-Цитатник

Без заголовка - (0)

Мастер-классы: Цветы из ткани своими руками. Мастер-классы: Цветы из ткани своими руками. ...

Без заголовка - (0)

Шаблоны ришелье Отлично подойдут для росписи! ...

Без заголовка - (0)

Вышиваем"рококо"           ...

Без заголовка - (0)

Книга о сутажной вышивке ... " Вот и вышла моя книга, посвященная сутажной технике! &...

Без заголовка - (0)

«ЖИВАЯ» ВЫШИВКА Вышивальщица под ником Majestik Kurdele создает великолепные вышивки. ...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Cristal66

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Вязание_крючком

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.01.2011
Записей: 4947
Комментариев: 65
Написано: 5034

Выбрана рубрика мех.


Другие рубрики в этом дневнике: эпоксидка,янтарь(3), Цитаты О жизни(17), фуршет(21), фриволите(6), фото(1), фетр(0), украшения(93), украшение фруктами(1), украшение зала(2), тютелька(53), тыква(1), торт(27), суфле(3), суп холодный(1), ссылки(2), синель(0), свеча(2), свадьба(15), рыба(14), рукоделие(42), рисунки-схемы(61), пэчворк(0), пудинг(8), притча(7), праздничный стол(30), помидоры(8), Полезные советы на кухне(23), покрывало(26), Пожелайки для друзей(9), подушки(1), под шубой:))-блюда(1), пирог(120), общение(0), Необычные идеи(5), необычные блюда(21), настрой Сытина-видео(2), на пару(1), Мудры - управление внутренней энергией(9), мода(18), макияж(7), любовь(14), лоскутки(22), купальники крючком(13), кружево(70), крейзи пэчворк(2), кофты ирландия(6), консервирование (17), коктейли,напитки(3), квиллинг (7), картошка(41), картины по Nомерам(0), канзаши(15), кайма(6), кабачки(38), интерьер(14), интересно(17), индия(0), идти вперед(5), игрушки сшитые(5), игрушки(7), здоровье(61), запеканка(17), закуски,бутерброды(49), завязать шарф(1), для детей(5), джинсы(26), десерт(10), гусь(4), грибы(2), горшочки(5), вязание +ткань(8), вяз. пальто(3), вышивка лентами(130), вышивка(80), выкройки-советы(20), воротники(26), волшебство(4), варенье(10), бисер(22), без выпечки(57), афоризмы(4), аппликации(16), 3Д картинки(0)

Викторианский Fun-Мех

Четверг, 21 Июля 2016 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Викторианский Fun-Мех

Вот простой викторианской canvaswork стежок, он создает пушистые хребты и борозды, как ткань "гигантский вельвет" :

Викторианский Fun-Мех полная


Читать далее...
Рубрики:  вышивка
мех

Изготовление пряжи для вязания из меха

Четверг, 21 Июля 2016 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Juliana-Juliana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изготовление пряжи для вязания из меха

 

Изготовление пряжи для вязания из мехаПредлагаемый способ создания из меха нити для вязания чего угодно был предложен еще в 70-е годы двадцатого века канадским модельером Пола Лишман. Считается, что ее модели полностью перевернули привычные представления о возможностях меха, который традиционно считался только материалом для скорняжного ремесла.

Для любителей ручного вязания этот способ открывает возможность превратить вышедшие из моды вещи из меха во что-то более современное по своему вкусу.  Из меховой нити можно вязать практически все: жаккард, ажур, сложные узоры с косами и перемещениями петель. По сравнению с традиционными изделиями из меха меховой трикотаж гораздо легче и пластичнее, в нем удачно сочетается практичность и оригинальность. Еще один аргумент в его пользу - изделия из меховой нити уместны практически везде.

Далее одна из наиболее доступных в домашних условиях технологий создания меховой нити:

 

Главное условие превращения кусочка меховой шкурки в нить - мягкая и тонкая мездра, поэтому для первых экспериментов лучше подойдет норка. Можно "пожертвовать" воротничок от старого пальто или вышедшую из моды зимнюю шапку.

Изготовление пряжи для вязания из мехаМездру нужно резать по спирали от края к центру на полоски шириной от 0,2 до 0,5 см. Спираль нужно нарисовать на шкурке заранее, что помогает выбрать наиболее экономный вариант. Профессионалы работают специальным скорняжным ножом, который можно заменить острым канцелярским резаком. Чтобы не порезать случайно мех, нужно шкурку чуть приподнять, то есть вести работу "на весу".

Изготовление пряжи для вязания из мехаГотовые полоски замачивают в холодной воде и затем слегка отжимают.

 

 

 

Изготовление пряжи для вязания из мехаДалее конец влажной полоски фиксируют и натягивают, постепенно  скручивая ее в руках до тех пор, пока она не превратится во меховой шнур. Если полоска получилась достаточно длинной, то ее скручивание займет время (от пары десятка минут до часа). Мастера умеют ускорять процесс с помощью миксера или дрели, что требует практики, смелости и достаточного количества материала.

Второй конец уже скрученного мехового шнура тоже фиксируют и сушат феном, "расчесывая" мех рукой.

Можно использовать меховую нить и для машинного вязания.

 

источник  http://pluskina-so-znakom-plus.ru/izgotovlenie-pryazhi-dlya-vyazaniya-iz-meha/
 

Рубрики:  мех

Эксклюзивная меховая пряжа своими руками

Четверг, 21 Июля 2016 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эксклюзивная меховая пряжа своими руками

Этот мастер-класс для тех, кто не готов довольствоваться только лишь пряжей, предлагаемой торговыми сетями, и хочет порадовать себя эксклюзивной меховой новинкой.
Я не знаю ни одной женщины, которая бы не любила изделия из натурального меха. На это есть несколько причин:
- красота;- изысканность; - шик;
- изящество; - благородство.

И все эти качества можно совместить в одном изделии, если приложить немного усилий и фантазии.

В мастер-классе я хочу показать вам, как сделать меховую пряжу собственными руками и создать поистине эксклюзивную и очень красивую вещь.
Мастер класс

Рубрики:  мех

Как сшить меховой жилет и с чем его носить?

Суббота, 11 Октября 2014 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить меховой жилет и с чем его носить?

С чем носить меховой жилет?

  Меховые жилетки разной длины и кроя дополнят женский гардероб и обеспечат комфорт в период холодного сезона. С чем можно носить меховой жилет? Меховой жилет гармонично сочетается как с трикотажной юбкой, так и со стильными брюки и джинсами. Укороченный крой мехового жилета с коротким ворсом подойдет пышногрудым, а грациозным будут к лицу модели из натурального меха лисы. Самый эффектный вариант под жилетку - кожаные облегающие брюки. Дополнит стиль сумка с меховыми вставками при сдержанности брюк или юбки.

  Женщинам высокого роста подойдут модели с удлиненным фасоном, это прекрасно скроет небольшие недостатки фигуры. Пышным дамам следует остановиться на укороченных жилетках, комбинируя их с или длинными юбками или брюками бананами. Обладательницы маленького роста могут приобрести жилетку до середины бедра. Шикарно смотрятся модели жилеток из кожи и замша, с поясом или ремешком.

  Осенью жилетку носят под кардиган, гольф или теплый свитер. Не перестарайтесь с цветовой гаммой: пестрые кофты и свитера под черный, серый или коричневый меховой жилет не подойдут. Яркие жилетки более подходя под крашеный мех. Сочетайте жилет с черным или белым - это выглядит стильно. Обувь классического стиля хорошо сочетается с брюками и меховым жилетом. Под платья и юбки лучше одевать модели с каблуком. Конечно же, мех увеличивает женские формы, поэтому обратите внимание на крой.

Как сшить меховой жилет своими руками?



1868538_rrr (299x52, 5Kb)

1868538_4e897fed01f1 (525x4, 4Kb)

Чтобы научиться самостоятельно кроить и шить, недостаточно самообразования. Лучше, конечно же, пойти на специальные курсы кройки и шитья для качественного обучения, включающего теорию и практику. Если вы мечтаете стать дизайнером, то такой опыт будет очень кстати. Шить индивидуальную одежду всегда интересно, ведь она создается фантазией, с душой и вдохновением! 

Поскольку курсы кройки и шитья в Москве проходят в небольших группах, то это дает возможность хорошо усвоить преподаваемый материал. Навыки и знания, полученные в центре обучения, позволят самостоятельно конструировать, моделировать, кроить и шить женскую и мужскую одежду соответственно новым технологиям изготовления.

Всегда удивлялась рукодельницам, которые умеют не только шить, но и придумывать модели одежды. Это, безусловно, огромный талант. Но даже имея азы, можно обеспечить себе неповторимость стиля и качественную одежду, изготовленную самостоятельно!

Рубрики:  мех
тютелька

Метки:  

Норковая шапочка - стильный образ

Суббота, 11 Октября 2014 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Норковая шапочка - стильный образ

Норковая шапочка - стильный образ

Норковые шапки актуальны сейчас, как и прежде. Изменились лишь модели и крой. Поэтому можно пошить норковую шапочку самостоятельно, подготовившись к холодной зиме заранее!

Определимся с выбором модели. Какая шапка вам нужна? Современные фасоны меховых шапок разнообразны, поэтому выбирать только вам. А если у вас имеется старая норковая шапка, то приложив некоторые усилия, вы сможете сшить самостоятельно новую, изменив фасон на новый лад.

Итак, приступим! От старой шапки нужно отпороть подкладку и очень аккуратно распороть по швам.

Затем расправить кусочки и прочесать края при помощи расчески.

Детали выкройки приложить к меху с внутренней стороны и обвести мелом либо мыльным кусочком.

При помощи острого канцелярского ножа вырезать детали.

1868538_108261933_3368205_101602187_dollar3 (132x105, 9Kb)Рекомендации по сшиванию деталей ищите на сайте fursk.ru/Hand-made-shapka-iz-norki-svoimi-rukami - лучшие решения для стильных и модных!

Если же старенькой норковой шапки у вас не имеется, а переделывать ну совсем не хочется, то можете купить новую фабричную норковую шапку. Благо, ассортимент изделий меховой фабрики "Каляев" радует и впечатляет!

1868538_Image30778_jpg_270x420 (270x370, 64Kb) 1868538_Image15429_jpg_270x420 (270x370, 57Kb) 1868538_Image30892_jpg_270x420 (270x370, 61Kb)



Норковая повязка - супер решение! Автор - Любовь Нежданная.

Рубрики:  мех

Метки:  

Мастер-класс цветка из меха

Суббота, 11 Октября 2014 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс цветка из меха

Подобное украшение можно выполнить, чтобы обновить  головной убор, украсить вязаную  шапку ,пальто или куртку.Сделать брошь,ободок  или заколку.
Читать далее...
Рубрики:  мех

Метки:  

Украшаем головной убор. Меховый цветок “Роза”

Пятница, 04 Октября 2013 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшаем головной убор. Меховый цветок “Роза”

Это украшение можно использовать для декорирования головных уборов из меха, трикотажа и фетра. Им можно «освежить» любимый трикотажный кардиган или свитер, украсить  сумочку из ткани или оригинальную безделушку.

Такой цветок не стремится стать акцентом шляпки — он как бы растворяется в поверхности меховой основы, органично дополняя образ головного убора. При этом украшение выглядит очень мило и женственно. Поэтому декор, выполненный по такой технологии, практически не выходит из шляпной моды.

Читать далее...
Рубрики:  мех

МК Тонирование меха

Вторник, 11 Июня 2013 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Тонирование меха

ИСТОЧНИК

АВТОР : Tashashu (Светлана)

ЦИТИРУЮ АВТОРА!!!

Этот пост не совсем МК, а скорее желание поделиться опытом. В 70-е такой способ окраски ткани и меха был широко известен и мы активно "грязнили" старые джинсы. А тут, недавно, мы с дочерью покупали джинсы в "ливайсе" и на ее замечание, что тон штанов не совсем подходит к тону имеющейся куртки, я  ответила, что ничего страшного - марганцовкой подтонируем. Мальчик-продавец был ошарашен и принялся выспрашивать подробности сего действа. Вот я и решила написать, вдруг еще кому-то пригодится

Правда красить будем не джинсы (с ними все просто - замочила в тазике,прополоскала и готово), а дубленку.

Вот эту:

Читать далее >>>
Рубрики:  мех

Вязание с мехом. Актуально.

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание с мехом. Актуально.

Еще шапочки

 

Еще модели ЗДЕСЬ

ВОТ ЗДЕСЬ

Тема на осинке http://club.osinka.ru/topic-2905?&start=405  Море моделей для вдохновения.

 

Мастер-классы по вязанию с мехом 

http://www.livemaster.ru/topic/12840-kak-sdelat-shapochku-iz-obrezkov-meha?&inside=0&wf=

http://s30987451345.mirtesen.ru/blog/43783966334/Vyazanie-s-mehom.

Рубрики:  мех

Фото » Меховая красота ».Накидки.

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фото » Меховая красота ».Накидки.

Фото »  Меховая красота »  -накидки -из альбома Елены Квитанцевой.

 колокола  

 

звездочки, линии
 

Читать далее...
Рубрики:  мех

Шьем жилет из искусственного меха. Видео

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем жилет из искусственного меха. Видео

http://www.stranamam.ru/post/1949489/

Опубликовала vknext 

 



Рубрики:  мех

вязание мехом из осинки

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения ТанюшкА_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязание мехом из осинки

Отредактированные теги по ТЕМЕ: вязание мехом
Наши мастер-классы: 
"МК вязаный мех" 

Подготовка меха: 
"стирка меха" 
"подготовка меха" 
"окраска меха" 
"мездра" 
"нарезание меха" 
Материалы для вязания мехом: 
"меховая нить" 
"сетка для плетения меха" 
"расход меха" 
"пряжа для вязания мехом" 
"хвосты" 
Технология вязания с мехом: 
"обвязка меха" 
"вязание меховой нитью" 
"обкрутка мехом вязаной основы" 
"обкрутка невязаной сетки" 
Готовое изделие: 
"стирка готового изделия из меха" 
"изменение размеров готового изделия" 
Виды меха: 
"виды меха для вязания" 
"норка" 
"чернобурка" 
"нутрия" 
"колонок" 
"бобер" 
"енот" 
"каракуль" 
"песец" 
"крашеная лиса" 
"рыжая лиса" 
"вязаный кролик и заяц" 
"овчина цигейка мутон" 
"мех собаки" 
"ондатра" 
"росомаха" 
"нерпа" 
"плетение из меха волка" 
Разное: 
"меховой фриформ"
_________________

Рубрики:  мех

нити

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения LinxRufus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

нити

http://sagafurs.com/index.php?id=190
смочить раствором 1 стакан воды 2 ст ложки уксуса мездру
скрутить в нитку
закрепить гвоздиками или как фантазия подскажет (я на ножки табуретки наматывала) и оставить сохнуть
 (350x175, 20Kb) (350x175, 32Kb)
 (350x175, 27Kb) (350x175, 32Kb)
 (350x175, 15Kb)
Рубрики:  мех

Вязание с мехом.

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения vkp [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  мех

Вязание с мехом.

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание с мехом.

Ссылочки по вязанию с мехом

http://www.liveinternet.ru/users/3094518/post205195170/

Как сделать пряжу

http://www.liveinternet.ru/users/linxrufus/post157365250/

Вязание с мехом. Новый мастер-класс

http://mizrah.ru/post196097724/

Мастер-класс по вязанию из меха от karapol

http://www.liveinternet.ru/community/3203889/post131307609/

Вязаный мех. Подборка

http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post137581573/

Идеи

http://www.liveinternet.ru/users/3884314/post134620461/

 Еще: http://www.liveinternet.ru/users/3884314/post134619596/

СОЕДИНЕНИЕ КУСОЧКОВ МЕХА с вязанием

http://www.liveinternet.ru/users/3671849/post188080649/

Вязаная шапочка из меха чернобурки

http://www.liveinternet.ru/users/tanya-vamp0810/post143963279/

ВЯЗАНИЕ С МЕХОМ... дааааааааа!!!

http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post158279133/

Старая шуба превращается... Мини-мк

http://mizrah.ru/post189692685/

 

меховые идеи

http://www.liveinternet.ru/users/linxrufus/post195091782/

 

Рубрики:  мех

вязание мехом из осинки

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения DLG [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязание мехом из осинки

http://www.liveinternet.ru/users/vkp/post228894794/

вязание мехом из осинки

Отредактированные теги по ТЕМЕ: вязание мехом
Наши мастер-классы: 
"МК вязаный мех" 

Подготовка меха: 
"стирка меха" 
"подготовка меха" 
"окраска меха" 
"мездра" 
"нарезание меха" 
Материалы для вязания мехом: 
"меховая нить" 
"сетка для плетения меха" 
"расход меха" 
"пряжа для вязания мехом"&nbs
Рубрики:  мех


 Страницы: [1]