-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Верея_Славия

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.04.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 5282

Выбрана рубрика ТЕХнические ВОпросы.


Другие рубрики в этом дневнике: ЧудоДНЕВ(23), СТРАНствиЯ(32), Стихи(70), ОбщестВО(44), Книга "Новейшая История Творца"(4), Искусство, святое и разное(28), ЗверьЁ моЁ(12), ДневниЧОК(34), ВЕДовствО(112), А том а сём(70)
Комментарии (7)

Без права переписки...

Дневник

Четверг, 14 Мая 2009 г. 18:51 + в цитатник
Вижу в почте несколько private messages, а прочесть фигушки. Сервер отключен до 17-30. Не написали только, какого числа - сегодня 17-30 МСК уже было.

Впрочем, это пустяки, по сравнению с отключенной уже второй день подряд в доме холодной водой. А это уже капремонт. Воду тоже обещали пустить "через 20 минут" - холодную, в отличие от горячей, которая должна появиться к концу мая. Ждемс, равно как и возможности прочесть ваши глубоко личные послания, друзья.
Впереди май, июнь, июль, полные сверления, долбления, обрушения, шпаклевки и прочей покраски всего вокруг. Признаюсь: философское отношение к миру помогает. А что бы еще могло помочь при тотальном плановом капремонте, даже и не представляю. Разве что свалить капремонт на другого члена семьи, а самой свалить на дачу. Но ни такого члена семьи, ни даже дачи у меня нет. Философам такого не полагается, они должны переносить всё по полной программе.
Рубрики:  А том а сём
ТЕХнические ВОпросы

Метки:  
Комментарии (13)

Навигация по Крыму

Дневник

Пятница, 11 Июля 2008 г. 14:40 + в цитатник
Поставила вчера на коммуникатор навигацию. Впрочем, в навигатор пока ничего не поймала - он дома не ловит. Надеюсь, что на открытой местности результаты будут лучше - надо поэкспериментировать.

А сегодня нашла сайт с постоянно обновляемой картой Крыма. Сначала думала, что ерунда - только автодороги. Но оказалось, что там, где я собираюсь пройти - по всей Главной гряде Крымских гор - дороги как раз есть, грунтовые. Значит, есть и спрямляющие их тропы. Осталось только настроить навигатор, чтобы по нему вовремя отследить, когда будет уносить сильно в сторону. Там еще и родники помечены. Это на крайний случай. Вообще-то я собираюсь набрать 6 литров воды в верховьях Большого каньона и дня 3-4 на них идти поверху. Главное - эту воду под камушком не забывать. Прошлый раз я посеяла бутылку с водой в самом начале похода - вот это было весело. Там с 12 до 9 вечера и ходила по горам без воды и пищи. Впечатления самые позитивные. Но это было в начале мая. В конце июля климат суровее.
Рубрики:  СТРАНствиЯ
ТЕХнические ВОпросы

Метки:  
Комментарии (13)

Накажите хама рублем и копейкой

Дневник

Понедельник, 23 Июня 2008 г. 09:50 + в цитатник
Не будем наивными. Ресурс создан с чисто коммерческими целями и себя хорошо окупает. Поэтому все вопросы решает копейка, помноженная на количество пользователей и их онлайновое поведение.
http://www.pro-kurator.ru/post78239797/

Казалось бы, живи и радуйся. Но владельцу захотелось большего, и он решил забить рекламой привычное для большинства пользователей функциональное пространство. Видимо, такой показ оплачивается по более высокой цене, и был произведен экономический расчет, как именно подпрыгнет вверх кривая прибыли, если сдавать левую полосу таким способом.

Голосование пользователей показывает, что подавляющее большинство голосовавших недовольно изменениями, и половина голосовавших недовольна настолько сильно, что "думает об уходе" (не значит уйдет, конечно, так как уход требует больших усилий; но думает... а значит, кто-то и перенесет свою активность в другое место).
http://vereya.slavya.ru/quotes/post78613698/

Пока наш долг перед самими собой - как минимум, не щелкать на этот баннер, никуда не заходить по нему. Возможны и другие меры наказания владельца ресурса за злоупотребление чужими силами, временем и нервами.
Попробую их перечислить.

1. Не щелкать по большому баннеру в левой полосе. Он должен приносить только показы, причем т.н. некачественные (без прихода реальных посетителей на рекламируемые ресурсы).

2. Не щелкать по каким бы то ни было баннерам на сайте, даже если интересно, пока вопрос с левой полосой не решится.

3. Ограничить число сообщений и др. самым необходимым, исходя из собственного понимания такой необходимости. Погода прекрасная, да и отпуска у многих. Неохота совсем молчать - пишите меньше, гуляйте больше.

4. Сократить число комментариев и личных сообщений. Читать посты в почте. Помните, что каждым кликом вы оплачиваете плевок в собственную физиономию.

5. Завести новые блоги в других местах, экспериментировать с ними, делиться ссылками с ПЧ и друзьями. В дальнейшем есть возможность интегрировать дневники с помощью т.н. трансляций.

Если у вас есть и другие идеи - пишите.
Если вы согласны с этими мыслями - процитируйте пост.
Рубрики:  ДневниЧОК
ТЕХнические ВОпросы

Метки:  
Комментарии (2)

Присоединяюсь к акции "Виртуальная тишина"

Дневник

Пятница, 20 Июня 2008 г. 01:47 + в цитатник
Игнор дневника на две недели... Если раньше не будет уменьшена левая панель до прежних размеров.
http://www.liveinternet.ru/users/1452061/post78431936/

Но перед этим поздравляю всех с наступлением Великого Праздника - явления Полного Солнца в наших северных краях.
И уезжаю его праздновать к друзьям. Машина уже почти у крыльца.

Всем удачи!
Рубрики:  ВЕДовствО
ОбщестВО
ТЕХнические ВОпросы

Метки:  
Комментарии (0)

Уффффф! Отписалась…

Дневник

Пятница, 20 Июня 2008 г. 16:21 + в цитатник
… ото всех тем, где обсуждается «новый дизайн».

И перестали сыпаться на голову тыквы (в дневнике Валеза по тыще сообщений за час, а что в Темах дня сейчас будет – даже и видеть не хочется). Читать это забавно, но уже некогда.

По-моему, Валеза сглазили. Где-то в прессе написали, какой он богатый – вот он и решил, что теперь всё можно, даже самые идиотские и никому ненужные реформы: например, ради голубенького баннера сожрать половину экрана у читателей дневников. Когда человек делает подобный идиотизм и считает себя глубоко правым, несмотря на тысячу «фи» на одно «более или менее, привыкнуть можно» - значит, он уже совсем ничего не соображает.

Посмотрим, что тут дальше будет ;) Как решила, что сбегу – сразу стало весело.
Дневник закрывать не буду – просто перенесу основную активность в другое место.
Рубрики:  ДневниЧОК
ТЕХнические ВОпросы

Метки:  
Комментарии (33)

Если уходить. Прочтите внимательно!

Дневник

Пятница, 20 Июня 2008 г. 13:09 + в цитатник
Дорогие друзья и читатели!

Настало время и мне узнать, кто из вас меня читает и хотел бы читать дальше.

Я предполагаю после праздника Купалы затеять новую капитальную перестройку своей блогожизни. Решение не то чтобы окончательное, но весьма вероятное.
А именно, завести блог в другом месте… скорее всего, ЖЖ. Но если вы знаете какие-то другие приличные места – где, например, не меньше интересных людей и сообществ, то ПОЖАЛУЙСТА, напишите.
Мне всегда не очень нравился ЖЖ по интерфейсу, но после реконструкции дизайна на ЛИРУ я чувствую себя в состоянии к нему приспособиться.

Мне очень хотелось бы, чтобы здесь откликнулись те, кто не просто записан у меня в читатели «по обмену» или по минутному настроению.

А кто хотел бы остаться читателем и в будущем. И с ними я бы обсудила конкретно – у кого и где еще есть блоги, которые он читает, у кого есть желание также переменить местообитание… А кто бы предпочел, чтобы этот дневник остался хотя бы для перепубликаций из основного.

Если вас окажется совсем-совсем немного, то тем легче будет принять это решение.
Рубрики:  ДневниЧОК
ТЕХнические ВОпросы

Метки:  
Комментарии (7)

Железка сломалась…

Дневник

Среда, 18 Июня 2008 г. 19:05 + в цитатник
Ну конечно, навороченная техника не выдержала моего раздражения и разочарования. Ибо ее девайсы нравились мне с каждой минутой эксплуатации все меньше и меньше.
Кое в чем я не разобралась, а кое-что просто не могло не раздражать. Например, напоминание, что мобильный навигатор пока не зарегистрирован, и что в телефоне нет сим-карты, каждую минуту, или самопроизвольный переход в режим телефона во время попыток набирать текст.
Потом вдруг половина букв на экранной клавиатуре стала заменяться другими. Глюк прекратился, когда была снята галка «автокоррекция» ;))) На фига такая коррекция??? Которая начинает глючить прям с набора одной буквы?
Выдвижная клавиатура, добавившая к цене полторы штуки и сделавшая предмет неуклюжим, тоже стала бесить – никаких преимуществ по сравнению с сенсорной в ней не наблюдалось.

С тяжким вздохом я попыталась продолжить изучение устройства утром. И обнаружила, что аккумулятор, при любой подзарядке, работает после отключения от сети 15 минут! Заряд на индикаторе таял на глазах.
Припомнилось, что технику-то дали последнюю, с витрины, а критически низкий заряд она показывала уже в процессе демонстрации. А кто и что с ней делал до этого – покрыто мраком.
Мгновенно ринуться в магазин помешало ожидание еще одного друга, который должен был приехать с ночной смены, поболтать и завезти книжки. За кофе я поделилась с ним своими траблами ака хлопотами в связи с покупкой порося… И быстро уболтала ехать вместе на фирму морально поддерживать. Опыт показывает, что покупать и тем более менять технику парами гораздо надежнее, чем в одиночестве. По дороге мы разработали стратегию: четко и по-военному докладываем о неисправности при полном соблюдении написанного в инструкции, и только потом по ходу обсуждаем смену модели. Чтоб не думали. Что мы причину выдумываем, потому что модель не нравится.

Дальше всё прошло гладко. Менеджер побежал на склад искать аналогичную модель. В это время мой приятель заметил на витрине вещь, которую я бы уже не углядела, так как выглядела она один в один как DVD-проигрыватель. А между тем это был маленький, ну совсем мааааленький ноутбук, то есть именно то, что я уже лет 10, как больше всего и хотела бы иметь под рукой на разные пестрые случаи жизни. Симпатичный такой ASUS весьма скромных по современным меркам технических достоинств и по вполне демократичной цене в десять штучек (а какого еще блокнота нужно в дорогу?; я и сама человек скромный и умеренный в потребностях). Как раз в это время со склада вернулся озадаченный продавец и спросил, не подожду ли я, пока подвезут нужную модель. Вместо этого мы быстренько договорились о замене купленного на ноут и коммуникатор подешевле. Только чтоб из запечатанных коробок вытащили. Это нашлось. И вчера они честно всучили мне отстой, потому как другого экземпляра не было, добрые такие. Пришлось выложить с банковской карточки еще три штуки в обмен на полное и глубокое удовлетворение культурных потребностей.

Но теперь я, кажется, счастлива. На обратном пути рука сама потянулась эротически оглаживать коробки… Вчера состояние было совершенно другое, это точно. Впрочем, не будем впадать в эмоции и доверяться их омуту. Предстоит осваивать сразу две игрушки. Одну надо полностью зарядить, другую – полностью разрядить. Лубоф.
Рубрики:  ДневниЧОК
ТЕХнические ВОпросы

Метки:  
Комментарии (4)

Ох.

Дневник

Вторник, 17 Июня 2008 г. 03:02 + в цитатник
С техникой я, как часто бывает, попала в историю.

Начала с того, что перепутала термины… но с этим быстро разобралась. Слово IPOD в голове застряло совершенно напрасно.
Речь шла о смартфоне в сочетании с КПК, т.е. о коммуникаторе.

И хотя разбираться пыталась всерьез, купленная вещь вызывает теперь как минимум смешанные чувства.
Свалены в кучу разнообразные свойства и качества. И все на сереньком уровне. А цена довольно впечатляющая. Хотя и не я платила. Правда, подкупила уже за свой счет памяти на 4 гига и причиндалы для автомобиля (держатель и зарядник). Автомобиля у меня нет, но часто езжу с знакомыми… Некоторые уже освоили GPS, можно у них поучиться, а с другими, наоборот, применить, когда будем опять колесить в поисках незнамо чего.

Но по крайней мере теперь во время разных поездок и отпусков будет возможность писать. Сейчас брошу все силы на оформление книг, которые надо издать… А потом придется продолжать редакцию большой книги… И еще две очень важных темы созрели, а может быть, и перезрели. А удастся ли приспособиться технически к формату КПК… посмотрим.
За эти ненормальные деньги можно было бы и ноутбук купить, но… Привлекли два преимущества: компактность… и возможность дольше работать без подзарядки… опять же, когда надо, зарядиться от автомобиля.

И почему-то у меня часто похожие события идут косяком… Получила сегодня же перевод на несколько тысяч гринов. А это уже, видимо, на издание книг пойдет.
Рубрики:  ДневниЧОК
ТЕХнические ВОпросы

Метки:  
Комментарии (2)

Помогите выбрать IPOD, кто понимает

Дневник

Четверг, 12 Июня 2008 г. 00:58 + в цитатник
Возможно, кто-то из моих читателей хорошо в этом разбирается или знает специализированные ресурсы в Сети, где можно получить объективную (не рекламную) информацию.
Я рассказала недавно одному из людей, которых консультирую по разным деликатным проблемам, что хочу приобрести такую вещь, чтобы иметь возможность писать и работать над текстами, в том числе и находясь, например, на пляже.

Совершенно неожиданно при следующей встрече этот человек предложил подарить мне IPOD, чтобы не возиться с мелочной оплатой каждой консультации. Мне кажется, что это чрезвычайно верная идея, так как мы работаем, вроде как, по схеме психологического консультирования, но то и дело залезаем в глухую магию и эзотерику, а эффект от помощи практически мгновенный. Оценивать некоторые моменты деньгами неудобно, и я согласна, что постоянные счеты могут портить отношения.

Собственно о выборе предмета. Входные требования:

1. Хороший бренд. Выбор китайской поделки дарителя обидит.
2. Хороший экран. Со зрением у меня не ахти.
3. Зарядка от обычной сети и от автомобиля.
4. Совместимость с компактной клавиатурой, разумеется.
5. Рекомендовать приличное место покупки, откуда меня не бортанут в случае неисправности (уже сталкивалась с бандитским подходом при проблемах с недавно купленной техникой). Но не такое, где сдирают вдвое. Тут нужно какое-то оптимальное соотношение цена – надежность. Место в Москве, разумеется.

Последнее, наверное, и есть самое важное – в хорошем месте дадут и хороший совет. Хотя заранее знать подходящие марки и девайсы тоже не помешает.
Рубрики:  ДневниЧОК
ТЕХнические ВОпросы

Метки:  
Комментарии (0)

О разосланном клипе

Дневник

Воскресенье, 25 Мая 2008 г. 12:27 + в цитатник
http://vereya.slavya.ru/quotes#post76126934

Если вы не любите политику, то просто не смотрите, ладно? ;))
Рубрики:  ОбщестВО
ТЕХнические ВОпросы

Метки:  
Комментарии (14)

Реанимация мобильника

Дневник

Понедельник, 12 Мая 2008 г. 17:04 + в цитатник
Угораздило меня вчера утром, прямо перед выходом из дома, мобильник искупать.

Первая мысль была, естественно, похоронная. В особенности как-то было жалко накопившейся базы телефонов, которые всегда лень куда-то переписывать.
Я предприняла все-таки героические усилия, тем более, что в телефоне все еще включалась подсветка клавиатуры. Быстро сдернула чехол, вытащила заднюю крышку и аккумулятор. А посля того еще и переднюю крышечку осторожно скрутила и сняла кнопочки. Затем эти бренные останки вместе с сим-картой мы сложили на самый высокий шкаф, куда кошки не лазят, и отправились гулять на весь день.
К вечеру мне еще пришло в голову посушить телефон феном…. Может, лучше бы сразу, но сразу как-то не додумалась.

Стала включать телефончик, примерила аккумулятор. И он ожил! Давай сим-карту, говорит, работать буду. Ладно, вставила симку, собрала остальное. Поставила на подзарядку и снова включаю… И вижу синий экран смерти. Снова стала разбирать, прилаживаться. Телефон в общем работает, звонить можно, но только экран темно-синий горит. Разочарование было ужасное.

Еще покрутила так и эдак, снова попыталась заряжать, собирать, разбирать… И экран ожил! И пока всё работает, как молодое. Только часы сбросились на 2005 год в процессе истязания. В общем, не знаю, сколько еще проживет бедная техника после такого стресса,
Кстати, сегодня проверяла разные функции, и обнаружила несколько черных фотографий. Неужто, думаю, мой аппаратик загробную жизнь фотографировал? Но потом посмотрела по датам – это он иногда в кармане переходит в режим камеры и давай чего-то пытаться снимать. А что там может быть в кармане интересного? Так что сведений о загробной жизни мобильных телефонов сообщить не могу. Извиняйте.
Рубрики:  А том а сём
ДневниЧОК
ТЕХнические ВОпросы

Метки:  
Комментарии (0)

Как правильно публиковать готовый HTML код

Дневник

Понедельник, 05 Мая 2008 г. 21:59 + в цитатник
Уважаемые читатели!

Я послала в предыдущем сообщении лишь начало рассказа, чтобы меньше загружать вашу почту.
Но теперь очерк отредактирован и опубликован целиком:
http://vereya.slavya.ru/post74360501/

В связи с этим - небольшое техническое замечание.
Я копировала в сообщение готовый код с таблицами, взятый с сайта Содружества Славия
E:\sites\slavia\rites\volh\predki\tver0805.htm

и столкнулась с существенной трудностью.
Возможно, вам пригодится мой опыт.

Дело в том, что в блоге, как и на форумах, автоматически расставляются переводы строки, которые есть в окне. И нормальный HTML код создает огромное количество пустых строк. Перед таблицами оказалось до половины пустой страницы.

Как избежать этой картины?

Надо скопировать код в WORD и с помощью контекстной замены заменить все знаки абзаца на пробелы. В результате весь код вытянется в одну строку, и эта строка будет правильно отформатирована в вашем сообщении, без лишних пустых строк.
Рубрики:  А том а сём
ТЕХнические ВОпросы

Метки:  

 Страницы: [1]