-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Цитатник

Журналисты расейския. - (0)

Ливия и российская журналистика За последние дни перечитал штук 30 репортажей и столько же сообщ...

Lady Gaga-2011 год. - (0)

Lady GaGa - Born This Way Полную версию альбома я выложу в день его официального выхода...

Любимые песни. - (0)

Oscar Benton - любимоё  

Без заголовка - (0)

Александр Розенбаум

Без заголовка - (0)

Маленький ретро концерт 105 /DEEP PURPLE/ ...

 -Всегда под рукой

 -Я - фотограф

восход

восход
2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в zinik

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

литература.музыка.архитектура.живопись.спорт.поэзи

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.09.2010
Записей: 8590
Комментариев: 4126
Написано: 15201




             Map                                                                                                                                                                                                                              
                                                                                                                                                    
                                                                                                                                                             
****************************************************** *********************                         
                                                                                                                                                            
                                                                                                                                                            
                                                                                                                                                                                                                                                                                           
 

                                                                                                                                                                
Конституция РФ.статья 29 п.1                                                                                                                                                                
 *Каждый имеет право:свободно получать.передавать.искать.                                                                                                    производить.распространять информацию.                                                            

 Гарантируется свобода мысли и слова.

 Цензура и редактирование запрещаются.*

 

  ******************************************************** *******************                                                                                                                                                        

    *Циник -  человек, чье неправильное зрение видит вещи не такими - какими они должны быть, а такими -какие они есть на самом деле...*

                                                                                                        /Амброзо  Бирс/                                                                                                                                                  

                                                                                                                                                              

                                                         

 

Click for Калининград, Россия Forecast

 


******** ЕСЛИ ТЕБЕ ДАЮТ ЛИНОВАННУЮ БУМАГУ - ПИШИ ПОПЕРЕК *******


Думай как я.

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 14:40 + в цитатник
Исключительно высокий метаболизм этрусской землеройки (будем для краткости называть ее просто землеройкой) влияет на все функции ее тела, включая дыхание, транспорт кислорода, движения мускулов. Зверек потребляет кислород в 67 раз интенсивнее, чем человек, его сердце делает 1500 ударов в минуту, частота дыхания составляет 900 раз/мин, мышцы при беге сокращаются 780 раз/мин. Для поддержания нужной температуры тела землеройка дрожит с частотой 3500 раз/мин.
http://elementy.ru/lib/431561
Просто некоторые живут и думают немного быстрее остальных...


Понравилось: 1 пользователю

Бедолага.

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 14:40 + в цитатник
Про­щальный привет семьи Кад­дафи Николя Сар­кози сра­ботал ровно в тот момент, когда это было наи­более эффек­тивно и выгодно. Сейчас уже совер­шенно бес­по­лезно про­во­дить пред­вы­борные дебаты, так как элек­торат инте­ре­су­ется не дета­лями про­грамм кан­ди­датов, а подроб­но­стями скан­даль­ного дела про­шлой пред­вы­борной кампании.

Уже опуб­ли­ко­вано опро­вер­жение Башира Салеха — чело­века, который от имени Ливии кон­тро­ли­ровал Ливий­ский фонд афри­кан­ских инве­стиций и который фигу­ри­рует в каче­стве одного из пере­го­вор­щиков по вопросу финан­си­ро­вания пред­вы­борной про­граммы Саркози.
http://www.navigator.az/news/10/142044.html
Однако тон­кость в том, что Башир Салех нахо­дится во Франции, и просто обязан делать то, что ему скажут власти — а власть пока — это Сар­кози. Так что цен­ность сви­де­тель­ства Башира в ту или иную сто­рону слишком низка, чтобы ему можно было верить вообще в чём-либо.

Реакция Сар­кози на обви­нения ока­за­лась пред­ска­зу­емой — он впал в исте­рику, чем добавил интерес пуб­лики к скандалу.
http://www.vz.ru/politics/2012/4/29/503690.html
Теперь только чудо поможет Сар­кози выпу­таться из дурацкой истории, свя­занной с при­ня­тием им 50 мил­ли­онов дол­ларов от семьи Кад­дафи на про­шлую пред­вы­борную кам­панию.
Пре­да­тели в итоге всегда при­ходят к одному и тому же финалу.

Больницы.

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 14:39 + в цитатник
В Кащенко — день открытых дверей
http://youtu.be/cm6sH-sYk28

Догнать и перегнать.

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 01:57 + в цитатник
Собянин начинает в Москве стройку века.
http://ru-metro.livejournal.com/3570987.html
При Сталине строили км 7 в год. В лучшие годы пятилеток по 25 км. При Собянине планируется построить в полтора раза больше, чем уже построено..

Шашки наголо, и айда строить метро. Так решило Правительство Москвы, утвердив свои мегапланы. Для этого планируется не жалеть не сил, не средств. Стройка века по-московски: 70 новых станции, километры подземных линий и невероятно короткие сроки на осуществление задуманного.

Про дурачка.

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 01:56 + в цитатник

Настроение сейчас - ровное

Все идиоты -особенно тоталитарные идиоты - как родные братья.
 

 

Как один человек бежал из северокорейских лагерей
Существовал пытки, голод, предательства и казни, но Шин В Чжин, лагерь 14 - тюрьма для политических врагов Северной Кореи - был дома. И вот однажды пришел возможность бежать ...

http://www.guardian.co.uk/books/2012/mar/16/escape-north-korea-prison-camp

Перевод

http://anton-klyushev.livejournal.com/125823.html

 


картинка   http://mgsupgs.livejournal.com/641534.html



Рубрики:  музыка-видео
ролики выступлений групп и музыкантов

Метки:  

Песня.Хорошая.

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 22:42 + в цитатник
Настроение сейчас - ровное


картинка  http://aramis7.livejournal.com/2676896.html

 




Рубрики:  фотографии и виды
фотографии и виды и обычаи стран
музыка-видео
ролики выступлений групп и музыкантов

Метки:  

Часики.

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 22:37 + в цитатник

Открываете ссылку.Там -часы.


Часы настраиваются сами по вашему часовому поясу.


В часах -таймер-будильник-радио/на любой вкус/.


Если сделать постоянную вкладку -даже закрытые часы работают и все работает .


Настройки элементарные.

 

http://www.clock2d.com/

Рубрики:  сервис компьютера
программы и технологии для компьютера

Метки:  

Символизм.

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 22:32 + в цитатник
Настроение сейчас - ровное

 

А  ВОТ  И  СИМВОЛ  МОДЕРНИЗАЦИИ  СЕГОДНЯ  ПОДОСПЕЛ.

 


http://www.novayagazeta.ru/photos/52374.html


Рубрики:  фотографии и виды
фотографии и виды и обычаи стран
юмор
юмористические фотографии.поговорки.анекдоты

Метки:  

Класс!

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 22:25 + в цитатник
Стоматолог отомстила бывшему мужу, удалив ему все зубы
Польский стоматолог Анна Маквияк отомстила своему бывшему мужу, покинувшему ее ради новой подруги, весьма болезненным способом. Вскоре после расставания, которое заставило страдать 34-летнюю Анну, ее экс-супруг обратился к ней за медицинской помощью. Усадив пациента в кресло, Анна дала ему общий наркоз и, пока мужчина мирно спал, удалила ему все зубы.
http://www.newsru.co.il/


Понравилось: 1 пользователю

Тупые и образование.

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 22:24 + в цитатник

Настроение сейчас - ровное



 

Кажется, я понимаю, почему гражданок Алехину, Самуцевич и Толоконникову до сих пор держат в СИЗО.


Хотя предъявить им нечего.

 

 

Ответ, однако, ясен. Один журналист сообщил: он интервьюировал «кощунниц», и в глазах у них заметил особенные искры, которые выдают нечистую силу.


Наверное, власть боится, что они наведут порчу.


Устроят глад, мор и трус.


Или улетят на мётлах.

 

Но шутки шутками, а дело-то не смешное. Грустное дело.


Тут уже не драма трех непонятно за что арестованных женщин.

 


Тут уже трагедия нации.

 


Если в цивилизованной стране на государственном телеканале на полном серьезе говорят о кощунстве и кознях сатаны, то…

 

 

То какая, извините, модернизация? Какие инновации? Да и зачем?

 


http://clear-text.livejournal.com/355692.html

 

Чтобы больше не брехали про американское и прочие системы образования -


делаю перепост русской американки без купюр.


Ей есть с чем сравнивать -они уехали сравнительно недавно.

 

 

“Первый учебник и первый урок - так начинаются школьные годы"

 


К американскому среднему образованию многие граждане бывшего советского пространства относятся весьма скептически. Здешние дети получают знания по основным предметам: математика, английский язык, физическая активность. Остальные предметы они вольны, практически, выбирать сами. Мы, все те, что учились в советских школах, считаем, что этого недостаточно и хотим, чтобы дети были более широко образованными. Но вот странное дело, что из Университета американские выпускники выходят более подготовленными, чем наши, потому что там им предоставляются широчайшие возможности изучать предметы не только в теории, но и практически использовать полученные знания, поддерживают и помогают развивать их идеи. 

 

 

То есть получается так, что уровень школьного образования действительно ниже, поэтому многие русские дети, приехав сюда, из троечников превращаются в отличников, но высшее образование в Америке гораздо глубже.

 

 

Дети начинают учиться с 5 лет, идут в начальную школу (elementary school). Первый год обучения там называется kindergarten. В некоторых штатах этот первый учебный год является необязательным. Начальная школа продолжается до 5 или 6 класса, в зависимости от школьного округа. Кстати говоря, здесь нет единого дня начала учебного года (как у нас 1 сентября), как нет и продолжительности и определенного возраста для начала обязательного образования - все зависит от законов штата.

 

 

В начальной школе один учитель преподает все предметы, кроме изобразительного искусства, музыки и физкультуры. Из академических предметов преподаются арифметика, чтение и письмо. Естественные и общественные науки представлены слабо, как правило, в виде краеведения.

 

 

В начальной школе, по крайней мере, до 3 класса, дома дети не пользуются учебниками. В классе им выдают книги, а все домашние задания они получают либо на листочках в распечатанном на принтере виде, либо в рабочих тетрадях. Тетради эти большого формата, как журналы, а в большинстве заданий надо только поставить галочку у правильного ответа, как в тесте. И никто не требует аккуратного выполнения заданий. Кто-то листки складывает в папку, а кто после проверки учителем, скомкав, засовывает в свой рюкзак, потом выбрасывает. Вплоть до старших классов всем разрешено писать карандашами, авторучками никто не пишет.

 

 

В средней школе (middle school) дети учатся с 6 по 8 классы. Здесь каждый предмет уже ведет отдельный учитель. Обязательными предметами являются математика, английский язык, естественные науки, общественные науки (в основном, история) и физкультура. Один или два предмета ученики выбирают сами. Обычно это иностранный язык и искусство.

 

Читать далее...
Рубрики:  притчи.проповеди.сказки
думы
рассуждения о том.о сем .публицистика

Метки:  

В сети.

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 22:20 + в цитатник
Жанр открытых писем
http://pussy-riot.livejournal.com/25024.html
Открытое письмо пусси райот медведеву

http://grani.ru/blogs/free/entries/197425.html
Открытое письмо андрея бессмертного-анзимирова патриарху кириллу

Чтиво.

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 22:19 + в цитатник
Широко известный в научных кругах ученый-физик Стивен Хокинг заявил, что считает идею жизни после смерти всего лишь красивой сказкой. В интервью британской газете Guardian он сказал, что рассматривает мозг человека как компьютер, который перестанет функционировать, если какая-нибудь из его комплектующих частей выйдет из строя.

«Нет никаких небес или загробной жизни для сломанных компьютеров. Это все сказки, придуманные для людей, боящихся темноты», — говорит он.

Основные идеи Стивена Хокинга, легшие в основу его убеждений, изложены в его книге The Grand Design, изданной в 2010 году. В этой книге есть много фактов, теорий, гипотез и т.п., а основная ее линия звучит так: «Чтобы объяснить возникновение и существование Вселенной в том виде, в котором она есть сейчас, нет никакой надобности обращаться к идее существования Создателя».

На конференции Google Zeitgeist в Лондоне Хокинг поясняет свою точку зрения: «Современная наука может объяснить то, что много различных видов Вселенных может образоваться «из ничего» в зависимости от совпадении различных...

http://techno.bigmir.net/discovery/1509150-Izvestnyj-fizik--Zhizni-posle-smerti-net

Опять мать.

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 12:29 + в цитатник
Но последующий разговор меня очень затронул.
Идя к метро, увидел старушку,которая причитала и плакала.
-А что вы плачете по рынку?
-А где я теперь буду отовариваться? Я ведь бедная женщина,а здесь всё дёшево было. В магазине молоко в среднем дороже 50 рублей.а здесь беру за 28.И овощи здесь дешевле намного.
-Ну так можно съездить на другой рынок,-говорю я.
-Нет больше в округе таких рынков,-сказал мне подошедший мужчина.-Многие ликвидировали.Спасибо за это Собянину.
-Да и этот скорее всего не сохранится,-говорит вторая женщина.- Для властей такие рынки - как бельмо на глазу. Вымирают постепенно народные рынки. Этот рынок быть может один из последних. Да и земля,поди,дорогая. Наверняка отгрохают очередной торговый комплекс,где всё будет дорого.
-Короче,-говорю я,-эти рынки - как "Последние из Могикан"?
Все фото и репортаж.
http://ridus-news.livejournal.com/564222.html

Явка с повинной.

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 12:14 + в цитатник
Елена Зырянова, депутат Законодательного собрания Пермского края на заседании рабочей группы краевого парламента 27 апреля с.г.:

- Есть два пути. Первый - честный путь, когда мы действительно работаем над продвижением идеи в массы. Это долго, трудоёмко и это затратно по времени и по деньгам. Второй путь - этот тот, который используется на выборах. Вот есть, допустим, бюджетный сектор, где работает треть населения, и если министерство образования или здравоохранения займется этой работой, то все работники бюджетного сектора голосуют «за», точно также – есть промышленное предприятие, с владельцем которого мы провели переговоры, всё предприятие голосует «за». Эта технология более динамичная, но тоже должны быть переговорные процессы, которые безвозмездно не осуществляются. Первый путь длинный и дорогой. Второй может быть успешным, но зависит от политической ситуации.

http://www.nk.perm.ru/news.php?news_id=35403
Спасибо, Елена Владимировна, теперь мы знаем, как вы проводите у себя в крае выборы.

Мать их.

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 12:13 + в цитатник
21 марта

Власти Москвы закрывают рынок «Пражский» на юге столицы. Вещевой рынок закроют к середине лета. Об этом сообщил корреспонденту The Moscow Post префект Южного округа Москвы Георгий Смолеевский.

На месте рынка уже планируется построить большой деловой офисный центр. Площадь нового объекта составит 200 тысяч кв.м.. По словам Смолеевского, это последний временный рынок на территории Южного округа.

Ранее власти утвердили план по закрытию 19 рыночных площадей на территории столицы с последующим возведением современных торговых и офисных комплексов. Об этом сообщили корреспонденту The Moscow Post в пресс-службе администрации округа.

29 апреля

Пражский рынок сгорел
http://www.kp.ru/daily/25876/2840107/

Молодец, Собянин! так их, жителей! нечего по рынкам шастать! а вдруг там из области или ещё откуда дешёвые товары будут, а вдруг дешёвые продукты, зажрутся ведь жители-то.
И поддержать своих товарищей надо - владельцев Дикси, Перекрёстка, 7 континента, Биллы и др. копеечек-пятёрочек

Стихи.

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 02:22 + в цитатник

Настроение сейчас - ровное



Медведев свободен

 

 

Конец сказки

 

 

Полный срок состоял ты при деле,
Нагревая заветный шесток,
Остается всего лишь неделя –
Потерпи еще, милый, чуток.

 

 

Хоть давно попрощался с народом,
Что когда-то тебя избирал,
Но в сравненьи с твоим кукловодом
Ты отчаянный был либерал.

 

Был досуг твой до крайности редок,
Ты пахал от зари до зари,
Погуляй по Кремлю напоследок,
На красоты его посмотри.

 

 

Убери за собою игрушки –
Свой любимый айпад и айфон,
Можешь даже пальнуть из Царь-пушки,
Попугать оборзевших ворон.

 

Душегубств за тобой не водилось,
Приближенным ноздрей ты не рвал,
Даже к падшим известную милость,
Расхрабрившись, порой призывал.

 

 

Был ты, в целом, безвредный чудила,
И делам я твоим не судья.
До свиданья, наш плюшевый Дима,
Вот и кончилась сказка твоя.

 

Игорь Иртеньев

 

http://www.gazeta.ru/column/irtenyev/4566777.shtml

Рубрики:  стихи
стихи-мои и чужие
юмор
юмористические фотографии.поговорки.анекдоты

Метки:  

Ещё про достижения.

Суббота, 28 Апреля 2012 г. 23:06 + в цитатник
Президент Медведев отправил в отставку пермского губернатора Олега Чиркунова, который, безусловно, является одним из наиболее квалифицированным глав российских регионов.
http://kremlin.ru/news/15173
Хотя в сообщении пресс-службы Кремля сказано, что Чиркунов сам попросился в отставку, хорошо понятно, что это решение - награда за независимость. Награда за то, что декабрьские выборы в Думу прошли честно, без фальсификаций, в результате чего партия жуликов и воров получила меньше 40% голосов. Такой наглости правящий тандем стерпеть не может - практически, все губернаторы, что повели себя также в декабре, потеряли свою работу. А оставшихся (например, Никиту Белых) несомненно ждет такая же участь.
Три момента, на которые хочу особо обратить внимание: во-первых, всех провинившихся губернаторов в отставку отправил Медведев, т.е.именно тот человек, который много говорил про демократию, про честные выборы, про власть закона. Во-вторых, Пермский край - интересный регион, в котором на выборах губернатора, пройди они по окончании срока полномочий Чиркунова, кандидат от Кремля не имел бы никаких шансов на победу. А это значит, что все разговоры о политической реформе, о выборах губернаторов - не более чем красивая сказка. В-третьих, на место одного из лучших губернаторов пришел самый слабый (по рейтингу Эха Москвы, РИА Новости, Московских новостей и Интерфакса) министр, который за все время, которое он просидел в своем кресле, не отметился ничем и не запомнился ничем.
Вот такая вот, рокировочка.



Процитировано 1 раз

С ума сойти.

Суббота, 28 Апреля 2012 г. 22:42 + в цитатник
Оказывается, есть такой сайт: "Нравственность и закон". Украшен гербом Российской Федерации (кстати, это законно?) И там на днях выложили некий
"Всеобщий перечень агрессивных антихристианских ксенофобов и наветчиков".
http://moral-law.ru/publ/vseobshhij_perechen_agres...kcija_ot_22_04_2012/40-1-0-194

Ознакомился с большим интересом. Увидел множество знакомых. Например, любопытно было обнаружить там умершего несколько лет назад нью-йоркского художника Вагрича Бахчаняна . Мощный был товарищ: оказывается, из могилы до сих пор агрессивно угрожает православной церкви. Ну а когда я в списке увидел Алексея Навального, вполне себе православного человека, - стало ясно, откуда ветры дуют.

Любимое.

Суббота, 28 Апреля 2012 г. 22:31 + в цитатник
Настроение сейчас - ровное

Я должен для  Rock остаться в живых.




Рубрики:  музыка-видео
ролики выступлений групп и музыкантов

Метки:  

Однако.

Суббота, 28 Апреля 2012 г. 22:29 + в цитатник
Настроение сейчас - ровное

Вовремя вспомнили


Вот это я понимаю жесткий компромат перед вторым туром.

 


http://avmalgin.livejournal.com/3049289.html


Рубрики:  фотографии и виды
фотографии и виды и обычаи стран
новости и законы

Метки:  

Поиск сообщений в zinik
Страницы: 429 ... 291 290 [289] 288 287 ..
.. 1 Календарь