-

Быстрый переход по страницам блога золотой_лист:

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в золотой_лист

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.09.2007
Записей: 3688
Комментариев: 38923
Написано: 53454

Серия сообщений "Уголок мира":
Часть 1 - Прекрасная Англия!
Часть 2 - Китай. Обзор 8
Часть 3 - Остров Кипр. Обзор 7
Часть 4 - Франция. Обзор 6
Часть 5 - Сейшельские острова. Обзор 5
Часть 6 - Чехия. Обзор 4
Часть 7 - Куба. Озор 3
Часть 8 - Мальдивы. Обзор 2
Часть 9 - ТАЙЛАНД. Обзор 1
Часть 10 - Индия.
Часть 11 - Зачарованная Африка
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Болгария
Часть 14 - Абсурдные запреты и законы мира
Часть 15 - Отдых в Пицунде
Часть 16 - Пейзажи со всего мира: вид сверху
Часть 17 - Чарующий Египет!
Часть 18 - Индия
Часть 19 - Великолепный остров свободы - Куба!
Часть 20 - Самый лучший крытый аквапарк в мире!Фото+видео
Часть 21 - О пещерных городах Крыма
Часть 22 - Прекрасный Киев!
Часть 23 - Как живут в Мьянме (Бирма).
Часть 24 - Потрясающие пейзажи юго-западной части США
Часть 25 - 10 исчезающих чудес природы и 8 уже исчезнувших!
Часть 26 - UNESCO. Всемирное наследие. World Heritage
Часть 27 - 7 самых удивительных горячих источников на Земле
Часть 28 - Остров легенд
Часть 29 - Аральское море почти полностью высохло
Часть 30 - Дубаи - богатая и красивая страна! Фото с птичьего полета!
Часть 31 - Пищевые табу разных народов
Часть 32 - Персеполь-Парса в Иране. Красивые фотографии
Часть 33 - Париж. Распространенные стереотипы!

Выбрана рубрика Уголок мира.


Другие рубрики в этом дневнике: Ужас +18(81), Реклама(1440), Познаем себя.(130), Позитив(143), Поздравления(21), Новости мира(71), Новости кино(46), Необъяснимое и иллюзии(59), Мысли(77), Кулинария(60), Креатив и технологии(89), Конкурсы(7), Интересности и факты(862), Знаменитости и мода(108), Видео и flash(321)
Комментарии (10)

Прекрасная Англия!

Дневник

Четверг, 28 Февраля 2008 г. 03:05 + в цитатник

Не знаю почему, но мне так захотелось рассказать Вам об Англии, и показать ее достопримечательности. Может, кому-нибудь будет интересно.

Итак, начнем:-)

ЛОНДОН

В Англии есть три типа погоды: когда дождь идёт утром, когда дождь идёт веречром и когда дождь идёт весь день. В остальное время улицы затягивает туманом. Это как раз та погода, которую, я очень люблю.

КЛИМАТ

Климат в Лондоне — умеренно-морской. Большинство дней в году — пасмурные, хотя количество осадков даже меньше, чем в Риме или Сиднее. Снег редок даже зимой. Рекордно высокая температура — +38 °C (зафиксирована в 2003 году).

Читать далее...

Комментарии (5)

Китай. Обзор 8

Дневник

Среда, 07 Мая 2008 г. 11:30 + в цитатник

По вашим просьбам.

Обзор по странам.

Обзор 8

КИТАЙ

КитайКитайКитайКитай

Китай, это страна с огромной территорией, которая стоит на третьем месте после России и Канады.
   Китай сочетает в себе разнообразные природные ландшафты. Здесь есть и бескрайние равнины и гористая местность.
   Китай – это страна с древней историей, культурой и очень интересными традициями. В этой стране переплетаются современность с прошлым. Эта интересная страна, богата самыми разнообразными достопримечательностями, а отдых на континенте можно совмещать с отдыхом на островах.

Читать далее...

Комментарии (5)

Остров Кипр. Обзор 7

Дневник

Среда, 07 Мая 2008 г. 11:38 + в цитатник

По вашим просьбам.

Обзор по странам.

Обзор 7

Остров Кипр

Остров Кипр омывается Средиземным морем и имеет территорию 9254 кв. километра. Почти круглый год на острове сухая, солнечная, благоприятная для отдыха погода, где в самые жаркие месяцы показания термометра не поднимаются выше 35 градусов. туры на КипрТерриторию острова занимают две горных цепи ( Кириния и Тродос ), ущелья и скалы, песчаные берега, а также, долины, на которых выращивают преимущественно виноград и апельсины.
   Столицей Кипра уже тысячу лет является Никосия, а самыми крупными городами-курортами - Айа-Напа, Лимассол, Ларнака, Протарас и Пафос. Местное население говорит в основном на кипрском диалекте греческого языка, английском и турецком (преимущественно на севере). Население составляет около 850 тыс. человек, среди которых , в основном, киприоты греческого происхождения и около 15 % киприотов-турков.
   Основным символом острова является его богатая история, которая началась около 20 тысяч лет назад. Благодаря этому, на Кипре находится множество исторических памятников, среди которых, археологические участки, такие как, Куриум, древние церкви, храмы и монастыри, например, Ставровуни и, конечно, множество исторических музеев, где можно увидеть древние письмена, утварь, монеты, одежду и многое другое, что свидетельствует о существовании богатейшей культуры острова во все времена. С историей Кипра связано и множество легенд, например, о том, что на берег Кипра вышла из моря греческая богиня Афродита. 

Читать далее...

Комментарии (7)

Франция. Обзор 6

Дневник

Среда, 07 Мая 2008 г. 11:55 + в цитатник

По вашим просьбам.

Обзор по странам.

Обзор 6

Франция

Серр-ШевальеСерр-ШевальеСерр-ШевальеСерр-ШевальеСерр-Шевалье

Франция - земля романтики и красоты, культуры и стиля. Здесь любовь, вино и мода превратились в религию, которой поклоняются не только французы. Стоит один раз побывать во Франции и навсегда становишься преданным поклонником страны, где заснеженные горы граничат с лазурными берегами, а бесконечные виноградники сменяются красивейшими городами.
   Франция - это страна, где проживает более 60 миллионов человек, которые разговаривают на французком языке, считающимся во всем мире языком любви. Также, во
Франция есть некоторое количество диалектов, а, с развитием туризма, все больше людей говорит на ангийском языке. 83% французов являются католиками, а также, есть небольшой процент протестантов, мусульман и приверженцев других религий.
   С 1792 года Франция стала республикой, где нынешним президентом является Саркози. С 2002 года денежной единицей Франции стало Евро. Ввозить и вывозить из страны валюту можно в любом количестве, но если сумма превышает 7 тысяч евро необходимо составлять декларацию. Для въезда во Францию нужна виза и загранпаспорт, с которыми можно свободно путешествовать по стране в любом направлении до 3 месяцев. Если срок пребывания превышает 3-х месячный порог необходима регистрация. Время, по которому живут французы, отстает от московского на 2 часа. 

Читать далее...

Комментарии (8)

Сейшельские острова. Обзор 5

Дневник

Среда, 07 Мая 2008 г. 12:04 + в цитатник

 По вашим просьбам.

 Обзор по странам

Обзор 5

Сейшельские острова

сейшелысейшелысейшелысейшелысейшелы

Сейшельские острова - это сто пятнадцать островов в Индийском океане. Одни из них гранитные, другие коралловые. Климат тропически - экваториальный, влажный. Cредняя температура - 26 до 32 градусов. Неимоверно прозрачные лазурные воды Индийского океана прогреваются до 32 градусов. И самое главное,  на островах совершенно отсутствуют кровососущие насекомые и другие паразиты, не на шутку порой отравляющие наш отдых. 

Читать далее...

Комментарии (6)

Чехия. Обзор 4

Дневник

Среда, 07 Мая 2008 г. 12:09 + в цитатник

По вашим просьбам.

Обзор по странам

Обзор 4

ЧЕХИЯ

МоравияМоравия 

Чешская Республика лежит в самом сердце Центральной Европы граничит с Германией, Польшой и Австрией, а также со Словакией, с которой совсем недавно она была единой страной. Включающая регионы Чехия на западе и Моравия на востоке страны, занимают 78865 кв.км. 80% которой составляют горы и возвышенности. Высочайшей точкой страны является гора Снежка (1602 м.), расположенная в горном массиве Кркшоне, что в Восточной Чехии.
   Население Чешской республики насчитывает около 10, 3 млн. человек, из которых более одного миллиона проживает в столице, Праге. Подавляющее число населения Чешской Республики (94%) составляют чехи, 3% - словаки, 1, 3% - цыгане, число остальных народов, живущих на территории Чехии – немцев, поляков, украинцев, русских и т.д. не превышает и одного процента. 

Читать далее...

Комментарии (9)

Куба. Озор 3

Дневник

Среда, 07 Мая 2008 г. 12:14 + в цитатник

По вашим просьбам.

Обзор по странам

Обзор 3

Куба

КубаКубаКуба 

Куба – это один из самых потрясающих, манящий своей историей, остров. Сигары, ром, улыбающиеся, танцующие местные жители, всё это ассоциируется с Кубой.
   Расположенная в Карибском бассейне, Куба, помимо крупных островов, имеет больше тысячи маленьких островков.
   Главным городом и столицей кубы, является город
Гавана

Язык:
   Испанский язык является официальным. Несмотря на то, что на Кубе достаточно хорошо развита туристическая деятельность, на английском говорит минимальное количество людей.

Читать далее...

Комментарии (10)

Мальдивы. Обзор 2

Дневник

Среда, 07 Мая 2008 г. 12:19 + в цитатник

По вашим просьбам.

Обзор по странам

Обзор 2

Мальдивы

МальдивыМальдивыМальдивы  

Выбирая место для очередного отпуска в районе Индийского океана, нельзя не заметить Мальдивские острова, расположенные неподалеку от Индии и Шри-Ланки. В состав Мальдивы входит 1190 островов, которые объединены в 26 атоллов. 202 острова – это населенные пункты, из которых 88 – курорты, среди них курорт Южный Мале Атолл, курорт Хаа Алифу Атолл, курорт Северный Мале Атолл,  а так же курорт который называется Даалу Атолл и многие другие.
   Благодаря тропическому климату температура здесь круглый год не опускается ниже 28 градусов. Вода также очень теплая и привлекает сюда дайверов из многих стран мира. Менее привлекательным временем для отдыха на Мальдивах служит период с мая по октябрь, так как начинаются сильные дожди, и влажность воздуха поднимается в несколько раз. Самыми теплыми месяцами являются апрель и май, исходя из среднегодовой температуры воздуха. Но не менее хорошо можно отдохнуть с октября по март.

Читать далее...

Комментарии (8)

ТАЙЛАНД. Обзор 1

Дневник

Среда, 07 Мая 2008 г. 12:28 + в цитатник

Вот вам небольшой обзор по нескольким странам. Тут, вроде, все страны, которые некоторые просили. Если что-то пропустила, то скажите, добавлю.

ВНИМАНИЕ: РАЗДЕЛЯЮ СТРАНЫ НА НЕСКОЛЬКО ПОСТОВ.

(по тех. причинам) 

По вашим просьбам.

Обзор по странам

Обзор1

 ТАЙЛАНД

ТайландТайланд ТайландТайландТайланд

 Таиланд эта удивительная страна, которая располагается на востоке вдоль реки Пинг. Нужно отметить, что Таиланд пересекает, чуть ли не всю Юго-Восточную Азию. В Таиланде преобладают рисовые плантации, этим и знаменита эта страна. Гора Иптапон является самой высокой точкой Таиланда. Гора возвышается на высоту примерно 2500 м.
   
Государственные особенности, религия, язык:
   Столица Таиланда – Бангкок. В Таиланде исповедуют буддизм и ислам. Как, наверное, уже можно было догадаться, родной язык в Таиланде тайский.
  
Денежная единица:
   Денежной единицей внутри Таиланд является бат. Важно сказать о том, что Таиланд, использует монархическую форму правления. 

Читать далее...

Комментарии (13)

Индия.

Дневник

Среда, 07 Мая 2008 г. 13:17 + в цитатник

Поступила заявка на страну Индия.

Выкладываю.

Индия.

ИндияИндияИндияИндия 

В Южной Азии, на полуострове под названием Индостан расположилась эта интереснейшая страна, которая является одной из самых древних цивилизаций мира. Индия попадала под влияние и управление разных стран. Самое влиятельное управление Индией было от Великобритании.
   Когда страна стала независимой,  она была поделена на две части, первая часть – это Индия, а вторая – Пакистан. Позднее, Индию назвали демократической республикой. Страной управляет президент.

Читать далее...


 Страницы: [4] 3 2 1