-Я - фотограф

Чайки


0 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Всё_включено

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.02.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 6733

Выбрана рубрика Путешествия и отдых.


Другие рубрики в этом дневнике: Южная Америка(7), Фотостудия(8), Стихи(14), Рецепты(2), Лучшее в Москве(3), Картинки на ночь!(7), Искусство, культура, литература(61), Братья наши меньшие(50), Автомобили(6)
Комментарии (17)

Об отпуске 2. Одесса

Дневник

Четверг, 16 Августа 2012 г. 02:15 + в цитатник

Наверное, по порядку не смогу все рассказать...Поэтому буду перескакивать с одного на другое..

Больше всего в Одессе мне понравился Морской вокзал, это НЕЧТО особенное..ну, следует уточнить, что в любом городе мне всегда нравится, в первую очередь, порт, причал, морской вокзал...Погиб во мне моряк, наверное). Что характерно, речные вокзалы, вот хоть наш , например, тверской, мне не так сильно нравятся.. А вообще, вот список того, что мне особенно понравилось и запомнилось в Одессе (это что удалось посмотреть за полных 3 дня пребывания)

огласите весь список, пожалуйста
Рубрики:  Путешествия и отдых

Метки:  
Комментарии (11)

Об отпуске. 1

Дневник

Вторник, 14 Августа 2012 г. 01:47 + в цитатник

Ну, с отпуском итальянским придется, наверное, так и закончить его сообщением о Венеции. Уже несколько месяцев прошло, неактуально. А вот теперь уже вторая неделя пошла, как я приехала с (из) Украины.

Почему именно Украина?

Несколько причин - во-первых, там живет мой виртуальный распрекрасный  друг - Репко,во-вторых, закончился срок действия загранпаспорта! пришлось выбирать из всего доступного по российскому паспорту..Ну и в-третьих - родина все-таки. Правда, конкретно в городе, где я родилась, не побывала, зато посетила 2 города, в которых я никогда ранее не бывала,  - Одессу и Киев.

В Одессу ехала на поезде сутки!!! Это было жестоко...Давненько я так на поездах не каталась..самолетом оно как-то сподручнее). Утром разболелась голова, а приехав в Одессу и побродив около часа в поисках обменника, транспорта и т.д., я даже чуть первый раз в жизни не упала в обморок! зато теперь знаю, как это бывает). Видимо, сказалось все вместе - в поезде ничего почти не ела, почти не спала, а в Одессе попала сразу под солнце (было +35) и, видимо, что-то типа солнечного удара получила. Симптомы были прикольные, никогда не испытывала сразу столько разнообразных ощущений, единственное, что удержало меня от того, чтобы упасть в трамвае - это мысль, что я одна в совершенно в незнакомом городе и с сумками, где все вещи, деньги и документы))))))..Успела выйти, пошатываясь, из трамвая, посидела на тротуаре, как раз на остановке удачно стоял ларек, где я купила через некоторое время воды, попила, облилась холодной водой и практически пришла в норму.. Далее не рискнула ехать на трамвае, взяла такси. Сразу надо было, но почему-то одесситы упорно советовали мне трамвай, когда спрашивала, как добраться в Аркадию)), странные они все-таки, ведь достаточно далеко это от вокзала.

Короче, добралась все-таки, уже при общении с первым же таксистом поняв, что Одесса - это город контрастов)).

Потому что, когда я села в такси - было 25 гривен, а когда выходила - не было, типа, сдачи и стало 40! :).

Ну вот..начало положено, про остальные контрасты - завтра!!!

 

Рубрики:  Путешествия и отдых

Метки:  
Комментарии (5)

Видео-запись: Венеция. Канал Джудекка

Вторник, 05 Июня 2012 г. 00:26 + в цитатник
Просмотреть видео
65 просмотров

Рубрики:  Путешествия и отдых

Метки:  
Комментарии (10)

Венеция

Дневник

Четверг, 24 Мая 2012 г. 01:53 + в цитатник

Ну вот, обещанные тексты про мои путешествия. Начнем с Венеции.

Венеция, конечно, впечатляет, тут и говорить даже много нечего - колоритное местечко. И романтичное:

3114900_P1030663 (700x511, 264Kb)3114900_P1030664 (700x380, 209Kb)

Вот, например, влюбленная парочка на гондоле: похоже на предложение руки и сердца - большой букет красных роз, посыпание лепестками роз с моста и нарядная гондола... Наверное, круто приехать в Венецию в период романтической влюбленности..Хотя, в период бурной страсти тоже, наверное, ничего..)

далее
Рубрики:  Путешествия и отдых

Метки:  
Комментарии (5)

Видео-запись: По полуострову Кассандра...

Вторник, 16 Августа 2011 г. 02:03 + в цитатник
Просмотреть видео
140 просмотров

качество хромает..(. видео обработал робот, поэтому почему именно такие куски и такие переходы выбраны - не знаю..

с музыкой всё гораздо проще - из того, что подходило по формату, был только Депеш))..зато авангардно.

тишина в конце клипа объясняется тем, что место снято святое Панагия Фанеромени (Видение Богородицы). 

Картина там живописная: с одной стороны - пляж и таверна, а совсем рядом, с другой стороны - церковь. Место действительно очень благодушное состояние навевает. Как-то приятно там находиться...

К слову, о религии.
Греческие церкви вообще менее строгие и более доступные, что ли, для граждан. Очень часто стоит себе часовня возле дороги - никого нет, заходи, молись, свечи ставь. И ведь всё в полном порядке! А у нас, насколько я помню, куча бабок вечно в церквях сидит и учит, как правильно креститься..или вообще чуть не выгоняют, если юбка не той длины или штаны не той расцветки..по крайней мере, раньше я с таким сталкивалась. В Греции же всё проще, хотя церковь не отделена от государства. А может, в этом все дело? Люди с детства воспринимают церковь и религию как нечто само собой разумеющееся, естественное и привычное. Отношение греков к церкви уважительное, но без фанатизма, и церкви их, лично мне, показались гораздо более демократичными, чем у нас. Там даже сидеть можно, как в католических храмах, есть сиденья. В общем, я не спец по этому вопросу, пишу исключительно свои соображения...

Рубрики:  Путешествия и отдых

Метки:  
Комментарии (11)

Метеоры/Греция

Дневник

Воскресенье, 14 Августа 2011 г. 23:20 + в цитатник

На третий день пребывания в Греции, выбрав из длинного списка экскурсий одну из наиболее интересных для меня поездок - а именно, в Метеоры (это скалы)  - я уехала на экскурсию.

в основном, фото
Рубрики:  Путешествия и отдых

Метки:  
Комментарии (11)

Северная Греция: информация для путешественников и некоторые впечатления

Дневник

Четверг, 11 Августа 2011 г. 19:29 + в цитатник

Наконец-то у меня появились силы хоть что-то написать о поездке в Грецию.

карты, описание маршрутов и немного фоток
Рубрики:  Путешествия и отдых

Метки:  
Комментарии (0)

Музей Владимира Маяковского. Москва.

Дневник

Пятница, 22 Июля 2011 г. 00:04 + в цитатник

Девиз музея: Для всех, кто мыслит неординарно, любит поэзию, искусство русского авангарда и футуризма.

Неординарность музея бросается в глаза буквально с порога. Если бы я не пошла с экскурсоводом по музею, вряд ли бы можно было понять все креативные фишки создателей музея. Единый смысл и символика объединяют всю экспозицию с первого по четвертый этаж. Немыслимые конструкции, оказывается, вполне объяснимы разложением их на составляющие детали. Музей представляет собой историю жизни Маяковского с самого детства до трагического часа смерти: на первом этаже все начинается, а на четвертом - где расположена квратира, в которой Маяковский жил и застрелился - всё как бы логически завершается. Но это не только история жизни поэта, рекламщика, художника, архитектора, режиссера, актера (кем он только не был!). Это еще и история творчества.

3114900_P1020702 (700x393, 167Kb)

по музею
Рубрики:  Путешествия и отдых
Лучшее в Москве

Метки:  
Комментарии (12)

Московское

Дневник

Четверг, 21 Июля 2011 г. 21:11 + в цитатник

3114900_P1020666 (700x393, 234Kb)

На Тимирязевской

И дальше по Москве
Рубрики:  Путешествия и отдых

Метки:  
Комментарии (8)

Старица (Тверская область)

Дневник

Вторник, 07 Июня 2011 г. 01:11 + в цитатник

Свято-Успенский мужской монастырь. Один из старейших монастырей Тверской области. Так получилось, что почти день-в-день год назад я была здесь. А в прошлое воскресенье спонтанно вдруг решили туда прокатиться, и в дороге выяснили, что ровно год назад туда приезжали.. Наверное, так и образуются традиции..)) Возможно, у меня пост где-то есть о той поездке.

3114900_P1020573 (700x393, 138Kb)

немного истории и много фоток
Рубрики:  Путешествия и отдых

Метки:  
Комментарии (6)

По Твери. Казармы на Спартака

Дневник

Понедельник, 06 Июня 2011 г. 01:34 + в цитатник

В субботу вдруг прозвучала песня Круга, где есть слова "Двор Пролетарки, казармы, "Париж", и решили в казармы эти самые заехать. Только не в те, которые во Дворе Пролетарки, а на улицу Спартака. Там казармы Берга (уральского заводчика, который приобрел мануфактуру), хотя, почему-то и эти казармы называют чаще Морозовскими. Эти здания были построены в начале 20 века, в них жили рабочие мануфактуры. Добротные такие дома из красного кирпича. Не ремонтировавшиеся уже несколько десятилетий. Хорошо раньше строили. Непонятно только, как там люди живут? Но живут!

3114900_P1020498 (393x700, 270Kb)

еще
Рубрики:  Путешествия и отдых

Метки:  
Комментарии (2)

Питер

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перечень самых счастливых мест Санкт-Петербурга

Чижик: все, что угодно

Обитающий на Фонтанке любитель водки Чижик-Пыжик (11 см «роста» и 5 кг бронзы) исполняет желания лучше всех. Видимо, поэтому его периодически и воруют. Чтобы птичка помогла в исполнении задуманного, вовсе не обязательно распивать с ней алкогольные напитки на брудершафт. Необходимо просто «покормить» Пыжика монетками. Если брошенная к бронзовым лапкам мелочь удержится на миниатюрном постаменте - можете рассчитывать, что загаданное обязательно осуществится. Хотя некоторые задачу усложняют, утверждая, что монеткой надо целить непременно птичке в голову.
 (640x512, 71Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Путешествия и отдых

Комментарии (3)

Рига. Фотки

Суббота, 26 Марта 2011 г. 23:25 + в цитатник
liveinternet.ru/users/90045...158345626/

Пойдёмте-ка, погуляем-ка, что ли? А то вы уже совсем от этой зимы офиздипупели. Кабачок "Старая дева с котом" Сплошное сердневековье. Но не мрачное. Совсем не мрачное. Иногда мне кажется, что времена в этом городе наплывают друг на дружку. Д...
Рубрики:  Путешествия и отдых

Метки:  
Комментарии (4)

Места силы

Среда, 16 Февраля 2011 г. 22:39 + в цитатник
liveinternet.ru/users/sobes...151880570/
На территории нашей страны есть несколько регионов, куда едут люди из разных уголков в надежде получить исцеление и зарядиться положительной энергией. Это так называемые места силы.  Есть такие места на Алтае, Байкале, Камчатке, в Карелии&...
Рубрики:  Путешествия и отдых

Метки:  

Процитировано 1 раз
Комментарии (6)

Валдайская усадьба. Часть 2. Лыжня и зимний лес.

Дневник

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 23:06 + в цитатник

Продолжение. День второй.

Утром меня разбудил шум за окном.

далее
Рубрики:  Путешествия и отдых

Метки:  
Комментарии (19)

Валдайская усадьба. Часть 1. Дорога на Валдай и закат.

Дневник

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 21:14 + в цитатник

Ну вот, наконец-то свершилось - я буду повествовать не о работе, и не о фильмах, а о маленькой поездке почти на Валдай, в загородный комплекс "Валдайская усадьба". Вообще, если бы не администратор, сообщивший мне подробности, я бы так и думала, что судя по названию заведения - это Валдай. Однако, это все-таки Тверская область и непосредственно до Валдая еще километров 20-30.

Выехали рано, поэтому дорога была нормальной, не считая пробки где-то в районе Вышнего Волочка. Я - хороший советчик, поэтому настоятельно велела объехать пробку справа по обочине, так мы и ехали весело по обочине, пока внезапно возникший ДПС-ник вдруг не заорал противным голосом, чтоб автобомиль такой-то с таким -то номером (то есть наш!) остановился после переезда. Заработав 500 рублей (моя версия, что мы хотели остановиться и выбирали какое-нибудь красивое и эстетически приятное место - не прокатила; гаишник спросил "что ж вы два километра не могли место выбрать?"), сотрудник ГИБДД уехал вперед. Вскоре он уже снова зарабатывал деньги на водителе "тойоты",  пытавшейся его обогнать, кстати, с совершенно маленькой скоростью - километров 70.

Около 15-00 приехали на место.

Нас встретила в домике, где администрация и ресторан, приветливая девушка и дала ключи от номера в коттедже:

Вот там, на втором этаже, мы и проживали.

далее
Рубрики:  Путешествия и отдых

Метки:  

 Страницы: [3] 2 1