-

Быстрый переход по страницам блога золотой_лист:

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в золотой_лист

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.09.2007
Записей: 3688
Комментариев: 38923
Написано: 53454

Выбрана рубрика Необъяснимое и иллюзии.


Другие рубрики в этом дневнике: Ужас +18(81), Уголок мира(33), Реклама(1440), Познаем себя.(130), Позитив(143), Поздравления(21), Новости мира(71), Новости кино(46), Мысли(77), Кулинария(60), Креатив и технологии(89), Конкурсы(7), Интересности и факты(862), Знаменитости и мода(108), Видео и flash(321)
Комментарии (29)

15 самых известных фотографий привидений

Дневник

Понедельник, 29 Октября 2007 г. 15:48 + в цитатник

Странная легенда окружает железнодорожный переезд на юге Сан Антонио, штат Техас. Говорят, что тут произошел несчастный случай в котором погибло несколько школьников, привидения которых остались в этой местности и время от времени они подталкивают стоящие автомобили на переезд, хотя дорога и идет вверх. Дочка Энди и Дэби Чесни с несколькими друзьями недавно поехали на переезд чтобы проверить легенду. Девушка сделала несколько снимков - на одном из них можно увидеть прозрачную фигуру.



15 самых известных фотографий привидений 1



"Леди Браун" капитана Прованда: этот портрет привидения "Леди Браун" фактически самый известный снимок привидения всех времен. Считается, что это привидение Леди Дороти Тауншед, жены Чарльза Тауншеда. Супруги жили в Рейнхэм Холле в Норфолке, Англия в начале 18 века. Ходили слухи, что до брака Дороти была любовницей Лорда Вортона. Чарльз подозревал Дороти в измене. Хотя в соответствии с документами она умерла и была похоронена в 1726, люди подозревали что это было представлением и что Чарльз запер жену в самом дальнем углу дома до ее смерти, которая наступила много лет спустя.

15 самых известных фотографий привидений 2

Читать далее...
Рубрики:  Необъяснимое и иллюзии

Комментарии (4)

Продолжение темы о привидениях

Дневник

Пятница, 11 Января 2008 г. 00:24 + в цитатник

Споры о существовании призраков, приведений, демонов и духов ведутся и в наши дни. Кто-то верит, кто-то нет. Но дыма без огня не бывает. А в прочем судить Вам...

Завтра здесь должны были провести убийцу...
... в коридоре индонезийского суда, 1993

Эта ужасная девчонка часто появляется в самых неожиданных местах ...

Здесь ходять ужасные девчонки!

... например в таком

Читать далее...
Рубрики:  Необъяснимое и иллюзии

Комментарии (25)

Когда-то это было тайной, но сейчас......

Дневник

Суббота, 09 Февраля 2008 г. 17:42 + в цитатник
                                                                          
Верите ли вы в существование инопланетной расы?

1. Верите ли вы в существование инопланетной расы?
 
 
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ВНУТРИ ПОСТА. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЧИТАЙТЕ О Третье обращение к Человечеству (данное в 1929 г. от р ДОВОЛЬНО ИНТЕРЕСНО,,,,
 
                                           Бермудский треугольник: Время становится видимым
 
                                                           Дэвид Мей и Джозеф Монаган из университета Монах в Австралии утверждают, что они показали, как гигантский пузырь из таких отложений может потопить корабль
Дэвид Мей и Джозеф Монаган из университета Монах в Австралии утверждают, что они показали, как гигантский пузырь из таких отложений может потопить корабль
 

"…Многочисленные водоросли плавали
на поверхности и цеплялись за корабль…
Морские чудовища между лениво
ползущими кораблями…"
Гимилькон (Карфаген, VI век до н.э.).

Читать далее...
Рубрики:  Необъяснимое и иллюзии

Комментарии (45)

Фотографии привидений -продолжение №3

Дневник

Четверг, 29 Мая 2008 г. 16:55 + в цитатник

Привидения дворца Хэмптон-Корт


Приведение

Дворец Хэмптон-Корт построен в 1515 г. кардиналом Уолси. Он подарил его Генриху VIII, рассчитывая вернуть монаршью милость. Призрак Уолси был впервые замечен в 1966 г., и с тех пор его видели еще дважды.

Пятой жене Генриха Екатерине Говард досталась трагическая роль в борьбе за власть между придворными католиками и протестантами. В 1540 г., когда ей было 19 лет, католическая родня устроила ее брак с королем. Протестанты обвинили ее в аморальном поведении, и 13 февраля 1542 г. ее обезглавили. Ее призрак с криком проносится по Галерее привидений, напоминая о том дне в 1541 г., когда ее взяли под стражу, а она, вырвавшись, побежала по коридору, криками призывая Генриха VIII сжалиться над ней.

 

Дворцовое приведение

Читать далее...
Рубрики:  Необъяснимое и иллюзии

Комментарии (0)

Без заголовка

Дневник

Воскресенье, 19 Октября 2008 г. 02:41 + в цитатник

Немецкая семья ездит по магазинам на танке

Несмотря на стремительный рост цен на горючее, многие водители не только продолжают пользоваться огромными внедорожниками и пикапами, но иногда и... танками. Семья из немецкого города Ной-Аншпах использует данное средство передвижения для поездок за покупками, сообщает РИА Новости.

Танк оборудован 30-миллиметровой нерабочей пушкой и покрыт защитными пластинами толщиной почти в 8 сантиметров, в движение он приводится 4,2-литровым двигателем мощностью 200 л.с. Специально для 2-летнего ребенка в танке установлено детское сиденье.

По словам главы семейства Шонайх, его семья очень довольна своим транспортным средством. И не смотря на некоторые неудобства во время парковки и огромный расход топлива (около 50 литров на 100 км), водитель танка уверен, что такие поездки того стоят. По крайней мере, у его средства передвижения есть неоспоримое преимущество на любом перекрестке!

3-ЛЕТНЯЯ ДЕВОЧКА НА ВЕЛОСИПЕДЕ ДОЕХАЛА ИЗ ГЕРМАНИИ В НИДЕРЛАНДЫ

Трехлетняя жительница Германии самостоятельно доехала на велосипеде до Нидерландов, где ее случайно заметили прохожие, сообщила в воскресенье французская газета Figaro.

По словам представителей голландской полиции, в воскресенье утром юная туристка покинула свой родной город Харен (Нижняя Саксония), который находится совсем рядом с голландской границей.

За три часа маленькая велосипедистка добралась до соседнего государства, пересекла границу и проехала еще шесть километров по территории Нидерландов.

К счастью, после этого девочку заметили прохожие, которые и позвонили в полицию.

Как сделать горячий лёд


Рубрики:  Необъяснимое и иллюзии

Комментарии (3)

Родилась вторая пара "черно-белых" двойняшек

Дневник

Среда, 14 Января 2009 г. 20:11 + в цитатник

 Обожаю лето!

Классная и интересная любовная лирика

.Хорошие крутые тачки!

Лучшие строительные материалы.

Оценка финансового состояния предприятия. 

 

 



Родилась вторая пара "черно-белых" двойняшек

У семейной пары Дина Дюрранта (Dean Durrant, 33г) Элисон Спунер (Alison Spooner, 27 л) второе сенсационное открытие - у них родилась вторая пара двойняшек разного цвета кожа. Первые неверотные двойнята Лорен и Хэйлей появились на свет - 7 лет назад.

У одного ребенка из двойни светлая кожа и голубые глаза, как у матери, а у другого − темная кожа, как у отца. Расово смешанная британская пара дважды бросила вызов науке: у нее дважды роды заканчивались двойней, из которой один ребенок имеет светлую кожу, а другой − темную

Image

Читать далее...
Рубрики:  Необъяснимое и иллюзии

Комментарии (3)

Неупокоенные души призраков и привидений

Пятница, 13 Февраля 2009 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения intdiz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Webloger.Ru – это проект о блогерах и блогосфере.Здесь вы можете найти все самые интресные новости, интервью с известными блоггерами, статьи, обзоры новых сервисов и многое другое. Мы следим за всеми тенденциями и новинками блогоd. Этот проект призван оперативно информировать вас обо всех изменениях и событиях в блогосфере.

Создай свой тест.

Узнать о первоначальном взносе ипотеки не сложно.

Качественные такелажные работы.

Неупокоенные души призраков и привидений

Первые документальные упоминания наблюдений призраков относятся к временам Древнего Египта и Ассирии.

Клинописные таблички ассирийцев рассказывают о духах Утукку, наводивших ужас на ассирийские города. Как считали древние, эти призраки появлялись, когда человек умирал мучительной смертью. Потому многие Утукку были лишены конечностей, имели следы ран или пыток и издавали пронзительные крики боли, У египтян похожие призраки назывались Ку. Для того чтобы избавиться от них, нужно было предложить неуспокоенному духу свежее мясо. В Европе легенды о призраках известны более двух тысячелетий. Как и древние ассирийцы, жители европейских стран верили в то, что призраком становится человек, умерший мучительной смертью. Например, ирландцы опасались Ташей - духов людей, замученных в пыточных камерах, а также казненных на виселицах или плахах.Уже в наше время исследователи паранормальных явлений высказали предположение, согласно которому привидения представляют собой специфическую энергетическую субстанцию, выделяемую нервными клетками человека в момент сильного страдания, шока или эмоциональной травмы. Эта теория отчасти объясняет, почему в ряде мест существует довольно большая вероятность встретить призрак.

Читать далее...
Рубрики:  Необъяснимое и иллюзии

Метки:  
Комментарии (12)

2012. Сбудутся ли пророчества майя?

Четверг, 19 Февраля 2009 г. 00:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Puzankov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2012. Сбудутся ли пророчества майя?

Оформить заказ диссертации можно не дорого и быстро. Качество работы вас удивит. Удачи.

2012. Сбудутся ли пророчества майя?
 

Майя оставили нам календарь, обрывающийся 21 декабря 2012 года. Именно тогда закончится великая пятитысячелетняя эпоха Ягуара и наступит конец мира.

 

По преданию после 21 декабря 2012 года последуют годы смерти и разрушений, пока не наступит эпоха обновления человечества. Недавно ученые выяснили, что индейцы выбрали этот день не случайно: он астрономически значим. На следующий день зимнего солнцестояния наше светило выстроится в одну линию с таинственным энергетическим центром галактики (такое случается лишь раз каждые 25 тыс. 800 лет). Таким образом, современная цивилизация впервые переживет это редчайшее астрономическое явление, а может, и не переживет...

 

 

Календарь майя, несмотря на свою древность, удивительно точен. По современным расчётам, длина солнечного года составляет 365,2422 дня, тогда как майя на вершинах своих пирамид вычислили его длину в 365,2420 дня. Разница — всего две десятитысячных!

 

И это расчитано за тысячи лет до того, как другие астрономы, располагая более совершенными средствами вычисления, смогли достичь похожего результата!

 

Для составления столь точного календаря, по мнению ученых, потребовалось бы наблюдать и записывать движения планет на протяжении приблизительно десяти тысяч лет!

 

Возможно ли столь длительное существование цивилизации? Или жрецы майя унаследовали знания другой высокоразвитой цивилизации, не оставившей о себе никаких следов?

 

0тветов на эти вопросы нет.

 

Ученые пересчитали календари майя в соответствии с современной системой летосчисления и извлекли из загадочных надписей любопытную информацию...

 

Оказывается, на планете Земля 23 декабря 2012 года произойдут некоторые события. Ведь в этот день должно закончиться Пятое Солнце!

 

Согласно хронологии майя, современная эпоха началась 12 августа 3114 года до н.э. и должна завершиться 23 декабря 2012 года н.э. Никто пока не объяснил, откуда майя взяли именно эти даты, и какие причины побудили их создать такие сложные системы отсчета времени.

 

Однако сейчас, когда «будильник», созданный майя, готов вот-вот зазвонить, мы начинаем понимать, что они обладали такими знаниями, от которых в наше время зависит выживание рода человеческого!

 

В 2012 году во время декабрьского солнцестояния Солнце окажется в зоне Млечного пути. Этот несложный расчет может сделать любой астроном. Феномен заключается в том, что, когда Солнце окажется в этой зоне, должно произойти обновление мира, его новое рождение.

 

Одним словом, пророчество майя касается какого-то события, которое должно изменить ход истории. Одни предполагают, что на Земле наступит новая эра — эра духовного прозрения. Другие склонны считать, что майя предсказывали конец света.

 

В рационально-интеллектуальном климате XXI века совсем не модно серьезно относиться к пророчествам о конце света. Принято считать их продуктом суеверных умов и игнорировать. Но узнавая все больше о достижениях величайшей древней цивилизации, какой-то внутренний голос нашептывает: а не прислушаться ли к древним преданиям?

 

Вдруг существует какой-то ничтожно малый шанс, что авторы этого пророчества вовсе не суеверные дикари? Вдруг они знали что-то такое, чего не знаем мы? Что если их предсказание о дате, когда кончится Пятое Солнце, окажется точным? Может быть, где-то в земных глубинах уже зреет ужасная геологическая катастрофа, предсказанная мудрецами майя...

 

Даже по современным меркам майя с удивительной точностью определяли те или иные астрономические события. Что значат их предсказания относительно событий 2012 года? Скоро узнаем...

 

Документальный фильм Игоря Василькова.

 

 

 

 



Рубрики:  Ужас +18
Необъяснимое и иллюзии

Комментарии (8)

В Индии выпустят напиток на основе коровьей мочи

Дневник

Четверг, 26 Февраля 2009 г. 13:04 + в цитатник

Грузчики такелажники не дорого.

Качественные такелажные работы.

Работа грузчика трудна, но нужна.

В Индии выпустят напиток на основе коровьей мочи

В Индии Департамент по защите коров "Союза добровольных служителей нации" (Rashtriya Swayamsevak Sangh) – влиятельной индусской националистической организации – заявляет о завершающей стадии разработки безалкогольного напитка из коровьей мочи.

По словам главы Департамента Ом Пракаша, напиток под названием Gau Jal ("коровья вода") сейчас проходит лабораторные испытания и может быть запущен в серийное производство уже в конце этого года. "Не волнуйтесь, он не пахнет мочой и имеет отличный вкус, - сказал он. – Он очень полезен для здоровья. Он не похож на традиционные газированные напитки и не содержит токсинов".

По словам г-на Пракаша, основным компонентом нового напитка является моча коров, а также разные травы. Пракаш обещает, что напиток будет "дешевым" и сможет потеснить на местном рынке таких гигантов, как Coca Cola и Pepsi. "Мы составим им серьезную конкуренцию, потому что наш напиток – полезный, - сказал он. – Мы также готовы рассмотреть возможности его экспорта".

Рубрики:  Необъяснимое и иллюзии

Метки:  
Комментарии (32)

Теории появления привидений

Дневник

Вторник, 07 Апреля 2009 г. 21:06 + в цитатник

Arash бесплатно!

Сервисный центр ExpressGSM.ru производит профессиональный ремонт сотовых.

Теории появления привидений

15 самых известных фотографий привидений
Кто дочитай до конца, узнает много интересного:-)
Знаю, текста много, но он интересный.

Если говорить о самых первых исследователях, входивших в общество психических исследований, то Герни и Майерс внесли весьма существенный вклад в теории, связанные с появлением привидений, причем их идеи имеют ценность и в наши дни. Они оба полагали, что привидения являются просто галлюцинациями, то есть плодом умственной деятельности человеческого мозга и явлением, лишенным какой бы то ни было физической реальности. Герни считал, что это результат телепатии между умершими и живыми и что привидение просто "проецируется" разумом перципиента. Более того, Герни утверждал, что коллективные привидения - это также продукт телепатии, но уже между живыми людьми, а само привидение, которое они одновременно наблюдают, является "проекцией", исходящей из мозга первичного перципиента и передающейся всем остальным присутствующим. Впрочем, телепатия между живыми людьми не вполне адекватно объясняет коллективные видения, когда привидения наблюдаются несколькими перципиентами под различными углами. Есть свидетельства о том, что разные наблюдатели сообщали в таких случаях о разных деталях. Если бы привидение являлось "проекцией", исходящей из мозга одного человека, тогда перед всеми перципиентами представала бы одна и та же картина.

Майерс, твердо убежденный в том, что существует жизнь после смерти, усомнился в телепатической теории еще в 1885 году. Свои сомнения он высказал в своей книге "Человеческая личность и жизнь после физической смерти", опубликованной в 1903 году и оставившей заметный след. Основной мыслью этой книги он выдвинул постулат о том, что привидения представляют собой некий "фантазмогеничный центр" — своего рода геометрическое место точек, в которые приходит генерируемая агентом энергия, достаточно сильная для того, чтобы изменить характеристики пространства вокруг перципиента. Согласно теории Майерса, привидения являются наиболее психически восприимчивым людям или группам людей. Это объясняет, к примеру, почему то или иное привидение оказывается не узнанным перципиентом, но идентифицируется другим человеком на основании описания, данного перципиентом.

Другие исследователи выдвинули целый ряд теорий, согласно которым привидения - это:

Читать далее...
Рубрики:  Необъяснимое и иллюзии


 Страницы: [6] 5 4 3 2 1