-Рубрики

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 nemoes rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения О людях актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин волшебница_алиша гальдр григорий_родственников дети дионмарк дэйв макара еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин леха_ильин лиза глум любовь любопытное люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события суанта фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей: 4345
Комментариев: 735495
Написано: 746411


История одного дерева.

Пятница, 29 Апреля 2016 г. 10:16 + в цитатник
Alena_Nekrasova все записи автора



Как то часто упоминаю я про свои три диплома художника без всякого к тому подтверждения. Ну еще я не забываю при этом напоминать, что художника таки в итоге из меня не получилось.)) Ну да и ладно. Рисую в общем как умею. И вот, как то раз, после ремонта, приспичило мне изобразить на половину стены веточку сакуры. Точней сказать идея пришла давно, еще перед переездом в северные края, когда на рынке мне попалась занавеска в цвяточег. Цветочки,как можно догадаться, принадлежали именно сакуре. Не являясь поклонником восточного стиля я все равно вцепилась в эту занавесу как в родную и представила как она будет  гармонично смотреться с расписанной в том же стиле стеной. Занавеска та к слову так и лежит где то в шифоньере. )))

Но мы сейчас не про занавески, а про стены. и вот закончив ремонт взялась я за роспись. Для начала полезла в интернет, а как же без него, для поиска наглядного пособия. Но тут коррективы в мою бурную деятельность внес  муж. Он заявил что одна веточка его не устраивает, он хочет дерево! Целиком и чтоб так с корнями.  Хозяин барин, и почесав затылок, я стала искать деревья, целиком...и чтоб с корнями. 

После долгих споров и уточнений "смогу - не смогу" из представленных образцов был составлен примерный план действий. И как порядочный художник начала я свою работу с эскиза. Собственно вот и он:
WIN_20160429_09_24_20_Pro (585x700, 494Kb)

Темновато и мрачновато, подумала я и решила, что дерево будет все ж таки на светлом фоне. И закрасила обои под покраску, да-да именно на них я и собиралась художничат, в светлый фон. Почему обои?Не знаю как там правильно, по технологии, расписывают стены, но я решила, что если не получится, то обои содрать легче чем смывать неудавшийся рисунок. А еще рисовать пришлось тем что было.)) Акрил, гуашь, водоэмульсионная краска с добавлением колеров. Ну в общем все что имелось в наличие. Потому как покупать правильные материалы для работы мне жаба не позволила.))) И вот работа началась, и на начальном этапе выглядела примерно так:
DSC07708 (525x700, 437Kb)

DSC07709 (700x525, 380Kb)

Что я там про светлый фон говорила? А не важно. Ему все равно не суждено было быть. Снова в работу были внесены изменения. А точней муж сказал, что думал будто бы сакура должна была расти на фоне заката. Такого красного, яркого, с облачками. И где я спрашивается. столько красной краски в чистом виде возьму? И вообще, как это так, фон делается первым, а у меня уже дерево почти готово! 

Но заказчик сказал  и фону пришлось перекраситься. Чистого красного в необходимом количестве у меня все равно не появилось, и взять его было не откуда. Ну точней. можно было пойти купить, но обошлось бы оно не мало. А этого самого "не мало" снова стало жалко. Поэтому моя сакура взросла на скалах неведомых миров. Я там с низу даж планетку пририсовала, ну что б типа и космическую тему поддержать, и за тумбой не видно будет.)))
DSC07717 (700x525, 464Kb)


DSC07721 (700x525, 460Kb)

Ну а поскольку, как и на эскизе, фон получился темный, его надо было чем то разбавить. Вот так появились фантастические облака. И фантастическими они стаи не потому что очень красивые, а просто в поддержание всего остального пейзажа.)) Ну и в выполнении росписи у меня еще имелся помощник. После его помощи,приходилось все время вносить какие то коррективы. То лишний корень пририсовать, там где он черной краски добавил, то скалу на которой сакура росла увеличить, где помощничку приспичило обои поковырять. И облачками прикрылось не мало его деятельности.))

DSC07726 (700x525, 488Kb)
Вот такие в общем  облачка получились...
DSC07730 (700x525, 488Kb)

Ну и последним штрихом стали цвяточки. Красненькие, как на занавесках...и летящие по ветру лепестки. И теперь сия космическая сакура украшает стену два на три метра в нашей квартире. Получилось конечно не совсем то что ожидалось, но уж что получилось. Ободрать обои с рисунком рука не поднялась. Стало жалко двухмесячных трудов. Может поднимется у тех кто будет жить здесь после нас, а может им моя сакура приглянется и будет расти и дальше.)) Вот такая вот история одного дерева.

DSC07776 (700x525, 175Kb)

Рубрики:  Точка зрения.
Фото репортаж
Метки:  
Понравилось: 13 пользователям

The_Undead   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2016 г. 10:42 (ссылка)
Шикарно получилось).
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2016 г. 11:20 (ссылка)
Пока тока рисунки посмотрела. Заметила, что у тебя, Алена, кончики на веточка все одинаковые. Это так спецом? Или это типа авторский такой особый знак?:))
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2016 г. 11:22 (ссылка)
Исходное сообщение The_Undead
Шикарно получилось).
спасибо)0
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2016 г. 11:26 (ссылка)
Исходное сообщение Ula_El_So
Пока тока рисунки посмотрела. Заметила, что у тебя, Алена, кончики на веточка все одинаковые. Это так спецом? Или это типа авторский такой особый знак?:))
да нет эт не авторское...просто по первоночальнй идеи кончики веточек должны были полностью закрыты цветами...и среди цветов кое где проглядывали веточки...покуда цвяточки не отрисовывались карандашом веточки было удобней сделать так...а там уже походу решать де цвяточки ляпать) а потом после всех изменений я их так ии оставила...они придают такой касмический стиль..типа шупальцы))
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2016 г. 11:28 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

Исходное сообщение Alena_Nekrasova
Исходное сообщение Ula_El_So
Пока тока рисунки посмотрела. Заметила, что у тебя, Алена, кончики на веточка все одинаковые. Это так спецом? Или это типа авторский такой особый знак?:))
да нет эт не авторское...просто по первоночальнй идеи кончики веточек должны были полностью закрыты цветами...и среди цветов кое где проглядывали веточки...покуда цвяточки не отрисовывались карандашом веточки было удобней сделать так...а там уже походу решать де цвяточки ляпать) а потом после всех изменений я их так ии оставила...они придают такой касмический стиль..типа шупальцы))


хыыы))) а мне вилку напомнили)) Знаешь, есть такая большая. ей еще вареные овощи тыкают)))
Лана, пойду. почитаю и еще раз порассматриваю.
Вчера упахалась, аки та лошадь. Чистый четверг же был. А сегодня можно расслабиться и почитать спокойно)
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2016 г. 11:34 (ссылка)
художника не получилось, но дипломы есть. Аж три штуки? Почему три?:) Специальности разные? Или разные учебные заведения?
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2016 г. 11:43 (ссылка)
Это облачка? А я думала, что это тоже цветочки))
И помощник у тебя хороший) Зачем только зарисовывала плоды его трудов? Пусть было бы))
А вообще, идея с рисунков на всю стену довольно оригинальная. Хотя и на любителя. Я у себя вообще всего по минимуму делаю, поэтому на стенах никаких рисунков и картин. Хотя над картиной сейчас задумываюсь, но не факт, что она будет висеть)
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2016 г. 11:43 (ссылка)
Исходное сообщение Ula_El_So
художника не получилось, но дипломы есть. Аж три штуки? Почему три?:) Специальности разные? Или разные учебные заведения?
художественная школа...средне специальное художник декоративной росписи по дереву металлу и миниатюрной живописи. и технически специальное мастер росписи по дереву и металлу.)поэтому три)
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2016 г. 11:45 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

Исходное сообщение Alena_Nekrasova
Исходное сообщение Ula_El_So
художника не получилось, но дипломы есть. Аж три штуки? Почему три?:) Специальности разные? Или разные учебные заведения?
художественная школа...средне специальное художник декоративной росписи по дереву металлу и миниатюрной живописи. и технически специальное мастер росписи по дереву и металлу.)поэтому три)


богато)))
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2016 г. 11:56 (ссылка)
Исходное сообщение Ula_El_So
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
Исходное сообщение Ula_El_So
художника не получилось, но дипломы есть. Аж три штуки? Почему три?:) Специальности разные? Или разные учебные заведения?
художественная школа...средне специальное художник декоративной росписи по дереву металлу и миниатюрной живописи. и технически специальное мастер росписи по дереву и металлу.)поэтому три)


богато)))
для полного счастья какое нить высшее хвудожественое получить и ваще тогда можно гордо художником обзываться))
Ответить С цитатой В цитатник
Майя_Власова   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2016 г. 12:20 (ссылка)
Красота какая!
Это как в старом анекдоте про психиатра : а что вам напоминает это треугольник, больной?))
Кому как, а мне концы веток напомнили деревенский ухват для горшка. Особенно на первой картине, где концы округлой формы. Ухватывают им предмет и в печь! В печь!
Погодка у нас разгулялась, на солнце все 22. Листочки молодые на деревьях аж блестят, смоляные..лепота такая..
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2016 г. 12:22 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

Ну? За чем же дело встало? Есть желание - дерзай!;)
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2016 г. 13:49 (ссылка)
Что-то вот эти корни.... подозрительные какие-то. Чо-то их как-то уж очень много и висят они бахромой...
Надо ХудожнеГа (да, заодно и Заказчика) психоанализу подвергнуть.
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2016 г. 13:51 (ссылка)
Строго по теме.
Большое старание видно. Однако, останавливаться нельзя, до идеала путь долгий.
Пример идеала:
500_F_59794511_3rxQvhFlrLJ86EiOQXoIlLCOizbeeR3Y (500x236, 36Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2016 г. 13:52 (ссылка)
Правда, это слива, а не сакура...
Ответить С цитатой В цитатник
Юрий_Мишенев   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2016 г. 14:11 (ссылка)
Alena_Nekrasova, это дерево внушает одновременно печаль и страх..
Печально, што все корни у него наружу; какая свинья с под дуба его разрыла?..
Ужасно, што оне как щупальцы гигантского кальмара, жадно извиваются в поисках...чего?
Ответить С цитатой В цитатник
Base4ka   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2016 г. 14:45 (ссылка)
Я б издалека приняла облачную розовость за само цветение сакуры ))) Ну да это на монитор глядя хорошо рассуждать, а вот в комнате да в скромном метраже и при скромном бюджете... мало ли чо художнегу с тройным видицца ))) Тем более воплощателю заказы и дополнения от членов семейных учесть надобно... тут уж поневоле забудешь о купленной мануфактуре и сакурными голыми веточками и корнями да по облакам и по всей фудзияме наваяешь ))) Смотрите и не ропщите члены!! ))
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2016 г. 14:55 (ссылка)
Исходное сообщение Майя_Власова
Красота какая!
Это как в старом анекдоте про психиатра : а что вам напоминает это треугольник, больной?))
Кому как, а мне концы веток напомнили деревенский ухват для горшка. Особенно на первой картине, где концы округлой формы. Ухватывают им предмет и в печь! В печь!
Погодка у нас разгулялась, на солнце все 22. Листочки молодые на деревьях аж блестят, смоляные..лепота такая..
и у нас потеплело))) вон все на субботник выползли))) пока с поликлиники дошли аж зажарились нафиг...)))
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2016 г. 14:55 (ссылка)
Исходное сообщение Ula_El_So
Ну? За чем же дело встало? Есть желание - дерзай!;)
я пока думаю чего мне хочеца больше))
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2016 г. 14:57 (ссылка)
Исходное сообщение Scallagrim
Что-то вот эти корни.... подозрительные какие-то. Чо-то их как-то уж очень много и висят они бахромой...
Надо ХудожнеГа (да, заодно и Заказчика) психоанализу подвергнуть.
корней было меньше...раза в два...до вмешательства помощника)))ну и эта...сакура она ж космическая...может это вовсе и не корни))
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2016 г. 14:58 (ссылка)
Исходное сообщение Scallagrim
Строго по теме.
Большое старание видно. Однако, останавливаться нельзя, до идеала путь долгий.
Пример идеала:

вот где то такой идеал я и хотела...изначально...
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2016 г. 14:59 (ссылка)
Исходное сообщение Юрий_Мишенев
Alena_Nekrasova, это дерево внушает одновременно печаль и страх..
Печально, што все корни у него наружу; какая свинья с под дуба его разрыла?..
Ужасно, што оне как щупальцы гигантского кальмара, жадно извиваются в поисках...чего?
они ищут кем бы поужинать...и это вовсе не корни...
так еще страшней?))
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2016 г. 15:00 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

Исходное сообщение Alena_Nekrasova
Исходное сообщение Ula_El_So
Ну? За чем же дело встало? Есть желание - дерзай!;)
я пока думаю чего мне хочеца больше))


огласите весь список, пажалста (с)
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2016 г. 15:01 (ссылка)
Исходное сообщение Base4ka
Я б издалека приняла облачную розовость за само цветение сакуры ))) Ну да это на монитор глядя хорошо рассуждать, а вот в комнате да в скромном метраже и при скромном бюджете... мало ли чо художнегу с тройным видицца ))) Тем более воплощателю заказы и дополнения от членов семейных учесть надобно... тут уж поневоле забудешь о купленной мануфактуре и сакурными голыми веточками и корнями да по облакам и по всей фудзияме наваяешь ))) Смотрите и не ропщите члены!! ))
муж тож сказал что облака больше на цветы похожи))..заказчик к словы остался не вполне доволен))) но это уже его проблемы))
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2016 г. 15:02 (ссылка)
Исходное сообщение Ula_El_So
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
Исходное сообщение Ula_El_So
Ну? За чем же дело встало? Есть желание - дерзай!;)
я пока думаю чего мне хочеца больше))


огласите весь список, пажалста (с)
ист.фак...жур.фак..(но тут ка бы из области фантастика)...че нить по художественой части..или же все нафиг и просто ити работать)))
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2016 г. 15:05 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

Исходное сообщение Alena_Nekrasova
Исходное сообщение Ula_El_So
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
Исходное сообщение Ula_El_So
Ну? За чем же дело встало? Есть желание - дерзай!;)
я пока думаю чего мне хочеца больше))
огласите весь список, пажалста (с)
ист.фак...жур.фак..(но тут ка бы из области фантастика)...че нить по художественой части..или же все нафиг и просто ити работать)))


омаммимя)))) А зачем тебе истфак? Про журфак помню, ты рассказывала) Можешь сразу смело забыть, потому как туда особые условия на поступление, а у тебя тех самых условий, как мы выяснили, нет.
С художественной чстью все понятно. С работой тоже:) Но истфак зачем? Кстати, шла бы по худ. части, а потом стала бы каким-нибудь критиком, писала бы работы и потом поступила бы на журфак)))
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2016 г. 15:05 (ссылка)
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
Исходное сообщение Ula_El_So
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
Исходное сообщение Ula_El_So
Ну? За чем же дело встало? Есть желание - дерзай!;)
я пока думаю чего мне хочеца больше))


огласите весь список, пажалста (с)
ист.фак...жур.фак..(но тут ка бы из области фантастика)...че нить по художественой части..или же все нафиг и просто ити работать)))

сколько факофф то в проекте....
счебень однако...
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2016 г. 15:06 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

Исходное сообщение КЛИМ1
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
Исходное сообщение Ula_El_So
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
Исходное сообщение Ula_El_So
Ну? За чем же дело встало? Есть желание - дерзай!;)
я пока думаю чего мне хочеца больше))


огласите весь список, пажалста (с)
ист.фак...жур.фак..(но тут ка бы из области фантастика)...че нить по художественой части..или же все нафиг и просто ити работать)))

сколько факофф то в проекте....
счебень однако...


Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2016 г. 15:09 (ссылка)
Крысотаа! Чуйствуется рука мастера. Правая или левая?

Сначала прочитал название "История одного дерева", приготовился читать историю о том как дерево стало бревном, а оно оказывается вон оно как )
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2016 г. 15:12 (ссылка)
Исходное сообщение Ula_El_So
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
Исходное сообщение Ula_El_So
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
Исходное сообщение Ula_El_So
Ну? За чем же дело встало? Есть желание - дерзай!;)
я пока думаю чего мне хочеца больше))
огласите весь список, пажалста (с)
ист.фак...жур.фак..(но тут ка бы из области фантастика)...че нить по художественой части..или же все нафиг и просто ити работать)))


омаммимя)))) А зачем тебе истфак? Про журфак помню, ты рассказывала) Можешь сразу смело забыть, потому как туда особые условия на поступление, а у тебя тех самых условий, как мы выяснили, нет.
С художественной чстью все понятно. С работой тоже:) Но истфак зачем? Кстати, шла бы по худ. части, а потом стала бы каким-нибудь критиком, писала бы работы и потом поступила бы на журфак)))
да про истфак тож вроде уже было...мечта у меня детства такая)))была))) я еще хирургом и следователем хотела быть))) но не сложилось как то)))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку