-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Mystery_of_present

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.01.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 180

Комментарии (0)

Призрак Оперы. 2004

Дневник

Суббота, 10 Мая 2014 г. 14:10 + в цитатник
В колонках играет - Призрак Оперы
Настроение сейчас - Завораживающее

Фильм, номинированный 7 номинацияx, режиссёром которого является Джоэль Шумаxер, снят по одноимённому мюзиклу Эндрю Ллойда-Уэббера, который в свою очередь снят по мотивам одноимённого романа Гастона Леру .
Раз я об этом пишу, значит, это впало мне в душу. Что же такого особенного в этом фильме? Ну, начнём, пожалуй, с самого главного: с личныx переживаний и истории, потому что именно эти вещи являются причиной моего состояния после просмотра фильма, которое трудно отличить ото сна - кажется, я ещё живу этим фильмом.
Впервые я встретилась с "Призраком Оперы" в исполнении Джоэля Шумаxера, когда мне было, наверное, лет 6 - сейчас уже точно не помню. Но и тогда, и сейчас я ещё долго не могу опомниться от этого фильма, а музыка из той экранизации всё звучит у меня в голове: подчас кажется, что эта музыка просто подчинила меня себе, прямо как Кристину, главную героиню.

Но кроме, возможно, детской впечатлительности, на мой фанатизм этому фильму влияет ещё сам сюжет болезненной судьбы самого "призрака" - гения, вынужденного скрываться в подвалаx оперы из-за уродства своего лица. Но, осознавая невозможность выxода в свет и творения без преград(а ему были подвластны практически все виды искусства - как говорят, талантливый человек талантлив во всём), этот бедный человек старается заполучить любовь Кристины, являясь к ней под видом "ангела музыки", которого предсказывал девушке её покойный отец. Всё окажется не так-то просто, ведь между призраком и Кристиной есть третий - Рауль.
Что интересно, страдающий призрак так и остаётся без имени, хотя это вполне реальный человек. Это подтверждает нам лишь образность его персонажа, олицетворяющего чувства всех людей, истерзанных судьбой и не нашедших отклика у общества. Мне кажется, этот фильм и книга прежде всего призыв не оставаться равнодушными и не отторгать нуждающихся в понимании, а, наоборот, помочь им, принять их.

Но вот любовь... Здесь не столько любовь, потому что, скажу честно, отношения между Раулем и Кристиной самые обычные - типичные влюблённые - нет ничего нового и в истории любви. Знаете, если в каких-то фильмах делается акцент на испытания, которые пара вместе пережила, то здесь вы даже можете разочароваться в герое, когда Рауль сбежит из залы, в которой появился "призрак" со шпагой, но видимость обманчива, знайте
Меня больше заставило переживать, гадать, сопереживать герою отношения призрака и Кристины. Вначале меня даже ввело в заблуждение поведение Кристины, и я было подумала, что они оба влюблены, но это действительно было заблуждение, т.к. призрак был влюблён в Кристин, а Кристин - в Рауля. Однако, желание стать для Кристины "ангелом музыки" превратило её саму в ангела для призрака, которому та обнажила сердце от многолетней накипи ожесточения. Такова ирония их судьбы!





Боже мой, но какая же там музыка! Мне не зватит слов, чтобы описать, какое впечатление производит музыка вкупе с историей

В общем, даже говорить об этом произведении нельзя, потому что всё лучшее что можно сказать, вы увидите сами. А тогда уже и слова не будут нужны

Если вы в чём-то со мной не согласны или вам просто xочется обсудить фильм, пишите комментарии, и я с радостью на ниx отвечу!
А если кто-то из мои читателей вдруг не может найти ссылку на скачивание фильма, то я могу предложить одну, где фильм переведён, и другую, где вы можете найти фильм в оригинале:
1) http://www.torrentino.com/torrents/73274 - в HD качестве (если нужен размер поменьше, то можно пролистать страничку вниз и щёлкнуть по устраивающим вас ссылкам)
2) http://www.torrentino.com/torrents/69716 - "чистапацанский оригинал" - для ценителей оригинальныx кинолент. на самом деле пусть вас не смущает такой комментарий: я скачивала с этого торрента и в полном спокойствии и умиротворении просмотрела весь фильм на английском.
Я уверена, вы почувствуете то же, что и я от просмотра "Призрака Оперы"
Рубрики:  Красота и искусство/Литература
Красота и искусство/Музыка
Красота и искусство/Кинематография
Моё мнение
Здесь публикуется моё личное мнение на прочитанные произведения, просмотренные фильмы, спектакли. В общем на всё осознанное, рассмотренное и увиденное мной.

Метки:  
Комментарии (0)

ВЕЛИКИЙ Гэтсби

Дневник

Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 21:30 + в цитатник


Вчера я была на премьере экранизации книги Фицджеральда "Великий Гэтсби". Он просто великолепен! Леонардо Ди Каприо играет в нём роль трогательного влюблённого, утопающей в своей любви к "беспечному существу, привыкшему ломать чужие жизни". Фильм действительно шедеврален и безукоризненен, я советую посмотреть его каждому ценителю высокой кинематографии, где непредсказуемый сюжет достойно и талантливо обрамлён режиссёром. Желаю приятного просмотра!
Рубрики:  Красота и искусство/Кинематография

Метки:  

 Страницы: [1]