Ливия и российская журналистика За последние дни перечитал штук 30 репортажей и столько же сообщ...
Lady Gaga-2011 год. - (0)Lady GaGa - Born This Way Полную версию альбома я выложу в день его официального выхода...
Любимые песни. - (0)Oscar Benton - любимоё
Без заголовка - (0)Александр Розенбаум
Без заголовка - (0)Маленький ретро концерт 105 /DEEP PURPLE/ ...
****************************************************** *********************
Конституция РФ.статья 29 п.1
*Каждый имеет право:свободно получать.передавать.искать. производить.распространять информацию.
Гарантируется свобода мысли и слова.
Цензура и редактирование запрещаются.*
******************************************************** *******************
*Циник - человек, чье неправильное зрение видит вещи не такими - какими они должны быть, а такими -какие они есть на самом деле...*
/Амброзо Бирс/
![]()
******** ЕСЛИ ТЕБЕ ДАЮТ ЛИНОВАННУЮ БУМАГУ - ПИШИ ПОПЕРЕК *******
Церква. |
|
|
Забава. |
Щёлкаем по ним мышью.
Метки: флешка |
Вот оно как...Михалыч... |

http://infographicsmag.ru/home/infografika-pro-sovmestimost-znakov-zodiaka.html
Метки: зодиак.графика |
Цитата. |

*****Но так как весь народ, подчиненный московскому князю, предпочитает подвластное положение свободе, то неизвестно, не требует ли он такого тирана, соответствующего его нравам, который смог бы укротить их необузданность. Ведь большей частью в этих областях наблюдается, что рабы питают благодарность к господам, а жены к мужьям, если чаще от них терпят побои, так как считают это проявлением любви. Напротив того, если на них не обращают внимания, то они вымаливают какой-нибудь знак любви, к ним обращенный. И не только слуги, но и многие знатные, видные люди и чиновники часто избиваются палками и публично, и приватно, по приказанию великого князя, и совершенно не считают это позором. Они даже хвастают, что государь этим самым выказывает им знак любви, а будучи наказаны, благодарят государя, говоря: «Буди здрав и невредим, господин, царь и князь великий, за то, что ты раба и селянина своего удостоил побоями поучить*****.
http://lib.rus.ec/b/299632/read
Метки: цитата |
ТВ. |
|
|
Распред. |
Настроение сейчас - ровное

http://mazitoff.livejournal.com/1642794.html
Путин - распределитель, а не созидатель.
Он отобрал деньги у нефтяных компаний и наладил распределение, причем весьма неэффективное, с огромным казнокрадством.
Созидателем Путин быть не может по причине того, что выстроенная им система власти базируется на:
- коррупции чиновников
- запугивании бизнеса
Коррупция чиновников+запугивание бизнеса = плохой инвестиционный климат
Плохой инвестиционный климат (как и убытки от существования Стабфонда) есть плата, уплачиваемая Россией за тот характер власти который выбрал Путин. И это - сознательный выбор Путина.
Плохой инвестиционный климат консервирует сырьевой характер экономики.
Работает как умеет. Если человек привык вербовать, запугивать, подкупать, подкидывать дезу и т.п., то он потом не отвыкнет.
Жалко только, что с собственным народом работает методами, предназначенными исключительно для работы с
врагом.
Кремлёвская пропаганда в общественном сознании пытается представить
путинские уступки олигархам и Западу как вынужденность и данность перед уже сложившейся ельцинской системой, в рамках которой он
якобы вынужден действовать.
Типа за уступками крупному капиталу медленными
поступательными шагами он отвоёвывает Суверенитет.
И умалчивают, что путин не только еще больше либерализует уже весьма либеральную ельцинскую систему (ВТО, Лесной, Земельный
кодекс, Валютный (бес)контроль...) но и бетонирует её колониальную нацеленность.
После своей попытки в 2000 г. типа национализировать ЦБ, путин в 2001 г. делает прямо противоположный шаг, повторно под безобидной
4-й поправкой подписывая колониальное соглашение с МВФ, то самое которое лишило РФ права на самостоятельную эмиссию
национальной валюты
http://pravo.levonevsky.org/bazaru09/zakon/sbor02/text02067.htm
В 1992 году его первоначально подписывал хасбулатов с превышением
полномочий. Насколько я выяснил y него как председателя ВС не было конституционного права на заключение международных
договоров, кроме как с парламентами других стран.
Путин это колониальное соглашение окончательно легализовал, забетонировав на президентском уровне и тем самым сделал выход из
него еще более болезненным для РФ.

http://rusanalit.livejournal.com/1406690.html
Проще: путин это контроль, а не управление.
Метки: думки.фото |
Чтиво. |
|
|
Плохой апрель. |
http://politics-free.livejournal.com/6562415.html
Глядя на сегодняшнюю полицейскую вакханалию, устроенную у Красной площади, когда саму её закрыли, а людей с белыми лентами на
одежде, пришедших к Иверским воротам, похватали и развезли по ОВД,
http://www.lenta.ru/news/2012/04/01/redsquare1/
, как тут не вспомнить очень похожую историю в оккупированной немцами Норвегии?
На фото один из экспонатов музея норвежского Сопротивления. Традиционная шапочка норвежского Деда Мороза (Julenissen), которую
так любят носить в Норвегии зимой, попала под запрет оккупационных властей. Гитлеровцы, увидев в демонстративном ношении таких
шапок угрозу, запретили их. Текст объявления от 23 февраля 1942 года гласит, что взрослые, уличенные в ношении røde topplue будут
наказаны, а за детей до 14 лет ответят их родители. «Наказаны» в тех условиях означало «отправлены в концлагерь».

http://drugoi.livejournal.com/3714314.html
***
Есть знаменитая теория анализа .*Тринадцать точек зрения черного дрозда*.
В ее рамках работал Фолкнер.Пруст.Хэмингуэй.Соколов.
Она гласит о взгляде на предмет с 13 углов зрения.
Вот один угол зрения.

Анализ ситуации - это анализ складывающих ее тенденций.
Ясно, что никакого нацистского У НАС быть не может по многим причинам. Но вот логика такая имеется, и она влияет на общеесложение ситуации, где имеется и еще ряд других логик. ПОка инетресно вычличить логику некоторой идеологической и политической программы.
Она - вот такая.
А вопрос - *как оно будет* - это к Павлу Глобе, он с этого живет.
После смерти Гинденбурга Гитлер совместил посты президента и премьера, став райхсфюрером.
Сщас это предлагает *партия победы*/ЕР/.
Едва заделавшись начальником правительства, Гитлер приступил к территориальной реформе. Ланды, древняя естественная основа Германии, были ликвидированы и объеденены в гау, *для оптимизации управления* /и ликвидации возможности традиционалистского сепаративного сопротивления/.
У нас объединение территорий далеко не закончено, и президенстских наместников трудно толковать иначе, чем гауляйтеров.
Едва став премьером, Гитлер тут же начал усердно применять закон о противодействии экстремизму. Выражалось это в закрытии всей оппозиционной прессы и всех оппозиционных партий. Умные распустились сами, чтобы не мешать широкому единству народа и фюрера.
Этот этап давно пройден. Еще в 2008 он хотели распустить парламент за ненадобностью и перейти к прямому управлению в условиях чрезвычайной экономической ситуации.
В Германии приходу Гитлера к власти предшествовало введениев 1930 году чрезвычайного экономического управления прямыми указами президента и президентского кабинета,минуя парлемент. Страна управлялалась на основе статьи 48 веймарской конституции, вводящей чрезвычайное положение.
На что на деле направлена нынешняя парртийная реформа, вводящая партии по 500 человек? На создание политического хаоса, с целью продемонстрировать полную недееспособность выборной демократии .
По сути, будет имитироваться ситуация 30-32 года в Германии, когда партии /прежде всего коммунисты и нацисты с их союзниками/ развернули по сути гражданскую войну, в том числе с убийством и актами агрессии против полицейских /ср, группу Война/, что и вызвало возможность радикального применения закона об экстремизме
И т.п.
Кому-то еще не ясно, что происходит?
Метки: думки.политика.новости |
Самолет. |
|
|
Просто так. |
Метки: флешка |
Без комментариев. |
Если не в деньгах счастье, то отдайте их соседу.
/ Ренар Жюль/

ЛЬГОТЫ ДЕПУТАТОВ
Бесплатный воздушный, железнодорожный, автомобильный, водный транспорт, все виды городского и пригородного транспорта на всей территории России, за исключением такси.
Право внеочередного приобретения проездных документов. Улучшенные условия проживания на служебных площадях.
Бесплатные коммунальные услуги в служебных квартирах.
Бесплатные международные командировки.
Оплата сотовой связи в размере ста долларов США.
Право пользоваться специальными пансионатами и курортами.
Бесплатное пользование почтой.
ЛЬГОТЫ ИНВАЛИДОВ

Ежемесячные денежные выплаты (всем инвалидам, вместо льгот с 2005):
- инвалиды 1 группы (3 степени до 01.01.2010) - 2532,78 руб.;
- инвалиды 2 группы (2 степени до 01.01.2010), дети инвалиды -1808,80 руб.;
- инвалиды 3 группы (1 степени до 01.01.2010) - 1447,97 руб.
Пенсия по инвалидности (нетрудоспособности):
На 01.01.2011 средний размер пенсии по инвалидности составляет 7698,83 рублей.
Размер пенсии по инвалидности в 2011 году составляет для инвалидов первой группы без иждивенцев 5926,13 рублей. Если же у инвалида есть иждивенцы, то эта сумма меняется. С одним иждивенцем - 6913,82 рублей, с двумя - 7901,51, с тремя - 8889,20 рублей.
Размер пенсии для инвалидов второй группы составляет 2963,07 рублей. И также в зависимости от количества иждивенцев увеличивается, и составляет 3950,76 рублей, 4938,44 рублей, или же 5926,13 рублей в месяц.
Размер пенсии для инвалидов третьей группы составляет 1481,53 рублей в месяц. И также в зависимости от количества иждивенцев увеличивается, и составляет 2469,23 рублей, 3456,91 рублей, или же 4444,60 рублей в месяц.
Набор социальных услуг (соцпакет), если гражданин желает получать его в виде денег:
на лекарства 578р
путевка в санаторий 90р
проезд до санатория (на электричках и междугородном транспорте: поезда, самолеты, автобусы) 83р
Доктор Лиза.
http://doctor-liza.livejournal.com/474312.html
Метки: маразм.льготы |
Дед. |
Отечество - это алтарь. А дураков и в алтаре бьют.
Очередная операция по лишению русского народа памяти о прошлом и настоящем проходит у нас на глазах и с нашим невольным участием. Русская история начинается с августа 1991 года, мы - народ- несмышленыш, которому еще нет места в цивилизованном мире.
Горы сегодняшней лжи, домыслов, добросовестных заблуждений, плодов политической малограмотности займут умы будущих историков и, несомненно, появится множество остроумных и глубокомысленных концепций по поводу того, что же с нами, русскими, татарами, чеченцами, якутами, происходило. Уповать на то, что истина будет в конце концов найдена, было бы наивным. Ни власть, ни историки этого не допустят.
Унизительно для нашего великого народа то мнение, что он не в состоянии выдвинуть альтернативу действующей власти. Как будто он не может породить нового набора негодяев, проходимцев и шарлатанов вместо наличествующего набора
Ни одно историческое событие не существует без его истолкования и ни одно событие не проходит бесследно - оно продолжает играть не абстрактную, не дидактическую, а практическую роль в жизни каждого последующего поколения. История, к сожалению, всегда остается орудием политики дня сегодняшнего и тот, кто владеет прошлым, распоряжается и настоящим, и будущим.
Страшен не тот 37-ой год, который был, а тот, который будет.
Никому еще общечеловеческие ценности не обходились так дорого, как России.
Пытаются осветить путь в будущее, поставив по фонарю под каждым глазом.
Голосовали за тех, кто больше обещал. Сказалась привычная вера во всесилие власти - станет-де начальником и все исполнит.
Трудовые будни : одни бастуют, другие их уговаривают.
Исключили из демократов за клевету на советскую действительность - осмелился утверждать, что не все у нас было так уж плохо.
Постулат российской политики - не стоит прислушиваться к мнению оппонентов. Уж больно у них рожи противные.
Характер начальника радикально улучшается только снятием с должности.
Политические покойники бывают удивительно живучими.
К вопросу о парламентском иммунитете - как можно поставить на место человека, если его нельзя посадить?
Исторический путь - от культа личности к культу наличности.
Гласность оглушает. Она так и задумывалась, чтобы не было слышно человеческого голоса.
Повалена ограда, рухнули стены и потолки, рыщут на развалинах лихие люди. Но недремлющая стража - КГБ продолжает охранять ворота.
Перестраиваемся? Нет, пристраиваемся и подстраиваемся!
Стали думать, прежде чем говорить, и косноязычие осложнилось скудомыслием.
Мы не смогли перестроить мир, но изрядно его удивили. Видимо, не в последний раз, учитывая интеллектуальный потенциал лидеров.
Вновь мы не столько участники, сколько жертвы исторического эксперимента.
Есть два вида ораторов - одни говорят глупости экспромтом, другие зачитывают их по бумажке.
Что будем делать, когда состарится новое мышление? Прибегнем к новым измышлениям?
... аргументы, приводимые нашими оппонентами, состоят наполовину из вымыслов и наполовину из домыслов...
Природа не терпит простоты.

Метки: шебаршин.цитаты |
Фигня какая... |
![]()
![]()
![]()
Метки: ролик.креатив |
1-ое. |
— Мне так плохо, я хочу застрелиться.
— Очень тебя прошу, умоляю, ТОЛЬКО НЕ ПРОМАХНИСЬ.

http://p-i-f.livejournal.com/3102126.html
Метки: юмор.картинка |
Настроение. |
Метки: музыка.видео |
Утро доброе. |
Метки: юмор.фото |
Свора. |
Метки: видео.ролик |
С родным нас! |
С праздничком нас! С Днём родного Дурака!

Я вас немного, господа, не посмешу, но хоть разбавлю,
Нам жизнь кричит - "Всего лишу и по местам своим расставлю!".
Вот так живём, немного дышим, всё помаленьку, полегоньку,
Царя зовём, герою пишем и бога травим потихоньку.
И веселимся понемногу, когда совсем невмоготу,
И любим трогать недотрогу, бросая мысли в пустоту.
Любимый праздник есть в году, а что ещё нам нужно в жизни,
Ведь столько дураков в роду во славу доблестной Отчизне!
Его и празднуем един, всегда со смехом и слезою, и мним,
Что каждый Насреддин, тащась на встречу всех с горою.
Потом лежим и чешем брюхо, всё удивляться не устали,
Шепча супружнице на ухо - "Хомут на нас уже из стали!
Ах, почему судьба лукава, хомут быть должен на осле?
А мы имея то же право, его лелеем на горбе!"
Эх, тяжела и неказиста судьба забытого осла,
В нём умер тонкий дар артиста, когда вся упряжь к нам ушла!
Мы любим этот день искони и каждый день у нас таков,
В пылу и в жАре сверхпогони в стране тотальных дураков.
Вот где они - ещё вопрос, оставим это жарким спорам,
От нас бегут и ум и нос, нас с носом оставляя ссорам.
Я объясню вам, господа, хотя умом вы не забыты,
Что думать вредно иногда, когда желанья в узел свиты!
Тогда нам хочется всё сразу, подать немедленно и много,
Тащи на стол её, заразу, а к ней икорки, виски, грога!
Свиную ножку пожирней и лобстера с клешнёй в ладонь!
Ну, а потом ты нам налей! Ну, а затем ты нас не тронь!
Ведь этот день для нас родной, роднее нет денька в природе,
Герой, хоть он дурак, но свой - так говорят всегда в народе!
Я объясненьем, господа, вас не замучаю и впредь,
Мы так ведём себя всегда, лишь стоит только захотеть!
Тогда и жизнь нам весела и запахи её полны,
И ночь весною расцвела, запахло страстию весны!
Духи смешались сладострастно со всем, что выпито недавно,
И наш герой всем полновластно доказывал, что это славно!
Я извиняюсь, господа, что должен сделать перерыв на время малое,
Когда герой совсем ушёл в отрыв!
Не стоит тратить ваше время на пересчёт всех тех обид,
Которые в пылу, не в бремя, герой наш ночью совершит!
Что жертв немного - это в плюс, не вся разбита им посуда,
Но много лиц, которых флюс разнёс, явившись ниоткуда!
Конечно наш герой невинен, какая жажда без огня,
И со счетов его откинем желанье защитить себя!
Он скромен, руки лишь дрожат, но то наверное с досады,
Потупленный горящий взгляд и греют звёздочки и вклады!
Он не приемлет укоризны и лишь насупленно молчит,
Он пострадал за честь отчизны и всем понятен его вид!
Он объяснял аргументируя, что защищая честь державы,
А не себя дискредитируя, он поправлял тех, кто неправы!
Да, он пустил в ход аргумент, но это - личное ведь дело,
С врагов оборван позумент и искалечено всё тело!
А это только означает, что аргумент полезен в споре,
Когда душа души не чает .. и по затылку врежет вскоре!
Итак, позвольте господа, вам подвести итог нечаянный,
Герой наш, впрочем как всегда, и ночью вёл, ну, как отчаянный!
Ему приснились наяву - дворцы, дворецкие и яхты,
И не успел он крикнуть - "Ах, ты!", как оказался сам в плену!
Положенный на стол в людской, лбом отбивая все награды,
Воскликнул он - "Ну как мы рады, что на престоле парень свой!"
И так идёт из года в год и всё милей и милей и рад и счастлив наш народ
И всё орет - "Скорей налей!". Пересчитаем, господа, все эти годы с пыла, с жара,
И может быть дойдёт тогда, что к сапогу нужна и пара.
Я предлагаю, господа, нам в этот день подумать крепко,
И может быть тогда, о да, схватив сапог рукою цепко,
В себе родного дурака, а может быть он где-то рядом,
Согнав с родимого толчка, но проучить, хоть и с оглядом.
Быть может, что уже тогда среди равнин в снегах бесшумных,
Отметим мы все, господа, в день этот праздник самых умных.
Михаил Анмашев.
http://maikl-712.livejournal.com/170603.html
Метки: стихи.юмор.видео.музыка |
Интернет. |
Метки: интернет.статистика |
Сщас спою. |
Настроение сейчас - ровное
![]()
![]()
![]()
В Штатах меняют целую поправку Веника Яковлевича на список Магнитского.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2012/03/31/n_2268161.shtml
Что я имею по этому поводу сказать?
Медведев как-то выражал недоумение, чего они так впились в один пункт, и именно в этот. Судя по интонациям, искренне. Могу пояснить ему.
Во-первых, они всегда так делают. Запад давно освоил технику перехода от фронтального давления к точечному - это очень удобно по многим соображениям.
Во-вторых, дело не в коррупции и сеансе ее разоблачения. Дело в том, что Магнитский погиб в ходе наезда на контору Билла Браудера. А это был не кто-нибудь, а финансист международного класса /т. е. американо-британский/ и с 1995 по 2007 год /до того момента, когда началась атака на его фонд/ - крупнейший иностранный портфельный инвестор в России.
Ну и вот, на парня из Чикаго, ныне живущего в Лондоне, наехали ребята из Москвы /почему-то считающие себя *властью*/ и отняли бизнес.

Как вы думаете, он после этого поползет в темный уголок, утирая слезы? Нет, он пополз совсем в другое место - пожаловался в комиссию Сената и Конгресса США. А уж там-то задумались, что делать. И придумали.
Путин с парнями старательно тут делали из России тюрьму - и успешно сделали. Не учли они только одно маленькое обстоятельство. Совсем нетрудно - самыми простыми инструментами - на двери этой тюрьмы для них замок защелкнуть.
Ну как вариант, если че - можно еще на Мадагаскар эмигрировать. Опять же, Узбекистан с Монголией по-прежнему открыты.
The wide world, как говорится.
Закончится нефть. Есть такая песня у Юры, который музыкант. Я долго не мог уловить мысль, которая всё время кружилась, пока я слушал эту песню.
Сегодня вдруг осенило : а ведь не в нефти дело, её в стране ещё очень много, как газа и леса и много чего ещё, дело в людях которые это все контролируют и наживаются на этом.
А вот их ведь совсем немного, пара сотен, и они отнюдь не вечные, ну есть ещё детишки, братики, племяннички , не знающие, что такое жизнь вне Рублевки, пятизвездных отелей и трапов частных джетов. Они не участвовали в кровавых войнах за собственность, не душили и не убивали конкурентов, не шли на огромный риск, не кидали и не обманывали население огромной страны. Это те самые холеные хомячки, которым по замыслу стареющих папаш из кооператива *Озеро* и должна достаться страна со всеми её месторождениями и *подлым народишком*.
А ведь это проблема ! Понимают папашки, что созданная ими же система диктует правило номер один : отобрать и придушить у тех у кого есть, чтобы это стало твоим. Звание *вор в законе* по наследству не передается, его надо добывать самому, а значит сынулькам и дочуркам через какое-то время придется столкнуться с голодным, злым и образованным слоем тех, кто оказался мимо кассы, но хорошо знающим всю поднаготную крысиной родословной. Вопрос только в том сколько секунд проживут эти дочурки и сынульки, когда в силу времени не станет папулек.
И никакие законы здесь не помогут. Нельзя закрепить законодательно акт грабежа при этом всю свою жизнь демонстрировать презрение к закону. Менять Конституцию и писать новые законы это у нас национальная забава, а уж отжимать и сажать, вообще, как сходить до ветру, правда ? Страшно должно быть папулькам за будущее сынулек, потому как именно этим несчастным, туповатым мажорикам придется отвечать по папулькинам векселям со штампом кооператива *Озеро*.
Так что, не когда закончится нефть, а когда закончится П., а он, как известно, не Бог, и товарищ его с кадилом и крестом на пузе может хоть всю страну забрать в церковное имущество, вечной жизни дать никак не сможет.

При этом все должны,видимо, испытывать к кремлевским сидельцам и клирикам приливы глубоких и благородных чувств: речь ведь о спасении России! Разве можно иронизировать по поводу столь важному для будущего ?
Как бы низко не опускались сторонники путинской *стабильности* - они всегда сознают, что совершает скотский поступок и пытаются его оправдать идеологически.
Все мы - исторические сироты несчастного неописуемого русского общества, пытающегося вообразить себя заново, после многих
чудовищных катастроф и жестоких социальных экспериментов.
картинка отсель http://mi3ch.livejournal.com/2064479.html
Метки: новости.думки |