитатой В цитатник
Pantera-Diabola   обратиться по имени Четверг, 08 Февраля 2007 г. 14:41 (ссылка)
Темноход, я бы не сказала, что жестоки...скорее жестковаты...
иногда мне так хочется высказать в стихах всю злость...но...не знаю...может и получается...может нет...судить не мне...
Ответить С цитатой В цитатник
AngelOfRevenge   обратиться по имени Четверг, 08 Февраля 2007 г. 21:00 (ссылка)
Темноход, прочитала этот пост, не знаю зачем и поняла, что зря потеряла время. Ничего нового и интересного. Впрочем как всегда. Да, готов защищаешь отлично, молодец, хвалю. За себя постоять можешь. Но что дальше?! Что ты этим добился?! Да ничего. Ну нашел пару-тройку готов, которые кстати могут так же являться и позерами. Даже, если нет, то все равно ты ничего не добился. Разве что мысли свои высказал и всё. Только толку то.

Уверена на все 666% на мои реплики в ответ посыпяться оскорбления. И много. Но это бессмысленно, поверь.
Ответить С цитатой В цитатник
Less_Dark   обратиться по имени Пятница, 09 Февраля 2007 г. 06:34 (ссылка)
100...01-й пост по этой теме. И все говорят одно и то же.
Ничто и никогда не истребит "малолетних позеров", да и нужно ли? Они ищут себя и часто бросаются от одного к другому, но это никому не дает право на оскорбления.
Ответить С цитатой В цитатник
Темноход   обратиться по имени Пятница, 09 Февраля 2007 г. 20:54 (ссылка)
AngelOfRevenge,
Оскорблений не посыпиться. Я никогда никого не оскорбляю. Могу напугать. Могу угрожать. Могу подраться.
Но оскорблять... нее.
Мои цели - создать, если не секту, то большую организацию русских готов. Которая переплюнет все остальные. Но мне пока малова-то лет. Около девятнадцати-восемнадцати. Об этом надо думать лет в тридцать.
Ответить С цитатой В цитатник
Темноход   обратиться по имени Пятница, 09 Февраля 2007 г. 20:56 (ссылка)
Less_Dark,
Какие оскорбления? Я ставлю на место фуфлыжников...
Ответить С цитатой В цитатник
AngelOfRevenge   обратиться по имени Пятница, 09 Февраля 2007 г. 20:59 (ссылка)
Темноход, секта... Ненавижу секты. Секты это в первую очередь весьма несправедливая вещь, потому что она гасит разум и волю человека. Я думаю слово секта тут не уместно, если я правильно тебя поняла. Мало лет - это не помеха. Если есть цель и сила для ее осуществления, возраст ничего н значит, поверь. Только вот все-таки зачем тебе эта так называемая организация? По мне так она бессмысленна. Люди, если им это надо, сами находят друг друга, не входя не в какие организации.
Ответить С цитатой В цитатник
AngelOfRevenge   обратиться по имени Пятница, 09 Февраля 2007 г. 21:02 (ссылка)
Темноход, кстати насчет позеров согласна на все 666%. Мочить таких надо. Гадами по морде.
Ответить С цитатой В цитатник
Paradise_mistake   обратиться по имени Четверг, 01 Марта 2007 г. 15:00 (ссылка)
Люди очнитесь!!!!!
Темноход, Человек !!! Очнись наконец от своего укуренного вхлам состояния и подумай о том, что ты пишешь!!! Депрессия, агрессия, страшные картинки в садике, ранимая душа??? Что за бред??? К чему бы это??? Ты вообще о чем??? Это всего лишь музыка!!! Готика - изначально музыкальное явление!!! Причем тут восприятие мира и состояние души? У готов есть только музыка и архитектурный стиль. Вот и все.
А что такое готическое мировоззрение? - видимо это обычная депрессия...
Ответить С цитатой В цитатник
Лесная_Волховница   обратиться по имени Пятница, 25 Мая 2007 г. 21:18 (ссылка)
Для меня например, готика - это не совсем субкультура. Это литература, архитектура, романитика смерти, музыка, стиль одежды...мне это нравится, но не более. Для других, готика - это как раз субкультура. Можно носить черное и слушать Лакримозу и т. д. но не быть готом. Можно наоборот. Paradise_mistake , ты не права, когда говоришь, что готика - это только музыка и архитектура. Готика - гораздо более широкое понятие
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку