-Цитатник

Разность интеллектов - (3)

.. Мы тоже люди с тобой, Mы тоже любим с тобой, Хоть кожа черная у нас, Hо кровь красна!....

В ночном небе над Швецией появился сияющий волк - (2)

4 января 2016 16:52 В ночном небе над Швецией появился сияющий волк http://cdn.static1.rtr-v...

Схемы жаккардов - (0)

В копилку рукодельницам - подборка схем жаккардовых узоров спицами. Схемы вяза...

Закатка. Килька пальчики оближешь! - (2)

Закатка. Килька пальчики оближешь!   ...

Курятник - (0)

Курятник

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Старые кнопки дневника на Li.ruСлучайно нашел, сделано 6 лет назад, кнопки для установки на свой сайт.

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в svjtaj

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 52) Кулинарная_книга_Березки Моя_дача Креативные_идеи Magic_Forest Классные_фоны zdravy Народные_советы Тоска_по_Интеллекту _СвОиМи_РуКаМи_ МИЛЫЕ_ВЕЩИЦЫ Домашняя_Мастерская про_искусство Пир_на_весь_мир В_К_У_С_Н_Я_Т_И_Н_А Рецепты_домохозяек полезные_игрушки Мир_рукоделия Live_Memory КаРтИнКи_ДлЯ_БлОжИкА тайны_НЛО мир_бисера Дом_Кукол _ПоЛеЗнЫй_СуНдУчОк_ О_детях Архив_ненужностей вязалочки мир_красивых_поделок_и_изделий Рукоделочки мадам_бовари О_женщинах_и_для_женщин Все_о_ЗОЖ _В_И_Н_Т_А_Ж_ Цитаты_жизни Вяжем_спицами_и_крючком Книжный_БУМ Вкуснотища_и_только _SamPlo_People_ Geo_club СДЕЛАНО_С_ЛЮБОВЬЮ Школа_кулинара Сама_овца простые_рецепты master-klass Я_-_МАСТЕРИЦА ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ Моя_кулинарная_книга Арт_Калейдоскоп ромика53 Искусство_звука Вкусно_Быстро_Недорого Creative_Designs Israel
Читатель сообществ (Всего в списке: 12) Рукоделие_Оленьки63 ЯРМАРКА_ДИЗАЙНА Мои_Сундучки СкАзОчНыЙ_мИр_КаРтИНоК АРТ_АРТель Ссылочки_малятам Поделки_своими_руками Темы_и_схемы_для_Вас Китайский_летчик_ДЖАО_ДА Красивые_Мелочи Умелые_ручки Oljika

Серия сообщений "сладкое":
Часть 1 - Из ревня
Часть 2 - Вафельное объедение
Часть 3 - Пастила по старым рецептам
Часть 4 - Засахариваем цветы для торта! Боже, какая красота!!!
Часть 5 - Бисквитное печенье савоярди
Часть 6 - Интересная идея!!!!!!!!
Часть 7 - Зефирный тортик от Лилии85
Часть 8 - Клубничные облака!
Часть 9 - Рождественские пряничные домики. МК
Часть 10 - вкуснейший и тающий во рту ДОМАШНИЙ ЗЕФИР- Всё как в магазине, только в тысячу раз вкуснее
Часть 11 - Бисквитный рулет ну ...очень быстро за 5 минут
Часть 12 - А ты русский, или куда?

Выбрана рубрика сладкое.


Соседние рубрики: ПРИПРАВЫ(5)

Другие рубрики в этом дневнике: ЮМОР(92), ШИТЬЁ(134), ШАБЛОНЫ, ТРАФАРЕТЫ(49), ЧАИ,ВИТАМИННЫЕ ЧАИ,ЛЕЧЕБНЫЕ ЧАИ(84), ЦВЕТЫ из разных материалов(81), Худеем?(0), учебник блоггера, комп(97), ССЫЛКИ(163), РУСЬ.(76), РУКОДЕЛИЕ(294), ПСИХОЛОГИЯ(39), ПОЭЗИЯ...(18), огород(10), новый год(55), НЕПОНЯТНО с этими рептилиями...(43), МК(80), МИР ДУХОВНЫЙ(130), ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ(26), ИСТОРИЯ(147), ИНТЕРЕСНО(411), ИГРУШКИ(108), ЗДОРОВЬЕ(286), ЖИВОПИСЬ(65), ДНЕВНИК(6), ДЛЯ ДОМА(64), ДЕТЯМ(173), ДАЛЬНИЕ СТРАНЫ...(68), ВЯЗАНИЕ(151), ВЫШИВКА(221), БИЖУТЕРИЯ, АКСЕССУАРЫ(60), БАНТИКИ,ЗАКОЛОЧКИ(93), АПОКАЛИПСИС и признаки последнего времени(278), SOS...(643), РЕЦЕПТЫ(259)

Из ревня

Воскресенье, 06 Июня 2010 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Здоровье_на_тарелке [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

парфе из ревеня

 (400x232, 30Kb)
нашла в сети-

Необходимые продукты:

ревень - 750 г
сахар - 150 г
творог обезжиренный - 500 г
ванильный сахар - 2 ч. ложки
сливки - 250 мл
фисташки несоленые рубленые - 50 г

Способ приготовления рецепта:
Ревень очистите, нарежьте кусочками. В 100 мл воды всыпьте 3 столовые ложки сахара, вскипятите, положите ревень, сварите до размягчения, протрите через сито и охладите.
Творог перемешайте с оставшимся сахаром и ванильным сахаром. Сливки взбейте и смешайте их с творожной массой. В форму для кекса выложите слоями творожную массу и пюре из ревеня, оставив часть пюре для подачи, и поставьте в морозильную камеру на 4 часа.
Выньте форму из морозильной камеры за 1 час до подачи и разморозьте в холодильнике. Опрокиньте парфе на блюдо, посыпьте со всех сторон фисташками и оформите оставшимся пюре.
здесь



Метки:  

Вафельное объедение

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вафельное объедение

Вафельное объеденьеvafli (700x525, 165Kb)
У многих из нас есть в кухонном арсенале электрические вафельницы. Это может быть и устаревший агрегат застойных времен, и суперсовременное приспособление XXI века. Сути дела возраст прибора не меняет.
Сегодня можно достать электровафельницу с дальней полки, изыскать время и предложить своим чадам и домочадцам изумительный десерт.
Вафли обычные
200 г муки, яйцо, стакан молока, 3 стол. ложки сливочного масла, разрыхлитель для теста, чуть соли.

Просейте муку, смешайте ее с разрыхлителем и солью. Взбейте яичный желток, смешайте его с молоком и растопленным и охлажденным маслом. Соедините обе смеси, взбейте тесто до состояния однородной массы и дайте часок постоять. Взбейте яичный белок и, помешивая, влейте в тесто перед самым выпеканием вафель.


Сладкие вафли
1 яйцо, по 50 г сливочного масла и сахара, стакан молока, 125 г муки, чуть соли.

Яйцо взбейте с сахаром, добавьте размягченное масло и, продолжая взбивать, влейте молоко и всыпьте муку. Перед выпечкой дайте тесту немного расстояться.

Дрожжевые вафли
2 яйца, 2 стол. ложки сахара, стакан молока, 75 г сливочного масла, тертая цедра пол-лимона, 20 г дрожжей, стакан муки, соль.

Взбейте яйца с сахаром, добавьте размягченное сливочное масло и лимонную цедру.
Дрожжи смешайте с чайной ложкой сахара, добавьте туда же теплое молоко и влейте в масляно-яичную смесь. Немного взбейте ее и, взбивая, всыпьте муку.
Дайте тесту постоять часок в тепле, еще раз взбейте и выпекайте вафли.

Вафли из творога
3 яйца, 150 г творога, 4 стол. ложки сахара, 2–3 стол. ложки молока, чуть соли, тертая лимонная цедра.

Отделите белки от желтков, и белки аккуратно взбейте в миксере, добавив сахар.
Продолжайте взбивать, постепенно добавляя протертый через сито творог, масло, цедру, молоко, муку и соль. Яичные желтки взбейте отдельно и смешайте с основным тестом непосредственно перед выпечкой вафель.

Сливочные вафли
0,25 л сливок, по стакану муки и холодной кипяченой воды, 2 стол. ложки растопленного сливочного масла, немного сахара, по вкусу – чуть соли.

Аккуратно просейте через мелкое сито муку, смешайте ее с водой, добавьте сахар (и немного соли) и масло. Отдельно взбейте сливки, смешайте их с тестом и тут же выпекайте вафли.

Вафли легкие
200 г картофельного крахмала, 150 г сливочного масла, 0,5 стакана сахара, 3 яйца, 0,5 стакана воды.

Взбейте с сахаром масло, продолжая взбивать, добавьте (по одному) яичные желтки, всыпьте крахмал, влейте воду. Отдельно в крепкую пену взбейте белки и добавьте их в тесто, тщательно его перемешав. Выпекайте вафли тут же.

Вафли соленые
250 г муки, 30 г дрожжей, чайн. ложка сахара, 0,5 стакана воды, стакан молока, 100 г сливочного масла, соль по вкусу.

Разотрите дрожжи, залейте их теплой водой, молоком и посолите. В миску просейте муку и смешайте ее с маслом. Соедините все ингредиенты – тесто должно быть однородным. Перед выпечкой вафель дайте тесту немного подойти. Попробуйте добавить в тесто тмин, молотый кориандр или душистый перец, измельченную сухую зелень, различные смеси пряных трав.

Картофельные вафли
150 г отварного картофеля, 2 яйца, стол. ложка сахара, стакан молока, 20 г дрожжей, 150 г муки, 3 стол. ложки сливочного масла, соль.

Муку просейте в миску, дрожжи разотрите с чайной ложкой сахара, влейте теплое молоко, предварительно взбитые яйца, масло и муку. Натрите холодный отварной картофель на терке и небольшими порциями прибавьте в тесто. Дайте тесту часок постоять в теплом месте, прежде чем выпекать из него вафли.

А ля чипсы
По 125 г крахмала, муки и сливочного масла, 3 яйца, 0,5 стакана сахара, ванильный сахар, щепотка соли.

Растопленное масло разотрите с сахаром, добавьте яйца (по одному), всыпьте ванилин, соль, крахмал, муку. Тесто должно постоять в теплом месте не менее 30 минут. Если не хотите, чтобы ваши чипсы были сладкие, не добавляйте в тесто сахар и ванилин, но увеличьте количество соли и (по вкусу) добавьте в тесто смесь молотых пряностей или молотый тмин, или молотый кориандр, или измельченную сухую зелень, или все это вместе (только в разумных количествах!).
sudarushka.su

 

http://my.mail.ru/community/kexbr/68E3636440009DD2.html

 


Пастила по старым рецептам

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 01:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пастила по старым рецептам

пастила фото рецепт
Интересно, что многие и не подозревали, что белоснежные пастила и зефир делаются из яблок. Действительно, яблочного вкуса там маловато - все забивает огромное количество сахара. Меж тем существует некоторое количество старинных рецептов с совсем другим вкусом, хотя и с похожей технологией. Яблочная пастила в большинстве из них готовится сходным образом: взбивается пюре из печеных яблок с сахаром и яичным белком и высушивается в печи при температуре 70-100С, затем высушенные пласты складываются друг на друга - и готово! Чтобы такие пастильные батончики не разваливались, их склеивают отложенной заранее пастильной массой, а чтобы красиво выглядели - обмазывают ей же, запекают и натирают сахарной пудрой. Пастила эта изумительно ароматная, тягучая и одновременно упругая, в общем, замечательная!
Такого плана пастила из Коломны и из Белёва, старых русских "яблочных" городов. В Коломне есть даже музей пастилы, а в Белёве эту пастилу делают и продают местные бабушки. Поискав рецепты в интернете, я поняла, что все они разлиты из одной бочки одного ведра яблок. То есть, точнее говоря, рецепт на всех один.
Поэтому я просто открыла книгу незабвенной Молоховец, в которой есть несколько рецептов подобной пастилы. Молоховец предлагает делать пастилу из зеленых, недозрелых яблок, почему - не знаю. Зато знаю, что в Белёве пастилу делают из спелой антоновки. Почему антоновка? Да потому что именно печеная антоновка дает пюре с высоким содержанием пектина, что позволяет делать прекрасную пастилу. Кроме того, кислый вкус - это то, что надо для подобных продуктов.
Рецепт Елены Молоховец прост и незатейлив: на два стакана яблочного пюре - стакан сахара и 2-3 белка. Я использовала такую пропорцию: на 500г пюре (а из одного печеного яблока получается 100г пюре) - 2\3 стакана сахара и 1 белок.
Основная сложность в приготовлении состоит в том, что надо поддерживать в духовке низкую температуру (70-100С) в течение длительного времени (5-8 часов). Этого можно достичь, если готовить с приоткрытой дверцей.
Что еще? Яблоки лучше запекать целиком, пюре не окислится и получится светлым.

Рецепт


Засахариваем цветы для торта! Боже, какая красота!!!

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Засахариваем цветы для торта! Боже, какая красота!!!


На фото торт сделан из клубничных облаков, окружен печеньем и украшен засахаренными цветами. Просто, а как красиво, эффектно и невообразимо вкусно!

Итак, чтоб засахарить цветы, нам потребуется:


горсть любых цветов (желательно съедобных)
1 белок
сахарная пудра

читать рецепт

Бисквитное печенье савоярди

Суббота, 19 Ноября 2011 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисквитное печенье савоярди

madler предлагает приготовить:

Время приготовления: 40 мин Порций: 20 Калорийность: 35 кКал на порцию

Вам понадобится:

Таблица мер
Яичный белок 3 шт. Сахар-песок 60 г
Яичный желток 2 шт. Мука пшеничная 50 г
Сахарная пудра 30 г    
Бисквитное печенье савоярди
Читать далее...

Интересная идея!!!!!!!!

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 03:33 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересная идея!!!!!!!!

источник
Украшаем кексы пудрой с помощью кружев.


1.
80869341 (600x400, 194Kb)

2.
20896934 (600x459, 202Kb)

3.
49812933 (600x451, 240Kb)

Зефирный тортик от Лилии85

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зефирный тортик от Лилии85

Никогда не делала зефирные тортики...  А вот какой рецепт нашелся, придется "испечь"!

Зефирный тортик от Лилии85 

Такой торт делается 20-30 минут, а вкуснотища получается! 

Итак нам понадобится: 0,5л Сливки 33-35%,Коржи тёмные, зефир, ягоды на ваш вкус, можно вместо ягод орехи и чуть не забыла 2-3 ложки столовой сахарной пудры. 

Сливки наливаем в глубокую посуду              

Читать далее...

Клубничные облака!

Дневник

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 22:26 + в цитатник

Online

 
Шарапина Татьяна
Приятного аппетита!
Клубничные облака!

Ингредиенты:
200г замороженной клубники
15г быстрорастворимого желатина

показать полностью..Клубничные облака!

Ингредиенты:
200г замороженной клубники
15г быстрорастворимого желатина
150г сахарной пудры
½ шт. лимона

Рождественские пряничные домики. МК

Суббота, 17 Декабря 2011 г. 07:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождественские пряничные домики. МК

Множество рождественских пряничных домиков у меня тут - http://katrai.ru/post147164550, и все равно мне мало! Пусть еще будут!

b_67690 (500x378, 136Kb)
b_67705 (500x459, 184Kb)/3576489_b_79157 (500x375, 133Kb)

ПРЯНИЧНОЕ ТЕСТО  ДЛЯ ДОМИКОВ
Автор рецепта Герда (http://www.kuharka.ru)
 
Из указанной нормы получается достаточно много теста. На домик мне хватило чуть больше половины, из остального теста наделала пряников, получились очень вкусными. 
Что бы они стали побыстрее мягкими их нужно сложить в жестяную банку прокладывая бумагой для выпечки и положить яблочную шкурку. Уже через пару дней они станут мягкими и ароматными. 
 
Состав
500 гр мёда
2 яйца
500 гр сахара
300 гр маргарина
50 гр какао
2 ч.л. разрыхлителя
3 ст.л. рома или 3 капли ароматизатора
1 ч.л. корицы
щепотка кардамона (лучше использовать кардамон в зёрнах, он более ароматный, семена из коробочек нужно растереть в ступке)
щепотка гвоздики
щепотка имбиря
щепотка аниса
цедра 1 апельсина и 1 лимона
ваниль
1250 муки - это примерное количество. Обычно уходит меньше. 
 
Приготовление            

Читать далее...
Рубрики:  новый год

вкуснейший и тающий во рту ДОМАШНИЙ ЗЕФИР- Всё как в магазине, только в тысячу раз вкуснее

Четверг, 19 Января 2012 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вкуснейший и тающий во рту ДОМАШНИЙ ЗЕФИР- Всё как в магазине, только в тысячу раз вкуснее

Сегодня расскажу про вкуснейшую вещь, которую мне удалось приготовить - домашний зефир!
Мне очень понравился, не ожидала, что это так просто и настолько вкусно. Получается очень вкусный, легкий, и воздушный! Поразило то, что внутри получились мааааленькие «бульки» - вот чего не ожидала – того не ожидала – домашний зефир получился, мало того, что вкуснее любого магазинного, так еще и просто, - выше всяких похвал!
13 (650x490, 126Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)

Бисквитный рулет ну ...очень быстро за 5 минут

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

бисквитный рулет ну ...очень быстро за 5 минут

Ленивые рецепты, часть восьмая: Лапинская Анастасия
 
Как я делаю рулет (пятиминутка)
Ну ОЧЕНЬ ЛЕНИВЫЙ рулет


Читать далее...

А ты русский, или куда?

Дневник

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 17:42 + в цитатник
Рубрики:  МИР ДУХОВНЫЙ/ЗИККУРАТ
ДЕТЯМ
ДАЛЬНИЕ СТРАНЫ...
ЗДОРОВЬЕ
ИСТОРИЯ
ИНТЕРЕСНО
ВЯЗАНИЕ
РУКОДЕЛИЕ
SOS...
РЕЦЕПТЫ
ЮМОР
ЧАИ,ВИТАМИННЫЕ ЧАИ,ЛЕЧЕБНЫЕ ЧАИ
ССЫЛКИ
ЖИВОПИСЬ
БАНТИКИ,ЗАКОЛОЧКИ
ВЫШИВКА
ДЛЯ ДОМА
БИЖУТЕРИЯ, АКСЕССУАРЫ
РУСЬ.
АПОКАЛИПСИС и признаки последнего времени


 Страницы: [1]