-Рубрики

 -Я - фотограф

плед
1 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Люда1234

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.07.2010
Записей: 5077
Комментариев: 271
Написано: 6783

Выбрана рубрика познавательно.


Другие рубрики в этом дневнике: шитье(521), Цветы из ткани(74), Цветы из бумаги(14), художники(8), худеем(61), хиромантия(0), фотография(5), флористика(1), Украшаем дом(7), Трафареты(22), тапочки.(17), Тапочки(0), Танцуем(2), стихи(32), соленое тесто(20), словари(2), Рисуем(48), ремонт(0), прически(14), поднимаем настроение(7), плетение из газет(70), Пасха(3), оформление дневника(1), оформление блога(105), Новый год(99), мыловарение(18), мыло(6), музыка(7), Моё(5), мастер классы.ссылки(36), макраме(1), кухня(16), кулинария(708), красота(5), Коробочки(9), компьютер(19), комнатные цветы(3), книги(300), кино(333), картинки(25), интерьер(2), интерьер(123), интересно(40), игры(5), игрушки(129), здоровье(55), занятия с детьми(11), Животинка(8), День Святого Валентина(4), декупаж(106), вязание спицами(739), вязание крючком(671), Вышивка(268), всякая всячина(243), Венки праздничные(2), бисероплетение(3), астрология(6), Апликация из бумаги(1), Английский(8)

Ошибки этикета, которые все совершают в ресторане

Четверг, 05 Ноября 2015 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения lyubava63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ошибки этикета, которые все совершают в ресторане

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Что вы знаете о ресторанном этикете, помимо общих правил поведения за столом?
Мы тут покопались в памяти и…
Ошибки этикета, которые все совершают в ресторане
Предлагаем вашему вниманию подборку правил ресторанного этикета, которую достаточно прочитать 1 раз, чтобы больше никогда не совершать этих глупых ошибок.



Источник

Спасибо за ваши комментарии!


Рубрики:  познавательно

СДЕЛАЙТЕ ПЕРЕПОСТ, УМОЛЯЮ ВАС!!

Воскресенье, 18 Августа 2013 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ma_zaika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СДЕЛАЙТЕ ПЕРЕПОСТ, УМОЛЯЮ ВАС!!

Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!

 

Проглотил шарики неокуба

 

Это касается всех, у кого есть дети, племянники, внуки, дети друзей и знакомых!!

Я знаю что виновата перед сыном, мне с этим жить, но убейте меня, не укладывается в моем мозгу как можно уследить за тем, когда ребенок съедает шарик диаметром 5 мм.

Игрушка неокуб была куплена старшей дочери Ире, когда в семье еще не было мелкого.

Из википедии:

Неокуб (англ. NeoCube) — игрушка-конструктор, состоящая обычно из 216-ти (6³) одинаковых шарообразных неодимовых магнитов (сплав неодима, железа и бора).

Диаметр каждого шарика 5 мм, шарики достаточно тяжелые для своего малого размера, они имеют очень сильное магнитное поле. На игрушке стандартное предупреждение 3+. Сейчас начали делать предупреждения 6+, 7+ (у кого какая фантазия), на оригинальном сайте производителя ограничение 14+.

Если вашему ребенку 15 и в семье есть эта игрушка спать спокойно нельзя!!!

При игре, чтобы преодолеть притяжение шариков необходимо прилагать усилия, в результате шарик выскальзывает из рук и теряется. Иногда даже мне приходилось этот шарик от общей цепочки отделять зубами, т.е. шарик был у меня во рту, а мне тогда уже было 35.

Дима проглотил 14 шариков, не одномоментно, постепенно. Страшное в этих шариках то, что когда они попадают в организм, они не выводятся, как иные проглоченные инородные тела, а соединяясь между собой (магнитное поле сильное, написано выше) они стягивают стенки кишечника, образуя непроходимость, т.к. размер у них малый, а сила притяжения большая, то притягиваясь друг к другу они продавливают дырки в стенках кишечника и каловые массы выходят в брюшину.

Организм у всех индивидуальный, у некоторых детей это происходит неделями, у кого за 6 часов. Симптомы при этом - самого банального пищевого отравления, УЗИ эти шарики обнаружить не может, только рентген. Думаю не надо объяснять, что при каждой тошноте делать рентген - безумие.

Когда ребенка оперируют шарики примагничиваются к медицинским приборам, тем самым увеличивая количество разрывов. При любом проглоченном количестве, даже просто 1 шарик - полостная операция. Этот шарик за счет веса/размера сам способен без притяжения к другому сделать дыру во внутренних органах.

Хирурги, реаниматологи просили предупредить как можно большее количество людей об опасности, которую в себе несет эта игрушка.

НЕ ПОКУПАЙТЕ СВОИМ И ЧУЖИМ ДЕТЯМ ЛЮБОГО ВОЗРАСТА НЕОКУБ если, конечно, не желаете их смерти.

Практически каждого ребенка, пострадавшего от этой игрушки, приходится спасать. Очень много детей от 1 до 15 лет сейчас попадает в больницу, проглотив эти шарики.

Вероника Кораблёва

Источник: Марианна Майченко

Рубрики:  познавательно

Без заголовка

Воскресенье, 03 Июня 2012 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ангел - хранитель и икона - покровительница по дате рождения

1 (260x300, 19Kb)
Святой Сильвестр и преподобный Серафим Саровский хранят тех, кто родился в период 22 декабря - 21 января . Эти же люди найдут защиту у иконы Божьей Матери «Державной».

Тем, кому выпало родиться 21 января - 20 февраля , охраняются святыми Афанасием и Кириллом, а также иконами Божьей Матери «Владимирская» и «Неопалимая купина».

Людям с днями рождения в период с 21 февраля по 20 марта помогут святые Милентий Антиохский и Алексий и икона Иверской Божьей Матери.

Иконы Казанской Божьей Матери, святые Софроний и Иннокентий Иркутские, Георгий Исповедник охраняют родившихся с 21 марта по 20 апреля .

Ангелами-хранителями людей с датой рождения 21 апреля - 20 мая являются апостол Иоанн Богослов, а также святые Степан и Тамара. Из икон лучше всего защитят их Иверская икона Божьей Матери и иконы « Споручница грешных».

Родившимся с 21 мая по 21 июня стоит просить защиты и покровительства у Алексея Московского и Константина или у икон «Владимирская», «Неопалимая купина» и «Взыскание погибших».

Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  познавательно

история любви

Воскресенье, 03 Июня 2012 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=История любви= =ЖОРЖ САНД — ФРЕДЕРИК ШОПЕН=


243e828f320b378eabf85bcfd047b7029fa1dc90 (397x46, 19Kb)
9919 (394x246, 61Kb)
Любовные истории одной из самых странных женщин литературного мира, которую многие считали грубой и бессердечной, которой приписывали многочисленные связи с мужчинами и даже женщинами, которую упрекали в инцесте (намекали на физическую близость с собственным сыном), — все её любовные истории, по мнению подавляющего числа исследователей жизни Жорж Санд (1804–1876), на деле являлись проявлениями скрытого материнского инстинкта, который знаменитая на весь мир писательница пыталась воплотить в отношениях с каждым встречавшимся на её жизненном пути мужчиной. А мужчин было слишком много — столько, что, вспоминая в преклонном возрасте прожитую жизнь, Жорж Санд признавалась: «У меня есть опыт в любви, увы, очень полный! Если бы я могла начать жизнь сначала, я была бы целомудренной!»

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Чего не стоит делать в Париже

Среда, 04 Января 2012 г. 00:52 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чего не стоит делать в Париже

http://www.touristmaker.com/images/european-union/paris-france-european-union.jpg

Большинство туристов читают путеводители, а затем всей толпой отправляются по указанным в них маршрутам. Нет ничего плохого в тщательной подготовке к поездке, но стоит ли затем использовать стандартные штампы - решать только вам. И все же распространенных стереотипов лучше избежать.

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

100 РОМАНОВ, КОТОРЫЕ ПОТРЯСЛИ МИР

Четверг, 27 Января 2011 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

100 РОМАНОВ, КОТОРЫЕ ПОТРЯСЛИ МИР

ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЧИТАТЬ
 
100 романов, которые, по мнению коллектива редакции «НГ - Ex libris», потрясли литературный мир и оказали влияние на всю культуру
 
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  познавательно

13 правил абсолютного успеха

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 07:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

13 правил абсолютного успеха


 (600x500, 255Kb)
13 правил абсолютного успеха
1. В самом плохом всегда есть хорошее. Нет худа без добра, иначе говоря. Зло не является однозначным и не существует отдельно от Добра. Всё, что мы можем назвать горем и страданием всегда имеет положительный эффект. Поэтому никогда не стоит унывать. Нет и не было за всю историю человечества такого случая, чтобы после черной полосы не следовала бы белая.
Читать далее
 (53x20, 1Kb)
Рубрики:  познавательно

познавательно

Воскресенье, 22 Августа 2010 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Богородская игрушка

На живописном холме на берегу реки Куньи, левого притока Дубны стоит село Богородское - родина замечательного народного промысла резных деревянных игрушек и скульптур. Богородское - село старинное.
 (699x506, 45Kb)
В середине 15 века село принадлежало московскому боярину М. Б. Плещееву. Он завещал его своему старшему сыну Андрею. В 1491 году Андрей в свою очередь завещал своему сыну Федору. Впоследствии в 1595 году село Богородское перешло в Троице - Сергиев монастырь. В селе стояла деревянная Успенская церковь.
>>>>>
Рубрики:  познавательно

познавательно

Воскресенье, 22 Августа 2010 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красота простоты.Нэцке

Слово "нэцкэ" (собственно "нэ-цукэ") пишется двумя иероглифами: первый означает "корень", второй - "прикреплять".
Нэцкэ - это брелок или противовес, с помощью которого у пояса носили кисет с табаком, ключи или инро - коробочку для парфюмерии и лекарств.
 (150x142, 3Kb)
Нэцкэ имеет сквозное отверстие, через которое пропускается шнур со связкой ключей, кисетом и т.д.; концы шнура завязывают узлом. Сложенный пополам шнур продевают за пояс, так что на одном свисающем конце находится кисет или что другое, а на другом - в качестве противовеса - нэцкэ.
Необходимость такого приспособления вызвана отсутствием карманов в японском традиционном костюме.
Нэцкэ "Рыбаки" XIX век.
Нэцкэ показывает все стороны жизни Японии своего времени, включая богатый фольклор, религию, ремёсла, торговлю и профессии.
Анабори - подвид катабори, сюжеты которого создаются внутри вырезанной полости (например, внутри створок раковины)
 (700x454, 75Kb)
Нэцкэ XIX век.
Создавая свои произведения, японские мастера нэцкэ часто исходили из эстетической категории «ваби-саби» — красота простоты, что вообще является одной из характерных черт декоративного искусства Страны восходящего солнца.
>>>>>>>
Рубрики:  познавательно


 Страницы: [1]