-Я - фотограф

Чайки


0 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Всё_включено

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.02.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 6733

Комментарии (3)

Ё-моё!

Четверг, 18 Ноября 2010 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Sobesednik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Народный гибрид" Прохорова будет выпускаться под брендом "Ё"

Выбор подобного названия в компании объясняют тем, что эта буква является уникальной и существует только в русском языке. Кроме того, в "Онэксиме" отмечают, что "ё" является седьмой буквой в алфавите, а это число всегда связывают с понятиями удачи и везения. Имя бренда в рекламных акциях будет обыгрываться словам "молодежный", "надежный". Саму машину в компании просят называть "ё-мобиль".

Изначально планировалось, что имя для автомобиля выберут в результате народного конкурса, который был объявлен в июле. В его рамках любой желающий мог прислать предложение со своим вариантом названия. Однако по решению экспертного жюри, от этой идеи было решено отказаться, поскольку ни один из предложенных вариантов не соответствовал "образу нового автомобиля".

Как сообщалось ранее, первыми автомобилями, которые выйдут под брендом "Ё" станут семейный хэтчбек и компактный кроссовер. Их прототипы планируется представить в декабре 2010 года. Гибриды будут оснащаться 70-сильными электродвигателями, литий-ионными аккумуляторами и 0,6-литровым мотором, который сможет работать на природном газе и станет вырабатывать энергию для подзарядки батарей в движении.

Читать далее

Рубрики:  Автомобили

Комментарии (0)

Лингвистическое (не моё)

Дневник

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 00:00 + в цитатник

В конце 60-х, более сорока лет назад, вся страна в едином порыве строила ВАЗ — Волжский автомобильный завод. А потом он незаметно превратился в АвтоВАЗ: давно известное и привычное всем название. И никто не задается вопросом — а что оно означает, какой несет смысл? Ведь «как вы лодку назовете, так она и поплывет»...

Итак, усядемся поудобнее, закроем глаза, сосредоточимся. Вдох — выдох, наши руки тяжелеют и наливаются блаженным теплом, наше сознание концентрируется на всем известной аббревиатуре… ВАЗ — это Волжский автомобильный завод. А АвтоВАЗ — это… Правильно: Автомобильный волжский автомобильный завод.

Ничто не настораживает?

Помните, как в том анекдоте про Баден-Баден: «Зачем мне повторять, я не глухой». Мы что, хотим кого-то уверить в том, что ВАЗ действительно выпускает именно автомобили? Стало быть, подспудно, подсознательно все-таки сомневаемся? Причем настолько, что пишем не АВАЗ, а АвтоВАЗ!

продолжение
Рубрики:  Автомобили

Метки:  
Комментарии (2)

ПЕЖО: юбилей бренда - 200 лет

Дневник

Суббота, 20 Февраля 2010 г. 22:05 + в цитатник


В этом году 200 лет бренду! Если о качестве некоторых моделей "Пежо" можно спорить - они достаточно капризны для российских условий, то стильность бренда не вызывает никаких сомнений... Как правило, большинство автомобилей модельного ряда "Пежо" - модные и стильные, один только значок льва уже морально возбуждает)))

пара картинок
Рубрики:  Автомобили

Метки:  
Комментарии (0)

Prombron Monaco Red Diamond Edition

Суббота, 23 Января 2010 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения RenSol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русский бронеджип



Самый дорогой внедорожник создали русские


Продукция крупных российских автопроизводителей отличается скромностью. Видимо, в качестве компенсации мелкие компании создают автомобили, цена которых повергает в шок мировое автомобильное сообщество.

В апреле на одном из самых знаменитых и пафосных автомобильных шоу – Top Marques Monaco – будет представлен самый дорогой внедорожник в мире, созданный компанией Dartz на базе российского внедорожника "Комбат". Новинка получила непроизносимое название Prombron Monaco Red Diamond Edition.

Эксцентричный внедорожник построен по образу и подобию американского Hummer, но выглядит серьезней своего заокеанского коллеги. Наиболее важным преимуществом "монстра" является тот факт, что автомобиль бронированный и способен выдержать очередь из автомата или выстрел из гранатомета. Правда машину потом придется перекрашивать. Стекла автомобиля имеют толщину 7 см. Кузов для дополнительной прочности покрыт кевларом.
Читать далее
Рубрики:  Автомобили

Метки:  
Комментарии (8)

Новая MAZDA 3 MPS впечатляет...особенно in red!

Дневник

Четверг, 14 Января 2010 г. 01:33 + в цитатник


Цена - около 1 млн.руб. Скорее всего, того стоит: 260 л.с., разгон - 6,1 с., макс.скорость - 250 км\ч. Примерно представляю, как круто на такой погонять, недавно ездила на Вольво примерно с такими же характеристиками. Но Мазда эта выглядит гораздо менее массивной и более динамичной.

 

 

Рубрики:  Автомобили

Метки:  
Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения RenSol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ретро-автомобили в Испании.

Hurtan - retro roadster


HURTAN (в переводе на русский - УРТАН). Никогда не слышала об этой марке автомобиля, поэтому сегодня была изрядно удивлена увидев этот “roadster” 50-х в Марбее. Решила поискать в интернете инфо бо этой марке и была еще больше удивлена, узнав, что этот автомобиль выпускается в Испании, в провинции Гранада. Я считала, кроме Seat в Испании других марок автомобилей не существует. А у этой марки есть даже свой вебсайт Hurtan (с переводом на русский, правда очень корявый))). И имеется даже русский дистрибьютер :)) Собирается HURTAN вручную на заказ. Внутренняя отделка включает редкие сорта дерева и лучшие образцы кожи.
Читать далее

Рубрики:  Автомобили


 Страницы: [1]