-Метки

2-ое блюдо аппликация баночки-скляночки бижутерия бисер бумага видео видеоклип видеоурок видеофильм выкройки выпечка вышивка вязание крючком декор декоративная роспись декупаж делаем сами детям для детей дом журналы заготовки закуски здоровье игрушки игрушки из ткани игрушки из фетра идеи для дома из фетра канзаши картинки картон кинусайга компьютер конфетоцветочное кошки куклы куклы из ткани кулинария ленты лепка лепка из глины лепка из хф лоскутное шитье мастер-класс милые штучки мир вокруг морепродукты мукасолька непознанное новогодние игрушки новый год панно папье-маше пасха пасхалия переделки плетение подарки поделки полезности полезные мелочи полезные советы полимерка политика праздник рецепты рисование роспись роспись по стеклу россия рукоделие рыба свит дизайн скрап скрапбукинг сладости сопротивление справочник ссылка ссылка на блог ссылки тесто топиарий украина фоамиран фритюр холодный фарфор цветоделие цветы цветы из бумаги цветы из лент цветы из ткани шаблоны шитье шитье одежды шкатулки шок юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Надежда-Эсперанса

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 65021


Самодельный клей своими руками...

Понедельник, 21 Сентября 2015 г. 16:31 + в цитатник
Цитата сообщения fljuida Изготавливаем самодельный клей и как наклеить салфеточку.

 

Самодельный клей своими руками.

на этой страничке Вы найдете различные интересные рецепты создания самодельного клея для декупажа, скрапа и даже для пищевого применения, а также узнаете , как  равномерно наклеить салфеточку и как сделать  1 шаговый кракелюр при  помощи клея.

Клей в спрее своими руками.

Дорогие читатели , скрапушки и декупажницы, если Вам нужно распределить клей равномерно и без особых нажатий кисточкой, например, чтобы приклеить салфеточку, то клей в спрее Вам незаменим :)

Как сделать Элмера клея Spraythumbnail

Давайте узнаем, как его сделать:)


А очень просто :  Вам понадобится  пустой баллон с насадкой для распыления и клей Элмера , который смешиваем с водой в равных частях и добавляем в эту смесь пару капель жидкого мыла., после чего - закрываем крышечкой и немного встряхиваем. 

Клей в спрее готов !!
Чтобы равномерно наклеить салфеточку поступаем так: Используем солевой раствор, которым сбрызгиваем салфеточку и затем утюжим ее. Благодаря этому салфеточка приобретает жесткость и , предварительно растянутая от соединения с солевым раствором, уже вся ровненькая и готова к соединению с поверхностью , на которую предварительно надо равномерно нанести клей и высушить ее феном. Накладываем сверху салфеточку и сбрызгиваем спреем. Вот и все :) салфетка не деформируется и равномерно наклеивается на поверхность:)  А самое главное- на ней не остаются никакие слуды от нанесения клея кисточкой ! Пробуйте, может это станет Ваш любимый способ наклеивания салфеточки :)
А что же Вам делать, если у Вас нет этого волшебного клея Элмера ?
тогда готовим его сами :)
Самодельный клей Элмера.
Замачиваем желатин в воде, замачиваем, как обычно до разбухания гранул , а затем ставим на огонь и на водяной бане растворяем все кристаллики, не доводя смесь до кипения и появления пены, а затем в этот раствор желатина добавляем уксус и глицерин..  Можно добавить немного клея ПВА. Осталось только клей герметично закрыть, чтобы предотвратить его высыхание :) Этим клеем можно даже склеивать ткань !
Давайте еще рассмотри рецепт изготовления самодельного клея Mode Podge  коротышка.
Как сделать свой собственный Mod толстяк-коротышка От Gluethumbnail Элмера

 

Добавляем 3/4 чашки белого клея Элмера  , который можно заменить на клей ПВА в мерную чашку.
и к клею добавляем 1/4 стакана воды,
Для создания  прочного пищевого клея-
доводим до кипения раствор из 1 части муки , 1 части сахара, 3 частей воды и немного уксуса.

И еще 1 рецепт  пищевого клея -  смешайте яичный белок от 5 перепелиных яиц с сахарной пудрой и винным камнем.
и еще:
DIY Crackle Paint С клеем миниатюре Элмера
Кстати, если на покрашенное акрилом основание после просушки нанести клей Элмера  ( можно и клей ПВА) и дождаться его полувысыхания ( до состояния отлипа) . а затем сверху нанести контрастную краску, то получится кракелюрчик :) В зависимости от толщины слоя клея кракелюр получится разный. Тонкие трещинки будут у тонкого слоя нанесенного клея.
 

про использование солевого раствора читайте здесь : 
http://fljuida.com/post207588157/ и здесь http://fljuida.com/post196316271/


Надеюсь эти советы Вам пригодятся :)
С уважением, Марина !

 

Рубрики:  Делаем своими руками
Советы домашнему мастеру и ОчУмельцы
Метки:  
Понравилось: 3 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку