-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Моя шайка-лейка
Моя шайка-лейка
09:14 30.09.2018
Фотографий: 9
Посмотреть все фотографии серии Семья
Семья
21:28 11.09.2010
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии Брат и друзья
Брат и друзья
00:04 13.01.2010
Фотографий: 3

 -Я - фотограф

Наше живое сокровище...Большое фото...

Наше живое сокровище!
1 фотографий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.04.2008
Записей: 7735
Комментариев: 61686
Написано: 81958


Пост в ЖЖ наблюдателя от "Яблока" взорвал Сеть: "это "трэш"! (ФОТО) (ВИДЕО)

Среда, 07 Декабря 2011 г. 15:28 + в цитатник
topnews.ru/news_id_46886.html

Э.В.:Мне многократно приходилось быть наблюдателем на выборах, но с такой наглой фальсификацией со стороны Председателя участковой комиссии я не сталкивался...

 

Подробный рассказ наблюдателя от партии "Яблоко" о минувших выборах на одном из центральных столичных участков, сопровожденный ФОТО и ВИДЕОдоказательствами вопиющих нарушений, буквально взорвал Интернет-сообщество.

Человек под ником cifidiol написал в своем ЖЖ подробный отчет о событиях на избирательном участке №6 в районе Арбата, в здании школы 1233, где он 4 декабря работал наблюдателем от "Яблока".

Сопровождаемый фото и видеоматериалами, перемежаемый матом рассказ невольного свидетеля вопиющих нарушений на вверенном ему избирательном участке мгновенно стал хитом Рунета, а соответствующий пост сразу вышел в лидеры ЖЖ по просмотрам.

Как пишет cifidiol, с утра на участке №6 все было благообразно и законно, без особых нарушений. Лишь с утра его насторожило, что в основном идут голосовать люди по открепительным талонам, но ему было сказано, что это приехала бригада монтажников, которые захотели проголосовать вместе на этом участке. Потом в течение всего дня приходили в основном люди, прописанные в районе.

После закрытия участка члены комиссии начали в соответствии с законом проводить необходимые процедуры, и все было без малейших нарушений вплоть до половины второго ночи. К этому времени уже были подсчитаны голоса, и выходило, что "Единая Россия", набрав 128 бюллетеней, шла лишь на третьем месте после КПРФ (202 голоса) и "Яблока" (134 голоса). Это наблюдатель зафиксировал на ФОТО 1 и ФОТО 2.



 

А вот дальше по признанию самого автора поста начался настоящий беспредел, "трэш и п****ц".

По закону председатель комиссии должен провести итоговое заседание, рассмотреть поступившие жалобы и утвердить итоговый протокол голосования. И действительно - председатель Колбас Валентин Михайлович скомандовал о составлении протоколов в двух экземплярах, как и положено, наблюдатель cifidiol попросил выдать ему заверенную копию, что тот пообещал сделать, а затем вышел из помещения вместе с двумя протоколами и... скрылся в неизвестном направлении.

Блоггер пишет, что больше так и не видел Валентина Колбаса. Параллельно из соседнего участка №9, расположенного в той же школе, но на другом этаже и в другом крыле, пришли точно такие же тревожные сведения - их председатель вместе с замом и секретарем тоже сбежала, свалив все бюллетени в мешок. По итогам выборов на этом участке ЕР тоже получила низкий процент.

"Я начинаю нервничать. Составляю копию протокола сам. По закону мне достаточно, чтобы ее заверил зампредседателя или секретарь комиссии, с печатью и номером по реестру. Тут выясняется, что председатель спрятал печать. Первая мысль - запер в сейф (потом не подтвердилась). Кроме того, ни заместитель председателя, ни секретарь не хотят подписывать мне копию протокола, который они подписали буквально полчаса назад все вместе и который стащил председатель", - рассказывает cifidiol.

В итоге наблюдателю удалось уговорить лишь двоих простых членов комиссии подписать протокол - остальные отказались, отмечает Newsru.com. Председатель Колбас по телефону был доступен, но все время отговаривался, что сейчас занят и придет позже, но не знает когда. К трем часам ночи наблюдатели стали постепенно расходиться, а автор блога перед их уходом составил последнюю коллективную жалобу и собрал подписи, а потом начал обзванивать всевозможные организации и структуры, чтобы сообщить о нарушении, в том числе в ЦИК, Генпрокуратуру и территориальный избирком, но безуспешно.

"Я жду 8 утра чтобы опять звонить в прокуратуру, хотя надежды мало. В помещении школы никого. Из 9 участка все давно разошлись. После бегства председателя с документами списками и бюллетенями там ничего не осталось даже близко напоминающее законную процедуру. Наблюдатели пошли в ТИК но их там не пустили. Наблюдатели с остальных 7 участков Арбата сообщили что НИГДЕ никто не получил копии протоколов, а председатели сбегали иногда даже через черный ход", - пишет блоггер.

"В 8 с небольшим мне перезванивает штаб "Яблока" и сообщает, что они дозвонились до дежурного прокурора, и он обещал применить меры воздействия на ТИК. Случилось все наоборот", - продолжает он.

В течение 10 минут к ним на участок приехали полицейские и молча забрали из сейфа собранные и рассортированные бюллетени, забрали их и увели в ТИК. Туда же вдогонку за ними поехал не на шутку обеспокоенный наблюдатель и прорвался-таки к ее председателю Ирине Вялых, "которая уже больше 10 лет отвечает в Управе Арбата за сомнительные мероприятия подобного рода и по праву снискала районную славу". Он с волнением и возмущением рассказал ей и людям в ее кабинете о допущенных нарушениях и побеге председателя Колбаса, на что получил невозмутимый ответ: "Ну и что, в других участках то же самое происходит".

После этого Вялых, запихивая вывезенные полицейскими из участка бюллетени в черный мешок, так же невозмутимо сообщила наблюдателю: "Вы представитель избиркома. Это же вы их (документы - прим.) привезли".






 

Что примечательно, в конце диалога блоггер обратил внимание на уже готовый сводный протокол, прикрепленный к стене, где было записано, что по участку №6 у "Яблока" 4 голоса вместо 134, а у Единой России - 515 вместо 128 (ФОТО).

"Это не просто трэш, это п****ц. П****ц как мразь и преступник, вор голосов и фальсификатор Колбас В.М. лицемерно раздает шоколадки 18-летним избирателям. Это п****ц. Меня выпроводили из ТИК Арбат. Еще одну жалобу, как мне предложили, я писать не стал. Думал, умру от стыда", - сокрушается в своем блоге наблюдатель и добавляет, что по соседнему участку №9 в ТИКе вместо реальных 208 голосов за "ЕдРо" было 888.

Рубрики:  Видео(разное),аудио
Для любознательных...
Политика,геополитика(видео и тексты)
Демократия,свобода,права
Россия,СССР,русский язык
Заметки неангажир. политолога
Происшествия,мятежи,скандалы,стихийные бедствия
Метки:  

Процитировано 3 раз
Понравилось: 4 пользователям

Алевтина_Князева   обратиться по имени Среда, 07 Декабря 2011 г. 15:46 (ссылка)
Липа! Это еще не доказательство. Всё могли и подстроить. Проиграли. И как всегда воют. Сам и документы притащил, и бучу поднял. Как же надоела эта "лапша на уши" от проплаченных неудачников, архитекторов шоковой перестройки и прихватизации?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 07 Декабря 2011 г. 15:50ссылка
Алевтина_Князева, Простите, а какие у Вас есть основания утверждать, что это липа и обвинять человека во лжи? Просто потому, что Вам так хочется?
Перейти к дневнику

Среда, 07 Декабря 2011 г. 16:02ссылка
извини, конечно, но мы же не вчерашние. И много раз участвовали в выборах. Уж туфту то от праведного отличать научились.
Перейти к дневнику

Среда, 07 Декабря 2011 г. 16:08ссылка
КременЪ, И как же отличаете туфту? Поделитесь с сирым и убогим.
Перейти к дневнику

Среда, 07 Декабря 2011 г. 16:11ссылка
очень хорошо отличаю туфту. делюсь. Вниз через один пост.
Перейти к дневнику

Среда, 07 Декабря 2011 г. 16:08ссылка
Вы, видимо, прониклись речью Чурова, который назвал подобные съемки "домашним видео"?))))

Пламенная речь, спасибо. Ну уж не соглашусь с вами. Тем более в плане "неудачников". На удачу в выборах давно никто не надеется.
КременЪ   обратиться по имени Среда, 07 Декабря 2011 г. 16:00 (ссылка)
что то непонятное. Менты всё забрали. Принес наблюдатель. Нес один, снимал второй. И так на всех роликах. Дешевизна.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 07 Декабря 2011 г. 16:09ссылка
КременЪ, Не верно. Нес не наблюдатель. Нес зам. председателя комиссии по этому участку. А снимал, как-раз, наблюдатель. Менты же ничего не забирали. Они только сопровождали.
Перейти к дневнику

Среда, 07 Декабря 2011 г. 16:14ссылка
родной, а рассказ так называемого наблюдателя уже не счет ? Куда делась председатель ? Убежала ? Единственное место куда она могла убежать - это тюрьма.
Перейти к дневнику

Среда, 07 Декабря 2011 г. 16:20ссылка
КременЪ, Давайте оставаться в рамках нормального общения. Я с вами не пил. И родственником Вашим не являюсь. Председатель делсЯ, а не делась. Но это мелочи. Куда? Этот вопрос задает и наблюдатель. Куда и по каким причинам он делся.
Перейти к дневнику

Среда, 07 Декабря 2011 г. 16:28ссылка
передайте привет наблюдателю. У меня действительно есть с кем выпить. Этих ребят на мякине не проведешь. ))
Перейти к дневнику

Среда, 07 Декабря 2011 г. 19:10ссылка
Почитали бы повнимательнее чтоли, а то смешно.
Рассказ складный, логического коллапса нет.
Копы вместе с замом председателя забрали из сейфа бюллетени, сам зам я так понял на видео и заснят в куртке, положивший всё добро на стол. Сам председатель склеил лыжи в сторону Австралии. Всё логично.
Правда оно или нет другой вопрос. И его хрен прояснишь.
Перейти к дневнику

Среда, 07 Декабря 2011 г. 19:32ссылка
а шо, в Австралию уже безвизовка ? Кто оплатил лыжи ? И за какие заслуги ?
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Среда, 07 Декабря 2011 г. 19:38ссылка
а где толсто -там и рвется.
Перейти к дневнику

Среда, 07 Декабря 2011 г. 16:12ссылка
Президент уже дал команду, провести расследования по таким случаям. Посмотрим.

По этому ролику сложно судить. Снимать надо было начинать раньше, когда менты изымали из сейфа бюллетени. А лучше вообще все движения.
edvb   обратиться по имени Среда, 07 Декабря 2011 г. 16:18 (ссылка)
когда это Волков публикует, сразу хочется пойти умыть руки
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 07 Декабря 2011 г. 16:21ссылка
Edvb, и заодно прополощите рот...
Перейти к дневнику

Среда, 07 Декабря 2011 г. 16:35ссылка
Edvb, удаляю последний коммент из-за мата и посылаю в игнор...
zabava2012   обратиться по имени Среда, 07 Декабря 2011 г. 16:53 (ссылка)
позиция проигравшего.
Ответить С цитатой В цитатник
GOOS_USSR   обратиться по имени Среда, 07 Декабря 2011 г. 17:29 (ссылка)
"Позиция проигравшего" - гнилая отмазка и штамп.
Может эта правда, может нет, что толку всё закончилось уже.
Ответить С цитатой В цитатник
Play_with_zest   обратиться по имени Среда, 07 Декабря 2011 г. 18:29 (ссылка)
Всплакнула. Какой грустный конец в 15678... серии любимого сериала. Но добро всё же должно победить зло...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
aleksg48   обратиться по имени Среда, 07 Декабря 2011 г. 21:20 (ссылка)
Эдуард_Волков,
Я Вам сочувствую... Не всем хочется видеть и слышать то что им не нравится, даже очевидные вещи.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 07 Декабря 2011 г. 21:38ссылка
aleksg48, спасибо за сочувствие...Очевидно, что Солнце вращается вокруг Земли...
Voland666   обратиться по имени Воскресенье, 11 Декабря 2011 г. 23:21 (ссылка)
Мда, какой разброд мнений... Лишнее доказательство того, что человек видит лишь то, что хочет видеть. Причем ничего по существу дела не сказано. Ни аргументов подлинности, ни аргументов фальшивости. Одна идеология. Для верных путинцев и едросов этот рассказ в любом случае фальшивка, для их противников - бесспорное доказательство. И мочат они друг друга взаимными оскорблениями и лозунгами, а не аргументами.
По моему мнению, рассказ складный, логически непротиворечивый. Видео тоже не выявляет признаков постановки. Другой вопрос, насколько достоверно то, что снято и рассказано. Я не исключаю, что такое возможно. Ибо ретивость и дурость наших начальников всех уровней не знает границ. И думаю, никто из тех, кто живет в России, не возьмется это отрицать.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку