-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жёсткая-критика-лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 134334


такая-как-есть-тоска-зеленая

Воскресенье, 09 Марта 2008 г. 11:51 + в цитатник
Конхис все записи автора Я прямо как мышь, жрущая кактусы, плакаю, колюсь, но все равно жру, потому что сие есть мой критический хлеб.

Вот примерно таким кактусом и является дневник Я-такая-какая-есть, средоточие печали, любовных стенаний и вселенской скорби по различным поводам. Я вообще не перевариваю госпожу Бовари, Анну Каренину, Татьяну Ларину, Наташу Ростову и прочих утопших в океанах слез барышень, которые в этом мире, где, вдумайтесь, светлое время суток длиннее, чем темное, умеют находить причины для того, чтобы рыдать. Это, конечно, все потому, что им более нечего делать. Благо еще эти слезодавилки в большинстве случаев сидят и тихо ревут в свои подушки или вышивание, но некоторые из них начинают изливать свои прекрасные и поэтические чувства на бумаге / посредством блогов, и тут я понимаю, что попал, ибо есть вероятность, что оные попадут ко мне.

Ну, что ж поделать, давайте посмотрим на нашу критикуемую. Девочка Катя, город-герой Москва, 15 лет от роду, обладает 1973-мя образованиями (или я чего-то недопонял в этой рубрике?), на протяжении 40 страниц дневника хочет стать писателем, женой некоего Артема, матерью-одиночкой двух девочек, женщиной, хотящей сына, пиарщиком, женщиной, которую любят, и прочими фантастическими существами. Впрочем, эти 40 страниц, на самом деле, нечто вроде потемкинских деревень, т.е., вроде бы оно и есть, а приглядеться – ничего там нет. Некоторые из них откровенно пустуют, на других 1-2 поста, видимо, Катя активно прячет записи, в которых много личного, или это тестики, или ужасные бояны, в любом случае благодарю её за то, что мне не пришлось читать ничего из этих категорий.

Увы, но все это напоминает какой-нибудь гондурасский сериал про тяжкую жизнь столичной девочки, прозябающей без любви в своем Гондурасе, хотящей всего светлого и рыдающей в каждой серии по нескольку раз. Пля, вы меня, конечно, извините, но наша Катя уже давно должна была превратиться в сухой скелет, ибо такое масштабное обезвоживание организма равноценно по размеру с наводнением в Новом Орлеане, впрочем, не удивлюсь, что очередной псевдоэкзистенциальный кризис критикуемой по датам с оным наводнением совпал. Если человек все время стенает – он либо просто врет, набивает себе цену и вырывает крохи жалости, либо он на большее совершенно неспособен. Да-да, и на писательство, пиар, деторождение (впрочем, дурное дело нехитрое) и прочие, между собой мало совместимые вещи, о которых мечтается в промежутках между плачами, развешивая на просушки наволочки от подушек, платочки и прочие вещи, традиционно гигроскопичные для детей в возрасте 12-16 лет.

Вы все еще не верите? Вот вам несколько цитат, ноу комментс:
Как же он мне нужен. Я перечитала наши метровые разговоры в qipe, прошлась по его фразам десятки раз. Я исписала все салфетки и бумажки его именем. Я хочу сына. Чтобы назвать его Артёмом. Ты мне нужен. Срочно!

Вчера ночью плакала, перед тем как заснуть. Иногда мне кажется, что мне это необходимо. Поплакать, обслюнявить подушку. Отметки что-то давно перестали сильно интересовать, моё будущее не от них не зависит. Артём. Мысли о нём что-то тоже отпустили. Нашла себе повод. Детство ушло! Мной больше не восхищаются, не хвалят за каждую мелочь. От меня чего-то вечно ждут, думая, что я уже большая и на что-то способна. Чушь! Может какие-то дети и взрослеют, превращаются во взрослых, самостоятельных тёть, но это не про меня.Я больше не поиграю в куклы от души, больше не буду плакать из-за какой-то прихоти в надежде, что мне это дадут.. Я просто больше не дитё, мне почти 15, это даже не 10! У меня так много игрушек было, я так их любила. Сейчас они живут на другой квартире, а я скучаю.. Сестра устышав всё это сказала, что надо плакать когда будет 60. а игрушки.. их надо отдать детям в дет-дома...

Любовь тема вечная
Воскресенье, 01 Апреля 2007 г. 00:52 (ссылка)
Любовь есть?
То есть у всех ли есть любовь? Про половинки я не говорю, потому что это трудно очень - например, живет твоя половинка в китае, а ты в болгарии.. фиг встретитесь когда-нибудь! врят ли кого-то из вас занесет в такую жопу..)) Или если половинка, то как магнитом обязательно притянетесь?
А вдруг вам забыли придумать половинку? Или половинка вдруг умерла в детстве от туберкулеза или ее родители сами хотят выбрать дочери жеРедко бывает, когда любят оба. Тем более когда любят одинаково сильно. Потому что моей огромной любви хватит нам двоим с головою - неправильно! Надо пополам делить.
Это же нечестно
Еще где-то читала, что самая сильная любовь - безответная... Еще не решила, согласна или нет...

Последнее – таки боян, если кто не в курсе. Ну-с, теперь вы понимаете, что вся эта зеленая тоска настолько зеленая, что даже плакать не хочется, а хочется побыстрее повеситься, ибо, если серьезно воспринимать такое мироощущение, но других вариантов действий просто нет.

Надеюсь, Катя поумнеет таки и не повесится.

И в заключение, дневник Я-такая-какая-есть называется «Как много ты ещё не знаешь обо мне))». На месте её читателей я содрогнулся бы от такого многообещающего названия.

Одной рукой пишущий критику, другой читающий дневник, третьей укладывающий сумку,
Конхис

ЗЫ. Уезжаю на неделю в Москву, возлагаю весь контроль качества на хрупкие плечи Larisssa. Теперь она ваша белая госпожа ;)
Рубрики:  Иллюзия полета

Unconcious   обратиться по имени Воскресенье, 09 Марта 2008 г. 12:00 (ссылка)
уух, замечательный подход к невероятно однообразному дневнику! Отличная критика! )
Одной рукой пишущий критику, другой читающий дневник, третьей укладывающий сумку

Удачной поездки, Шива! =)))) К новой госпоже подойдем как следует, на коленях и в коже.. ))
Ответить С цитатой В цитатник
Wesaus   обратиться по имени Воскресенье, 09 Марта 2008 г. 12:01 (ссылка)
Исходное сообщение Жёсткая-критика-лиру
Я прямо как мышь, жрущая кактусы, плакаю, колюсь, но все равно жру, потому что сие есть мой критический хлеб.


Браво! Зе бест фраза! :-)
Ответить С цитатой В цитатник
Конхис   обратиться по имени Воскресенье, 09 Марта 2008 г. 12:22 (ссылка)
Wesaus, Unconcious, :) спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
Venenum_Dormiens   обратиться по имени Воскресенье, 09 Марта 2008 г. 12:42 (ссылка)
оу, как удачно меня тут пропиарили) я как раз нести возмездие собралась.
Ответить С цитатой В цитатник
Конхис   обратиться по имени Воскресенье, 09 Марта 2008 г. 14:05 (ссылка)
Larisssa, уже заметил :) ну что, ц.у. не даю, бо они и так известны :)
Ответить С цитатой В цитатник
Критичный_циник   обратиться по имени Воскресенье, 09 Марта 2008 г. 14:15 (ссылка)
Конхис, Боже, сколько плакальщиц развелось! У меня моя новая критикуемая тоже в каждом посте рыдает от неудашейся любви и вообще хронической ее нехватки...
Ответить С цитатой В цитатник
Конхис   обратиться по имени Воскресенье, 09 Марта 2008 г. 14:34 (ссылка)
Критичный_циник, это весна, кажется :)
Ответить С цитатой В цитатник
Критичный_циник   обратиться по имени Воскресенье, 09 Марта 2008 г. 14:36 (ссылка)
Конхис, Ммм, да нет. Моя уже с осени рыдает...
Ответить С цитатой В цитатник
Конхис   обратиться по имени Воскресенье, 09 Марта 2008 г. 14:37 (ссылка)
Критичный_циник, :))) значит, у нее и осенью обострения :))
Ответить С цитатой В цитатник
Virtually   обратиться по имени Воскресенье, 09 Марта 2008 г. 15:12 (ссылка)
((( сваливает, значит...
Ответить С цитатой В цитатник
cherez_dorogu   обратиться по имени Воскресенье, 09 Марта 2008 г. 15:18 (ссылка)
"Неживое все кругом какое-то и до того унылое, что так и тянет повеситься на этой осине у мостика" (с)
Как уже было сказано, такие "носовые платки" по ошибке названные дневниками, стали подозрительно часто появляться... Наверно, они ЖКЛ используют вместо прачечной.
Ответить С цитатой В цитатник
Конхис   обратиться по имени Воскресенье, 09 Марта 2008 г. 15:47 (ссылка)
Virtually, кто сваливает?)
Ответить С цитатой В цитатник
Virtually   обратиться по имени Re: Ответ в Жёсткая-критика-лиру; такая-как-есть-тоска-зеленая Воскресенье, 09 Марта 2008 г. 15:49 (ссылка)
Исходное сообщение Конхис: Virtually, кто сваливает?)

действительно, кто??? Может, Клонхис???

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Конхис   обратиться по имени Воскресенье, 09 Марта 2008 г. 15:50 (ссылка)
cherez_dorogu, ах, доктор, боюсь в этом сезоне рыдать будут все поголовно :) некоторые заранее - зная, как их откритикуют ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Конхис   обратиться по имени Воскресенье, 09 Марта 2008 г. 15:52 (ссылка)
Virtually, пля) не надо коверкать мой ник :)
Ответить С цитатой В цитатник
Virtually   обратиться по имени Re: Ответ в Жёсткая-критика-лиру; такая-как-есть-тоска-зеленая Воскресенье, 09 Марта 2008 г. 16:00 (ссылка)
ОО??? Может, опечатка??? Что я написала? Извини, если что) я не специально

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Virtually   обратиться по имени Воскресенье, 09 Марта 2008 г. 16:03 (ссылка)
Упс... это опечатка... сорри)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку