-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жёсткая-критика-лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 134334


просто_не_важно

Суббота, 02 Августа 2008 г. 18:43 + в цитатник
Legend_of_autumn все записи автора Legend_of_autumn сидела за столиком у окна в небольшом уютном кафе. Девушка частенько сюда захаживала, так как в кафе был приятный интерьер и хороший сервис. Вскоре должен был подойти ее товарищ, the_purple_clouds, а пока она его ждала, девушка листала свежий выпуск журнала Мадемуазель. Она редко приобретала женские издания, но увидела забавный подарок, как приложение к нему, и решила купить. Девушка успела пролистать только пару страниц, когда к ней подсел Стас. Он сразу заметил Настю и прямо со входа помахал ей рукой:

- Привет! Что за журнал? – спросил парень, когда уселся за столик.

- Привет. Я уже заказала нам кофе, скоро должны принести. Журнальчик? Да шла мимо ларька, смотрю забавный брелочек в подарок, вот и решила прикупить. Пока еще только пару страниц пролистала. Издает просто_не_важно.

- О, кофе - это хорошо. Первый раз слышу о таком журнале! Да и издателя нигде раньше не встречал. И как? Обычный глянец? - обмахиваясь рукой спросил Стас.

- Да я еще толком не разобралась. Вроде какой-то молодежный журнал для неуверенных в себе подростков. Хочешь - полистай, - Настя протянула ему журнал.

- О, да тут есть раздел: "Дневник главреда". Смотри как называется, - тычет пальцем в страничку, - "Кто верит сам своим словам и впрямь больной (с)".

- Это какая-то новая мода - публиковать в журналах собственные ежедневные записи? А название-то чего стоит. Вроде главный редактор должен стараться привлечь читателей к своему изданию, а не отталкивать их. И что там интересного? - девушка подсела к Стасу и заглянула ему через плечо.

- Ага, вот смотри пишет:
может быть я больна и меня давно нужно лечить, но вы то точно не доктора и не вам этим заниматься.

Конечно же, мы не доктора чтобы лечить больного главреда, мы все лишь случайные читатели. А дальше... дальше читай! - сочувствующе раскачивая головой сказал Стас. - Ну что ты за журналы покупаешь?

- Я же сказала, я ради брелочка. Давно уже выросла из подобных журнальчиков. В них слишком много пафоса и трагичности. Главредактор, Оля или Миша, видимо пытается привлечь внимание среднестатистической аудитории, которой также как и ей не хватает тепла, нежности, заботы. Что-то из разряда серых мышек, которые боятся показать себя, серых мышек, которых никто не любит и все "гонят прочь". Маленькие романтичные девочки очень любят фразы, типа:
наверно это глупо ждать звонка от человека, у которого и номера твоего наверно нет.

я знаю на вкус счастье. радость. свободу. ложь. предательство. боль. грусть. одиночество. непонимание.


- Да, насчет трагичности ты правильно сказала. Еще и дизайн у журнала какой-то низкобюджетный что ли. Смотри, буковки меленькие, читать неудобно. А главред, смотри, страдает и страдает:
Мне даже спокойной ночи сказать не кому.

И еще, тебе не кажется, что тут идея-фикс прослеживается. Вот, - и Стас начал водить пальцем по строчкам, выискивая нужное, - ага, нашел. Тут и тут, да и еще тут! Чем, интересно, жизнь так не мила уважаемой/мому Оле или Мише?

- Может это что-то из разряда "меня никто не понимает и жизнь мне не мила". В последующих записях, главредактор слишком резко начинает высказываться от молодежи. Резкая перемена настроения рубрики. Она даже забыла о цензуре, покрывая ругательными словами ни в чем неповинных читателей. Странный какой-то журнал. Такое ощущение, что его редактору абсолютно плевать на "репутацию" своего журнала. Если бы я нашла у своего ребенка такое чтиво - живо бы отняла.

- Ага, а еще просто_не_важно утверждает, что в процессе ведения своего дневника учится пи*деть красиво. Странно, зачем ей это? А сколько тут копаний в своем "я"? Не знаю, или это показуха, или главред действительно так откровенна со своими читателями. Но если брать во внимание последнюю цитату... Ладно, больше не покупай этот журнал, ничего тут хорошего нет. И, кстати, покажи брелок, а?

- Может и не показуха, но я не стала бы делиться столь сокровенным с каждым "прохожим". Для всего должна быть своя аудитория. И здесь точно так же: должен быть свой круг читателей, - сказала Настя, роясь в сумке в поисках брелка. - Смотри, - она протянула Стасу милый подсвечивающийся брелок с мишкой. - Я знаю, что порой слишком сентиментальна.

- Ваш кофе, - произнесла официантка, ставя на их столик кружки с черной жидкостью. Настя забрала журнал и спрятала его в сумку. Она не была уверена зря ли потратила деньги. Что-то в этом журнале все таки было. Но в этом она разберется позже.
Рубрики:  Фабрика пыли
Метки:  

Процитировано 2 раз

the_purple_clouds   обратиться по имени Re: For просто_не_важно Суббота, 02 Августа 2008 г. 18:47 (ссылка)
*шепотом* я ступил, Оля или Миша)))
В колонках играет: Linkin Park - Figure.09

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Legend_of_autumn   обратиться по имени Ответ в Жёсткая-критика-лиру; For просто_не_важно Суббота, 02 Августа 2008 г. 19:00 (ссылка)
the_purple_clouds, сейчас отредачу)
Ответить С цитатой В цитатник
Jaded_Soul   обратиться по имени Суббота, 02 Августа 2008 г. 19:04 (ссылка)
Интересная критика ^^
Ответить С цитатой В цитатник
проснись_дорогая   обратиться по имени Суббота, 02 Августа 2008 г. 19:09 (ссылка)
Ммм....спасибо большое)
Мне понравилось.
Ответить С цитатой В цитатник
Legend_of_autumn   обратиться по имени Ответ в Жёсткая-критика-лиру; For просто_не_важно Суббота, 02 Августа 2008 г. 19:09 (ссылка)
Jaded_Soul, спасибо, мы старались)
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Legend_of_autumn   обратиться по имени Ответ в Жёсткая-критика-лиру; For просто_не_важно Суббота, 02 Августа 2008 г. 19:13 (ссылка)
просто_не_важно, очень сему рада) Мне тяжело было самой вас откритиковать, посему привлекла своего коллегу:)
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
проснись_дорогая   обратиться по имени Суббота, 02 Августа 2008 г. 19:15 (ссылка)
Legend_of_autumn, Кстати мне уже говорили, что меня тяжело критиковать. Почему же?
Ответить С цитатой В цитатник
Legend_of_autumn   обратиться по имени Ответ в Жёсткая-критика-лиру; For просто_не_важно Суббота, 02 Августа 2008 г. 19:20 (ссылка)
просто_не_важно, у вас своеобразный дневник. Вроде в нем все хорошо, но в то же время что-то отталкивает. Нет какого-то опредленного мнения. Потому и трудно высказаться. Посему привлекла Стасика) Одна голова хорошо, а две лучше)
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
проснись_дорогая   обратиться по имени Суббота, 02 Августа 2008 г. 19:23 (ссылка)
Legend_of_autumn, Меня саму, что то в дневнике отталкивает о себя же. Мб просто слишком противоречива. И кстати я наоборот не хочу чтобы на него подписывались все подряд. Раздражают приглашения и те кто начинают читать, а через пару дней отписываются.
И еще раз спасибо за критику)
Ответить С цитатой В цитатник
Legend_of_autumn   обратиться по имени Ответ в Жёсткая-критика-лиру; For просто_не_важно Суббота, 02 Августа 2008 г. 19:28 (ссылка)
просто_не_важно, зачастую люди просто жаждут внимания и к своим персонам:) А Вас достаточно много цитируют, как я успела заметить. Значит, цепляете:)
Всегда пожалуйста:)
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Тримедин   обратиться по имени Суббота, 02 Августа 2008 г. 19:30 (ссылка)
ы
Ответить С цитатой В цитатник
Legend_of_autumn   обратиться по имени Ответ в Жёсткая-критика-лиру; For просто_не_важно Суббота, 02 Августа 2008 г. 19:32 (ссылка)
Der_Perfekte_Traumn, у Вас всегда столь гениальные комментарии?)
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
the_purple_clouds   обратиться по имени Суббота, 02 Августа 2008 г. 19:34 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Тримедин   обратиться по имени Суббота, 02 Августа 2008 г. 19:34 (ссылка)
Legend_of_autumn, гению достаточно ыкнуть - за него все скажут предыдущие заслуги)
Но мой совет - прошерстить текст. Хромает на пунктуацию безбожно.
Ответить С цитатой В цитатник
the_purple_clouds   обратиться по имени Суббота, 02 Августа 2008 г. 19:35 (ссылка)
Jaded_Soul, спасибо:))
Ответить С цитатой В цитатник
the_purple_clouds   обратиться по имени Суббота, 02 Августа 2008 г. 19:37 (ссылка)
просто_не_важно,не за что:)
Ответить С цитатой В цитатник
Legend_of_autumn   обратиться по имени Ответ в Жёсткая-критика-лиру; For просто_не_важно Суббота, 02 Августа 2008 г. 19:45 (ссылка)
Der_Perfekte_Traumn, лично я не вижу особых промахов по части пунктуации. Может покажете где?
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Тримедин   обратиться по имени Суббота, 02 Августа 2008 г. 19:48 (ссылка)
Legend_of_autumn, Долго) поверь, они есть, и их много...
Ответить С цитатой В цитатник
Legend_of_autumn   обратиться по имени Ответ в Жёсткая-критика-лиру; For просто_не_важно Суббота, 02 Августа 2008 г. 20:01 (ссылка)
Der_Perfekte_Traumn, тогда и не пиши подобное. Особых ошибок там нету и я в этом уверена. Может где и пропущена запятая при вводных словах, но в целом пунктуационно критика построена правильно. Верить я никому не собираюсь. Если хочешь показать где - пожалуйста, я выслушаю и если есть ошибки - исправлю, а просто сотрясать воздух не стоит.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
the_purple_clouds   обратиться по имени Суббота, 02 Августа 2008 г. 20:08 (ссылка)
нашел одну запятую:

обмахиваясь рукой, спросил Стас.
Ответить С цитатой В цитатник
Legend_of_autumn   обратиться по имени Ответ в Жёсткая-критика-лиру; For просто_не_важно Суббота, 02 Августа 2008 г. 20:30 (ссылка)
the_purple_clouds, все, казнить тебя за то, что не поставил, а меня за то, что не отредактировала сей момент:)
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку