-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Цитатник

Журналисты расейския. - (0)

Ливия и российская журналистика За последние дни перечитал штук 30 репортажей и столько же сообщ...

Lady Gaga-2011 год. - (0)

Lady GaGa - Born This Way Полную версию альбома я выложу в день его официального выхода...

Любимые песни. - (0)

Oscar Benton - любимоё  

Без заголовка - (0)

Александр Розенбаум

Без заголовка - (0)

Маленький ретро концерт 105 /DEEP PURPLE/ ...

 -Всегда под рукой

 -Я - фотограф

восход

восход
2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в zinik

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

литература.музыка.архитектура.живопись.спорт.поэзи

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.09.2010
Записей: 8590
Комментариев: 4126
Написано: 15201




             Map                                                                                                                                                                                                                              
                                                                                                                                                    
                                                                                                                                                             
****************************************************** *********************                         
                                                                                                                                                            
                                                                                                                                                            
                                                                                                                                                                                                                                                                                           
 

                                                                                                                                                                
Конституция РФ.статья 29 п.1                                                                                                                                                                
 *Каждый имеет право:свободно получать.передавать.искать.                                                                                                    производить.распространять информацию.                                                            

 Гарантируется свобода мысли и слова.

 Цензура и редактирование запрещаются.*

 

  ******************************************************** *******************                                                                                                                                                        

    *Циник -  человек, чье неправильное зрение видит вещи не такими - какими они должны быть, а такими -какие они есть на самом деле...*

                                                                                                        /Амброзо  Бирс/                                                                                                                                                  

                                                                                                                                                              

                                                         

 

Click for Калининград, Россия Forecast

 


******** ЕСЛИ ТЕБЕ ДАЮТ ЛИНОВАННУЮ БУМАГУ - ПИШИ ПОПЕРЕК *******


Дебилизация.

Вторник, 20 Марта 2012 г. 20:03 + в цитатник

Настроение сейчас - ровное



Развели как лохов? Радуйтесь, теперь ваши дети будут дебилами.

 

 

Все страны мира идут к бесплатному образованию, не только среднему, но и высшему. Большая часть стран Европы идет к этому. В Германии к 2020 году 90% высшего образования будет бесплатным, а в Японии вообще все высшее образование бесплатно. Эту у них, а что у нас, какие подарки приготовили гражданам России, за поддержку Пу?.

 

 

Спасибо тем, кто голосовал за "стабильность". Видно эта стабильность была вам нужна.

 

Вам веревку с мылом подарить? Как с такой совестью жить то будете? 

 

 

"Среднее образование в России станет платным с 2012
года.


Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия», которая


единогласно (314 голосов) проголосовала «за», был принят закон, согласно


которому, с 1 сентября 2013 года среднее образование в России станет платным.

http://edu.glavsprav.ru/spb/law/docs/

 

Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы –
больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на
самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их
деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по
госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется
зарабатывать самостоятельно.

 

 

 

Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько
базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю),
английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю),
физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за
такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия,
биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным,
стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это
порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения.
Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу
входит весь набор предметов, что и раньше.

 

 

Учитывая то, что по официальным данным, у нас 40% населения живет за
чертой бедности, чуть больше трети россиян будут безграмотными и не
поступят в институт из-за того, что родители этих детей не будут иметь
возможности оплатить обучение.

 

 

 

Отметим, что сейчас выплачивается материнский капитал, который
составляет 343 278 рублей, но он выплачивается, только если в семье
появился второй ребенок. Основной его задачей является помощь семьям в
улучшение жилищных условий и оплате обучения ребенка. Однако
вышеупомянутая сумма выдается, если у вас два ребенка, и при не хитром
подсчете стоимость обучения за двух детей в средней общеобразовательной
школе за 11 классов составит около 1,2 миллиона рублей. При этом нужно
учесть, что детям нужно еще оплатить детский сад, спортивные и
развлекательные секции, снабдить учебниками, купить школьную форму и
многое другое. В итоге получается, что в среднем родитель должен будет
тратить на 1 ребенка в месяц порядка 20-25 тысяч рублей.

 

 

А о том, что сельские школы, которые еще не добила оптимизация, добьет
новый закон и вообще лучше не говорить. Ведь на селе школа, которая
вдобавок переведена на подушевое финансирование, прибыльной,
самоокупаемой быть просто не сможет. А значит, ее просто закроют. Отказ
государства от прямого финансирования большинства бюджетных учреждений и
переход на госзадания сделают платными и те немногие кружки, которые
пока еще остаются бесплатными. Чиновники говорят, что оплачивать нужно
будет только дополнительные занятия сверх программы. Но будет ли стимул у
педагогов давать нормальные знания в рамках бесплатных часов?

 

 

 

В заключение отметим, что при принятии этого решения мнения граждан
Российской Федерации не учитывалось, их просто поставили перед фактом,
что со следующего года им придется оплачивать обучение своих детей. Тем
не менее, налоги гражданам никто снижать не собирается, напротив,
ежегодно появляются всё новые материальные облегчения, которые вскоре,
наверно, сравняются с зарплатой среднестатистического жителя России.
Вам, молодым людям, в самое ближайшее время предстоит стать родителями самим…

 


18 марта 2012 года ( ставлю дату, чтобы не было сомнения, что не шутка) 

http://www.efremov-town.ru/blog/1910.html

 

3979618_477ea0fcc917 (500x279, 502Kb)
http://rurik-l.livejournal.com/140810.html

 

Рубрики:  новости и законы
думы
рассуждения о том.о сем .публицистика

Метки:  


Процитировано 6 раз

Обыкновенный геноцид.

Вторник, 20 Марта 2012 г. 17:46 + в цитатник
Превышение числа умерших над числом родившихся в России в январе 2012 года составило 1,2 раза, данный показатель практически не изменился по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, сообщил во вторник Росстат.
Всего за первый месяц 2012 года в России родилось 143,8 тысячи человек, умерло — 165,6 тысячи человек. По сравнению с аналогичным периодом 2011 года количество умерших в России сократилось на 4,9 тысячи человек, а количество родившихся увеличилось на 10,8 тысячи человек.
«В целом по стране в январе 2012 года превышение числа умерших над числом родившихся составило 1,2 раза (в январе 2011 года — 1,3 раза), в 21 субъекте Российской Федерации оно составило 1,5-2,4 раза», — говорится в документе.
Наиболее частыми причинами смерти граждан России за первый месяц 2012 года стали болезни системы кровообращения, которые унесли жизнь 94 тысяч человек, онкологические заболевания — 24,2 тысячи человек, а также болезни органов пищеварения — 7,8 тысячи человек.
«Естественный прирост населения в январе 2012 года зафиксирован в 26 субъектах Российской Федерации (в январе 2011 года — в 15 субъектах)», — отмечает Росстат.
Источник: Газета.ру
http://anonym.to/?http://wap.gazeta.ru/news/lenta/2012/03/20/n_2250945.shtml



Процитировано 1 раз

Воронка.

Вторник, 20 Марта 2012 г. 17:18 + в цитатник

Настроение сейчас - ровное



3979618_67096704_1290783725_za_reshetku (500x362, 55Kb)

 

Солженицын ввел исторический термин «воронка» – это когда в стране стремительно падает уровень всего: нравственности, профессионализма, ответственности.

 

 

Противоборствующие стороны делают всё худшие, всё менее осмысленные ходы. Это обычная примета гибнущего режима, когда коридор возможностей сужается – действительно как воронка. Каждый следующий шаг глупее, смешнее, самоубийственнее предыдущего.

 

Надо уметь смотреть на страну со стороны, даже когда живешь в ней. Ответ на вопрос, не имеющий, казалось бы, рационального решения, – «Что заставляет телеканал НТВ делать заведомо лживый, провальный, противоречащий здравому смыслу проект «Анатомия протеста» и вдобавок показывать его дважды?» – заключается именно в этой солженицынской догадке: с какого-то момента система начинает делать самоубийственные ходы. У нее нет другого выхода, кроме как неуклонно ухудшаться.

 

 

Хороший ли это признак? Не очень. Во-первых, у противников системы тоже не остается пространства для «хорошего ответа»: воронка касается всех, и деградирует всё.

 

В современной России ничто не имеет шансов сохранить приличный уровень – ни искусство, ни политика, ни человеческие отношения.

 

 

Главный шаг сделан, страна расколота, в предвыборной кампании преобладала терминология гражданской войны – стало быть, дальнейшее уже не зависит ни от власти, ни от оппозиции: в дело вступила логика истории. А по этой логике расколотое царство устоять не может – оно скатывается если не к гражданской войне (для нее не хватает граждан), то к самоистреблению.

 

Будут слежки, прослушки, клевета, подрыв доверия ко всему и всем, будет предельно наглая ложь и предельно отмороженный протест. Будет углубление раскола. Будет ожидание детонатора – и практически неизбежный социальный взрыв, потому что примирение возможно до тех пор, пока стороны сохраняют остатки чести. После «Анатомии протеста» очевидно, что с этой проправительственной стороной никакого примирения быть не может.

 

 

Остаются ли у оппозиции шансы оказаться «выше этого»? Сильно сомневаюсь. Можно долго не терять лица в честной драке, но благородно фехтовать с дубиной, как замечал еще Лев Толстой, – дело бесперспективное. Количество злобы и, главное, бесчестья возрастает неуклонно и стремительно. Еще пара таких «журналистских расследований» – и государство допросится новой митинговой волны, и эта волна будет уже повыше.

 

Собственно, первая волна тоже никуда не делась – она рассредоточилась на локальные судебные иски, пикеты, отчеты наблюдателей, точечные демонстрации и борьбу на местных выборах; но если дело опять дойдет до площадей – шансы на повторный мирный протест, увы, невелики. А поскольку власть утратила тормоза – можно не сомневаться, что она своего добьется: ее перестанут защищать и те, кому дороже всего собственный кусок стабильности.

 

 

Что говорить, за свою корку обыватель кого хочешь убьет и сам удавится, но теперь от этой корки пахнет так, что и у обывателя проснется гражданское самосознание.

 

Прав был жестокий русский фольклор: ордена Октябрьской Революции за номером один заслуживал последний русский царь.

 

3979618_003tfcyp (164x138, 9Kb)
http://sobesednik.ru/bykov/20120320-dmitrii-bykov-...predvestnik-degradatsii-rossii

Рубрики:  притчи.проповеди.сказки
думы
рассуждения о том.о сем .публицистика

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 17:12 + в цитатник
Лет пятнадцать как минимум мы жили исключительно частной жизнью и вдруг в одночасье стали жить общественной. И эпидемия нетерпимости охватила нас, забывших, что вообще-то существуют люди, всерьез думающие иначе, чем мы. Этим надо переболеть, по возможности постаравшись избежать осложнений. Надо адаптироваться к общественной жизни, чтобы жить ею, не перегрызая друг другу глотки и не требуя от государства для противников своих казней и сроков. Когда адаптируемся, станет немного полегче.

Хорошая статья.

Вторник, 20 Марта 2012 г. 16:05 + в цитатник
Ответственность безответственных

Власти, безусловно, ответственны за то, что было, есть и будет в стране.

Российский случай – нечто особенное.

Нынешнее руководство вот уже более 12 лет у власти. Давайте посмотрим, что у него с ответственностью. Благо прошедшая кампания по выборам президента страны даёт богатую пищу для размышлений.

Владимир Путин получил власть, что называется, «на блюдечке с голубой каёмочкой» от уходящего Бориса Ельцина.

Все основные тяжелейшие институциональные рыночные реформы были проведены. Признаемся: с неоправданно высокими издержками они были проведены.

И вот эта тяжесть реформ (что и говорить, настрадались люди) станет, как оказалось, одним из прочных оснований для нынешних властей. Люди естественным образом соизмеряли и соизмеряют свою нынешнюю жизнь с тем, что было в 90-е годы прошлого века. И сравнение, с чисто материальной точки зрения, естественно, не в пользу 90-х.

Хотя уровень жизни стал явно выше в 2000-е годы (что при таких-то ценах на нефть совсем неудивительно), оказалось, что власти умудрились в эти годы, мягко говоря, недоработать.

Уровень коррупции стал безобразно высоким. Но для Станислава Говорухина – руководителя избирательного штаба Владимира Путина – такая коррупция оказалась, как известно, достижением, потому как она стала «цивилизованной».

Инфраструктура страны продолжает оставаться вызывающе недоразвитой. Вдумайтесь только:

за 2001-2010 годы страна получила от экспорта нефти, нефтепродуктов и газа почти 50 трлн. рублей (!), а с дорогами у нас по-прежнему ситуация аховая.

Кстати, это примерно в 5 раз больше, чем российские доходы от экспорта энергоносителей в столь нелюбимые нынешними властями 90-е годы прошлого века.
Далее http://www.novayagazeta.ru/comments/51728.html

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 13:35 + в цитатник
Вот от чего нас отвлекают?
"Значительное осложнение ситуации в Дагестане в последние месяцы вызвало решение создать в этой республике временную оперативную группировку органов и подразделений МВД. «Кавказский узел» сообщает о переброске из Чечни в Дагестан крупной — общей численностью более 20 тысяч человек — группировки федеральных силовых структур.
Сообщается, что руководство этой группировкой возложено на полковника полиции Олега Кижаева.
Агентство приводит свидетельства местных жителей, в течение всего дня 17 марта наблюдавших за передвижением крупных колонн бронетехники и грузовиков с военными в направлении Дагестана.
«Такого количества одновременно передвигавшейся техники и солдат, мы не видели с начала 2000 годов, — рассказывает житель Гудермесского района Чечни Султан Магомадов. — Колонны шли безостановочно и растянулись на многие километры. Но если раньше они входили в нашу республику, то теперь направлялись в сторону Дагестана».
Обстановка в Дагестане сильно накалена, спецоперации проводятся здесь последние месяцы практически непрерывно."
http://www.ridus.ru/news/26295/#.T2bcoTCWaUk.twitter
То есть, если отбросить все политкорректности, можно сказать прямо: в Дагестане началась гражданская война. Теперь понятно, к чему вся эта информационно-шумовая завеса с НТВ и поповскими плясками вокруг панк-группы.



Процитировано 1 раз

Но где ключи от города?

Вторник, 20 Марта 2012 г. 12:27 + в цитатник

Настроение сейчас - ровное



Бородино-2012


Кампания выиграна, Москва взята. Но где ключи от города?

 

 

Случается, что фраза, будучи выпущенной в свет, отделяется от произнесшего ее и начинает корчить ему издевательские рожи. Что-то подобное произошло с Владимиром Путиным и его воспоминанием-аллюзией о лермонтовском «Бородине» — а через него и о битве 200-летней давности. Жизнь, кажется, устроила Путину Бородино — но не такое, о каком ему мечталось.

 


Бородинское поле стало полем русской славы, хотя, строго говоря, битва была проиграна: русская армия отступила, Grande Armee Наполеона заняла Москву. Победа, однако, оказалась пирровой, и спустя несколько месяцев императору французов пришлось пятиться вон из России — под давлением морозов, голода и, главное, неспешно, но уверенно наседавших русских войск, «побежденных» под Бородином.

 

 

После выборов 4 марта 2012 года Владимир Путин, взывавший в «Лужниках» к теням Кутузова и его солдат, вдруг оказался в положении не русского фельдмаршала, а, наоборот, французского императора. Кампания вроде бы выиграна, даже Москва взята (правда, с малоубедительным по меркам путинской системы 47-процентным результатом). Но где ключи от города? Где парламентеры? Противник отступил, в переговоры не вступает, готовится, судя по последнему митингу на Новом Арбате, к продолжению кампании.

 

А главное — меняется климат, в данном случае политический. Реформы, пусть ограниченные, о которых вынуждены были объявить власти, — это еще не распахнутая, но уже приоткрытая дверь к новой политической системе. Упрощение порядка регистрации партий и возвращение (хоть и с ограничениями) прямых губернаторских выборов дают оппозиции возможность отработать уже не уличные, а традиционные для демократий методы борьбы за власть на выборах. Пока региональных, прежде всего в Москве и других крупных городах, где уровень недовольства путинской системой очевидно высок.

 

 

Готовность многих граждан лично участвовать в контроле за голосованием, продемонстрированная 4 марта, осложнит возможность крупных подтасовок на региональных выборах, а значит, сделает вероятным то, для чего выборы и проводятся, — соответствие их результатов воле избирателей. А поскольку при облегченном порядке регистрации партий политическое меню, предложенное гражданам, явно будет более разнообразным, чем в последние годы, можно ожидать заметных перемен на карте российской политики. Скажем, Мосгордума, в которой сторонники нового старого обитателя Кремля уже не будут обладать большинством, совсем не кажется теперь чем-то столь фантастичным, как еще пару лет назад.

 

Итак, вполне вероятно, что в марте 2012-го, как и в сентябре 1812-го, одна сторона конфликта «потерпела победу», а другая — «одержала поражение». Путина, как когда-то Бонапарта, подводит приверженность привычным схемам. Наполеон полагал, что выиграть у противника крупную битву и занять его столицу — значит победить в войне. Так оно и было в Пьемонте, Австрии, Пруссии… В России (и Испании), однако, случилось иначе. И император французов оказался к этому не готов.

 

 

Путин, в свою очередь, считает, что в политике всё можно организовать. И исход выборов, которые для него — не выражение воли народа, а лишь формальный способ легитимации власти. И политическую сцену как таковую, где можно, как ребенок песочные куличики, лепить по своему усмотрению псевдосубъекты: вот эта якобы партия будет поправее, эта — полевее… У него действительно получалось так править в течение 12 лет. Но на 13-м году всё оказалось иначе. Выяснилось, что среди осчастливленных спокойствием путинской эпохи есть немало тех, кто хочет вернуть словам их смысл, сделать выборы выборами, партии — партиями, суды — судами… И президент… нет, премьер… в общем, лидер России выглядит не готовым к этой ситуации.

 

 

Впрочем, в одном аналогия с событиями 200-летней давности не работает. Тогда речь шла о борьбе с внешним нашествием, и солдатам Grande Armee действительно нечего было делать в России. Сейчас налицо внутренний конфликт, политический, социальный, психологический, но все его участники — граждане одной страны, поэтому война на уничтожение или изгнание в данном случае невозможна и пагубна. В междоусобицах победителей не бывает.

 

http://www.novayagazeta.ru/comments/51710.html


http://ellustrator.livejournal.com/567090.html

Рубрики:  притчи.проповеди.сказки
думы
рассуждения о том.о сем .публицистика

Метки:  

Наше общество.

Вторник, 20 Марта 2012 г. 12:19 + в цитатник
Настроение сейчас - ровное


от  http://kukmor.livejournal.com/763197.html


Рубрики:  фотографии и виды
фотографии и виды и обычаи стран
юмор
юмористические фотографии.поговорки.анекдоты

Метки:  

Гуляй .Рванина!

Вторник, 20 Марта 2012 г. 12:17 + в цитатник
С ТАКИМ СЧАСТЬЕМ И НА СВОБОДЕ ?



Губернатор Тульской области Груздев оказался человеком весьма состоятельным и успешным, впрочем, как и его жена.
Перечень имущества впечатляет.
http://www.lenta.ru/news/2012/03/20/guzdev/
Миллиардер, латифундист, рантье. Когда у одного столько прибывает, то по закону сохранения денежной массы столько же и у многих убывает. Ну если адресат прибытка известен, то источник убыли рассеян по большой территории известной под названием Роисся, которая всегда вперде.

Плохое кино.

Вторник, 20 Марта 2012 г. 12:15 + в цитатник

Единство "народа" в авторитарном плакате

 

 

Логотип нового рогозинского Добровольческого движения (в поддержку правого переворота В.В.Путина)

http://presleyai.livejournal.com/22557.html

 

 

Широко распространенная тема "единства народа" в межвоенном агитплакате европейских правых режимов (в данном случае латвийский

плакат из серии "все на борьбу с большевизмом" периода правления Ульманиса в Латвии).


Сама серия сейчас переиздана в виде календаря и пользуетс большой популярностью:

http://www.imhoclub.lv/material/kalendar-21-go-veka

 

 

 Зная немного эту молодежную "родинскую среду", местами увлеченную "капитаном кодряну", элиаде и прочими юнгерами, я не

сомневаюсь, что это вполне сознательная "фашистская" цитата.


Именно против фашицизации Латвии ТВ вещало не так давно.

Рубрики:  притчи.проповеди.сказки
думы
рассуждения о том.о сем .публицистика

Метки:  

Меня деньги не волнуют! Они меня успокаивают.*

Вторник, 20 Марта 2012 г. 12:11 + в цитатник
*Меня деньги не волнуют! Они меня успокаивают.*
«Газпром» предложил провести дополнительную индексацию его цен — на 26,3% с 1 октября. Если правительство согласится, к концу года газ будет стоить $137 за 1000 куб. м, почти вдвое больше биржевой цены в США.

В феврале «Газпром» посчитал, какими будут его потери от повышения НДПИ, — 64 млрд руб.: индексация российских цен даст 50 млрд дополнительной выручки, а дополнительные расходы по НДПИ — 114 млрд руб.

Дополнительных выгод «Газпром» не ищет — исключительно компенсации выпадающих доходов, уверяет сотрудник концерна, а все предложения направлялись по поручению правительства о проработке вопроса.
http://www.vedomosti.ru/companies/news/1542726/golos_gazproma
Ну чо, выборы закончились, результаты нарисовали, пора начинать молотить бабло и стричь шерсть с глупого стада. Особенно умиляет откровенность с которой газовики, ни сколько не стесняясь, решили компенсировать повышение налогов за счет населения, а никак не за счет сокращения собственных немыслимых расходов, продажи футбольных клубов, яхт, дворцов, за счет сокращения фантастических строек втридорога, повального воровства и небывалой коррупции.

Главный путинский кошелек, поиздержавшийся на каруселях и извозе на всех видах транспорта страстно желающих проголосовать за отца нации максимально возможное количество раз, нуждается в срочном пополнении, экономить на себе эти ребятки не привыкли. Это их газ, их страна, их земля и недра, а тупое население, случайно оказавшееся на территории месторождений и трубопроводов есть досадная помеха в великом строительстве великой энергетической сверхдержавы.



Процитировано 2 раз

Пакость .

Вторник, 20 Марта 2012 г. 12:10 + в цитатник

 

Начиная вот с "уралвагонзавода на танке" стало ясно, что весь третий срок путина - это будет какой-то ядерный анекдотический бардак: с этим рогозинским "добровольческим движением", с пуссириот, с "анатомией протеста", с "бутылкой из-под шампанского"... и то, что раньше нам казалось "политическим постмодернизмом" померкнет на фоне НАСТУПАЮЩЕГО ИДИОТИЗМА...

 

 

Сейчас все живут ощущением "временности" этого хаоса, есть ожидание "ну, вот выборы пройдут" и т.д.  Но ничего "не пройдет". А так и будет тянуться шесть лет. И все это следствие анекдотической "рокировки". Которая была никому не нужна, не имела никакого смысла... Ну, вот кроме разве что сорвать спусковой крючок "идиотизма"...  Мы находимся не в конце, а в самом начале длинного процесса нарастания идиотизма, сопровождающего угасание авторитарного ботокса... И ничего с этим не поделаешь.

 

 

И в это будут втянуты все: и "чулпан хаматова", и "митрополит иларион", и "михаил прохоров", и "алексей навальный" - абсолютно все. Невозможно представить себе общественное усилие, которое может оказать сопротивление этому именно что идиотизму всей ситуации. Требуются какие-то просто сверхусилия какой-то влиятельной группы, которая должна сохранять здравый смысл, настаивать на респектабельности, на какой-то ценностной и эстетической базе...   

 

 

Не надо себя обманывать.


***


Я знаю кто он, без словес  и сказок для баю-бай. Он большинству этого народа под стать. Он им в ровень. Одинаково низок. Он один из их большинства. Пока уже безнадежно подавляющего. Иногда они ниже него, иногда он ниже многих, иногда все они ниже поясного плинтуса, там где (без излишнего сексизма) растет паховая грыжа. Иногда ущемленная, но чаще хронически-ноторическая. Они его себе выберут, ибо их, таких как он - большинство. Они будут денно и нощно вылизвать его зад, потому что она темен и бездоннен а их много, их большинство и желание их, суть многими поколениями извращенное либидо - неиссякаемо. Если нет для них Бога - то он может, хочет и будет, и право любое имеет, а если он для них и бог и закон и образец - то и подавно. Повелитель мух на горе дерьма.

 


Плоть от плоти, кровь от крови, пот от поти они друг другу. И нехрен плевать в зеркало, если один , что тут - что там, в заплеванном и засиженном мухами зазеркалье.

 


А у меня уже нет никаких иллюзий относительно подавляющего, сокрушительного, отстойного большинства этого народного поголовья и его фурера. Это безнадежно потерянная для цивилизации масса. Но всё еще очень опасная масса. Для близких и дальных соседей, для человечества, для нормальных людей, их мыслей, чувств, веры и разума.

 


Остаётся всемерно, всеми силами пытаться спасать достойных спасения, страдающих инвалидов, тяжело-не-по-своей-вине-больных и маленьких детишек.

 


На всех остальных - за этого голосовавших  -крест.

 


Amen & Anathema.

 


Метки:  

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 10:41 + в цитатник
Приходит мужи к психиатору и говорит:Доктор,что мне делать, у меня мания величия?-Да что ты можешь знать,о мании величия, жалкий человечишка

История.

Вторник, 20 Марта 2012 г. 02:51 + в цитатник

Франция.

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 23:15 + в цитатник
Список кандидатов в президенты по настоящему свободной страны
Главными конкурентами на выборах станут действующий президент Николя Саркози и кандидат от Социалистической партии Франсуа Олланд. В первом туре выборов, который пройдет 22 апреля, среди правых политиков за победу будут бороться также глава крайне правого «Национального фронта» Марин Ле Пен и гораздо менее популярный независимый кандидат, защитник независимости Франции Николя Дюпонт-Эньян. Единственным кандидатом от центристов станет лидер «Демократического движения» (MoDem) Франсуа Байру, занявший третье место с 18,57% голосов в первом туре выборов в 2007 году.

В левом лагере лидеру соцопросов Франсуа Олланду придется делить избирателей с большим числом кандидатов. Наиболее популярным из них является кандидат от «Левого фронта» Жан-Люк Меланшон, получивший поддержку коммунистов. Гораздо менее популярны лидер французских «зеленых» бывшая судья Ева Жоли, лидер крайне левой «Новой антикапиталистической партии» (NPA) автомеханик Филипп Путу и троцкистка Натали Арто. Замыкает десятку кандидатов создатель партии «Солидарность и прогресс» Жак Шеминад.

P.S. Во Франции даже троцкистов к выборам допускают...

Во дают.

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 21:16 + в цитатник
С 6 апреля Британия полностью ох***вает вводит новые иммиграционные правила. Читающим на аглицком можно ознакомиться тут.
http://www.immigrationmatters.co.uk/immigration-rule-changes-today.html
Нечитающим - опишу вкратце.

1 - возможности остаться в стране в поисках работы после учебы (в этой же стране) больше нет. Совсем нет. Можно остаться, только если ты нашел себе загодя работу с окладом не меньше 20 килофунтов в год. Что значит, что это только постдок или ресеч сайентист в какой-нить компании, которая более-менее благостно относится к "понаехавшим". Никаких лаборантов или продавцов в супермаркете (в ожидании вакансий нормальной работы по специальности) больше не будет - нельзя законодательно.

2 - максимум в стране можно остаться на 6 лет. Если по истечении 6 лет у тебя нет зарплаты в 35 килофунтов (что либо ну очень крутой постдок, либо начинающий лектор, зарплата эта - чуть выше средней по стране) - пиздуй домой. Что еще круче - податься на новую рабочую визу (если недобрал в зарплате) можно только через год после окончания предыдущей, срок между - кантоваться у себя дома, в родной стране, а потом - снова entry clearance. Они назвали это "cooling-off period".

Профит, возможно спросите вы? Да, несомненный. Полностью будет реализована мечта Гордона Брауна "британские рабочие места - для британцев". Только вот им догнать никак, что как только все студенты-чуреки свалят из макдональдсов, бритиши туда не пойдут (как не шли и до этого). А индусы-китайцы, что держат так горячо любимые местными рестораны? Поедут ли они сюда, зная, что через 6 лет - всей семьей домой на год? Нахера тогда обосновываться в стране, если нет шансов остаться? Так что бейджинг дак и карри скоро будут готовить повара-болгары или повара-румынцы (им как раз только разрешили в ЮК пришвартоваться, вот они и пойдут на место аутентичных профи).

Кататься.

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 21:13 + в цитатник

Управление обзором на экране мышью.

 


Рубрики:  сервис компьютера
программы и технологии для компьютера

Метки:  

Стихоплётство.

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 21:11 + в цитатник

 

25 русских слов, используемых в английском языке (и в 25 больше, чем должно быть)


Знакомые русские слова (поглощенная в английском языке):

 

1. Агитпроп: художественная политической пропаганды, с усеченной форме русская формы слов агитация и пропаганда 2. Аппаратчика: членом коммунистической партии и / или чиновник, от русских формой слова аппарата 3. Бабушка: на русском языке, "Старуха", на английском языке, типа шарф обычно носят бабушки 4. Белуга: типа кит или осетр 5. Большевик: революционным или радикальным, от имени большинства фракции коммунистов в царской России, в конечном счете, от русского слова "большинство" 6. Комиссар: официальный 7. Казак: русская этническая группа, связанная в популярной культуре с военной доблести и кочевого общества, имя, как и казахи название, происходит от турецкого слова «кочевник» 8. Дача: загородный дом 9. Дума: законодательный орган 10. Гласность: политику политической открытости и прозрачности, от русского слова "гласность" 11. ГУЛАГ: изначально аббревиатура советских времен система лагерях принудительного труда, он теперь может ссылаться на любой репрессивный или принудительных условиях или ситуациях 12. Интеллигенция: интеллектуальная элита общества, от английского слова умный 13. Копейка: русская монета 14. Мамонт: доисторических млекопитающих, и, как следствие, является синонимом для массовых 15. Меньшевик: имя меньшинства фракции коммунистов в царской России, первоначально власти кратко после русской революции, но потерпел поражение от большевиков 16. Перестройка советской системы реформ, от русского слова "перестройка" 17. Погром: первоначально, жестокое преследование евреев в России, теперь любой официально санкционированной атаки на определенную группу 18. Политбюро советских основным источником решений государственной политики, усечение русский формы слов политических и бюро 19. Рубль: основной единицей русских валюты 20. Соболь: млекопитающих, связанные с ласка которых гладкий черный пиджак долго ценится как материал одежды, и, как следствие, синоним черный 21. Самиздат: запрещенной литературы производится тайно 22. Самовар: урна для подогрева чая 23. Спутник: попутчик, а также, имя, данное серия советских спутников, первые объекты, запущенные в космос 24. Тайга: далеких северных хвойных лесах и в Азии и Северной Америки, от турецкого или монгольского слова 25. Тройка: перевозка или санях, запряженных тройкой лошадей, а триумвират (постановление или административной трио) незнакомые русские слова (не все же впитывается в английском языке): 26. Дружина: единица телохранителей и элитные войска 27. Главлит: советский государственной цензуры агентство 28. Изба: бревенчатый дом 29. Кнут: кнут, используемые в наказание 30. Konyushy: должностное лицо, ответственное за лошадей, используемых в церемонии 31. Кулак: зажиточный фермер 32. Lishenets: бесправных групп 33. Матрешка: множество русских матрешек 34. Мужик: крестьянин 35. Namestnik: администратор (от русского слова «депутат») 36. Наркомпрос: советский орган, ответственный за образование и культуру, позже названного Министерства просвещения 37. Номенклатуру: советская элита, проведение престижных государственных постов и промышленные (от латинского номенклатуре термин "список имен") 38. Охранки: царской охранки 39: Опричник: Ивана Грозного жестокой телохранителей и приспешников 40. Приказ: первоначально, бюрократические позиции, а позже, административные директивы 41. Прописка: царское постановление, требующее субъектов оставаться в своем родном городе 42. Rasputitsa: весенний и осенний периоды, в которых из-за сильного снегопада или дождя, грунтовые дороги непроходимы (возможно, связано с именем Распутина) 43. Самбо: форма боевых искусств 44. Силовика: элита 45. Спецназ: специальные силы солдат 46. Тамиздат: запрещенной литературы производится за пределами страны 47. Товарищ: спутник или попутчика, используется как прямой формы обращения в Советском Союзе, что эквивалентно товарищ 48. Указ: указ, относится именно к правительству провозглашение или в общем смысле для произвольных команд 49. Ушанка: меховая шапка с ушами 50. Зек: заключенный


*******


Мнение канадского знатока литературы/эмигрант/.


http://pologovsky.livejournal.com/61518.html

Рубрики:  фотографии и виды
фотографии и виды и обычаи стран
юмор
юмористические фотографии.поговорки.анекдоты

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

С ума сойти.

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 21:07 + в цитатник
Нетаниягу создает виртуальное "Правительство будущего"
Ну и времена наступили!

http://www.7kanal.com/news.php3?id=287792

Великолепно!

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 16:53 + в цитатник
Читать всем!
"Кто ты такая, глупая эмоциональная тварь, чтобы прощать таких людей?!"

Понятно, что толпе правоверных нужна жертва, оскорбившая их высокие чувства. Мне, как человеку толпы тоже хочется бросить свой камень, распять, изнасиловать кого-нибудь, кто глумится над моими святынями. Чтобы почувствовать себя лучше нужно кого-то съесть. Голод не тетка. Чувства правоверного человека всегда голодные и как хищные звери рыщут в поисках добычи. Вот и выходит, что эти девушки вошли и спели свой панк молебен не в храм Христа Спасителя, а на арену страшного цирка, где когда-то первых христиан разрывали на части голодные львы. Христианками по факту являются именно они, эти девушки, а не их правоверные судьи-звери.
http://golishev.livejournal.com/1937329.html



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в zinik
Страницы: 429 ... 267 266 [265] 264 263 ..
.. 1 Календарь