-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Веснухина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.02.2011
Записей: 7696
Комментариев: 296
Написано: 8086

Комментарии (0)

Елена Майорова — «девочка без кожи»

Суббота, 30 Июня 2012 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

mayorova_05 (387x500, 35Kb)
...Играла без фальши, жила «на грани», любила до смерти. Ей было всего 39. За свою короткую жизнь она успела сняться в 40 картинах. Каждую роль играла как последнюю. А еще любила заигрывать со смертью. Пока однажды, играясь, не сгорела дотла...

Лена выросла в простой рабочей семье в Южно-Сахалинске. С третьего класса девочка мечтала стать актрисой. А окончив школу, отправилась покорять Москву. Но в театральном ее ждал провал. Чтобы не возвращаться домой ни с чем, поступила в строительное ПТУ: на морозе обматывала трубы стекловатой, металлической сеткой, а сверху — бетоном. Пальцы замерзали так, что хотелось плакать. Но год пролетел быстро и, засунув в дальний ящик красный диплом изолировщицы, Майорова снова отправилась на встречу с мечтой.

«Спасибо, следующий»

В Школе-студии МХАТ Лена, едва успев открыть рот, услышала: «Спасибо, следующий». Девушка была в отчаянии. «Еще ждать год. А если эти попытки никогда не закончатся? Или я бездарна!» — в сердцах думала абитуриентка. И кто знает, возможно, страна пополнилась бы еще одной изолировщицей-ударницей, если бы не Олег Табаков. Он как раз набирал курс в ГИТИС, когда заметил молодое дарование: «Она читала не особенно по мысли, а больше по настроению, по чувству. Очень неактерские интонации, странные мысли о жизни навевающие. И как бывает у талантливых людей, она очень заинтересованно наблюдала за проявлением чужого дара. Этим она сразу для меня выделилась».

Читать далее...

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 27 Апреля 2014 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ушла, чтобы никогда не вернуться.

Это удивительно: она до сих пор лидирует во всевозможных рейтингах как лучшая актриса нашего времени, а культовый фильм с ее участием называют своим любимым президенты и бездомные, люди разных наций и континентов.

Вивьен Ли

Текст Юлия Бекичева

Детство и мечты

Little Bo-Peep has lost her sheep,
And doesn’t know to find them
Leave them alone, аnd they’ll come home,
Bringing their tails behind them.

Старательно проговаривая каждое слово стихотворения, которое она заучила накануне, темноволосая девчушка с нескрываемым удовольствием следила за реакцией внимающих ей дам, сидящих перед импровизированной сценой. Вот подслеповатая миссис Вествуд, пристально разглядывающая её через круглые стекла своего лорнета; старая дева мисс Бланш, застывшая на месте с раскрытым ртом; мама, уронившая на колени вязание... Возможно, именно в те минуты, рассказывая участницам доморощенного театрального кружка незамысловатую историю о бедняжке, потерявшей своих овечек, пятилетняя Вивиан Мэри Хартли впервые осознала свое истинное призвание...Читать далее



 Страницы: [1]