Ливия и российская журналистика За последние дни перечитал штук 30 репортажей и столько же сообщ...
Lady Gaga-2011 год. - (0)Lady GaGa - Born This Way Полную версию альбома я выложу в день его официального выхода...
Любимые песни. - (0)Oscar Benton - любимоё
Без заголовка - (0)Александр Розенбаум
Без заголовка - (0)Маленький ретро концерт 105 /DEEP PURPLE/ ...
****************************************************** *********************
Конституция РФ.статья 29 п.1
*Каждый имеет право:свободно получать.передавать.искать. производить.распространять информацию.
Гарантируется свобода мысли и слова.
Цензура и редактирование запрещаются.*
******************************************************** *******************
*Циник - человек, чье неправильное зрение видит вещи не такими - какими они должны быть, а такими -какие они есть на самом деле...*
/Амброзо Бирс/
![]()
******** ЕСЛИ ТЕБЕ ДАЮТ ЛИНОВАННУЮ БУМАГУ - ПИШИ ПОПЕРЕК *******
Читающий-уразумеет./рекомендую/. |
Все соседи по кооперативу "Озеро" оказались выдающимися бизнесменами и управленцами. Вы представляете, какой бизнес-инкубатор? Особая почва, понимаете?
Метки: муратов.мнение |
Чтиво. |
Настроение сейчас - ровное
Метки: коммерсант.статья |
Чтиво. |
|
|
*Первый пошел*. |
|
|
Ночное. |
от http://www.liveinternet.ru/users/dgz/
Из повседневности уволен,
из быта с треском выгнан вон,
иду между блестящих «вольво»,
почти герой, почти влюблён.
И фонари мигают следом,
и улыбается река.
И я делюсь своим обедом
С беззубой тенью старика.
И тише цокают кокетки
По раскаленной мостовой.
Слова их лживы, взгляды едки,
но я на все махнул рукой.
Я постою на парапете,
в карманы руки опустив,
вздохну с тоской о сигарете,
и вдруг запомню этот стих.
И заструится свет с карнизов,
и вмиг окутает меня.
Милорд, я Вам бросаю вызов!
Готовьте шпагу и коня!
http://runats.livejournal.com/29661.html
http://vova-91.livejournal.com/1018368.html
Метки: стихи.видео.музыка.картинка |
!!! |
|
|
Вот оно как .Михалыч.... |
Круглый стол «Духовность. Нравственность. Закон»

от http://zlaya-uchilka.livejournal.com/1162279.html
Метки: фото.юмор |
ОФИГЕТЬ. |
|
|
Друзья. |
Метки: видео.иузыка |
Грехи наши тяжкие. |
Метки: видео.ролик |
Я об этом давно воплю. |
Если существующая ситуация колониальной зависимости Федерации от Объединенного Королевства не изменится, России не станет...
Метки: новости.политика |
Как то таг... |
Зиму перезимовали, осталось перезимовать весну.

Метки: юмор.картинка |
Карта. |
Карта распространения оружия массового поражения 10-летней давности
Набрел на вот такую карту распространения ОМП 2001 года:

Сначала о странностях:
- отмечены прошлые ядерные программы Швеции и Швейцарии - не то, чтобы у этих стран не было ничего по этому поводу, но вижу впервые...
- Иран обозначен как четкий владелец ОМП всех 3-х видов - как Китай, США или Россия!
- ядерная программа Тайваня обозначена как прошлая
- Турция выпала из поля зрения - сомнительно, чтобы они не "шевелились" в данном направлении!
Теперь об изменениях:
- ну, Югославия, Ирак и Ливия Западом разрушены
http://ucmopuockon.livejournal.com/2141121.html
Метки: карта.омп |
Попрошу учесть. |
|
|
За что сожгли Жанну д’Арк |

Ровно 581 год назад, 30 марта 1431 года, на площади Старого Рынка в Руане была сожжена Жанна д’Арк. А главным формальным поводом для возведения Жанны на костер послужило не её ересь, не сношение с дьяволом, не колдовство, не пренебрежение авторитетом Церкви.
Хотя Жанну д'Арк и признали виновной во всех вышеперечисленных преступлениях (кроме сношения с дьяволом – гинекологический осмотр показал, что Жанна девственница (хотя я сомневаюсь что дьявол не знает как можно заниматься любовью не повреждая девственной плевы)), но к смерти ее приговорили не за это.
К сожжению на костре ее приговорили за нарушение запрета, установленного в Библии, согласно которому «На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок перед Господом, Богом твоим, всякий, делающий сие» (Втор., 22:5).
Постоянство, с каким Орлеанская Дева носила мужское платье, многие отмечали как любопытную деталь, а некоторые придавали ему едва ли не бо́льшее значение, нежели прочим ее деяниям. Точки зрения на причины, побудившие Жанну надеть мужской костюм, можно разделить на три группы:
– одни объясняют выбор Девы утилитарными соображениями: для мужского дела подобало мужское одеяние;
– другие выдвигают на первый план причины социально-психологические: изменение костюма в ту эпоху означало разрыв с заранее предписанной обществом ролью и сословными барьерами;
– третьи проводят параллели с историями о святых женщинах, изменивших одеяние, чтобы вступить в монастырь и следовать идеалу благочестивого поведения, доступному, тогда только мужчинам (истории св. Маргариты-Пелагия, св. Марины, св. Ефросинии и св. Хильдегунды из Шонау).
Наверное все эти причины могли иметь место (плюс психологическая тайна внутреннего мира Жанна д’Арк), но как бы там оно ни было, 13 февраля 1429 г. из Вокулера Жанна д'Арк отправилась в тот путь, который завершится 30 мая 1431 г. на площади Старого Рынка в Руане, в мужских шоссах, камзоле, плаще, сапогах и шпорах.
Этот мужской костюм девушка и не снимала вплоть до 24 мая 1431 г., когда отреклась от него по приговору церковного суда. Но буквально через три дня Жанна вновь облачилась в свою прежнюю мужскую одежду, в которой оставалась до тех пор, пока в рубашке кающейся грешницы, босая, не взошла на костер.
Только вот вопрос: если все это время Жанна находилась в тюрьме, то как она раздобыла там мужскую одежду?
Ответ напрашивается сам собой – через несколько дней после вынесения церковным трибуналом вердикта «Виновна» у неё отобрали всю женскую одежду, заменив ее на мужскую. И когда Жанна её надела (а что делать, если другой не было?) под предлогом того, что Орлеанская Дева «впала в прежние заблуждения», трибунал и приговорил её к казни через сожжение.
http://oadam.livejournal.com/127533.html
Дощечка на столбе, к которому привязали девушку, гласила:
"Жанна, называющая себя Девой, вероотступница, ведьма, окаянная богохульница,
кровопийца, прислужница сатаны, раскольница и еретичка"
После этой казни современникам Жанны д’Арк стало известно что за ношение мужской одежды женщину можно казнить. Кто-то просто удивился, а кто-то укрепился во мнении что это только предлог для мести англичан, пообещавших сжечь девушку еще весной 1429 г.
Так или иначе, женщины! Натягивая мужские вещи, помните за что формально сожгли Жанну д’Арк. Ну или хотя бы возвращайте куртки, которые вам одолжили добежать до такси во время дождя…

PS.
Литература и история -исповедь.
Под видом исповеди - проповедь.
Для ненавистных - отповедь.
Гундяев собирает?- вдохновляет? благоверных на избиение *Pussy Riot* и прочей еретический нечисти?

http://valkim.livejournal.com/118914.html
Метки: история.жаннадарк.религия.современность.фото |
Без заголовка |
|
|
Звуки. |
Звуки.
Настраивается и включается установкой требуемого в верхних окошечках None.
Метки: звуки.флешка |
Без заголовка |
|
|
Про сон. |
Метки: картинки.юмор |
Без комментариев. |
Настроение сейчас - ровное
Для настоящей любви нет преград. Настоящая любовь не заканчивается после смерти.
На этом фото - могилы мужа и жены. Поскольку при жизни они исповедовали разные религии, после смерти их нельзя было хоронить на одном кладбище. Поэтому ещё при жизни пара попросила сделать их могилы рядом. Могилы жены-протестантки и мужа-католика разделяет стена между кладбищами, но и после смерти они держатся рядом. Их памятники соединили рукопожатием.
И это, пожалуй, одна из самых трогательных историй любви двух людей, разделить которых не смогла ни религия, ни даже смерть.
Family Links, 1888.
Grave of a Protestant woman and her Catholic husband.
Necropolis, R. The Netherlands.
Метки: история.любовь |