-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Цитатник

Журналисты расейския. - (0)

Ливия и российская журналистика За последние дни перечитал штук 30 репортажей и столько же сообщ...

Lady Gaga-2011 год. - (0)

Lady GaGa - Born This Way Полную версию альбома я выложу в день его официального выхода...

Любимые песни. - (0)

Oscar Benton - любимоё  

Без заголовка - (0)

Александр Розенбаум

Без заголовка - (0)

Маленький ретро концерт 105 /DEEP PURPLE/ ...

 -Всегда под рукой

 -Я - фотограф

восход

восход
2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в zinik

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

литература.музыка.архитектура.живопись.спорт.поэзи

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.09.2010
Записей: 8590
Комментариев: 4126
Написано: 15201




             Map                                                                                                                                                                                                                              
                                                                                                                                                    
                                                                                                                                                             
****************************************************** *********************                         
                                                                                                                                                            
                                                                                                                                                            
                                                                                                                                                                                                                                                                                           
 

                                                                                                                                                                
Конституция РФ.статья 29 п.1                                                                                                                                                                
 *Каждый имеет право:свободно получать.передавать.искать.                                                                                                    производить.распространять информацию.                                                            

 Гарантируется свобода мысли и слова.

 Цензура и редактирование запрещаются.*

 

  ******************************************************** *******************                                                                                                                                                        

    *Циник -  человек, чье неправильное зрение видит вещи не такими - какими они должны быть, а такими -какие они есть на самом деле...*

                                                                                                        /Амброзо  Бирс/                                                                                                                                                  

                                                                                                                                                              

                                                         

 

Click for Калининград, Россия Forecast

 


******** ЕСЛИ ТЕБЕ ДАЮТ ЛИНОВАННУЮ БУМАГУ - ПИШИ ПОПЕРЕК *******


Однако.

Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 02:09 + в цитатник
"Демократия" считается "совершенной", если разрыв между кандидатами не превышает сильно полупроцента от среднего значения. А совсем идеальной, если при 100 миллионах голосующих, результат выборов определяется одним, самым демократическим, голосом. Это означает, что народ превращен в прозрачный барабан с шариками, как в "Спортлото", но главное, что "элита" консолидирована и приведена в полное подчинение "Всемирного ЦК".

Имеем : "Николя Саркози с 26,71% голосов уступает своему главному сопернику, социалисту Франсуа Олланду, у которого - 27,9% соответственно по результатам подсчета 75% бюллетеней."

Что и требовалось доказать



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 01:08 + в цитатник
всходит заря реформ и либерализма
http://www.kommersant.ru/doc-y/1919404
Сурков - на Сколково, Сечин - на Сибирь? Так что ли?
А сам будет реформировать силовиков (т.е. "по Гуриеву", решать проблему "инвестиционного климата", "имиджа" и проч.).
А правительство будет состоять из двух частей: "большое/открытое" (оно будет суперлиберальным и интеллектуальным) и "техническое" (скучные, публично не представленные бюрократы).

Вот за это я люблю попугаев.

Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 00:55 + в цитатник
Настроение сейчас - ровное


от  http://bloggmaster.livejournal.com/792429.html

 


Рубрики:  фотографии и виды
фотографии и виды и обычаи стран

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Арифметика.

Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 00:53 + в цитатник

Настроение сейчас - ровное



 

10 простых математических приемов


На многих людей математика может наводить ужас. Этот список, возможно, улучшит общие знания о математических приемах и ускорит

выполнение математических вычислений в уме.

 

 

1. Умножение на 11

 

 

Все мы знаем, что при умножении на 10 к числу добавляется 0, а знаете ли вы, что существует такой же простой способ умножения двузначного числа на 11? Вот он:

 

Возьмите исходное число и представьте промежуток между двумя знаками (в этом примере мы используем число 52):


5_2

Теперь сложите два числа и запишите их по середине:


5_(5+2)_2

Таким образом, ваш ответ: 572.

Если при сложении чисел в скобках получается двузначное число, просто запомните вторую цифру, а единицу прибавьте к первому числу:


9_(9+9)_9


(9+1)_8_9


10_8_9


1089 – Это срабатывает всегда.

 

*****

 

 

2. Быстрое возведение в квадрат

 

Этот прием поможет быстро возвести в квадрат двузначное число, которое заканчивается на 5. Умножьте первую цифру саму на себя +1, а в конце допишите 25. Вот и все!


252 = (2x(2+1)) & 25


2 x 3 = 6


625

 

 

*****

 

3. Умножение на 5

 

 

Большинство людей очень просто запоминает таблицу умножения на 5, но, когда приходится иметь дело с большими числами, сделать это становится сложнее, или нет? Этот прием невероятно прост.

 

Возьмите любое число, разделите на 2 (другими словами, поделите пополам). Если в результате получилось целое число, припишите 0 в конце. Если нет, не обращайте внимание на запятую и в конце добавьте 5. Это срабатывает всегда:


2682 x 5 = (2682 / 2) & 5 или 0


2682 / 2 = 1341 (целое число, поэтому добавьте 0)


13410

 

 

Давайте попробуем другой пример:


5887 x 5


2943,5 (дробное число (пропустите запятую, добавьте 5)


29435

 

*****

Читать далее...
Рубрики:  притчи.проповеди.сказки

Метки:  


Процитировано 1 раз

Я доволен.

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 22:28 + в цитатник
Кандидат от Французской социалистической партии Франсуа Олланд лидирует в первом туре президентских выборов с 28% голосов. Нынешний президент Франции Никола Саркози набирает 26%, сообщает France24.

Лидер «Национального фронта» Марин Ле Пен набирает 16% голосов, за ней следует кандидат от «Левого фронта» Жан-Люк Меланшон, у которого 13%.

Таким образом, по данным опросов, во второй тур выборов выходят Олланд и Саркози.

Явка избирателей по предварительным итогам близка к 80%, ранее сообщалось, что на выборы пришли чуть более 70% избирателей.

Второй тур выборов состоится 6 мая. Президент Франции избирается на 5 лет и может быть переизбран 1 раз.

Здоровье.

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 19:34 + в цитатник
Проблемы с позвоночником и способы их устранения.
http://aniskin1968.livejournal.com/788548.html


Понравилось: 2 пользователям

Фото.

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 19:31 + в цитатник
Акция *Белая площадь*.Сегодня.Все фото.
http://public.fotki.com/Ed-Glezin/84124/2012-04-231/?show=all

Господа соврамши.

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 18:18 + в цитатник
Конец молебного стояния перед ХХС (на ТВ Центре). Голос за кадром закончил трансляцию молебна словами: «И мы помним слова: Мне отмщение, и аз воздам».

Эта библейская цитата последнее время часто звучит в речах православных клириков, они ею, как правило, объясняют право церкви, клира и паствы мстить и наказывать своих обидчиков. Цитата, в самом деле, звучит грозно. И знакома она всем образованным людям, хотя бы как эпиграф к роману Льва Толстого «Анна Каренина».

ДЛЯ НЕПОНЯТЛИВЫХ.

Фраза эта встречается в библии дважды. Первый раз в Ветхом завете, в Пятикнижии Моисея:* У меня отмщение и воздаяние, когда поколеблется нога их; ибо близок день погибели их, скоро наступит уготованное для них. (Ветхий завет, пятая книга Пятикнижия Моисея, Второзаконие, 32:35). Слова эти принадлежат непосредственно Богу и смысл их понятен: мстить и воздавать, наказывать и миловать – это прерогатива Бога, и наступит это Божье воздаяние за дела земные после смерти человека.*

Второй раз, уже в качестве цитаты из Ветхого завета, эти слова звучат в Новом завете, в Послании апостола Павла к римлянам: *Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. (Новый завет, Послание к Римлянам апостола Павла, 12:19). То есть апостол Павел – один из столпов христианской церкви – обращается к свои последователям с просьбой не мстить друг другу за обиды, оставить воздаяние Богу и ссылается при этом на слова Божии о том, что мщение и воздаяние – в Его руках, в Его воле.*

Таким образом, смысл этой библейской цитаты ровно противоположный, она призывает христиан не к мщению, а к отказу от мщения. А православные священнослужители, призывающие этой фразой свою паству мстить и требовать у земной власти наказания тем, кто, по их мнению, их оскорбил, обидел, ущемил, - откровенно вводят людей в заблуждение, попросту – врут им, используя то, что подавляющее большинство считающих себя православными – совершенно невежественны в том, чему они якобы верят.



Процитировано 4 раз
Понравилось: 3 пользователям

Без заголовка

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 17:48 + в цитатник
стратегическая установка
если враг в рясе не сдается - у него отжимают жилплощадь!

Коротко и ясно.

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 15:39 + в цитатник
О ХАМКАХ И НЕГОДЯЯХ

Некоторые очень брезгливые граждане говорят: «Фи! Не хотим выбирать между хамками и негодяями!» И, соответственно, «не хотим защищать хамок от негодяев».
Хамки, как догадался проницательный читатель – это группа Pussy Riot.
А негодяи – это власть и ее административные органы.
Конечно, Pussy Riot – это не очень приятные люди, наверное. Как и вся молодежь с ее молодежными штучками. Я, например, с трудом себе представляю, чтобы я с ними подружился. Это просто невозможно. Наверное, они курят, ругаются, любят громкую музыку, говорят на непонятном жаргоне. И вообще ходят на голове.
Одно слово – хамки.
Но на другом полюсе – негодяи.

Боюсь, что в данном конкретном случае третьего не дано.
Возьмем, к примеру, Сталина. К 1941 году огромная масса народа была им недовольна, и вполне обоснованно. Коллективизация, «кировский поток», тридцать седьмой год.
Но, когда на страну напала Германия…
Посмотрел бы я на граждан, которые бы этак брезгливо сказали: «Фи! Не хотим выбирать между коммунистическим генсеком и нацистским фюрером! Не хотим защищать диктатора Сталина от диктатора Гитлера».
Приходилось делать выбор. Отсидеться на сеновале удалось единицам, и жалка была их судьба.
Так что – не Сталина от Гитлера, а родную землю от оккупантов.
Не хамок от негодяев – а свободу от рабства, право от произвола.
http://clear-text.livejournal.com/354090.html


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 13:02 + в цитатник
Вот уже много лет начальство испуганно лепечет журналистам: "Все, что угодно, только митрополитбюро не трожьте!" Теперь будет то же самое, только еще туже. И все именем Христа. Как часто это бывало и как бесконечно жаль, что это бывало.
Между тем, когда воины пришли арестовывать Христа, Петр отрубил мечом ухо одному из них, рабу Малху. Иисус, мало того, что вылечил Малха, так и запретил дальнейшую потасовку.
Да кто сейчас Писание читает. Главное защитить "нашу православную веру". А остальное батюшка растолкует, если что. Како-тако христианство? Сейчас как врежу крестом по башке.
Христианство, трагически ошибаясь и восхитительно возвышаясь, воздвигло когда-то европейскую цивилизацию. Мы хотим обратно на дерево. Яволь, дорога вниз всегда легче дороги вверх.
Кстати, Гитлер ненавидел христианство, только добраться хорошенько не успел. "Окончательное решение еврейского вопроса" затянулось, а там и самого взяли за нежное место.
Кстати, пора уже сказать честно и не юлить. Девушек накажут не по уголовному кодексу, а по закону "я так хочу". Закон известен, но его применители в истории очень плохо заканчивали. Ну, к примеру, за заднем дворе Рейхстага. В ковре.
http://bakushinskaya.livejournal.com/898877.html

Стихи.

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 10:53 + в цитатник

3979618_3_8263 (100x100, 32Kb)

 

Не хочу посмертных антраша,
Никаких красивостей не выберу.
Пусть моя нетленная душа
Подлецу достанется и шиберу!
 
 


Пусть он, сволочь, врёт и предаёт,
Пусть он ходит, ворон, в перьях сокола,
Все на свете пули - в недолёт,
Все невзгоды - не к нему, а около!
 


 
Хорошо ему у пирога,
Все полно приязни и приятельства -
И номенклатурные блага,
И номенклатурные предательства!
 
 


С каждым днём любезнее житье,
Но в минуту самую внезапную
Пусть ему - отчаянье моё
Сдавит сучье горло чёрной лапою! 

 

 

/Галич/.

 

 

Рубрики:  стихи
стихи-мои и чужие

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Про сегодня.

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 10:50 + в цитатник

Слепые ведут слепых .Глухие  ожесточенно спорят друг с другом.

 

 

Кое-кто на самом верху Московской патриархии сильно опростоволосился, и теперь, значит, вся Церковь Поместная должна идти на какие-то "молитвенные стояния", защищаясь от искушений, от которых ей надо защищаться церковным судом (если бы он в патриархии не был фикцией) над проштрафившимися иерархами. Теперь мы должны изображать из себя бедных и гонимых, терпящих обиды и поношения, пока наш Патриарх даже не в силах элементарно отказаться от этой квартиры с сожительницей, так опорочившей его "доброе имя".

 

 

Как можно было так глупо подставить своих прихожан? Как можно было допустить такие безобразные скандалы с квартирами и часами? Конечно, кому нужно, раздули их, но ведь для этого нужен был повод. И он был дан.

 

Вспоминается анекдот про человека, медитировавшего на тему "я не хочу в туалет", а потом  на тему "я не обмочил штаны". Что-то подобное мы слышим от уже уставших краснеть официальных защитников патриархии. Сколько можно говорить, что мы не обмочились, если запах на всю страну?

 

Неужели соль настолько обуяла, что мы становимся свидетелями того, как Господь выбрасывает ее на попрание людям?

 

 

Неужели иерархи РПЦ МП автоматически перестают быть христианами сразу после наречения во епископы (а, может, еще и раньше)? Неужели нельзя, если согрешили, просто покаяться перед своей Церковью? Сказать по-христиански: согрешили, ошиблись, каемся. Вечно какое-то лукавое самооправдание и крик "держи вора!" И гонения теперь вспомнили, и массовку на "стояние" подтянули, и чуть ли не мучениками себя выставили. Да кто ж вам поверит теперь!

 

Настоящие мученики Бога за гонения благодарили, а не устраивали вселенский балаган про анонимных врагов. От этого крика еще противнее, когда знаешь, что про гонения говорят те, кто сам достаточно комфортно жил при власти гонителей и соучаствовал в их преступлениях.

 

 

Итак, грядет знаменательное для наших дней и явное для тех, кто имеет глаза, чтобы видеть, "Кириллово стояние" - лицемерное шоу лжемассовости и лжесоборности. Спектакль для властей и прессы. Заказные гуляния под иконами и крестами в плотном кольце из 14 000 омоновцев. Из сердец участников массовки уходят остатки веры (у большинства их уже и не было), а из душ организаторов – остатки совести. Соль разбрасывается на дороге…


http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=91593


http://ded-vasilij.livejournal.com/119333.html#cutid1

Рубрики:  фотографии и виды
фотографии и виды и обычаи стран
юмор
юмористические фотографии.поговорки.анекдоты

Метки:  

И всё о том же.Проповедь.

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 10:35 + в цитатник

*Дело  чулпанхаматовой*.

или

*Уметь  свободе - это  как  грамоте  уметь /по-старинному/*

 

Нравственная свобода и богиня компромисса.

 

3979618_238295 (100x100, 20Kb)

 

Всякая ситуация, приобретающая общественно-политический резонанс, на деле – всего лишь призма или зеркало, отражающая участникам политического взаимодействия их собственные внутренние проблемы. Психодрама. Сквозь конкретную ситуацию этой актрисы, иначе говоря, возникает проекция на экран предельного вопрошания о самом себе. На самом деле ведь и параболы евангелий – тоже ситуации предельные. Чтобы к тебе пришел лично дьявол и предложил то, что он предложил в параболе – и нужно быть Иисусом. Но эта предельная ситуация освещает нам светом наши ежедневные компромиссы.

 

 

Я рос в СССР, и хорошо изучил эту жизнь, являющуюся одним бесконечным компромиссом с мелкой властной гнидой, черпающей жиненные соки из разрушения всякого нравственного закона свободы, из соблазнения малых сих. Столкнуться с настоящим абсолютным злом – редкое везение. Жизнь обычно таких шансов не дает. В мемуарах Н. Мандельштам есть прекрасное, сильное описание волевой женщины, не пошедшей на такой компромисс. Ее, сидящую в тюрьме, вызвал главный палач НКВД и сказал, что дело уже готово к приговору,  но есть проблемка – она не назвала никаких фамилий сообщников. Надо исправить эту маленькую формальность. Значения она не имеет для приговора, но без нее  завершить дела нельзя. Девушка ответила что это невозможно по этическим причинам, она не оговаривает невинных . Тогда главный палач ей ответил: понимаете, мы отвезем вас в тюрьму для пыток, я буду вас лично пытать, и уверяю вас, вы дадите показания даже на отца и мать. Пусть будет так, ответила девушка, но это будет вырванное у меня непреодолимыми мучениями признание, но добровольно по своей воле я просто не могу оговаривать людей. Был хороший летний день, палач только что поговорил при девушке по телефону и назначил женщине свидание с походом в театр. Он не был абсолютным злом, он просто был деталью страшной машины. Он не стал дискутировать, девушку отправили обратно в камеру, но больше вопрос о дополнительных показаниях не поднимался и ни на какие пытки ее так и не  отправилим наверно, палач пожалел и приказал вписать необходимое просто так. Н. Мандельштам, комментируя эту историю, говорит – вот тогда я и почувствовала в себе настоящую свободу. Наверно, я бы на ее месте так не смогла, но когда мне рассказали это – я почувствовала что  такое настоящая свобода от нашей страшной жизни, как надо на деле себя вести в этой беспросветной мелкой мерзости. И моя жизнь стала другой.

 

 

Вот вам отличный пример того, к чему ведет даже единичный абсолютно свободный нравственный поступок.   Отчего  мы  погрязли  в таком беспросветном моральном дерьме, резко отделяющем ее от всей восточной европы? Потому что *россиянская* этика неразличимости и компромисса за мелкий прайз ковалась здесь масковией столетиями, и тех, кто способен даже помыслить ее разорвать самоутверждением себя как свободного нравственного существа – единицы, и эти единицы обычно выбиваются первыми, простым звериным чувством самосохранения целого. Мохнаткин  не захотел пойти на свой мелкий компромисс, который обычен для среднего россиянца, наделенного специфически нашей пруденцией – и вот система его плющит, пока он не сдастся, не встанет на колени – или не сдохнет. Помните пытки в «1984» Орвелла? Там ведь дело именно что не в каких-то там признаниях, а в сломе самого ядра личной воли и личной свободы. Тоталитаризм и держится на таком обмене свободы на бесконечный компромисс. Мы сегодняшние ничем не заслужили свое освобождение от тоталитаризма, они его толком не заработали, и очень быстро прокляли того, кто волей случая их обеспечил этим незаслуженным чудом – и потому тоталитаризм быстро вернулся, при чем в формах куда более мерзких, чем те, что  существовали на закате советской империи. Дьявол – это не нечто чрезвычайное, это  вот эта сила неразличимости в бесконечном компромиссе с мелким, ничтожным злом. Вам не обещают власти над миром, но ведь и вы  ответ не обязаны пойти на крест. Просто где-то вы промолчите, пройдете мимо. где-то скажете тихим голосом необходимое для спокойной жизни да или нет – и все. И получите свои мелкие блага. Бьют женщин дубинками и сапогами? Ну дык не надо ходить где не велено, и вообще, что сделаешь, менты – необоримая сила, природная. Пойти проголосовать как требует начальник?

 

Да подумаешь, все равно без нас все решено. А у меня три кредита и больная мама.

 

 

НУ да, больные дети, СВЯТОЕ дело.  Какая разница, этих роликов с похвалами деспоту наделали сотни, одним больше, одним меньше. И вообще ведь и действительно  он помогает. Ну, скажу, как попросили. Мелкий компромисс, и вообще не компромисс, а мой акт свободной воли.

Надо же и платить за благодеяния честному человеку.

 

 

Между прочим, заметьте: ведь одно дело, когда ты, чтобы спасти жизнь детей, ложишся под бандитов, чтобы они тебя коллективно изнасиловали. Это как те пытки из истории Мандельштам. А сосем другое – вот такая добровольная агитация за то, чтобы деспот и дальше «помогал».  Подумаешь, сдала дело трех человек знакомых. Какая разница.

 

 

А вот радикальная. Никакой свободы в этом акте свободного выбора агитации за деспота нет. Знаете, почему Иисус требует оказывать добрые дела тайно? Потому что сила Бога – маскимальная сила. И хвастаться тем, что ты совершаешь дары этой силе – это никакая нее свобода. Это тогда просто хвастовство силой и поклонение ей. И это тем более подходит к силе «мира сего». Агитировать за деспота, у которого армия и флот – не велик подвиг. Агитировать против – это вот уже поступок. Нет никакой свободы в этом ролике, а есть простой компромисс, типа подписи, подмахнутой под уже готовым протоколом об участии третьих лиц в деле. И это - провал всего того, ради чего ты, по идее, занялась филантропией. Все твои добрые дела оказались для тебя напрасны, ничего они в тебе не переменили. А значит – и делались не ради добра, а ради самоутверждения в гордыне. На чем дьявол тебя и поймал. По дешевке купил твою душу.  А контракт очевиден для всякого, кто понимает. После этого «свободного поступка» на Хаматову посыпались вдруг как из ведра награды. Награды земные. Это верный признак того, что же произошло. И спасти себя как свободного индивида можно было лишь одним способом: отказавшись от этих  троянских даров. Ан нет. Не тут-то было. Все с радостью принимается и будет приниматься впредь. Пропал ты, Фауст. Вся твоя благотворительность пошла лично тебе в незачот. Полный провал.

 


Нынешнее зло и живет вот таким бесконечным компромиссом. Пока не наберется критическая масса мохнаткиных, которые скажут: все, хватит, пусть меня лучше убъют, но никаких компромиссов с этой мерзостью я не допущу, пусть будет то, что будет, но это будет не в мире моей свободы,  я свободен и буду в этой моей свободе стоять насмерть – до тех пор пока эта вакханалия будет продолжаться, и подлецы и мерзавцы будут нас учить правильно жить, правильно молиться, правильно думать и правильно поклоняться кесарю. Они боятся лишь одного: что кто-то встанет о скажет: все, я в вашем деле больше не участвую и никакого компромисса с вами не подпишу. Хотите – пытайте,  а добровольно – не будет. Когда таких людей десяток – другой – их можно упрятать в глухие тюрьмы. Но когда их хотя бы несколько десятков тысяч – тогда режим мелкого зла в ужасе арссыпается как морок. Воля к индивидуальному поступку во имя этической внутренней правды – вот единственное, чего он боится и перед чем он бессилен. Ибо там человека бережет Бог. Шаламов замечал, что единственные, кто держался и не опускался в лагерях – были люди глубоко верующие. Ибо за ними стоял Аз Есмь. А Бог – всегда сильнее дьявола. Бог внутри тебя, как твоя нравственная свобода, а не бог этих ритуальных кадений альтернативно православных, молитву которых должны защищать тысячи легионеров. Потому что молятся эти последние не Богу в себе, а богато украшенному идолу, из-за спины которого ухмыляется и сам сатана, князь компромисса. У Хаматовой был шанс приуможить свою нравственную силу, достигнутую филантропией. Дьявол бы только бежал, поджав хвост. А теперь этой силы больше нет, а есть лучащийся самодовольством дьявол, главный господин в гешефте разменной рекламной филантропии. Он будет рад подогнать купленной по мелкой таксе актриске еще больше и наград, и  детских страданий. Производить  страдания – это его стихия. Это такой гешефт, где на деле дьявол – на обеих сторонах коммерции. А если кого спасли – то в гешефте подскажут, кого надо на коленях благодарить, кому кланяться. Так что безотходное у хвостатого производство, суперприбыльное.

 

 

И если не найдется критической массы истинно свободных, способных сказать нет  компромиссу – то все здесь окончательно сгниет. И поделом. Зачем на Господней земле жить тем, кто не с Господом? Они и так уже сделали место, мало отличимое от ада. Так пусть живут там, где им наиболее комфортно, в специальном месте,  выделенном дьяволу для своих. А землю пусть тогда заселят те, кто может по-другому, чем ад. Или по крайней мере пытается. Земля для тех, кто поет с Господом, а не для тех, кто живет за малый прайз натужного компромисса с Сатаной.

 

 

"Молчаливое путинское большинство" -это  большинство готовности  вот к такому компромиссу за мелкий прайз. Не Путин - их бог, а чулпанхаматова, плаксивая богиня компромиссной "жизни взаймы". Покровительница всех страдающих, утешительница плачущих.  Всех, кто готов  совершить свой маленькой компромисс со злом, обменять слезы на частичку своей свободы.

 

 

Только приглядитесь, и вы увидите, что это не богиня жизни, а богиня смерти.

 


http://farma-sohn.livejournal.com/858178.html

Рубрики:  притчи.проповеди.сказки
думы
рассуждения о том.о сем .публицистика

Метки:  

Стихи.

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 10:32 + в цитатник

3979618_100247 (100x100, 5Kb)

 

 

Тепло, беспокойно и сыро
Весна постучалась ко мне
На улице тают пломбиры.
И шапки упали в цене.

 

 

Шатаюсь по улицам синим
И, пряча сырые носки,
Во всех незнакомых гостиных
Без спроса читаю стихи.

 

Чужие курю папиросы.
И, пачкая пеплом ладонь,
На стенах сегодня без спроса
Окурком рисую мадонн.

 

 

Я занят веселой игрою.
Я солнечных зайцев ловлю
И рву васильки на обоях.
И их васильками кормлю.

 

Красивая женщина моет
Окно на втором этаже.
Я занят весёлой игрою.
Мне нравится этот сюжет.

 

 

Киваю случайным прохожим.
По лужам иду напрямик.
А вечером спрячусь в прихожей
Поплачу в чужой воротник.

 

3979618_67358287_0a0458b2bd456d2166872ffc2809384c (390x336, 63Kb)

Рубрики:  стихи
стихи-мои и чужие

Метки:  

Мурзилки.

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 00:50 + в цитатник
Байкер «Хирург» заявил сейчас с экрана ТВ следующее: «Бесноватые ползают вокруг храма Христа Спасителя и устраивают в нем свои оргии».
Рыков пойдет в ХХС молиться против мракобесия.
Проблема в том, что существует небольшое сообщество людей, считающих вправе навязывать обществу свои взгляды. Этих людей не устраивает, что кроме них есть еще кто-то, кто может (как бы это правильно сформулировать) - работать на этой же поляне.

Я говорю сейчас о либеральных политиках, журналистах и активистах всевозможных общественных организаций. Именно ими развязана кампания против церкви. Их не устраивает возможность кого бы то ни было взывать к морали, солидарности и нравственности. Они считают себя монополистами в этом “бизнесе”. Для них РПЦ банальный конкурент, которого необходимо “замочить” любым способом.
http://www.rykov.ru/news/260

Церква.

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 21:41 + в цитатник
Я думаю, количество вполне добровольных участников шаманистского действа по изгнанию злых духов в интернете и в шаманских чумах можно поднять сразу во много раз, если объявить акцию: каждому пришедшему выдается специальный серификат *поддержи патриарха*, дающий пришедшему право на отжатие соседской квартирки у тех, кто не пришел.
Вот тогда будет явка!

Чтиво.

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 19:46 + в цитатник
Своё .....не пахнет.
Статья «Ракеты бывают демократические и тоталитарные» невелика, но выразительна.
http://nstarikov.ru/blog/17399
Великолепно прослеживается то что нам пытаются и будут пытаться втюхать .

Только факты.Иран.

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 19:15 + в цитатник

 

В персидском языке  слово Иран означает «земля ариев». 

 

 

В 2012 году начальник полиции Ирана заявил, что Google является инструментом для шпионажа. Кроме того, иранское правительство хочет создать «национальный Интернет", которая будет находиться под контролем государства.

***


В Иране, пары, которые хотят получить свидетельство о браке,  обязаны прослушать  часовую лекцию о контрацепции.

***


Столица Ирана и крупнейший город, Тегеран, имеет одни из худших загрязнений воздуха в мире. Около 27 человек умирают в день с заболеваниями  вызванными загрязнением  воздуха.

***


Иран впервые принял участие в Олимпийских играх в 1948 году и отправлял спортсменов каждые летние Олимпийские игры с тех пор, за исключением 1980 и 1984. Иран также принимал участие в зимних Олимпийских играх несколько раз с 1956 года.


***


Около 14,2% иранцев, страдающих ожирением, что делает его 41-й  из тучных стран мира.  Соединенные Штаты занимают  6 место в мире,- 33,9% населения страдает ожирением.


***


Официальное название Ирана Исламская  Республика Иран. Он стал исламской республикой в 1979 году, когда монархия была свергнута и религиозный  и  политическую  власть  осуществляет  верховный лидер  аятолла Хомейни.


***


Современный флаг Ирана была принята 29 июля 1980


***


В настоящее время иранский флаг был принят в 1980 году и состоит из трех равных горизонтальных полос зеленого, белого и красного цвета. Зеленый цвет ислама и представляет рост, белый символизирует честность и мир, и красный обозначает мужество и мученичество. По центру в средней полосе белый стилизованное представление слово "Аллах" и фраза Ля иляха илля Аллах ("Ни один достоин поклонения, кроме Аллаха") в форме тюльпана. По внутреннему краю зеленой и красной полос 22 копий этой фразы Аллаху Акбар («Бог велик»).


***


В 1953 году ЦРУ был вовлечен в тайный код операции под названием Операция Ajax с целью свержения демократически избранного иранского правительства премьер-министр Masaddegh. В свою очередь, шах наградил США   40% акций в нефтяной промышленности Ирана.


***


В 1979 году группа исламистских боевиков, студенты  захватили  американское посольство в Тегеране. В поддержку иранской революции, они потребовали, чтобы  США  лечило  шаха Пехлеви, который умирал от рака но  после 444 дней, через несколько минут после президент Рональда Рейгана был приведен к присяге, заложники были освобождены. 

 

 

Во время ирано-иракской войны, Соединенные Штаты официально поддерживают  Ирак и оказывать давление на другие страны, чтобы остановить продажу оружия в Иран. Тем не менее, в самих США было выяснено впоследствии, была тихая продажа оружия в эту страну. В результате -  скандал Иран-гейт, или Иран-контрас скандал.


***


Почти половина  Ирана - засушливая  пустыня. Она получает менее 4 дюймов осадков в год.


***


Только одна река в Иране, Карун, доступна плаванию  на лодке, и то только на короткие расстояния.


***


Персидский  залив  занимает 60% нефти в мире по запасам. Иран имеет  резерв в 125 миллиардов баррелей нефти, или 10% от общих запасов в мире. Иран  качает  4 млн. баррелей нефти в день.


***


Иран контролирует 50% рынка икры Каспийского моря . Яйца осетровых Каспийского белуги  продаются  до $ 160 за унцию.


***


Иран является одним из старейших  в мире цивилизаций, с населенными пунктами, начиная с 4000 г. до н.э. г


***


Около 70% населения Ирана составляют лица в возрасте до 30 лет. 

 

 

Правовой кодекс Ирана, основан на  шиитском исламском  праве.


***


Женщины по этому  праву  не считаются психически и юридически равными  мужчинам. Кроме того, дети воспринимаются как "существо мужского" .В случае развода, женщины теряют все опеку над детьми.


***


Многие молодые девушки в Иране замуж сразу после менархе.


***


В Иране от  молодой  девушка, работающей  в качестве  горничной часто требуется  медицинская справка , чтобы установить, ее девственная плева не нарушена.


***


В Иране люди, которые не женятся остаются  родительской  семье всю свою жизнь и описываются на-Mard (не-мужчина).

 

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 17:13 + в цитатник
Уже в далеком 1944 году признанный эксперт в вопросах фашизма Джордж Оруэлл писал: «Похоже, слово «фашизм», как оно сейчас применяется, почти полностью лишено смысла. …Я слышал как его применяют к фермерам, продавцам, управленцам, охоте на лис, бою с быками, Киплингу, Ганди, гомосексуальности, астрологии, женщинам, собакам, и я не знаю к кому ещё».

За прошедшие с той поры десятилетия частота употребления этого термина еще более возросла. Подлинного расцвета это явление достигло с наступлением эпохи интернета.

Майкл Годвин даже сформулировал закон, согласно которому по мере разрастания дискуссии в интернете вероятность употребления сравнения с фашизмом или Гитлером стремится к единице, после чего продолжение спора становится бессмысленным.


Поиск сообщений в zinik
Страницы: 429 ... 287 286 [285] 284 283 ..
.. 1 Календарь