-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Семь_дней

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.11.2012
Записей: 851
Комментариев: 2042
Написано: 3417

Комментарии (4)

Если вы увидели монету на двери авто

Дневник

Среда, 18 Мая 2016 г. 11:02 + в цитатник
Рубрики:  Осторожно! Аферисты

Комментарии (1)

Старая схема

Дневник

Понедельник, 21 Марта 2016 г. 15:58 + в цитатник

Схема стара как мир. Везде растыкиваем объявления о желании приобрести какое-то определенное барахло по огромной цене. Допустим, "Куплю гири времен СССР 500 000 рублей за пару". Этих объявлений выдаем тучи. Далее, выставляем другие объявления: "Продам гири времен СССР 100 000 рублей за пару". Продаем гири, испаряемся.

Но это как-то скучно. В девяностые один чел промутил похожую аферу. В случае с гирями, могут появиться сотни владельцев гирь, а в этом случае он подстраховался. Он покупал... табачный пепел.

Объявление было такое: "Куплю табачный пепел. 300 000 за килограмм"

Вы много знаете людей, коллекционирующих табачный пепел, да еще и в таком количестве? Так вот... в то время, когда некоторые начали сбор пепла с каждой выкуренной сигареты, появилось еще одно объявление:
"Продам табачный пепел. 100 000 за килограмм. В наличии 10кг."

Люди скидывались на покупку табачного пепла целыми кварталами. В итоге, все десять килограмм были проданы менее чем за неделю.

И да... покупатель мотивировал такую закупку тем, что табачный пепел нынче используется для производства сверхдорогого препарата.

Еще один вариант развода на эту же тему. Дается объявление:

"Куплю табачный пепел. 700 рублей за грамм. Минимум 40 грамм. Т. +70001234567"

Позвонив по номеру, вы можете услышать нечто вроде:
"У нас лимит на закупку закончен. Правда, у меня есть еще конкурент, который только начал скупать пепел. Но мне нет никакой выгоды сообщать его телефон"

Жертва сама предлагает заплатить за его номер. Тот соглашается за 2000 рублей дать его номер. Дальше, думаю, догадались. Номер липовый, а жертва без денег, но с пеплом.

 

Рубрики:  Осторожно! Аферисты

Комментарии (1)

Внимание, кидалово!

Дневник

Среда, 16 Марта 2016 г. 10:00 + в цитатник

История плавала на просторах интернета давно. И буквы не меняю. всем будет полезно.

"Всем спасибо,личности установлены! Леша Гриценко и Вова Кудря, просто не попадайтесь на такой разводняк,я уверен они не одни такие!

Macbook за смс.

Продавал свой macbook air через сландо, долго никто не звонил и вот звонок. Встречаемся на КПИ приходит два нормально одетых и разговаривающих человека, внимательно рассматривают ноутбук, интересуются его историей, торгуются после чего говорят, что мол посмотрим еще один вариант и от звонимся. Звонок через пару часов : купили ноутбук, но и ваш в очень хорошем состоянии, я предложил своему брату но он в Днепре, давайте встретимся он вам через Приват закинет деньги на карточку, а мы тогда у вас ноутбук заберем. Вполне нормальный вариант, как мне казалось. И так встречаемся, сидим в машине ждем денег, проходит минут 20, мне все это начинает надоедать, мне уже надо ехать, говорю все ребята давайте и тут приходит смс от зачислении 5020 грн. Я отдаю ноутбук, уезжаю и уже через 3 минуты понимаю, что меня развели. Естественно телефон звонивших уже вне зоны. Балансовые смски от привата приходили мне не только с 1060 но и с каких-то других номеров, поэтому номер отправителя меня не особо смутил, а на заблокированном телефон видно только начало смс, да и деньги не всегда мгновенно падают на счет. Сам виноват и все такое. Но пишу я это все не для того, что бы рассказать вам какой я лох :(((,а потому что у меня был видеорегистратор и рожи этих уродов отлично запечатлелись на видео, сильно уж их заинтересовало моё авто и они его внимательно рассматривали тем самым засветив свои хари. Вот они, так как в мире все знакомы через 5 рукопожатий, прошу максимально рассшарить данный пост во первых это убережет вас и ваших знакомых от такого говна в жизни, а во вторых поможет мне и милиции (в которую я несомненно обращусь, ведь запись переговоров о продаже так же записана) их найти. 5000 грн это особо крупный размер, сколько лет там за такое дают?"

 

Рубрики:  Осторожно! Аферисты

Комментарии (4)

Дорогие киевляне и гости столицы, будьте внимательны!

Дневник

Понедельник, 14 Марта 2016 г. 21:29 + в цитатник

В центре города ( ул. Крещатик, станции метро Театральная и Золотые ворота) не стесняясь орудует мошенник.

Схема такова: мужчина обращаясь в основном к девушкам и женщинам , просит жетончик на метро либо деньги , якобы у него украли кошелек и ему не за что добраться домой. Поскольку мы народ добрый, мы без задней мысли даем деньги, думая , что помогаем. Тем более человек хорошо одет, прилично выглядит , украли кошелек , с кем не бывает.

Но как оказалось это всего лишь его РАБОТА, а он обыкновенный МОШЕННИК!

И заработок его в разы больше чем у попрошаек. Обнаглевший мужчина уже так долго работает , что лично ко мне за каких то пару месяцев подходит 3-ий раз( людей у которых берет деньги естественно не запоминает) все с той же просьбой. Первый раз я помогла , дала денег. Но в третий раз это уже была невиданная наглость. Я высказалась, но на это он мне ответил , что это его Работа .

Пришлось сделать его фото, по скольку через минуту деньги ему уже давала другая девушка. Увидев, что фото уже сделано. Он погнался за мной с угрозами и ругательствами. Угрожал расправой , что ударит , разобьет телефон и т.д. Милиции в центре почему то не оказалось .

Спасибо службе охраны ТЦ « Метроград» , что проводили и оградили от этого ненормального! Люди должны знать, девушки не давайте денег проходимцам! Обязательно делайте репост.

P.S ВОТ ОН РАБОТНИК ГОДА!

автор: Анна Коцур

Рубрики:  Осторожно! Аферисты


 Страницы: [1]