-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Цитатник

Журналисты расейския. - (0)

Ливия и российская журналистика За последние дни перечитал штук 30 репортажей и столько же сообщ...

Lady Gaga-2011 год. - (0)

Lady GaGa - Born This Way Полную версию альбома я выложу в день его официального выхода...

Любимые песни. - (0)

Oscar Benton - любимоё  

Без заголовка - (0)

Александр Розенбаум

Без заголовка - (0)

Маленький ретро концерт 105 /DEEP PURPLE/ ...

 -Всегда под рукой

 -Я - фотограф

восход

восход
2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в zinik

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

литература.музыка.архитектура.живопись.спорт.поэзи

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.09.2010
Записей: 8590
Комментариев: 4126
Написано: 15201




             Map                                                                                                                                                                                                                              
                                                                                                                                                    
                                                                                                                                                             
****************************************************** *********************                         
                                                                                                                                                            
                                                                                                                                                            
                                                                                                                                                                                                                                                                                           
 

                                                                                                                                                                
Конституция РФ.статья 29 п.1                                                                                                                                                                
 *Каждый имеет право:свободно получать.передавать.искать.                                                                                                    производить.распространять информацию.                                                            

 Гарантируется свобода мысли и слова.

 Цензура и редактирование запрещаются.*

 

  ******************************************************** *******************                                                                                                                                                        

    *Циник -  человек, чье неправильное зрение видит вещи не такими - какими они должны быть, а такими -какие они есть на самом деле...*

                                                                                                        /Амброзо  Бирс/                                                                                                                                                  

                                                                                                                                                              

                                                         

 

Click for Калининград, Россия Forecast

 


******** ЕСЛИ ТЕБЕ ДАЮТ ЛИНОВАННУЮ БУМАГУ - ПИШИ ПОПЕРЕК *******


Про сейчас.

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 17:10 + в цитатник

Настроение сейчас - ровное



 

Цивилизация статуса

 

 

...Он заметил, что люди уходят с его пути, прячутся в магазинах и подъездах. Старая женщина, взглянув на него, убежала.
Что происходит? Может быть, их пугает форма заключенного? Нет, жители Омеги не впервые видят такую. Тогда в чем дело?

 

 

Улица опустела. Рядом с ним хозяин магазина торопливо опускал железную штору.

— Что случилось? — спросил его Баррент.

— Ты спятил?! — воскликнул хозяин. — Сегодня же День Посадки!

— Простите?

— День Посадки! — повторил тот. — День приземления корабля с заключенными. Убирайся в свой барак, идиот!

 

Он опустил штору, и послышался щелчок запираемого замка. Баррент внезапно почувствовал страх. Что-то тут неладно. Нужно немедленно возвращаться. Глупо было идти в город, не зная обычаев. К нему приближались трое мужчин, хорошо одетые, каждый с золотой серьгой Хаджи в левом ухе. Все трое были вооружены.

 

Один из них крикнул:

— Остановись, пеон!

Баррент увидел, что рука мужчины потянулась за оружием, и остановился.

— В чем дело? — спросил он.

— Сегодня День Посадки, — ответил мужчина и посмотрел на своих друзей. — Ну, кто первый?

— Бросим жребий.

— Вот монета.

— Нет, лучше на пальцах.

— Приготовились? Раз, два, три!

— Он мой, — сказал Хаджи, стоявший слева. Его приятели отодвинулись, а он вытащил оружие.

— Подождите! — взмолился Баррент. — Что вы делаете?

— Собираюсь застрелить тебя, — сообщил мужчина.

— Почему?!

Мужчина улыбнулся.

— Потому что это привилегия Хаджи. В День Посадки мы имеем право убить любого пеона, покинувшего свой барак.

— Но меня не предупредили!

— Естественно, — согласился мужчина. Если новичков предупреждать, то они не будут выходить из бараков в День Посадки. А это испортит всю забаву.

Он прицелился.

 

Читать далее...
Рубрики:  притчи.проповеди.сказки
думы
рассуждения о том.о сем .публицистика

Метки:  

???

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 17:10 + в цитатник
Что происходит?
Есть известный клип в сети.
Был ли «панк-молебен» в храме Христа Спасителя? Как на клипе?
Вряд ли. Клип смонтирован: наложена музыка, слова и световые эффекты. Скорее всего, в храм вошли несколько человек в масках и сделали некоторое количество телодвижений, в том числе коленопреклонений. Их засняли. Потом изготовили клип.
Факт неприличного молебна под музыку – не доказан.

Есть «феминистская панк-группа “Pussy Riot”».
В числе ее участниц – Толоконникова, Алехина и Самуцевич.
Их арестовали.
Но!
Никто не доказал, что указанные три женщины действительно вошли в храм в масках и сделали некоторое количество телодвижений-коленопреклонений.
Не доказано, что именно они озвучивали, монтировали и распространяли данный клип.
Нет и признательных показаний. Хотя признательные показания имеют ценность только в общем контексте доказательств.
А доказать, что фигурки общим планом в масках-колпаках – это они, очень трудно, если вообще возможно. Мы все помним «людей, похожих на…»
То есть их арестовали по подозрению.
Они уже два месяца в заключении, а следственные действия не проводятся. И вот им продлили срок предварительного заключения еще на два месяца.
Почему? За что? Как такое вообще может быть?

Публика, меж тем, спорит: простить или наказать, «акция» или кощунство.
Как можно спорить об отсутствующем предмете?

Всяко -разно.

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 15:15 + в цитатник

Настроение сейчас - ровное





 

В инструкции к пользованию общественным транспортом, нужно так же указывать: "не смотрите на людей пристально, этим вы

провоцируете их на паранойю", имеется ввиду "уважайте людей с развитой паранойей".

 

 

* Телепатия

 

 

Что такое паранойя? Вы даете маленькому ребенку конфету, он спешит её съесть, хоть и находится в пустой комнате, потому что считает что раз он знает о том что у него есть конфета, значит об этом знают вообще все. Ему кажется что все люди в мире имеют одно сознание на всех.

 

Это как:

 

 

Psychological symbiosis, on the other hand, is a less well established concept. It is an idea found in the writings of early psychoanalysts, such as Melanie Klein. It entails the belief that in the early psychological experience of the child (during earliest infancy), the child is unable to tell the difference between his or her own mind, on one hand, and his or her experience of the mother/parent, on the other hand. This state of mind is called psychological symbiosis; with development, it ends, but, purportedly, aspects of it can still be detected in the psychological functioning of the adult. Putatively, the experience of either thought insertion/removal or unconscious memories of psychological symbiosis may have led to the invention of "telepathy" as a notion and the belief that telepathy exists. Psychiatrists and clinical psychologists believe and empirical findings support the idea that people with schizotypal personality disorder are particularly likely to believe in telepathy.

http://en.wikipedia.org/wiki/Telepathy

 

Это как:

 

 

Симметричное мультипроцессирование (англ. Symmetric Multiprocessing, сокращённо SMP) — архитектура многопроцессорных компьютеров, в которой два или более одинаковых процессоров подключаются к общей памяти. Большинство многопроцессорных систем сегодня используют архитектуру SMP. SMP системы позволяют любому процессору работать над любой задачей независимо от того, где в памяти хранятся данные для этой задачи; при должной поддержке операционной системой, SMP системы могут легко перемещать задачи между процессорами эффективно распределяя нагрузку. С другой стороны, память гораздо медленнее процессоров, которые к ней обращаются, даже однопроцессорным машинам приходится тратить значительное время на получение данных из памяти. В SMP ситуация ещё более усугубляется, так как только один процессор может обращаться к памяти в данный момент времени.


wikipedia

 

Все это потому что ребенок еще не очень хорошо ощущает границы между его собственной психикой и остальным миром.

 

 

У подростков затем острое ощущение, "кто у кого украл какую идею" и вообще негодование когда "вашу идею украли" - но не потому что вор был более шустрым и воплотил её, а из-за досады, как будто бы он украл её прямо из вашей головы.

 

Со временем вы ощущаете психику как нечто целостное и принадлежащее только вам, но у параноиков в границах между ними и остальным миром остаются пробои, поэтому им может казаться что посторонние и незнакомые люди могут иметь к ним какое-то отношение.

 


Иными словами, параноики претендуют на всезнание о мире.

 

* Биохимия

 

Читать далее...
Рубрики:  музыка-видео
ролики выступлений групп и музыкантов
притчи.проповеди.сказки
думы
рассуждения о том.о сем .публицистика

Метки:  

Из зазеркалья.Святая двоица.

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 14:54 + в цитатник
Нашли друг друга
Председатель отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин выступил накануне перед студентами Государственного университета управления. В ходе беседы, отвечая на вопрос об оценке советского времени, он выразил мнение, что Россия может вернуться к попыткам устроить общество на принципах, альтернативных капитализму.

"В советское время было сделано много хорошего. Подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне, выдающиеся технические и научные достижения, очень мощно прозвучавшая в мире модель общества, основанная на идеале социальной справедливости, - все это наши бесспорные достижения. Когда сегодня говорят, что советский социализм позорно канул в историю, это неправда", - приводит слова священника "Интерфакс"...

*Я не исключаю, что Россия с ее мощным стремлением к справедливости еще даст миру свой рецепт устроения общества, в котором ГЛАВНЫМ БУДУТ НЕ ДЕНЬГИ .НЕ ЧАСТНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ИНТЕРЕС И НЕ ЭГОИСТИЧЕСКИЕ УСТРЕМЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЛИЧНОСТИ.*, - заявил священник...

Эти высказывания перекликаются с недавними заявлениями лидера КПРФ Геннадия Зюганова об отношениях компартии с Церковью. "Я считаю, что наши предшественники допустили одну из грубейших ошибок: перессорились с верующими. Кстати, Ленин через год после победы в октябре требовал предельно уважительно относиться к вере. Я настоял, чтобы из устава нашей партии убрали требования по атеистичности. Вера - личное дело каждого. И замечу: как правило, верующие люди не бегают из партии в партию. Я сам изучал Библию. Я взял Нагорную проповедь Христа и Кодекс строителя коммунизма и понял, что мы его весь списали из Нагорной проповеди. В Евангелии, в послании апостола Павла сформулирован наш главный лозунг: кто не работает, тот и не ешь. Мои предшественники изменили там только одно слово "не ест", - отмечал Геннадий Зюганов в интервью газете "Известия".
http://www.newsru.com/religy/19apr2012/chaplin.html

Музыка.

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 14:05 + в цитатник







Рубрики:  музыка-видео
ролики выступлений групп и музыкантов
думы
рассуждения о том.о сем .публицистика

Метки:  

Собачья жизнь.

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 12:51 + в цитатник
Настроение сейчас - ровное


Рубрики:  фотографии и виды
фотографии и виды и обычаи стран
юмор
юмористические фотографии.поговорки.анекдоты

Метки:  

Скульптуры.Бумага.

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 12:49 + в цитатник

Настроение сейчас - ровное



Изначально, британка работала дизайнером мебели. Но, после года работы, поняла, что это не ее призвание и предпочла создавать поделки из папье-маше. Спустя какое-то время, Шер полностью перешла на бумагу.

Шер Кристофер (Sher Christopher) живет и работает в небольшом британском городке Борнмут

 

 

Читать далее...
Рубрики:  фотографии и виды
фотографии и виды и обычаи стран
притчи.проповеди.сказки

Метки:  

Как не доходит?

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 12:49 + в цитатник
Если истоки зарождения крупных состояний на Западе покрыты мраком времен, и оттого легко мифологизируемы господствующим либеральным дискурсом, то процесс превращения комсомольских секретарей в банкиров, а вчерашних бандитов – во владельцев металлургических заводов происходил на глазах ныне живущего поколения . И никакой агитпроп не в состоянии убедить миллионы живущих на одну зарплату людей, что человек в тридцать пять лет может честным трудом стать владельцем состояния в несколько миллиардов долларов.



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 03:31 + в цитатник
хорошие новости
http://oleg-shein.livejournal.com/657036.html
шеин, похоже, одерживает победу. чуров признал нарушения на 70% участков.

Песнь.

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 00:30 + в цитатник
Настроение сейчас - ровное


http://asaratov.livejournal.com/2717904.html




Рубрики:  фотографии и виды
фотографии и виды и обычаи стран
музыка-видео
ролики выступлений групп и музыкантов
юмор
юмористические фотографии.поговорки.анекдоты

Метки:  

Маразм реализма.

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 00:16 + в цитатник

Настроение сейчас - ровное



 

В Саратове депутат-единоросс Алексей Желудков, сбивший насмерть 13-летнего велосипедиста, отпущен под подписку о невыезде.
Об этом Интерфаксу сообщили в следственных органах региона, и добавили, что депутат по-прежнему отказывается давать показания. ДТП произошло 19 апреля в селе Питерка Саратовской области. Желудков сбил мальчика на своем автомобиле Форд-Фокус и пытался скрыться с места происшествия. По делу начата проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

http://www.echo.msk.ru/news/880750-echo.html

 

Три девушки сидят уже 2 месяца в тюрьме за то, что никому не причинило вреда. Но они спели в клипе: " Богородица, Путина прогони!" и поэтому, по мнению судьи Ивановой, совершили особо тяжкое преступление. А депутат-единорос, пьяный разъезжающий на форде, к Путину относится с должным пиететом, поэтому его отпустили под подписку о невыезде.


НО

 

 

Самое занятное в этой заметке /о том же/, 

http://www.gazeta.ru/auto/2012/04/20_a_4558073.shtml

 

это то, что депутата-алкоголика заменила  дама  по фамилии Смурная. Редактор литературного текста забраковал бы такой ход, сказав, что слишком натянуто и фельетонно, и в жизни так не бывает.


Пошлость реального.

 


И вот так все время с  россиянской  жызнью.... не жызнь, а сплошной плохо сделанный фельетон

 

Рубрики:  что поразило
новости и законы
юмор
юмористические фотографии.поговорки.анекдоты
думы
рассуждения о том.о сем .публицистика

Метки:  


Процитировано 1 раз

О как!

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 00:07 + в цитатник
Ксения Собчак
@xenia_sobchak
Позвонила сегодня отцу Дмитрию Смирнову спросить комментарий про Киркорова и амвон.он сказал"гори в аду"и кинул трубку..и чо теперь делать?
https://twitter.com/#!/xenia_sobchak/status/193008485942837248

Память.Без комментариев.

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 23:59 + в цитатник

Настроение сейчас - ровное



 

 

Алекса́ндр Никола́евич Башлачёв (27 мая 1960, Череповец — 17 февраля 1988, Ленинград) — русский поэт, автор и исполнитель песен.

 

Один из самых ярких представителей русского рока.


Покойного Башлачёва иногда включают в клуб 27 наряду с музыкантами, погибшими в 27 лет.

 

 

 

Когда злая стужа снедужила душу
И люта метель отметелила тело.
Когда опустела казна,
И сны наизнанку, и пах нараспашку –
Да дыши во весь дух и тяни там, где тяжко –
Ворвется в затяжку весна.

 


Зима жмет земное. Все вести – весною.
Секундой – по векам, по пыльным сусекам –
Хмельной ветер верной любви.
Тут дело не ново – словить это Слово,
Ты снова, и снова, и снова – лови.
Тут дело простое – нет тех, кто не стоит,
Нет тех, кто не стоит любви.



Да как же любить их – таких неумытых,
Да бытом пробитых, да потом пропитых?
Да ладно там – друга, начальство, коллегу,
Ну ладно, случайно утешить калеку,
Дать всем, кто рискнул попросить.
А как всю округу – чужих, неизвестных,
Да так – как подругу, как дочь, как невесту,
Да как же, позвольте спросить?

 


Тут дело простое – найти себе место
Повыше, покруче. Пролить темну тучу
До капли грозою – горючей слезою –
Глянь, небо какое!
Сорвать с неба звезды пречистой рукою,
Смолоть их мукою
И тесто для всех замесить.



А дальше – известно. Меси свое тесто
Да неси свое тесто на злобное место –
Пускай подрастет на вожжах.
Сухими дровами – своими словами,
Своими словами держи в печке пламя,
Да дракой, да поркой – чтоб мякиш стал коркой,
Краюхой на острых ножах.

 


И вот когда с пылу, и вот когда с жару –
Да где брал он силы, когда убежал он?! –
По торной дороге и малой тропинке
Раскатится крик Колобка,
На самом краю овражины-оврага,
У самого гроба казенной утробы,
Как пар от парного, горячего слова,
Гляди, не гляди – не заметите оба –
Подхватит любовь и успеет во благо,
Во благо облечь в облака.



Но все впереди, а пока еще рано,
И сердце в груди не нашло свою рану,
Чтоб в исповеди быть с любовью на равных
И дар русской речи беречь.
Так значит жить и ловить это Слово упрямо,
Душой не кривить перед каждою ямой,
И гнать себя дальше – все прямо да прямо,
Да прямо – в великую печь!

 


Да что тебе стужа – гони свою душу
Туда, где все окна не внутрь, а наружу.
Пусть время пройдется метлою по телу.
Посмотрим, чего в рукава налетело.
Чего только не нанесло!

 

 

 

Да не спрячешь души – беспокойное шило.
Так живи – не тужи, да тяни свою жилу,
Туда, где пирог только с жару и с пылу,
Где каждому, каждому станет светло...

 

 

3979618_03 (240x320, 93Kb)

Рубрики:  фотографии и виды
фотографии и виды и обычаи стран
стихи
стихи-мои и чужие
думы
рассуждения о том.о сем .публицистика

Метки:  

Оптимист.Друг.

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 23:05 + в цитатник
Настроение сейчас - ровное

Блог  и  посты  моего  друга.

Без политики.

 

Рекомендую.

 

http://www.liveinternet.ru/users/dgz/profile

 

Агитация прошлого века

http://www.liveinternet.ru/users/dgz/post216704998/

 

Женский портрет. Техника рисования

http://www.liveinternet.ru/users/dgz/post216710363/

 

Какой должна быть реклама

http://www.liveinternet.ru/users/dgz/post216710854/

 

Как кошка с собакой
История не новая, но не устаревающая

http://www.liveinternet.ru/users/dgz/post216698582/

 

Куклы Китая

http://www.liveinternet.ru/users/dgz/post216699259/

 

Инструкция в картинках для родителей

http://www.liveinternet.ru/users/dgz/post216708797/

 

Фотоальбом помолвки/комикс/.

http://www.liveinternet.ru/users/dgz/post216708115/

 

Портреты современных артистов цирка

http://www.liveinternet.ru/users/dgz/post216707342/

 

Семейное гнёздышко/фото птичьих гнезд/.

http://www.liveinternet.ru/users/dgz/post216706746/

 

Не всегда функциональные, но неизменно потрясающие воображение дизайнерские столовые приборы.

http://www.liveinternet.ru/users/dgz/post216705257/

 


Рубрики:  сервис компьютера
программы и технологии для компьютера
притчи.проповеди.сказки

Метки:  


Процитировано 1 раз

Трудная реальность.

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 22:17 + в цитатник
Будни чрезвычайного положения
МВД направляет около 14 тысяч полицейских и военнослужащих к храму Христа Спасителя, где 22 апреля состоится молебен «В защиту веры», – говорится на сайте ГУ МВД России по Москве.
http://www.gazeta.ru/social/news/2012/04/20/n_2305001.shtml
Не иначе, как ожидается нападение Старых Большевиков с Мумией во главе.

Вау...

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 19:30 + в цитатник
Настроение сейчас - ровное

Вау, это круто. Вот чем на деле надо заняться Потупчик.

Очень любопытно сделана фигура реперши. Такая помесь чулпанхаматовой, стюардессы и юной пионерки.

Новый тип боевого порноангела, рассчитанный сразу на кучу аудиторий, от педофилов до духовно-возвышенных.  Волочкова сданы в утиль.

Обрел  новый взгляд  на  *чулпанхаматова*. Именно она востребована властями не случайно.

 




Рубрики:  музыка-видео
ролики выступлений групп и музыкантов

Метки:  

Воскресное чтиво.

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 19:28 + в цитатник

*Это*  -  по  любви.

 

3 февраля в прессе появились первые сообщения о том, что Россия и НАТО договорились о расширении возможностей транзита военных грузов через территорию РФ:

http://www.kommersant.ru/doc/1864350

 

«В ближайшее время Путин должен утвердить распоряжение правительства на эту тему», - сообщил «Коммерсанту» сотрудник МИД РФ.

Суть вопроса в том, что, когда в повестке дня появился вопрос вывода из Афганистана сил НАТО, США задумались о маршруте их транзита с хорошей пропускной способностью – ибо Узбекистан, чья территория активно используется для поставок грузов в Афганистан, не пожелал пропускать их в обратном направлении.

"Узбеки боятся завоза наркотиков и оружия. Пойдут ведь целые эшелоны с военной техникой, проверить которые не так просто", - сообщил российский дипломат.

http://www.kommersant.ru/doc/1864350

 

У правительства Путина, естественно, таких страхов не оказалось. Поэтому, когда в конце 2010 г. США предложили властям РФ подобрать город в Центральной России, где можно было бы создать логистическую базу с таможенным терминалом, куда самолётами забрасывались бы грузы из Афганистана, а дальше по железной дороге шли бы в Прибалтику – им был предложен город Ульяновск.

 

 

Аэропорт «Ульяновск-Восточный» располагает одной из самых длинных в мире взлетно-посадочной полосой. Он способен принимать самолеты любых классов. Этот аэродром является базовым для Ульяновского завода «Авиастар-СП» и для 31-ой гвардейской бригады ВДВ.

 

И именно на этом стратегически важном аэродроме американцам было предложено разместить перевалочную базу НАТО, с собственной инфраструктурой и персоналом.

 

 

Кому это выгодно? Если вести речь о прямой экономической выгоде, то выигрывает, прежде всего, ОАО «РЖД» и авиакомпания «Волга-Днепр», обладающая необходимым парком большегрузных самолетов. Стоимость транспортировки одного контейнера составляет $5-6 тыс. Объемы поставок в Афганистан доходят до нескольких тысяч контейнеров в месяц. В обратном направлении пойдёт столько же.

 

 

Своё возмущение по поводу происходящего закономерно стали выражать абсолютно разные политические силы и авторитетные общественные деятели, с диаметрально противоположными идеологическими взглядами. Особую пикантность ситуации придавало то, что всё это происходило во время избирательной кампании кандидата в президенты РФ В.В. Путина, которую он вёл под лозунгами борьбы с «оранжевой», западной угрозой. Это показывает реальный уровень «патриотизма» Путина и его адептов, энергично действующих в интересах Запада.

 

Уже 8 февраля, несмотря на противодействие «Единой России», Госдума приняла протокольное поручение депутатов от КПРФ Н.В. Коломейцева и В.И. Бессонова запросить в Совете безопасности и Министерстве обороны информацию о соответствии национальной безопасности России размещения в Ульяновске базы НАТО для обратного транзита грузов из Афганистана

.

А 4 марта Гарри Каспаров, неоднократно обливавшийся грязью пропагандистской обслугой Кремля, которая постоянно пытается выставить его в глазах российского общества агентом влияния США, заявил:

 

«На фоне антиамериканской истерии, используемой в путинской кампании, очень странно выглядит молчание Вашингтона по поводу ситуации с грубейшими нарушениями прав человека в России. …

 

 

Вопрос - не связана ли такая позиция Вашингтона с решением России предоставить НАТО перевалочную базу в аэропорту «Восточный» в Ульяновске? Используя всю мощь пропагандистской машины для обвинения оппозиции в работе на Госдеп США, путинский режим без всякого шума де-факто открывает натовскую базу на российской земле.

 

И еще вопрос к Макфолу - какова в геополитической валюте цена "сакральной жертвы"? Огласите прейскурант».

 

Читать далее...
Рубрики:  музыка-видео
ролики выступлений групп и музыкантов
что поразило
новости и законы
притчи.проповеди.сказки
думы
рассуждения о том.о сем .публицистика

Метки:  

Как обычно.

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 17:24 + в цитатник
В Амурской области лесной пожар перекинулся на поселок Тыгда Магдагачинского района. Как сообщили РБК в управлении МЧС по региону, в настоящее время огнем охвачено 65 жилых домов. Возгорание началось на территории пилорамы, расположенной на окраине поселка, практически одновременно загорелся трансформатор.
Порывы ветра до 20-25 м/с способствовали быстрому распространению огня. В результате он перекинулся на жилые дома и хозяйственные постройки. Информации о погибших и пострадавших пока не поступало.
На месте ЧП работают три пожарных поезда и вертолет, туда направляются более 10 пожарных автомобилей из ближайших населенных пунктов. В Тыгду из Хабаровска вылетел начальник Дальневосточного регионального центра МЧС Александр Соловьев с отрядом из 40 спасателей.
Ранее, 17 апреля, пожар вспыхнул в селе Фроловка Амурской области - в огне сгорели четыре дома и хозяйственные постройки. В результате инцидента никто не пострадал. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем, по данному факту возбуждено уголовное дело.
В Амурской области, а также Приморском и Хабаровском краях и в Еврейской автономной области сохраняется сложная ситуация с лесными пожарами. За прошедшие сутки на территории региона было зарегистрировано 54 природных пожара на площади 776,9 га. Удалось ликвидировать 35 пожаров на площади 507,5 га.
Сложная пожарная обстановка зафиксирована и в Сибири, в частности в Забайкальском крае. В настоящий момент на территории региона полыхают около 27,8 га лесов и степей. Всего за минувшие сутки в Забайкалье было зарегистрировано 79 очагов природных пожаров. К 20 апреля удалось потушить 29 из них.
Ранее из-за пожара в Забайкальском крае пострадали несколько поселков - Баян-Булак (Онон-База), Нижний Цасучей и Васильевский Хутор. В Васильевском Хуторе сгорели семь одноквартирных жилых домов, пострадали несколько человек. В Нижнем Цасучее огонь уничтожил четыре дома, а в Баян-Булаке - 20 жилых домов из 35.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/20/04/2012/647345.shtml

Сейчас.

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 16:58 + в цитатник
Настроение сейчас - ровное


http://ruuur.livejournal.com/109288.html


Рубрики:  фотографии и виды
фотографии и виды и обычаи стран
юмор
юмористические фотографии.поговорки.анекдоты

Метки:  

Всплыло-как я и говорил.

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 16:55 + в цитатник
К посту http://www.liveinternet.ru/users/zinik/post216245388/

Строящееся шестиэтажное здание обрушилось 17 апреля примерно в 01.30 на территории опытно-экспериментального завода "Грейфер" на юге Москвы. Ранее в ГУМЧС сообщали, что пострадали 11 человек, которые ночью вели строительные работы и не успели вовремя покинуть сооружение..................
.............................Катастрофа на ЗИЛе - продукт нового законодательства, принятого «Единой Россией» в 2004 году по приказу Путина, действовавшего по указке безымянных чиновников ВТО.

Дело в том, что главной политической задачей либерального режима в России с 1991 года была интеграция в «мировое сообщество». А в «Европы и п..» пускали только через ж…, ой, извините, через ВТО – Всемирную торговую организацию. Ну а чтобы вступить в ВТО, надо было «всего лишь» привести национальное законодательство в соответствие с «международными нормами». Все новации Ельцина и Путина приняты под диктовку ВТО. И трудовой кодекс, земельный кодекс, монетизация льгот, жилищный кодекс и новые строительные правила.

Так получилось, что мне тогда пришлось участвовать в качестве наблюдателя от ФНПР в работе секретной комиссии «Единой России», готовившей пакет из 29 законопроектов «по рынку доступного жилья». Заседала комиссия в Госдуме, но сотрудников аппарата Думы и депутатов других думских фракций к её работе не подпускали. Более того, до весны 2004 года никто и не знал о существовании комиссии. Но постепенно информация просачивалась, и «едросам» пришлось допустить в комиссию наблюдателей от профсоюзов.

Там много чего готовили. В том числе и законопроект, отменяющий строительные нормативы – СНИПы. Вообще-то после 1991 года их и так не соблюдали, но строительный бизнес хотел легализовать подобную практику. Строительные компании не только не хотели, но и не могли соблюдать строительные стандарты советского периода, поскольку ориентировались на максимальное использование труда среднеазиатских гастарбайтеров. Они не только малооплачиваемые, но и с низкой квалификацией. Потому они качественно работать не могут.

«Единоросы» на заседаниях комиссии весь пакет приняли. Вполне осознанно. Они понимали, что делают: эксперты – строители задавали вопросы: как будут соблюдаться меры по безопасности строительства, кто будет отвечать за неизбежные катастрофы. Председатель комиссии г-н Боос и советник президента Шувалов эти вопросы игнорировали. Когда же один из экспертов в явном отчаянье призвал комиссию одуматься, поскольку она своими законопроектами подрывает авторитет Путина, г-н Шувалов порывисто вскочил и, метая в престарелого эксперта-деструктора молнии, горя глазами, как ацитиленовыми лампочками в темноте, прогремел железным гласом: «Я здесь выполняю волю президента, и поэтому мы всё примем, как написано! Без поправок!». И они приняли.

Трагедию, произошедшую на «Грейфере», вполне осознано подготовили Путин и его партия – «Единая Россия». Если кто-то не доволен, может спрашивать с них. Обрушение здания - только первая ласточка. Таких обрушений будет ещё много. Едва ли они обойдутся без жертв. И погибать и калечиться будут не только строители-гастарбайтеры.

Необходимо отметить, что строительный брак, катастрофы, трудовые мигранты, ультра-либеральное жилищное законодательство, рабский трудовой кодекс, тотальная коммерциализация всей социальной сферы и чудовищный рост цен на товары и услуги первой необходимости – всё это плоды вступления России в ВТО. Бесполезно бороться с какими-то частными проблемами. Все они – и тарифы и ТСЖ и безработица и засилье гастарбайтеров и многое другое – продукты вступления в ВТО. Членство в ВТО и законодательство, заточенное под его «стандарты», продукт политической воли правящего режима.


Павел Лыткин
http://moskprf.ru/moskovskie-novosti/my-stroili-stroili-i-nakonets-postroili.html



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в zinik
Страницы: 429 ... 286 285 [284] 283 282 ..
.. 1 Календарь