-Рубрики

 -Я - фотограф

плед
1 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Люда1234

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.07.2010
Записей: 5077
Комментариев: 271
Написано: 6783

Выбрана рубрика интерьер.


Другие рубрики в этом дневнике: шитье(521), Цветы из ткани(74), Цветы из бумаги(14), художники(8), худеем(61), хиромантия(0), фотография(5), флористика(1), Украшаем дом(7), Трафареты(22), тапочки.(17), Тапочки(0), Танцуем(2), стихи(32), соленое тесто(20), словари(2), Рисуем(48), ремонт(0), прически(14), познавательно(9), поднимаем настроение(7), плетение из газет(70), Пасха(3), оформление дневника(1), оформление блога(105), Новый год(99), мыловарение(18), мыло(6), музыка(7), Моё(5), мастер классы.ссылки(36), макраме(1), кухня(16), кулинария(708), красота(5), Коробочки(9), компьютер(19), комнатные цветы(3), книги(300), кино(333), картинки(25), интерьер(2), интересно(40), игры(5), игрушки(129), здоровье(55), занятия с детьми(11), Животинка(8), День Святого Валентина(4), декупаж(106), вязание спицами(739), вязание крючком(671), Вышивка(268), всякая всячина(243), Венки праздничные(2), бисероплетение(3), астрология(6), Апликация из бумаги(1), Английский(8)

Как расставить мебель в однокомнатной квартире

Пятница, 09 Февраля 2018 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Amfidalla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как расставить мебель в однокомнатной квартире

Обладатели однокомнатных квартир сталкиваются с проблемой ограниченного пространства. Недостаток квадратных метров влияет на разработку дизайна и расстановку мебели, поскольку квартира должна быть не только уютной, но и максимально функциональной.

Грамотный подход к внутреннему обустройству жилища поможет поделить квадратные метры на основные функциональные зоны: место для приготовления пищи, сна и приема гостей.

Используем все пространство

4715990_4294uslugidizajnerainterera1 (700x466, 50Kb)

Современная мебель, имеющая компактный размер, шкафы купе и столы-трансформеры позволяют с максимальной пользой использовать каждый сантиметр.

Стены

Для хранения мелких предметов используйте свободные участки стены над кроватью, столом и диваном. Установите дополнительные полки и стеллажи с большим количеством ячеек.

 Углы

Дополнительными ресурсами для использования пространства являются углы. В каждом установите угловой шкаф, стол, трюмо или полку. Такая хитрость позволит освободить стены для дополнительной мебели.

Прихожая

В прихожей, независимо от квадратуры, достаточно места  под потолком, где следует смастерить стеллажи для хранения несезонной обуви и прочих не особо нужных вещей.

Подоконники

При установке окон обязательно сделайте широкие подоконники, это дополнительное пространство, которое можно использовать в качестве места для отдыха. Под подоконником устанавливается небольшой комод для мелочей.

Умная мебель

4715990_23c3082 (700x525, 38Kb)

Для квартиры-студии целесообразно использование мобильной, эргономичной секционной или модульной мебели. Она выполняет максимум функций, занимая при этом минимум места.

-откидная мебель;

-кровать-шкаф;

-модульные блоки;

-пуф-трансформер;

-диван-кровать;

-модульная секция;

-стол и полки на колесах;

-шкафы-купе.

Складывающаяся мебель освобождает в крошечной квартире необходимое пространство в течение дня, организуя структуру для  хранения книг и одежды, при этом без проблем вписываясь в  интерьер.

Заказная мебель

4715990_14 (700x436, 66Kb)

Подходящим решением для малогабаритной однокомнатной квартирки становится мебель, изготовленная на заказ. Воспользовавшись профессиональной консультацией дизайнера и опытом мебельщиков, вы имеете прекрасную возможность создать универсальные по внешнему облику и функционалу предметы меблировки.

Подходя к расстановке мебели со всей ответственностью, вы создадите в однокомнатной квартире комфортный, современный интерьер.

Рубрики:  интерьер

заполнение шкафа-купе

Дневник

Среда, 05 Августа 2015 г. 15:07 + в цитатник
Рубрики:  интерьер

Без заголовка

Воскресенье, 12 Апреля 2015 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Утепление и обустройство лоджии.

Полезные заметки

Как говорится  в пословице готовь сани летом , так и тем, кто собрался утеплять свою лоджию, позаботься заранее о будущем. Лето- это отличная пора подготовиться к зиме и поэтому , если у Вас в планах стоит задача утепление лоджии , то значит пришла пора задуматься, чем и как её будете утеплять. Выбирая теплоизоляционный материал следует хорошо изучить  его характеристику, а т.е  его коэффициент теплопроводности. Этот показатель, как раз таки, и даст представление о том, насколько хорошо материал может удерживать тепло. Плюс ко всему, очень хорошо бы было и утеплить пол на лоджии. Дело это, конечно, затратное, не из дешёвых, но ведь такие ремонты делаются не на один год. Лучше  выбирать качественный материал, не смотря на цены, но за то потом, всё это оправдает себя. После всех процессов утепления надо же сделать и красивое обустройство лоджии. Посмотрите некоторые варианты, возможно они Вам помогут в этом.

 

лоджие-зимний-сад-в-жилом-комплексе-Фрегат (500x500, 163Kb)

Читать далее...
Рубрики:  интерьер

дизайн 3-х комнатной квартиры

Дневник

Воскресенье, 12 Апреля 2015 г. 11:44 + в цитатник
Рубрики:  интерьер

Домики

Среда, 18 Марта 2015 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Tania Barcellos Reis

Tania Barcellos Reis

Галерея

Мини домики, сарайчики, скворечники - отличные идеи для рукоделия.


ДАЛЕЕ
Рубрики:  интерьер

Идеи функциональных и потайных хранилищ.

Понедельник, 02 Сентября 2013 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи функциональных и потайных хранилищ.

Удобные места хранилищ.

     Если Вы не минималист, то у Вас в доме с небывалой скоростью накапливаются всевозможные мелочи и домашняя атрибутика, для которой нам вечно не хватает места для хранения, поэтому, дорогие читатели, давайте рассмотрим  идеи удобных и функциональных хранилищ :) Приятного Вам просмотра и вдохновения !:)

Посмотрите, как в маленьком пространстве можно выкроить место для хранения, если построить подиум с открывающимися дверцами в полу и выдвижными ящиками с торца..

f730085de338ba51d82d4901809067da (508x700, 176Kb)

Смотрим дальше ?:)

изучаем материал:
Рубрики:  интерьер

Обустраиваем тесную кухню

Воскресенье, 01 Сентября 2013 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ИраЖ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обустраиваем тесную кухню

 (173x257, 19Kb)

Зачастую проблема - не в количестве метров, а в плохой организации пространства.
Как это ни парадоксально для кого-то прозвучит, но слишком большая кухня - это неудобно. Приходится бегать от холодильника до плиты, от мойки до столешницы. А это потеря и времени, и сил. Подсчитано, что кухонные работы занимают почти 55% времени хозяйки. И даже минимальная его экономия в процессе передвижения по комнате важна. Поэтому если вы счастливые обладатели небольшой кухни, не считайте, что вам не повезло.

Правило №1. Важен каждый сантиметр.
Обустройство кухни лучше начинать с дизайн-проекта будущего интерьера. Нужно точно знать конфигурацию и размеры помещения: длину каждой стены, высоту потолка, величину выступов и ниш. Чётко представить, где будет размещаться техника. При планировке очень важно предусмотреть возможность беспрепятственно передвигаться между раковиной, плитой и холодильником, столом и шкафами.
Важно сразу распланировать устройство двух зон. В рабочей зоне - всё оптимально приспособлено для приготовления пищи. В зоне отдыха должно быть уютно и комфортно собираться всей семьёй.
Самый лучший вариант - встроенная кухня. Она позволяет максимально рационально, без щелей и зазоров, расставить всё необходимое. Сегодня во встроенном варианте выпускаются почти все виды кухонных бытовых приборов - холодильники, духовки, варочные панели, моечные машины, микроволновые печи, вытяжки и даже пароварки и кофеварки.
Читать далее
Рубрики:  интерьер

Дизайн кухни 5 кв.м

Пятница, 16 Августа 2013 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайн кухни 5 кв.м

кухни 5 кв м5 (503x480, 93Kb)

Функциональный, эргономичный, красивый, а главное, комфортный дизайн кухни 5 кв м – миф или реальность? Если в вашей квартире маленькая кухня, это еще не повод расстраиваться и опускать руки. Ваша «дюймовочка» не так безнадежна, как может показаться на первый взгляд. Даже на 4 кв м дизайнеры умудряются творить настоящие чудеса эргономики, а у вас их целых 5! Маленькая кухня может стать большой радостью для хозяев. Если подойти к вопросу с умом, эффективно задействовав в дизайне каждый сантиметр полезной площади, на пяти квадратных метрах можно не только разместить все необходимое, но и создать незаурядный, стильный и уютный интерьер.

Читать далее...
Рубрики:  интерьер

Удобная кухня: практичные идеи для организации хранения кухонной утвари и продуктов.

Четверг, 15 Августа 2013 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удобная кухня: практичные идеи для организации хранения кухонной утвари и продуктов.

 

 

организация хранения предметов на кухне

Вместимость – это чуть ли не самый главный атрибут маленькой кухни. Обустраивая кухонные метры необходимо учитывать такие нюансы, как комфорт (ведь хозяйке на этой площади придется проводить достаточно большое количество времени), рациональность общей площади (учитывая стены и подоконник), и уют. Опираясь на эти принципы, при планировании кухонного пространства надо постараться все обустроить так, чтобы избежать тесноты и дискомфорта.

шкаф для хранения на кухне

Разнообразия в интерьере маленькой кухни можно достичь, используя всевозможную компактную и многофункциональную технику. Выручат подвесные потоки для специй и посуды. Существенно сэкономят место для хранения перекладины, с крючками для всякой кухонной утвари, размещенные вдоль стен – как посуды, так и аксессуаров. Навесные полочки – очень удобны за счет своей мобильности и легкости конструкции, их можно размещать и убирать в зависимости от необходимости в дополнительном месте для размещения посуды и кухонных принадлежностей.

хранение кухонной утвари

Читать далее...
Рубрики:  интерьер

Маленькая кухня - не наказание!

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькая кухня - не наказание!:)

Пост обновлен новыми фотографиями (внизу).

По просьбам читателей выкладываю подборку махоньких миниатюрных кухонек. Пусть эти идеи пригодятся вам в оформлении дизайна помещения. Старайтесь гармонично сочетать цвета, чтобы кухня получилась уютной и не нагроможденной. Шкафы располагайте так, чтобы у вас все было под рукой. Бытовую технику лучше сделать встроенной. Сделав эскиз на бумаге со всеми расчетами по квадратуре, вы увидите - что и как можно расположить. Сэкономят место мебельные конструкции под потолок. Благодаря таким высоким полкам и шкафчикам вы сможете организовать место для кастрюлей, кухонных принадлежностей и других мелочей. 

Невероятно сэкономит место небольшой холодильник и узкий обеденный столик, а лучше и вовсе раскладной. Такими же можно сделать и стульчики. Маленькая кухня - не наказание!  Мы просто должны принять ситуацию и выкрутиться из того пространства что имеется, сотворив в прямом смысле чудо!)))

Угловые мойки с тумбочками тоже сэкономят место. Так что вдохновляйтесь этими идеями. Возможно вы придумаете что-то новое! Ведь недаром говорят - фантазия человека безгранична!

1.

2 (500x593, 106Kb)

ЕЩЕ ИДЕИ

1868538_ (299x52, 5Kb)


На этой страничке интернет-магазина http://list-mebel.ru/setfurnitures/ вы найдете изысканные спальные гарнитуры Avanti в ассортименте. Качественная мебель для спальни, матрасы, подушки и другие аксессуары выполнены из экологичных материалов по лучшим европейским технологиям. Всю мебель можно приобрести модулями - удобно для грамотного составления интерьера.
 

Рубрики:  интерьер

Если мало места

Среда, 14 Ноября 2012 г. 09:36 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если мало места

Если мало места



Читать далее...
Рубрики:  интерьер

Организация пространства: идеи для кухни

Понедельник, 12 Ноября 2012 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Организация пространства: идеи для кухни


Порядок на кухне больше всего волнует женщин. Всем прочим членам семьи, как правило, нет до этого дела. Что поделаешь, за право быть хозяйкой в доме приходится расплачиваться трудовой повинностью текущих бытовых забот. И они, увы, отнимают не только массу времени, но и сил. А если кухня недостаточно хорошо организована, - потеря настроения обеспечена.Сегодня посмотрим на интересные решения по организации пространства в кухне
Приятного всем просмотра!




Смотрим дальше!>>
Рубрики:  интерьер

Обустраиваем тесную кухню

Воскресенье, 16 Сентября 2012 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения alena41 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обустраиваем тесную кухню

Обустраиваем тесную кухню









Обустраиваем тесную кухню



































1 (360x460, 42Kb)



2 (470x605, 36Kb)



3 (320x399, 135Kb)



4 (500x625, 39Kb)



5 (360x450, 43Kb)



6 (550x644, 129Kb)



7 (400x507, 256Kb)



8 (640x465, 249Kb)



9 (700x564, 261Kb)



10 (466x700, 56Kb)



11 (700x469, 95Kb)



12 (640x394, 43Kb)



13 (450x587, 63Kb)



14 (450x600, 153Kb)



15 (449x546, 333Kb)



16 (292x222, 31Kb)



17 (516x555, 145Kb)



18 (460x360, 53Kb)



19 (700x509, 233Kb)




fig (350x523, 23Kb)


50c4a0c32f45 (640x394, 43Kb)




Нашла для Вас  Карелочк@










 


Метки: домоводство, библиотека ссылок, Дизайн интерьера, Хозяйкам





Рубрики:  интерьер

Книга: Домашние обереги своими руками. А Шептуля

Вторник, 21 Августа 2012 г. 08:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга: Домашние обереги своими руками. А Шептуля

далее >>>>>
Рубрики:  интерьер

Дизайн интерьера маленькой кухни

Среда, 18 Июля 2012 г. 08:36 + в цитатник
Это цитата сообщения anohina-63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайн интерьера маленькой кухни

Далеко не каждый может позволить себе свой дом с огромными комнатами и даже просто квартиру большой площади. Миллионы людей живут в обычных хрущевках с очень маленькой площадью. Особенно крошечные в таких квартирках кухни.Когда ремонт доходит до кухни, то хочется сотворить что-то комфортное и красивое. Однако что делать, если места в комнате катастрофически не хватает? Но это не означает, что такая кухня не поддается облагораживанию!Дизайн интерьера маленькой кухни вполне решаемая задача, достаточно лишь приложить немного усилий.
Дизайн интерьера маленькой кухни преследует основную цель – создать уютное и максимально функциональное помещение. Вы вполне можете отделать ее так, что пространство будет использоваться максимально эффективно, и это, кроме прочего, будет еще и красиво!








Рубрики:  интерьер

Для помещений маленького размера

Вторник, 12 Июня 2012 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для помещений маленького размера

Складной стол и стул крепятся на стене, и теперь в этой маленькой комнате есть свободное место для занятий физическими упражнениями.
smspace1 (340x375, 38Kb)smspace2 (340x375, 33Kb)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Большое количество стульев просто необходимо, если вы часто любите принимать в доме гостей.
Когда стулья не нужны, они могут послужить в качестве вешалки для одежды.
smspace3 (340x375, 12Kb)smspace4 (340x375, 15Kb)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Такую сушилку для белья оценит любая хозяйка.
smspace10 (340x375, 26Kb)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вращающаяся полка для обуви будет полезна в маленькой прихожей.
smspace12 (340x375, 44Kb)
Рубрики:  интерьер

Для маленьких квартир. Три в одном. МК

Воскресенье, 13 Мая 2012 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для маленьких квартир. Три в одном. МК

Платяной шкаф, книжный шкаф и диван-кровать


Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
Рубрики:  интерьер

Кладовка в вашем доме

Четверг, 03 Мая 2012 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ТанюшкА_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кладовка в вашем доме

 

Домашний офис в кладовке
Кладовка в доме - нужное и полезное пространство. Но очень часто она превращается в склад забытых и редко используемых вещей. Давайте посмотрим, что можно сделать из обычной кладовки, не только рационально, но и красиво используя пространство.
фото мебель для домашнего офиса
Такой домашний офис оценит каждый, кто работает дома. Во-первых, он закрывается, и никто не сможет нарушить порядок (или рабочий беспорядок) на вашем столе, Во-вторых, при закрытых дверях он может вписаться в интерьер любой комнаты.

Дальше
Рубрики:  интерьер

Как спрятать рабочее место

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как спрятать рабочее место

рабочее место, рабочая зона в доме, домашний офис, офис в шкафу

Читать далее...
Рубрики:  интерьер

Маленькая кухня. Советы дизайнера

Суббота, 03 Марта 2012 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькая кухня. Советы дизайнера


Сделать маленькую кухню уютной и комфортной – сложная и одновременно интересная задача для дизайнера интерьера.

Советы дизайнера-профессионала с чертежами здесь: 

http://4living.ru/items/article/malenkaya-kuchnya/

Серия сообщений "интерьер":
Часть 1 - Восток - дело тонкое... Мое домашнее Марокко
Часть 2 - СТИЛЬ E T R O
...
Часть 17 - Удобные таблицы сочетаемости цветов
Часть 18 - К весне: идеи декорирования цветочных горшков
Часть 19 - Маленькая кухня. Советы дизайнера
Рубрики:  интерьер


 Страницы: [7] 6 5 4 3 2 1