-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в alla44ka

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.10.2011
Записей: 3801
Комментариев: 132
Написано: 4167

Серия сообщений "Политика и мой дом":
Часть 1 - Война близко подошла к моему дому
Часть 2 - Небо в огне
Часть 3 - Немного и существенно о том, что происходит в мире вокруг.
Часть 4 - Из дневника О_себе_-_Молчу
Часть 5 - Из дневника О_себе_-_Молчу
Часть 6 - Из дневника О_себе_-_Молчу
Часть 7 - Из дневника О_себе_-_Молчу
Часть 8 - Из дневника О_себе_-_Молчу
Часть 9 - Из дневника О_себе_-_Молчу
Часть 10 - Из дневника О_себе_-_Молчу
Часть 11 - Из дневника О_себе_-_Молчу
Часть 12 - Артём Гришанов - Мы все сошли с ума Внимание 18+
Часть 13 - Вам мира искренне желаю

Выбрана рубрика Политика и мой дом.


Другие рубрики в этом дневнике: Я-мыловар(11), Шкатулочки, коробочки(31), Чудеса жизни(74), хиромантия(3), Фракталы(2), Фотографии(47), техника "Трапунто"(1), Таланты рода человеческого(2), Сад, огород(108), С заботой о своем здоровье и красоте(224), Рукоделие(2087), Религия(60), Развиваемся вместе(78), Прически(15), Притчи(9), Поэзия(37), Позитив жизни(50), Поздравления(10), Подводные течения на ЛиРу(18), Плетение из листьев(1), Народные рецепты(7), Музыка(152), Мода и стиль(20), Мир фэнтези(2), Мир фарфора(1), Мир стекла(10), Магия(51), Кулинария(299), крыша(1), Красивый интерьер в комфортном доме(153), Кинозал(58), Звуки(8), Животный мир(14), Живопись(46), Дни Луны(1), Дивеево(0), Галина Гроссман(18), Видео(19), В помощь "чайнику"(117), Анекдоты, юмор(9)

Война близко подошла к моему дому

Четверг, 04 Сентября 2014 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения LNora [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Война близко подошла к моему дому,

моя семья, мои родственники, провожают мальчиков на войну...

Я долго молчала в дневнике, не ввязывалась в споры кто прав, кто виноват, не хотелось мне осложнять отношения со своими виртуальными друзьями, но и котиков постить я не могла. Другие могут, я их не виню, я же не могу! Каждый находит для себя свою нишу и живет так, как ему удобно. Я молча отписывалась от более ярых и озлобленных. В моей стране война...
Я живу в 2000-х тысячах километров от моего города, от моей Украины, но это никак не отдаляет меня от тех проблем, от тех несчастий, что подступили вплотную к ней.
Звонила сегодня родным, прощалась с мальчиками и просила только об одном, чтобы остались живыми!.. У нас нет опыта прощания с теми, кто уходит на войну. В армию провожали, а вот умирать - нет...

Я ещё не знаю что буду делать со своим дневником. Может быть вообще закрою, а может быть полностью перепрофилирую.
За последние полгода мы все изменились, изменилось всё - отношения между друзьями, родственниками, странами.
Мы уже никогда не будем прежними...

-----------
Те, кто сочтёт нужным отписаться от моего дневника, поступят правильно, потому что прежней Норы уже не будет, а новая навряд ли вам понравится...
Заранее прощаюсь и спасибо за то, что были со мной эти 9 лет лирушной жизни.

Небо в огне

Воскресенье, 07 Сентября 2014 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Лара_БК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Небо в огне

2249880 (700x466, 89Kb)

Кто-то сказал: "Небо в огне!"
Сдавленный стон - там, в тишине.
Острый - как боль, резкий - как крик.
Что впереди - жизнь или миг?
Строем - ребята уходят в рассвет;
Ныне путей к отступлению нет.
В небе пожар - горя стена…
Нет, не заря. Это - война!

Стихи Татьяны из Краснодара
Читать далее...

Немного и существенно о том, что происходит в мире вокруг.

Понедельник, 08 Сентября 2014 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯНЗА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немного и существенно о том, что происходит в мире вокруг.

Дорогие мои читатели и друзья, а также случайно зашедшие на огонёк!
Некоторые из вас пишут мне в личку по тем вопросам, которые считают нужным мне либо разъяснять, либо меня убеждать в неправоте ( а почему и на основании чего они так решили непонятно), дают мне ссылки для просмотра и прочтения, по которым я не намерена никуда ходить. Речь пойдёт о событиях в многострадальной Украине.
Лично от себя я не собираюсь излагать никакие взгляды, у меня это и не получится. Единственно, в чём я твёрдо убеждена, что идущая война - это катастрофа как для самой Украины, так и для всех окружающих стран ( конечно же в меньшей степени). Любая война - это ужас и безумие!
Сегодня я прочитала в одном из блогов очень близкую мне по смыслу и настрою статью. Не указана ссылка на первоисточник, поэтому я дам ссылочку на этот блог. Это "Исповедь" Евгения Гришковца . Датирована 3 сентября этого года, совсем актуальная.
Я живу в Латвии, наша страна тоже попала в мясорубку санкций, которые ещё дадут себя знать рикошетом, так что всё происходящее нас тоже в какой-то степени касается. Так вот я на 90% согласна с мнением автора. Мне очень понравилась его позиция и форма изложения, очень близки высказанные им мысли. И пусть это будет мой ответ всем, кто писал мне в личку на политические темы. А 90% потому, что многие затронутые в статье факты мне не дано оценить, я не живу ни в России, ни в Украине.
Всем остальным просто рекомендую почитать http://talavas.blogspot.com/2014/09/blog-post.html
3959475_15516512 (150x147, 58Kb)

Из дневника О_себе_-_Молчу

Четверг, 11 Сентября 2014 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фашиствующая Украина / Моя страна сошла с ума
 

ВОТ ТАКОЙ ДНЕВНИК
dnevn (360x235, 46Kb)
поступил в продажу.

Ой, извините, это не Украина (как неловко-то получилось).
Эти дневники поступили в продажу в Екатиринбурге. Напечатаны в одной из смоленских типографий. В типографии заявили, что заказчиком является издательство «Высшая школа». Начальник юридического отдела «Высшей школы» Светлана Никольская, в свою очередь, заявила, что идея поместить изображение Адольфа Гитлера в школьный дневник принадлежит компании «Феникс плюс».


МОЯ СТРАНА СОШЛА С УМА


Андрей Макаревич,  "Эхо Москвы", 6 сентября 2014г.



Ты всё ещё не хочешь в состав РФ? Тогда это видео для тебя.
(всё из России !)



Думаете с Царём-батюшкой Императором Путиным
ситуация изменится к лучшему? Ну-ну...

ещё немного о фашистах


Из дневника О_себе_-_Молчу

Четверг, 11 Сентября 2014 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для русских друзей и просто русских
 

Для русских друзей и просто русских

Написала смелая девочка из Снежного (Донецкая обл.).

«Как вы, твари, не понимаете, что мы помочь вам хотим?» (с)

Так как сегодня в тви #случайно разразился эпический срач диалог с русскими друзьями и коллегами, решила прояснить некоторые моменты, которые теперь будут ВСЕГДА сопутствовать нашим с вами отношениям.

Товарищи-друзья-братья, и те, кто ими себя считает, вы должны понимать одну важную вещь. Сейчас любое, даже самое невинное прикосновение к национальной гордости и самосознанию украинцев превращает вас в их глазах либо в вату, либо в «имперского имбецила» (с).

Вы можете протестовать, кричать, что вы не за Путина, что вы весь такой либеральный, что вы вообще за дружбу и братство, но поймите одно: сейчас Россия для нас – это огромная ядовитая гадина, которая каждое утро пожирает наших детей. «За добу в зоні АТО загинуло…». У нас война, понимаете? Война с Россией, и нам сейчас, по большому счету, пофигу – путинская, не путинская, зюгановская, кургинянская или еще какая Россия. Это наш враг. Мы прекрасно понимаем, с какими кичаткиными мы там воюем и чьи грады за чьи деньги уничтожают наши города – сказочки про бравых «ополченцев» оставим для адептов Киселева.

Исходя из этого, хочу вас заверить: украинцы не шовинисты. Но сейчас для украинцев мир разделен на черное и белое. Враги и союзники. И вы автоматически попадаете в черное, т.е., во враги, как только позволяете себе спорить с нами о наших национальных интересах, языке, истории, происхождении или культуре. В мирное время мы могли бы найти с вами общий язык, могли бы посмеяться над вашими имперскими фантомными болями, но не сейчас. Одно слово – и все. Уже ничего не исправить. Улавливаете?

То, что вы называете «другим мнением», для нас – шипение врагов. То, что вы называете «другой точкой зрения», для нас –то, что нужно уничтожить. Там, где вы будете спорить, мы будем стрелять. Для нас сейчас нет никакого братского народа, и его уже никогда не будет. Не нужно требовать от нас уважения только потому, что вы не поддерживаете Путина. Не лезьте к нам в братья. Нам мало слов. Если вы уж так хотите сказать, что «я не такая, я жду трамвая», докажите это. Вот Дима Монахов, который ОДИН вышел на протест против войны и благодаря которому подняли по тревоге 11 тысяч московских полицаев, — наш брат. И Новодворская, царство ей Небесное, была нашей сестрой. И Макаревич, и Лия Ахеджакова. Они все не просто «против Путина», они пытаются что-то изменить! Мы видим это. Мы ценим это. Но не смейте требовать любви и уважения КО ВСЕМУ народу. Потому что для нас русские сейчас измеряются единицами, а не массой. На массу мы уже насмотрелись, спасибо. Нам пофигу, нравится вам Путин или нет, если вы ничего не делаете, чтобы справиться с той катастрофой, в которую он всех нас втянул. Время слов прошло. Нам нужны доказательства.

Да, вот так. Когда ты лечишься и употребляешь антибиотик, он выжигает все бактерии – и вредные, и полезные. Мы сейчас лечимся. Поэтому, чтоб не обижаться, не лезьте под руку, ок? Можете – помогите. Не можете – просто молчите. В российском обществе у всех хорошо получается просто молчать. Сейчас единственное, что мы в состоянии слушать от русских, — это «Простите нас».

Найдено в дневнике Tigress of Ukraine


Надеюсь, теперь мои многолетние подруги по Лиру из России наконец-то поймут, почему не могу видеть их "аналитические" цитаты, слышать их "другое видение" ситуации в Украине. Почему бы вам не заняться разборами ситуации в России? Только не надо рассказывать, как там у вас всё зашибись и правильно! Покатайтесь по глубинкам России, по бескрайним просторам вашей страны...


Из дневника О_себе_-_Молчу

Четверг, 11 Сентября 2014 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разгул... Демократии !

0 1 (200x263, 17Kb)
_В Москве началась кампания
за коронацию Владимира Путина_
Блог Москвы начинает кампанию по сбору подписей за введение в России института монархии и назначении Владимира Путина на должность Царя России.
С этой целью открыт специальный блог
Организован специальный штаб по сбору подписей на Садово-Полевой улице в Москве, а также в региональных отделениях по всей стране.
0 2 (200x263, 16Kb)
Многие считают Жириновского клоуном, мало кто понимает, что он, помимо откровенной лжи, часто говорит правду(ту правду, которую кремлю озвучивать не с рукии!). Вы думаете, что он допускает ляпы в выступлениях? Не обольщайтесь!
Жириновский выкатывает "пробный шар" о планах кремля и обкатывает его на народе. А уж аналитики кремлёвские внимательно следят, проходит ли вариант в данный момент, и можно ли запускать идею в действие. Либо готовит мнение народа о предстоящих событиях (он говорил, что Украинцы собьют самолёт, но боевики и сама Россия подняла такую волну, что "слилась". Он "предупреждал", что будет взораван паром. Так что пусть радуются те, кто стоял многодневно на переправе в Крым, могло быть намного хуже, провокация явно готовилась!


И вот совсем недавно Жириновский призвал Путина стать Верховным Правителем или Императором. Путлер не смог скрыть удовольствия, хотя и пытался казаться удивлённым (см. видео выше). Как видите, народ оперативно отреагировал! Прямо
РАЗГУЛ ДЕМОКРАТИИ !!!

0 3 1 (550x400, 163Kb)
Имперское величие нужно тем, кому не хватает внутреннего достоинства.
Михаил Юдовский


0 0 2 (100x85, 5Kb)Михаил Юдовский
читать рассказ в тему

Из дневника О_себе_-_Молчу

Четверг, 11 Сентября 2014 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Октябрь 2008 года, «Вашингтон Таймс» / вот вам аналитики!!!

By Jeffrey T. Kuhner - The Washington Times - Sunday, October 12, 2008
http://www.washingtontimes.com/news/2008/oct/12/europes-next-war/

(перевод с английского)

«Европе грозит новая крупномасштабная война. В 1939 году своим вторжением в Польшу нацистская Германия положила начало Второй мировой войне. Сегодня же детонатором может стать не Польша, а Украина. И агрессором будет не Адольф Гитлер, а российский премьер-министр Владимир Путин.

Читать далее...

Из дневника О_себе_-_Молчу

Четверг, 11 Сентября 2014 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правда от России на Лиру.

За сколько денег готовы публиковать наглую ложь ЛиРушники
ЧИТАТЬ
со скринами

Чем невероятнее ложь, тем быстрее в неё поверят.
Геббельс

И он/Геббельс/ добивался своего. Он был талантливый человек.
Путин
Обратите внимание, КОМУ он это говорит!



Если это не цинизм, то что тогда цинизм?

Из дневника О_себе_-_Молчу

Четверг, 11 Сентября 2014 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Из дневника О_себе_-_Молчу

Четверг, 11 Сентября 2014 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всего 2 года, а какой прогресс, какой прорыв во всех сферах в России






1 видео - перед выборами 2012 года. Смотрите, прошло всего 2 года и, наверное, в России всё удивительно наладилось: наука-образование-медицина-производство-строительство, несомненно, реформировались и двинулись вперёд, быстрыми темпами растёт благосостояние и развивается демократия... Всё разительно поменялось в лучшую сторону...
Вот и хотела братская страна помочь нам хорошо зажить, как и сами. По доброте своей, без всяких "подковёрных" планов, бескорыстно желала Украине добра!

2 видео 18+! - как дополнение к предыдущему посту в части, как должны вести себя политики. В какой демократической стране после такого выступления не был бы поставлен крест на политической карьере политика? Такие обнародованные выходки прощаются только при рьяной поддержке тоталитарного режима.
Или ошибаюсь?

Из дневника О_себе_-_Молчу

Четверг, 11 Сентября 2014 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Россия1TV«Воскресный вечер с В.Соловьевым» / +словарь гибридной войны

_УЧИМ НОВЫЕ СЛОВА_

«принуждение к миру»,
«гуманитарный конвой»,..
«гуманитарно-боевая операция».
Вот не додумался Оруэлл до таких изящных и ёмких выражений,
которые скрывают обычное смертоубийство.


депутат Яровая:
«Выборы — это очередной беспредел по отношению к жителям Донбасса».
Нет, это надо просто учить и запоминать, как неправильные глаголы:
гуманитарно-боевая операция — это благо. Выборы — это беспредел.

...Шахназаров сказал нечто настолько странное, что у меня при всем доверии к успешному кинодеятелю, возникли вопросы. Он объявил, что, если хаос будет продолжаться, то России придется вводить армию. И продолжил:
«Если завтра они захватят Чернобыль, то ввод российских войск станет неизбежной необходимостью».
Я долго пытался понять, что хотел сказать режиссер. Вот есть Чернобыль, который находится на территории Киевской области Украины. Эта территория на данный момент и на момент «Воскресного вечера» контролировалась и контролируется киевской властью, которую все в студии Соловьева называют «хунта», «бандеровцы», «фашисты», «марионетки США». То есть именно они и являются, по версии Шахназарова и Ко, источниками и проводниками того самого американского хаоса, против которого и выступает вся эта компания. Так кто же тогда должен «захватить Чернобыль», чтобы вынудить Шахназарова ввести войска?
ИГОРЬ ЯКОВЕНКО

«Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» от 31.08.
анализ передачи

Медиафрения (400x305, 70Kb)
Если хотите прочесть всю статью, она короткая, - жмите на картинку выше
(вообще интересный сайт российский)


_о самой передаче от 31.08_
только что досмотрела, делюсь мыслями, кому интересно

Артём Гришанов - Мы все сошли с ума Внимание 18+

Понедельник, 15 Сентября 2014 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Топ_Менеджер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Артём Гришанов - Мы все сошли с ума Внимание 18+




Вам мира искренне желаю

Воскресенье, 21 Сентября 2014 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Киселева_77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вам мира искренне желаю


original (2) (400x300, 43Kb)

http://pronedra.ru/globalpolitics/2014/09/01/lnr-dnr/
"Представители самопровозглашённых
Луганской и Донецкой
народных республик заявили,
что Киев должен признать
их особый статус".

***

Переговоры - тяжко очень,
Простить такое очень трудно,
Когда бомбят и днём, и ночью,
Стихая только ранним утром.

Простить бессмысленные смерти,
Разрушенные города,
Предательство народа. Смерьте
Ту пагубность сего вреда!

Ради народа устраните
Всю ненависть и неприязнь
И разговаривать начните,
Войну чтоб прекратила мразь.

Они за всё ещё ответят,
Зажмите праведную ярость.
Для остальных пусть солнце светит -
Кому пожить ещё осталось.

Я перед мужеством склоняюсь
Тех, кто пожертвовал собой.
Вам мира искренне желаю
И выиграть последний бой!

Я Господа о том молю,
Чтоб начались переговоры.
Пусть только мирную зарю
Увидят дети ваши скоро.

Забудут темные подвалы
И радостно войдут в дома.
Начав на улицах авралы,
Мир восстанавливать пора.


01.09.-14.09.2014г. Киселева О.К.



© Copyright: Оксана Киселева 7, 2014
Свидетельство о публикации №114090106105
4360286_1dd50289b32c (19x15, 3Kb)

 



 Страницы: [1]