Ливия и российская журналистика За последние дни перечитал штук 30 репортажей и столько же сообщ...
Lady Gaga-2011 год. - (0)Lady GaGa - Born This Way Полную версию альбома я выложу в день его официального выхода...
Любимые песни. - (0)Oscar Benton - любимоё
Без заголовка - (0)Александр Розенбаум
Без заголовка - (0)Маленький ретро концерт 105 /DEEP PURPLE/ ...
****************************************************** *********************
Конституция РФ.статья 29 п.1
*Каждый имеет право:свободно получать.передавать.искать. производить.распространять информацию.
Гарантируется свобода мысли и слова.
Цензура и редактирование запрещаются.*
******************************************************** *******************
*Циник - человек, чье неправильное зрение видит вещи не такими - какими они должны быть, а такими -какие они есть на самом деле...*
/Амброзо Бирс/
![]()
******** ЕСЛИ ТЕБЕ ДАЮТ ЛИНОВАННУЮ БУМАГУ - ПИШИ ПОПЕРЕК *******
Музыка. |
Настроение сейчас - ровное

Метки: видео.музыка |
Аналогии. |
Противно писать и описывать.
Пивной путч?

Метки: фото.новости.юмор |
Без комментариев. |
|
|
Без заголовка |
|
|
Я думаю правда. |
|
|
Без заголовка |
|
|
Демонстрации. |
|
|
Собака. |
Сидел под рекламой пива "helping ugly people have sex since 1862!"

от http://uhaiun.livejournal.com/533858.html#t3832930
Метки: фото.собака |
Во как. |
Метки: история.книга.чтиво |
С миру по копеечке. |
Настроение сейчас - ровное

http://dok-zlo.livejournal.com/985783.html
http://sidor-luty.livejournal.com/968241.html
Экономический ликбез про "прОклятые девяностые"

Экономический спад в РФ в первой половине 90-х своей глубиной был обязан:
- очень высокой доле ВПК в ВВП РСФСР,
- в меньшей степени ошибкам реформаторов позволившим импорту задушить часть отечественных производств.
Но и тут стоит отметить, что качество совестких товаров не выдерживало конкуренции и требовалась очень большая разница в цене - как в случае с ВАЗом - для того, чтобы предпочитали импортному российское.
Кроме того некоторую роль в его формальной глубине сыграла советская статистика - как известно в СССР было немало приписок, увеличивавших "бумажный" ВВП на 2-5%. В условиях введения НДС приписки потеряли всякий смысл.
Кроме того немалая часть экономика выжила, но ушла в тень - дабы избежать налгового пресса.
Об этом говорит уровень падения потребления электроэнергии в стране - он испытал значительно меньший спад, чем ВВП такой сверхиндустриализированной и значит энергетически емкой экономики как экономика РСФСР.
Спад ВВП начался вовсе не в 1992 году с началом реформ, а еще в 1990.
Причем если в 1990 году ВВП сократился на 2%, то в 1991 - уже на 5%.
Т.е. темпы спада резко возросли.
Гиперинфляция: за 1991 год, в основном в результате реформы цен проведенной правительством премьера Павлова, цены выросли на 160%.
За 1991 год вклады населения в Сбербанке обесценились на 67% т.е. потеряли 2/3 покупательной способности.
Девальвация рубля в 1991 году составила 300% - с 25 рублей до 100 к концу 1991 года.
При этом в 1990-м году он вырос с 6 рублей до 25.
То есть за 1990/1991 гг. советский рубль упал с 6 до 100 рублей за доллар.
Падение нефтедобычи в СССР началось вовсе не в 1992 году, а в 1988 и уже к 1991 приобрело катастрофический характер.
Приватизация нефтянки в 1995 году дала следующий эффект:
- в 1997 году спада добычи уже не было (всего по прошествии года),
- на рост цен на нефть в 2000-2004 году частная нефтянка ответила 40% ростом добычи
- совесткая в аналогичных условиях резкого роста цен 1990-1991 гг. оказалась на подобное неспособна, продолжив падение.
Оба наиболее глубоких периодов спада в постсоветской России совпадают с годами наибольшего сокращения гособоронзаказа:
- в 1992 году ВВП упал на 14,53%, гособоронзаказ был сокращен до 33% от уровня 1991 года - т.е. в три раза
- в 1994 году ВВП упал на 12,69% , гособоронзаказ сократился до 13% от уровня 1991 года.
Ельцин сделал две вещи:
- в 10 раз сократил ВПК и тем самым высвободил для экспорта огромную массу ранее потреблявшихся ВПК природных ресурсов
- приватизировал нефтяную отрасль и та с началом роста цены на нефть (в отличии от советской) нарастила добычу на 40% всего за три года.

Положительный баланс для страны от действий Путина имел место исключительно во время его первого президентского срока. А после 2003 года деятельность Путина стала давать однозначный минус.
Метки: экономика.мысли |
Во дают. |
|
|
Маразм./для коллекции/. |
|
|
Все о Японии. |
Метки: сайт.япония |
С праздником! |
С ДНЕМ СОЛИДАРНОСТИ ТРУДЯЩИХСЯ ВСЕХ!

спер http://sidor-luty.livejournal.com/967822.html#comments
|
Как то так. |

Вот, кстати, если кто не слышал, полная версия известной песни:
картинки отсель http://vladimir-ul.livejournal.com/87285.html
Метки: видео.песня.карикатура |
Справка. |
Справочное бюро

Необходимая информация по акции 6 мая./обновляется/.
Метки: справка |
Сильно. |
Улыбнуться перед смертью
Мексика, Январь 1917 г. Капитан Фортино Самано, более известный у нас как Фортуно Сарано, один из лидеров повстанческих отрядов, за
несколько секунд до расстрела

нашел у http://katia-lexx.livejournal.com/1184241.html
Метки: фото.архивы.сарано |
Машины. |
Ежегодное международное автошоу. Нью-Йорк.
Кликаете - попадаете.

Часть 1: Летающий автомобиль и электрические BMW
Часть 4: Bentley & Rolls-Royce
Часть 8: Lamborghini, Bugatti, Aston Martin, McLaren
... и продолжение следует... .

От и картинки http://andrewshell.livejournal.com/76574.html
Метки: фото.ссылки.автошоу |
Диагноз. |
"Кто в чин вошел лисой, тот в чине будет волком".
/Пословицы русского народа. — В. И. Даль. 1989/.
Надо помнить и то, что в авторитарном режиме нет свободы, а несвобода затмила многим сознание и отключила те свойства человеческого
характера, которые отвечают за мораль и нравственность...
Хотя проблема этого феномена многогранна и многотрудна- не всякому удастся до всего докопаться и всё понять..
Метки: поговорка |
Как то таг... |
Настроение сейчас - ровное
Церковный маоизм

Огонь по штабам!
Пора движение церковных хунвейбинов институциализировать. Это будет куда народней, чем *наши*, ближе к почве. И к крови.
Русский маоизм обещает быть куда занятней китайского.

*Во времена всеобщей лжи говорить правду --
это экстремизм.*
/Д.Оруэлл.1984/.
Метки: картинки.юмор |