-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Моя шайка-лейка
Моя шайка-лейка
09:14 30.09.2018
Фотографий: 9
Посмотреть все фотографии серии Семья
Семья
21:28 11.09.2010
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии Брат и друзья
Брат и друзья
00:04 13.01.2010
Фотографий: 3

 -Я - фотограф

Наше живое сокровище...Большое фото...

Наше живое сокровище!
1 фотографий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.04.2008
Записей: 7735
Комментариев: 61686
Написано: 81958


Крестовый поход Запада против России. Еврейские спонсоры истребителя евреев

Пятница, 30 Мая 2014 г. 01:17 + в цитатник
km.ru/front-projects/kresto...lya-evreev

Э.В.: Подонки есть у любого народа...

Это памятная медаль с изображением звезды Давида с одной стороны и свастикой с другой. Отчеканена по распоряжению Геббельса как оценка писательского труда барона Леопольда Иц Эдлера фон Мильденштайна, посетившего в 1933 году во время шестимесячного путешествия по Святой Земле несколько еврейских поселений, о чем и написал в серии статей, напечатанных в издаваемом Йозефом Геббельсом журнале «Ангриф» («Наступление»). Назывался труд «Путешествие национал-социалиста в Палестину».

Харизматичность Гитлера, его действительно выдающийся ораторский дар, умение идти в политической борьбе до конца, тяжелая экономическая ситуация в Германии после Первой мировой войны, обида немцев за версальское издевательство Антанты в отношении Германии – все это лишь второстепенные факторы, способствовавшие приходу Гитлера к власти. Без регулярного серьезного финансирования и оплаты дорогостоящих пропагандистских мероприятий нацистская партия никогда не смогла бы достичь вершин власти. Для серьезных исследователей биографии фюрера данное обстоятельство – аксиома.

Первостепенную роль в финансировании Гитлера и его соратников играли еще с 20-х годов США и Великобритания, рассматривавшие энергичного Адольфа как инструмент в деле сокрушения СССР. Спонсировали Гитлера и многие крупные германские воротилы. В частности, наиболее значительную финансовую подмогу НСДАП оказывали Фриц Тиссен (который, впрочем, впоследствии разочаровался в Гитлере и в конце 1939 года покинул Германию) и Густав Крупп; среди банкиров деньги собирал президент Рейхсбанка и одновременно доверенное лицо Гитлера по связям с его политическими и финансовыми спонсорами на Западе Ялмар Шахт.

Причины, заставлявшие германские «тугие кошельки» помогать нацистам, были разные: желание создать мощную ударную силу против коммунистической угрозы, привычка раскладывать яйца в разные партийные корзины, хитрые политические комбинации или желание перестраховаться на случай прихода Гитлера к власти.

Гитлер во время выступления -1935 год (megabook.ru)

Однако особое место в истории взаимоотношений фюрера и банкиров занимают банкиры еврейского происхождения. Нам всем сегодня (и не только сегодня, а уже достаточно давно) пытаются растолковать, что именно евреи больше всех пострадали от гитлеровской Германии (а не советский народ, потерявший 30 млн своих граждан. Во-первых - 27 млн.,во-вторых,среди 27 млн. были и евреи,В-тртьих,А.Гитлер не ставил себе цель: поголовное уничтожение славян.А в отношении евреев такая цель ставилась. - Э.В.)); между тем о вкладе евреев (или, если угодно, части весьма влиятельных евреев того времени) в процесс становления Гитлера как политика и государственного деятеля «демократическая» общественность предпочитает умалчивать, хотя эти факты тайной ни для кого не являются.

Так, большие финансовые вливания в НСДАП делали влиятельные еврейские промышленники Фриц Мандель и Рейнольд Геснер. Существенную помощь Гитлеру оказала известная банковская династия Варбургов и ее глава Макс Варбург лично, который до 1938 года был директором немецкого промышленного гиганта «ИГ Фарбениндустри» – «хребта немецкой военной машины». Правда, затем – вот незадача! – он был отстранен от руководства в связи с ужесточением немецкого законодательства по отношению к компаниям, членами правления которых являлись евреи. В 1938 году по совету Шахта Варбург уехал в США, где обосновались его брат Пол, теоретик Федеральной резервной системы США, и племянник Джеймс, тоже активно занимавшийся финансированием Гитлера.В феврале 1950 года Роберт Вильямс опубликовал статью в Williams Intelligence Summary о «заговоре Джеймса Варбурга против христианского мира». Там говорилось, что вдова генерала Людендорфа рассказывала, почему ее муж отошел от Гитлера. Это, по словам вдовы, было связано с тем, что в начале лета 1929 года Джеймс Варбург заключил соглашение с финансовыми кругами Америки, которые пожелали установить единоличный контроль над Германией путем развязывания там национальной революции. Задача Варбурга состояла в том, чтобы найти подходящего человека в Германии, и он вошел в контакт с Адольфом Гитлером, который впоследствии до 30 января 1932 года получил от него суммы, составившие $27 млн, и затем – еще $7 млн, что позволило финансировать его движение.

Макс Варбург - немецкий финансист еврейского происхождения, директор гамбургского банка «М.М. Варбург & Ко» (people.su)

Среди еврейских банкиров, не жалевших средств для НСДАП, следует указать также берлинцев Оскара Вассермана и Ганса Привина. В 1936 году, когда информация о преследованиях евреев в Германии уже распространилась по всему миру, Вассерман телеграфировал на Нью-Йоркскую биржу, умоляя своих коллег и соплеменников сделать все возможное, чтобы «прекратить распространение вредных и абсолютно безосновательных слухов».

Ряд исследователей утверждает, что финансированием Гитлера занималась и банкирская династия, чье имя стало символом богатства, – Ротшильды. В декабре 2010 года эту версию поддержал и митрополит греческого города Пирея высокопреосвященный Серафим. Выступая в эфире греческого телеканала MegaTV, иерарх Элладской православной церкви, в частности, заявил: «Барон Ротшильд финансировал одновременно и еврейскую колонию в Палестине, и предвыборную кампанию Адольфа Гитлера… Адольф Гитлер был инструментом в руках мирового сионизма, и дом Ротшильдов финансировал его с единственной целью: убедить евреев покинуть Европу и создать в Палестине свою новую империю».

Джеймс Варбург - американский банкир (pseudoreality.org)

«Как ни парадоксально на первый взгляд, но на Гитлера работали капиталы еврейских банкиров Америки и Германии, давших ему в 1929 году карт-бланш на захват власти в Германии с финансированием нацистской партии. Те же силы точно так же финансировали большевиков на захват власти в России в 1917 году. Большие деньги на движение фашистов давали еврейские банкиры Германии. Один из них, Требич Линкольн, даже стал другом Гитлера. В своей книге «Моя борьба» Гитлер, не скрывая, писал о еврейских банкирах, финансировавших его движение и приход к власти в Германии», – пишет Юрий Козенков в своей работе «Крушение Америки».

Герб Ротшильдов (intheknow7.wordpress.com)

Всего в Третьем рейхе, благодаря фюреру, появилось более 150 «почетных арийцев» из евреев, в подавляющем большинстве своем – крупных промышленников, выполнявших личные поручения фюрера по финансированию тех или иных политических мероприятий.

Для нацистов принцип разделения евреев на богатых и всех остальных был характерен практически до самого краха рейха. И ведь, что интересно, моральный (если этот термин здесь вообще применим) аспект нисколько не заботил ни ту, ни другую стороны. Прагматизм был важнее.

Жан-Мари Мюзи - 82-й Президент Швейцарии (absoluteastronomy.com)

Вот штрих, о котором поведал Пьер Мюзи – сын Жана-Мари Мюзи, который дважды был президентом Швейцарии (в 1925 и 1930 гг. соответственно). После выхода Красной армии к границам Рейха, сообщает Мюзи-младший, были начаты переговоры между его отцом с одной стороны и  Шелленбергом и Гиммлером – с другой. В Берлин Жана-Мари Мюзи как частное лицо доставил его сын, офицер швейцарской армии Бенуа. Американские финансисты предложили через Мюзи уплатить нацистам деньги, если Гиммлер выпустит из концлагерей арестованных евреев. Речь шла о родственниках еврейских финансовых магнатов, проживавших в США. Взамен за освобождение родственников американцы брались начать в США публикацию материалов в пользу сепаратного мира с Рейхом. Первая партия, около 1000 узников, была переправлена через пограничную Констанцу из концлагеря смерти Терезиенштадт. В обмен на новенькие автомашины и бензин Гиммлер разрешил освободить еще одну партию…

Здесь возможны возражения: ведь несчастных узников спасали всеми возможными способами, и это правильно, так и должно было быть, пусть даже их спасали ценой продления германской агонии... Вот только одно «но»: спасали, судя по вышеприведенному рассказу, не ВСЕХ, а, повторяем, родственников богатых людей, строго по списку.

Еврейское кладбище в Терезине на месте нацистского концентрационного лагеря (cdn.wn.com)

И напоследок – несколько цифр, в качестве еще одной иллюстрации на тему о том, кто, кого и как спасал. Из евреев, подвергшихся преследованию со стороны нацистов и нашедших убежище за рубежом в период с 1935 по 1943 гг., лишь 8,5% от общего количества устроились в Палестине. США ограничили прием 182 000 (менее 7%), Англия – 67 000 (около 2%) человек. Подавляющее БОЛЬШИНСТВО – 75% – нашли убежище в Советском Союзе. Такие данные приводятся, в частности, в книге Сайко «Перепутья на пути в Израиль» и книге Вейнштока «Сионизм против Израиля».

 

Они там присутствуют для того чтобы читатель не начал задумываться о масштабном сотрудничестве сионистов, религиозных еврейских лидеров и нацистов...

 
.. свастика, четырехлистный клевер и над всем этим масонский символ всевидящего ока. Медаль дружбы нацистов и сионистов, Палестина, 1933 год

 



Читать полностью: http://www.km.ru/front-projects/krestovyi-pokhod-z...e-sponsory-istrebitelya-evreev

Рубрики:  Правосудие,преступления,правонарушения
Политика,геополитика(видео и тексты)
Россия,СССР,русский язык
Этносы,межэтнические отношения
Происшествия,мятежи,скандалы,стихийные бедствия
Метки:  

Процитировано 6 раз
Понравилось: 7 пользователям

Red_Drago   обратиться по имени Пятница, 30 Мая 2014 г. 14:22 (ссылка)
Но есть и большая доля истины в словах: "Нам всем сегодня (и не только сегодня, а уже достаточно давно) пытаются растолковать, что именно евреи больше всех пострадали от гитлеровской Германии". В СССР не было разделения по национальности, кто больше пострадал, кто меньше - война это общая трагедия. А сейчас, увы, в основном слышно про страдания только одной нации.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 30 Мая 2014 г. 16:29ссылка
Red_Drago, то,что есть доля истины,я не отрицаю..Но надо быть очень аккуратным...Славян хотели превратить в рабов,частично уничтожить, но не было установки на поголовное уничтожение, как евреев и цыган......
Ирина_новая   обратиться по имени Пятница, 30 Мая 2014 г. 16:59 (ссылка)
Я показала эту статью одному очень компетентному человеку. Он сказал мне, что это очень грубая пропагандистская фальсификация. Я спросила, что именно в ней неверно, он ответил, что в двух словах это не скажешь. При случае пояснит мне больше.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 30 Мая 2014 г. 22:19ссылка
Ирина_новая, 1)Насчет компетенции - он же Вам экзамен не сдавал,Вы судите лишь по его внешним атрибутам...2)Вероятно, он еврей...3)Сомневаюсь,что он что-то опровергнет...Кроме какой-то мелочи...
Ирина_новая   обратиться по имени Пятница, 30 Мая 2014 г. 22:46 (ссылка)
Эдуард_Волков, то есть Вы уверены, что еврей не может быть объективным?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 30 Мая 2014 г. 23:14ссылка
Ирина_новая, где у меня об этом написано?Не надо приписывать мне того, что я не сказал......

Однако,так уж устроен человек любой национальности,что он ищет прежде всего аргументы в защиту своей нации и стремится опровергнуть те тексты,которые бросают тень на его народ...

Поэтому очень мало евреев на свете,которые будут объективны в отношении своего народа,точно так же,как аналогично мало русских,армян,азербайджанцев,украинцев, молдаван и далее по списку всех национальностей на земном шаре...

Именно я и написал,что,вероятно,Ваш - "очень компетентный господин" - еврей,раз он ставит под сомнение общеизвестные факты,что были богатые еврей,которые помогали А.Гитлеру...
Someabout   обратиться по имени Суббота, 31 Мая 2014 г. 09:35 (ссылка)
Столько разговоров про евреев... евреи евреи евреи...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 31 Мая 2014 г. 09:57ссылка
Someabout, почему же,у меня,например сейчас в основном - русские,украинцы,русские,украинцы....
А что касается комментов,меня не вполне правильно поняли,вот я и объяснил...
Перейти к дневнику

Суббота, 31 Мая 2014 г. 19:54ссылка
Я не про вас конкретно... Слишком много разговоров про роль евреев во всей истории. Думаю, она сильно переоценена.
Про тех же банкиров времён Гитлера – были же и банкиры Швеции и других стран, которые финансировали Гитлера. Да и как может быть по другому, когда над ними повис нацистский топор. Возьмём нынешнюю Украину, которую толкают в пропасть – опять евреи виноваты!? Толпа, сжигающая дом профсоюзов в Одессе, может и плясала под дудку Коломойского, но состояла та она из Украинцев. Именно они убивали своих граждан, а не евреи…
И сейчас пытаются валить всё на евреев, дескать они захватили США и оттуда несут вред христианам и т.д. Вижу в этом попытку бросить пыль в глаза и увести внимание людей от действительных истоков проблемы того же госдепа и ФРС США...
Мне гораздо больше как нация интересны китайцы, которые сделали столько открытий для науки ещё в незапамятные времена. Возвели столько удивительных строений - китайская стена, каналы...
А что по факту сделали евреи , стену плача !?
Перейти к дневнику

Суббота, 31 Мая 2014 г. 22:02ссылка
Someabout, <<А что по факту сделали евреи , стену плача !?>>
Изволите шутить? Можете на досуге сами подсчитать,каков процент среди Нобелей евреев...
А что касается А.Гитлера, то проблема в том,что он еще в "Майн Кампфе" обозначил свой ярый антисемитизм и поэтому есть большая разница,помогали ли ему немецкие,англосаксонские,шведские и прочие банкиры и еврейские банкиры...
Перейти к дневнику

Суббота, 31 Мая 2014 г. 22:32ссылка
«А что касается А.Гитлера, то проблема в том,что он еще в "Майн Кампфе" обозначил свой ярый антисемитизм и поэтому есть большая разница,помогали ли ему немецкие,англосаксонские,шведские и прочие банкиры и еврейские банкиры...»

Евреи не все равны… ))

Тема финансирования, не удобная тема для коммунистов... Ленин был на четверть еврей, на четверть немец. Если разбираться, кто ему давал деньги на развал России, то можно и чёрта лысого откопать... Вообще, я как-то ловя себя на симпатии некоторым лозунгам националистов. Кем без сомнения евреи и являются, иначе у них давно было бы наднациональное государство. Подумал, почему некоторые нации ставят себя выше остальных. Начинают верить в свою избранность, исключительность. И пришёл к выводу, что за этим стоит элементарный страх исчезновения. Страх перед более успешными нациями, которые не замыкаются в себе, а идут вперёд. Евреи же всегда выживали во враждебной среде, что на мой взгляд и привело их сообщество к закрытым защитным принципам устройства. Все кто рождён от еврейки – евреи. У меня есть друзья от смешанных браков, которые могут считаться евреями, а когда не выгодно русскими украинцами. Но конечно, они не будут настоящими евреями, так для каких-то задач. Многие руководители разных стран имеют вторых жён евреек… Также у евреев есть кастовость…
А что касается засилия евреями банковской системы, научной или той же юриспруденции - Еврейство, как уже сформированная закрытая система, очень удобна для использования не чистыми на руку личностями. И причину надо искать в закрытости самих этих учреждений. Я сам лично видел, как евреи протаскивают своих людей в институтах, банках и т.д. С кумовством надо бороться, как с ним стали бороться в США - законодательно…
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку