Ливия и российская журналистика За последние дни перечитал штук 30 репортажей и столько же сообщ...
Lady Gaga-2011 год. - (0)Lady GaGa - Born This Way Полную версию альбома я выложу в день его официального выхода...
Любимые песни. - (0)Oscar Benton - любимоё
Без заголовка - (0)Александр Розенбаум
Без заголовка - (0)Маленький ретро концерт 105 /DEEP PURPLE/ ...
****************************************************** *********************
Конституция РФ.статья 29 п.1
*Каждый имеет право:свободно получать.передавать.искать. производить.распространять информацию.
Гарантируется свобода мысли и слова.
Цензура и редактирование запрещаются.*
******************************************************** *******************
*Циник - человек, чье неправильное зрение видит вещи не такими - какими они должны быть, а такими -какие они есть на самом деле...*
/Амброзо Бирс/
![]()
******** ЕСЛИ ТЕБЕ ДАЮТ ЛИНОВАННУЮ БУМАГУ - ПИШИ ПОПЕРЕК *******
Загон. |
Метки: фото.юмор |
По Войновичу все... |
Настроение сейчас - ровное
Мракобесие. Москва - 2042. Она самая.

«Нам нужно деятельное, прямое, эффективное, ежедневное участие религиозных организаций в жизни общества и государства. Я знаю, что церковные организации, религиозные организации к этому готовы и хотят такой работы с государством. Сегодня задача и обязанность государства не только в том, чтобы возвращать награбленное когда-то у церковных организаций государством, а и в создании условий для совместной эффективной работы по возрождению и укреплению нашей страны, прежде всего, конечно, в духовно-нравственной сфере, в деле воспитания молодых людей, в помощи тем людям, которые в этой поддержке нуждаются», — заявил Путин
http://sl-lopatnikov.livejournal.com/600900.html
Культурное значение церкви, строго говоря, нулевое. Антикультурное - бесконечно.
Я прошу прощения, но история искусств, наука и даже философия развивались в веках не благодаря церкви, а вопреки ей. Причем везде - и в России, и в Европе и в Индии и в Китае. *Спонсорами* прогрессивного, человеческого искусства всегда выступала светская власть ВОПРЕКИ религии. Это эпоха Возрождения в Европе, искусство 18=-19 веков России...
Наука возникла и развивалась прежде всего из военных потребностей. И философия, которая в значительной мере пустая болтновня, тем не менее в содержательной части она материалистична и анти-религиозна.
Что касается Интернета - эта новая реальность. Нужно учить детей так, чтобы они его могли истользовать с пользой. Это вопрос целей школы. При нормальных целях общества,это более чем возможно .
Метки: думки.церковь |
Компьютер. |
|
|
Вера. |
Настроение сейчас - ровное

"Зря ты, Федя, для меня
Мой народ -- моя родня.
Я без мыслей об народе
Не могу прожить и дня!..
Утром мажу бутерброд --
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!
Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна --
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?"

Вера в деньги

Конечно, прав был Станислав Говорухин, в первом же интервью после назначения главой предвыборного штаба Путина заявивший, что второй тур - это слишком дорого для бюджета, лучше бы уложиться в один тур. Действительно, кандидат Путин обходится бюджету недешево. Деньги просто льются рекой. Все эти многотысячные митинги, тотальная оккупация СМИ, подрывная работа в отношении даже своих ручных кандидатов, которых сам же Путин отобрал для "состязания", все это, конечно, стоит денег. Но ради себя любимого он бюджетных средств не жалеет. На общем фоне меркнет даже дорогостоящая и абсолютно бессмысленная затея с видеотрансляциями с участков. Вскрытая переписка якеменковских хунвэйбинов показала, что даже на то, чтобы гадить в интернете, деньги выдаются по первому требованию и безо всяких ограничений.
И вот эта уверенность Путина, что деньги решают все, может сыграть с ним злую шутку. Он уже пытался в прошлом году тушить пожары, заливая их деньгами. Пытался спасать так называемые "гиганты советской индустрии", всаживая в них миллиарды. Страшно представить, какая прорва средств ушла и еще уйдет на путинскую любимую игрушку - сочинскую Олимпиаду: все сметы превышены многократно; то в одном месте прорвется, то в другом не справятся, то там в срок не укладываются, то тут опаздывают. Не успевают? А дадим еще денег! Один из источников коррупции - постоянная готовность власти решить любые проблемы деньгами. Коррупционер знает: достаточно сообщить наверх о проблеме (настоящей или мнимой), как тут же на небесах откроются краны и посыплется золотой дождь. А уж сейчас вообще благодатное время: приходишь к Володину с любым бредовым "антиоранжевым проектом" - ни в чем отказа не будет, любую смету закроют кэшем.
За двенадцать лет высоких цен на нефть Путин, не разбираясь ни в экономике, ни в науке управления, тупо просадил все, что было. Он не построил новых дорог, не поддержал доживающую последние дни гнилую инфраструктуру ЖКХ. Он всаживал деньги в социальную сферу, не развивая и не модернизируя ее, не задумываясь об эффективности и на деле поддерживая не социально незащищенных, а миллиардеров Зурабова и Голикову. Единственный успешный проект - миллиарды, отправленные в Чечню, но мы не знаем, чем эти миллиарды обернутся в перспективе и не будут ли привыкшие к золотому изобилию чеченские братья напоминать нам о себе терактами и захватом заложников каждый раз, когда кто-то попытается прикрутить им кранчик?
Вот приходят к нему деятели культуры. Жалуются на жизнь. По итогам каждой встречи принимаются решения о выделении средств: такому-то на фильм, такому-то на театр. Красота. Да только провинциальные музеи сгнили, библиотеки опустели, не только ученики, но и сами учителя вообще перестали читать и развиваться. Врачи не знают, чем живет мировая медицина и фармацевтика. Это никого не интересует. Зато перед выборами можно позвонить облагодетельствованному деятелю культуры и попросить сказать пару слов в камеру. Доброе слово и кошке приятно.
Когда мужчина перестает нравиться женщинам, он идет в публичный дом. Ему кажется, что за деньги можно купить любовь. Он ошибается: за деньги не любят. Но есть и еще одна, следующая, ступень падения. Когда, привыкнув к общению с проститутками, этот мужик начинает приставать к нормальным дамам и требовать любви, суя им в нос деньги. Тут уже можно схлопотать по фейсу. Схлопотать и не понять: а за что?
Путин глубоко уязвлен итогами декабрьских выборов и последовавшими массовыми протестами. Он ищет объяснение происходящему в меру своей испорченности. Он не оговорился, когда на прямой линии сказал про участников митинга на Болотной площади: "Ну пусть студенты заработают". Он уверен: если приходится платить сторонникам, значит и противники где-то что-то получают. Он искренне убежден, что народное недовольство происходит на деньги госдепартамента. Это не фигура речи. Он действительно так считает. Тут уж пан или пропал, кто больше мобилизует средств, тот и выиграл.
Наивный.
Слепая вера в деньги - его слабое место. На этом он и проиграет.

http://avmalgin.livejournal.com/2941419.html
Метки: думки.вера |
Идиоты. |
|
|
Прощение. |
Сегодня - прощенное воскресенье. Не надо никакого специального дня, чтобы просто прощать друг друга.
Не надо никакого прощения, если ты ВСЕГДА ХОЧЕШЬ понять другого.
До конца -искренне -и даже поступаясь чем то своим - показывая, что в жизни главное ХОТЕТЬ понять .
И тогда не будет глупых обид. И тогда это - именно та внутренняя свобода, которой уметь/*УМЕТЬ СВОБОДЕ*/ - это как *ГРАМОТЕ УМЕТЬ*/по старинному/.
УДАЧИ ВСЕМ!

Метки: видео.музыка.оптимизм.слова |
Маразм. |
|
|
Послесловие. |
Настроение сейчас - ровное

Честное пионерское - смешно...
Вроде бы взрослые умные дяди то и дело советуют, что и как делать на выборах, чтобы, ни дай Бог, власть народ не наколола...
Господа хорошие, да власть с1995 года именно на этих самых выборах играет исключительно краплёными картами. И всегда будет выигрывать...
Почему?
А вы историей создания и функционирования системы "ГАС выборы" поинтересуйтесь...
Задайте себе ряд простых вопросов:
1. Кто и когда создавал эту систему?
2. Кто её обслуживает и поддерживает?
3. Кто её, в конечном итоге, контролирует?
Ответы типа - ЦИК - не прокатывают...
ЦИК получает лишь то, что ему пересылают на красивый большой монитор.
А, вот, откуда эту цифирь загоняют и кто - поинтересуйтесь... И где находится центральный пункт по сбору и обработке информации?
И всё вам станет понятно...
И станет вам веселей...
И станет вам спокойней...
Метки: выборы.политика |
Оксюморон. |
|
|
Без заголовка |
|
|
Первые *смерти под Москвой.* |
|
|
Даешь! |

Метки: юмор.картинка |
И это все о нем. |
|
|
Так и будет. |

"Я - потомок хана Мамая,
Подо мною гарцует конь,
Сколько душ погубил не знаю,
азиатский во мне огонь"...

Стараясь успокоить всех и избирающих тоже, официально сообщаю:
1. Россия даже без Путина устоит и не погибнет.
2. Никакая американская крыса не могут обидеть нашу Машу. А вот наши казнокрады медведи очень даже могут . Тем более, что в образе злобного американского Мауса -Обамы явно проглядываются черты всех руководителей нашей колониальной администрации:
- Организатора массовых убийств в центре Москвы и расстрела парламента Ельцина;
- Стоящего на руинах *мочильщика в сортирах* Путина;
- Медведева, на чьих руках кровь Муммара Каддафи и десятков тысяч ливийцев…
Все они являются достойные продолжателями дела *Друга Билла* и его верного помощника Ельцина. Пока эти люди во власти, они не допустят перемены курса.
Стыдно смотреть на весь этот нынешний фарс с выборами, где компрадоры открыто демонстрирую нам свой убогий интеллектуальный и культурный уровень. Похоже, у воров и казнокрадов банально все свелось к двум *Б*: бабкам и бабам.
Застой продолжается.
Считаю, что 4 марта голосовать не за кого.
Я б рассказал тебе, как скучно быть трухой,
Но я уже немой, а ты еще глухой.
Метки: думки.политика |
Думки. |
Хотите понять фразу: *Патриотизм - последнее прибежище негодяя*?
![]()
/англ.* Patriotism is the last refuge of a scoundrel*/ — афоризм, произнесенный доктором Самуэлем Джонсоном в Литературном клубе 7 апреля 1775 г. и опубликованный Джеймсом Босуэллом в жизнеописании Джонсона в 1791 году.
*Патриотизм стал одним из общих мест в наших разговорах, и Джонсон неожиданно произнес, сильным и решительным тоном, афоризм, на который многие накинутся: «патриотизм — это последнее прибежище негодяя». Но следует полагать, что он не подразумевал реальной и щедрой любви к нашей стране, но имел в виду тот патриотизм, который так многие, во все времена и во всех странах, делали прикрытием личных интересов*
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%82%D1...%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D1%8F
-прочитайте выступление В.Путина на путинге 23 февраля.
http://narodfront.ru/news/20120223/380826602.html
Метки: цитата |
Циник. |

Метки: видео.музыка |
Калягин поддержал Путина. |
|
|
Как то так...ребята. |

Метки: видео.музыка.картинка |
Без заголовка |
|
|
Рехнуться надо. |
Метки: чтиво |