-Метки

2-ое блюдо аппликация баночки-скляночки бижутерия бисер бумага видео видеоклип видеоурок видеофильм выкройки выпечка вышивка вязание крючком декор декоративная роспись декупаж делаем сами детям для детей дом журналы заготовки закуски здоровье игрушки игрушки из ткани игрушки из фетра идеи для дома из фетра канзаши картинки картон кинусайга компьютер конфетоцветочное кошки куклы куклы из ткани кулинария ленты лепка лепка из глины лепка из хф лоскутное шитье мастер-класс милые штучки мир вокруг морепродукты мукасолька непознанное новогодние игрушки новый год панно папье-маше пасха пасхалия переделки плетение подарки поделки полезности полезные мелочи полезные советы полимерка политика праздник рецепты рисование роспись роспись по стеклу россия рукоделие рыба свит дизайн скрап скрапбукинг сладости сопротивление справочник ссылка ссылка на блог ссылки тесто топиарий украина фоамиран фритюр холодный фарфор цветоделие цветы цветы из бумаги цветы из лент цветы из ткани шаблоны шитье шитье одежды шкатулки шок юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Надежда-Эсперанса

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 65021


Супер ткань из пластиковых пакетов. Мастер-класс

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 12:18 + в цитатник
Цитата сообщения Глебова_Елена Супер ткань из пластиковых пакетов. Мастер-класс

Доброго времени суток!

Вот это мы точно с вами еще не делали, или кто-то уже пробовал? Из ненужных полиэтиленовых пакетов получается очень практичная и вполне пригодная для шитья ткань - я уже попробовала, работает. И не только для шитья:) Поэтому спешу поделиться с вами. Мы посмотрим два мастер-класса - с использованием более и менее плотных по структуре пакетов, с получением относительно гладкой ткани и с рифленой фактурой. Приятного просмотра!

      Бутылка папа Coozy сделаны из переработанных пластиковых пакетов

По материалам сайтов: dabbled.org и danamadeit.com

Итак, мы начнем с мастер-класса, предложенного автором ресурса "Dana Made it". Дана нам покажет, как из пластиковых пакетов создать не только ткань, но и сшить практичную хозяйственную сумку.

Хотите такую? Я лично очень:)

Итак, для изготовления ткани из полиэтиленовых пакетов нам необходимы непосредственно ненужные пакеты и некоторая подготовка для них. Хочу сразу посоветовать - для одного вида ткани лучше брать одинаковые пакеты, не смешивать тонкие и плотные, они по-разному ведут себя при нагревании, результаты могут быть слишком непредсказуемыми. Хотя, кто знает, может как раз именно такой вариант вам и придется по душе больше:) Хотя я лично предпочитаю сначала отработать саму технику, а потом уже начинать эксперименты:)

Также нам понадобится пергаментная бумага и утюг.

Итак, обрезаем лишние детали с пакетов, складываем подготовленные части друг на дружку - у автора здесь 8 слоев, укладываем на пергаментную бумагу, сверху еще лист бумаги и идем к утюгу. Здесь и будет происходить волшебное превращение скучных пакетов в достойный рукодельный материал:)  Сразу хочу настроить вас - все зависит от вашего утюга, у кого-то может получиться отличный нагрев и на "двойке", а кому-то придется использовать максимум. Автор пользовалась температурой нагрева для хлопка. Лично у меня максимум - это было слишком, на "двойке" почти ничего не плавилось, поэтому я создавала ткань на 2,5 где-то. Поэтому вы сначала попробуйте поиздеваться над небольшим кусочком, но сложенным в том объеме, который нужен для работы:)

Фотопроцесс изложен очень толково, за что автору огромное спасибо, все вполне понятно продемонстрировано.

И вкладываем между листами пергаментной бумаги

И вот такой результат должен получиться

Делаем столько заготовок, сколько понадобится для последующей работы

Ну и переходим непосредственно к изготовлению хозяйственной сумки. Я пробовала сделать подобную ткань из трех тонких пакетов - шикарная по плотности структура получается, здесь же еще плотнее, сумка будет очень практичной. Обратите внимание, автор предлагает ручки дополнить обычной тканью. Ну и нашивает красивую аппликацию в тон ткани для ручек:)

Блеск!

Переходим ко второму варианту - здесь автор работы Dot использует для изготовления ткани мешки потоньше, я только не очень поняла, сколько же она слоев вложила в пергамент - обратите внимание, из таких тонких пакетов получается сжатый эффект ткани. Ну и опять же зависит от температуры - чем выше, тем больше ткань будет сжиматься:)

soshesews кофе рукав

Пластиковые учебник слияния сумке Так она шьет

Вдохновитель автора этого мастер-класса  - Brooke Helfen успешно торгует на Etsy изделиями, полученными из подобной ткани. Вот они!

      Бутылка папа Coozy сделаны из переработанных пластиковых пакетов

Ну а я вам покажу еще немного необычных вариантов использования ткани из полиэтиленовых пакетов, найденных на ресурсе etsylabs.blogspot.com

324536601 10D94D0C56

988690568 3D8F1Bcfcd-1

Octbag1

Fusableplasticbag

Плащ - сделан из пластиковых мешков для мусорных контейнеров

Plasticbagcoat

Ну и, конечно, разве упустят возможность мастерицы создать украшения:)

Bags2Riches

Понравилось? Тогда вперед и удачного пакето-тканевого творчества!!


На правах рекламы

Дорогие мои рукодельницы, после достаточно сложных периодов новогодних, пасхальных и других праздников, где мы с вами проявляли чудеса изобретательности и трудолюбия, нам ну просто очень необходим качественный отдых. Я уже несколько лет мечтаю о Греции, нужно таки туда добраться:) Солнце, прекрасное море, шикарные пляжи и отели, превосходная кухня, а какая там природа!! Кстати, там очень недорого можно взять напрокат машинку или мопед и обкатать острова самостоятельно, вот это отдых!! Ну а кто, так же как и я неравнодушен к греческим островам и античной культуре - добро пожаловать за информацией на ресурс saletur.ru, где представлены самые интересные и выгодные туры в прекрасную страну, отзывы туристов, описание отелей греции, фотографии и много другой полезной путешественнику информации. Путешествуйте с удовольствием!


Всем удачи и бесконечного творческого вдохновения!!

Елена Глебова

Best-Hand-Made

Рубрики:  Поделки из пластмассы, пенополистирола, пэт бутыл
Советы домашнему мастеру и ОчУмельцы
Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

Елена_Бакина   обратиться по имени Суббота, 21 Апреля 2012 г. 12:29 (ссылка)
Ничего себе! Надо проверить на практике
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 13:14ссылка
Мои собиралки и копилки нужностей скоро меня из дома выдавят... вот теперь и пакеты складировать начну...
Перейти к дневнику

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 18:59ссылка
Прекраный пост!!! МК- этапы изготовления Ткани, и сумки.Благодарю .
natali54   обратиться по имени Суббота, 21 Апреля 2012 г. 19:28 (ссылка)
Ну, надо же! Даже б/у пакетам применение найдено! Мне второй вариант больше понравился.
Ответить С цитатой В цитатник
Freja_NV   обратиться по имени Воскресенье, 13 Августа 2017 г. 16:47 (ссылка)
Класс!С благодарностью забрала к себе.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку